本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回田沢湖マラソン

  • 開催日: 2018年9月16日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (仙北市)
  • ランテスNo.: 00925

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン陸連登録男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9212平 健吾2:32:402:32:382/669
2/9214伊澤 聡2:34:172:34:153/669
3/927鈴木 智2:37:052:37:024/669
4/9223治田 寛郎2:40:302:40:285/669
5/929土谷 和貴2:44:342:44:326/669
6/9221濱田 翔平2:45:032:45:017/669
7/9278吉田 浩二2:55:232:55:2119/669
8/9267景浦 浩2:56:532:56:4821/669
9/9225守田 博紀2:58:462:58:4423/669
10/9281今井 兼人2:59:012:58:5725/669
フルマラソン29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36256加藤 淳司2:48:452:48:4312/669
2/36207森林 純太2:51:242:51:2015/669
3/36240山代 敏伸3:01:143:01:0829/669
4/36246ラスムッセン セーレン3:16:193:16:0552/669
5/36236金澤 伸治3:17:543:17:5159/669
6/36234遠藤 仁朗3:25:183:25:1077/669
7/36206田代 泰弘3:26:523:26:4387/669
8/36215糸見 涼介3:27:323:27:3091/669
9/36208坂田 温史3:27:373:27:3192/669
10/36255畠山 亮3:29:453:29:39101/669
フルマラソン30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128429田中 良範2:45:332:45:288/669
2/128428藤原 孝志2:47:412:47:389/669
3/128329海津 淳2:48:062:48:0310/669
4/128304柏井 太郎2:48:252:48:1811/669
5/128479高橋 恒平2:49:482:49:4614/669
6/128447PETERS MICHAEL2:55:212:55:1718/669
7/128359栗林 夕介3:07:523:07:3937/669
8/128367木内 伸3:07:533:07:4638/669
9/128460橋本 健一郎3:12:043:12:0042/669
10/128404中本 裕之3:13:593:13:4846/669
フルマラソン40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171542伊藤 育生2:31:452:31:431/669
2/171553堤 健至2:49:312:49:2913/669
3/171503加藤 和彦2:52:372:52:3416/669
4/171640河村 孝文2:55:152:55:1117/669
5/171581羽賀 隆義2:56:052:56:0120/669
6/171568櫻田 雅人2:58:502:58:4624/669
7/171723渡辺 鉄也3:00:203:00:1528/669
8/171665古谷 祐也3:03:223:03:1931/669
9/171638清水 淳3:03:493:03:4732/669
10/171705紫 英人3:07:383:07:3435/669
フルマラソン50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161897諏訪 昌幸2:58:452:58:3922/669
2/161915斎藤 良則3:01:223:01:1830/669
3/161967青木 鉄男3:06:073:06:0333/669
4/161974丸山 忠緒3:09:043:08:5439/669
5/161840館岡 爾3:11:313:11:2941/669
6/161943香曽我部 英明3:13:393:13:3344/669
7/1611007石川 克也3:16:023:15:5951/669
8/1611003佐藤 健3:16:493:16:4154/669
9/161845長 政憲3:19:403:19:3163/669
10/161846小泉 壮夫3:20:043:19:5864/669
フルマラソン60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691178内村 昌博3:25:353:25:2682/669
2/691132小熊 優3:27:473:27:4296/669
3/691160打川 信一3:29:133:29:0998/669
4/691201奥山 吉秋3:32:243:32:18109/669
5/691145高内 博3:44:183:44:04165/669
6/691172伊藤 真3:44:553:44:49168/669
7/691168大塚 日出男3:49:203:49:06188/669
8/691194橋本 一政3:52:273:52:18198/669
9/691184山田 定幸3:52:343:52:24199/669
10/691193深谷 龍治3:54:403:54:33215/669
フルマラソン70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121303藤澤 哲雄4:12:254:12:19294/669
2/121305本多 洋4:15:504:15:33311/669
3/121322高安 宏征4:16:134:16:03315/669
4/121302大坪 章二4:17:484:17:16327/669
5/121308佐藤 実4:23:154:23:12374/669
6/121309池野 民男4:23:574:23:19378/669
7/121304髙橋 岩男4:24:394:24:04386/669
8/121310岸部 信雄4:24:574:24:24390/669
9/121317玉寄 兼勝4:33:314:33:11445/669
10/121314蜂谷 薫4:39:404:38:46494/669
フルマラソン陸連登録女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141403鈴木 絵里2:56:112:56:081/85
2/141401松野 真帆3:05:413:05:372/85
3/141407長岡 美奈3:13:223:13:135/85
4/141409松谷 恵美3:18:123:18:107/85
5/141402市川 佳愛3:35:003:34:5512/85
6/141408鎌田 豊子3:37:463:37:4313/85
7/141404原子 久美子3:38:333:38:2914/85
8/141405佐藤 明子3:48:353:48:3019/85
9/141413伊藤 ゆかり4:06:314:06:2131/85
10/141411尾身 恵4:11:364:11:1536/85
フルマラソン29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111501須貝 美齢3:08:303:08:224/85
2/111514篠﨑 理紗3:13:413:13:396/85
3/111505榎 千遥3:29:073:28:5911/85
4/111506成田 利奈3:49:463:49:3820/85
5/111504吉田 萌香4:03:134:03:0129/85
6/111509白畑 香奈4:04:194:04:0230/85
7/111515佐藤 好恵4:08:064:07:0934/85
8/111508鈴木 裕子4:20:254:20:0543/85
9/111510佐藤 栞4:51:074:50:2869/85
10/111516イ ソルヒ4:54:304:53:4876/85
フルマラソン30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141618菅原 美香子3:46:483:46:3818/85
2/141616児玉 智子3:50:433:50:2421/85
3/141605渡邊 遥菜3:55:013:54:3323/85
4/141615漆原 和枝3:56:373:56:2724/85
5/141603楢岡 亜希子4:13:464:13:0938/85
6/141607芳賀 佳子4:16:384:16:1042/85
7/141601佐藤 理枝子4:24:044:23:4945/85
8/141620イ ソヨン4:34:214:33:3956/85
9/141611宗政 啓子4:35:084:34:5359/85
10/141604吉田 真理子4:37:424:37:0160/85
フルマラソン40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2010502堤 佳子3:08:053:08:033/85
2/201723中庭 めぐみ3:28:533:28:4310/85
3/201720三浦 ゆう子3:42:543:42:4617/85
4/201727山本 尚子3:57:113:56:5625/85
5/201717鎌田 恵理子4:10:564:10:4735/85
6/201707相原 文子4:14:244:13:5239/85
7/201724黒澤 陽子4:15:094:14:5641/85
8/201722池田 朋子4:24:144:23:5046/85
9/201710谷村 美宝子4:25:044:24:0647/85
10/201714小野寺 ゆかり4:30:364:30:0849/85
フルマラソン50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231818大越 麻子3:26:433:26:358/85
2/231815石川 ゆかり3:27:593:27:569/85
3/2310501PEN CHUN-LIEN3:41:023:41:0015/85
4/231817小野 恭子3:42:123:42:0516/85
5/231802千脇 久美子4:00:384:00:2126/85
6/231829長塚 弘子4:02:124:02:0927/85
7/231832深瀬 真理子4:03:094:03:0228/85
8/231825小田島 照美4:06:404:06:3532/85
9/231830本間 千恵4:13:344:13:2337/85
10/231807外山 裕美子4:14:544:14:1840/85
フルマラソン60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31904秋田 秀子3:52:443:52:4222/85
2/31903小熊 淳子4:08:034:07:4933/85
3/31906鈴木 アキ子4:50:114:49:3866/85
20km陸連登録男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282005井関 肇1:10:321:10:311/1269
2/282006二見 隆亮1:14:171:14:167/1269
3/282002西方 光1:14:561:14:5410/1269
4/282004山崎 好聡1:17:161:17:1518/1269
5/282014横濱 拓1:19:401:19:3924/1269
6/282010柿崎 文哉1:19:591:19:5626/1269
7/282015武者 優1:20:441:20:4229/1269
8/282019作山 裕亮1:21:441:21:4233/1269
9/282018齊藤 政行1:25:061:25:0550/1269
10/282023Cannon Alan1:25:111:25:0851/1269
20km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182157泉山 友樹1:12:051:12:044/1269
2/1182165佐藤 航輝1:15:131:15:1111/1269
3/1182116佐藤 海斗1:15:301:15:2912/1269
4/1182117小笠原 創大1:16:311:16:0917/1269
5/1182197渋谷 良平1:18:201:18:1620/1269
6/1182175赤平 航1:18:561:18:5521/1269
7/1182140池田 智樹1:19:521:19:4925/1269
8/1182155石河 二葉1:20:251:20:1427/1269
9/1182110吉方 颯哉1:23:291:23:2344/1269
10/1182101成田 快斗1:23:531:23:4945/1269
20km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2212489篠原 寛明1:11:091:11:072/1269
2/2212504日向 貴憲1:12:401:12:385/1269
3/2212354藤田 学1:14:281:14:268/1269
4/2212421木村 高雄1:14:311:14:299/1269
5/2212535髙橋 一城1:16:291:16:2816/1269
6/2212418田澤 晶1:21:071:21:0431/1269
7/2212392髙橋 健1:21:211:21:1932/1269
8/2212346佐藤 宏美1:21:451:21:3634/1269
9/2212361湯本 克彦1:22:271:22:0638/1269
10/2212306千葉 慎一1:22:381:22:2139/1269
20km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3102689原 和也1:11:261:11:243/1269
2/3102635藤原 敏1:13:021:13:006/1269
3/3102674菅原 孝幸1:15:451:15:4313/1269
4/3102650尾崎 紀幸1:16:161:16:1515/1269
5/3102758中嶋 明宏1:20:271:20:2428/1269
6/3102760中山 昭儀1:20:481:20:4530/1269
7/3102884平櫛 哲1:22:581:22:5340/1269
8/3102851山崎 貴穂1:23:051:23:0141/1269
9/3102784小林 英明1:23:111:23:0243/1269
10/3102702佐藤 浩幸1:24:241:24:1546/1269
20km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3033284佐野 信幸1:15:491:15:4714/1269
2/3033058加賀谷 広孝1:17:581:17:5419/1269
3/3033256根岸 啓治1:19:031:18:4522/1269
4/3033052小野寺 憲一1:19:211:19:1723/1269
5/3033094伊藤 紀之1:22:081:22:0335/1269
6/3033022小武海 立1:22:151:22:1236/1269
7/3033262伊藤 正和1:22:221:22:1837/1269
8/3033016三浦 誉一1:23:071:23:0542/1269
9/3033209多田 法夫1:24:451:24:4347/1269
10/3033004渡部 一志1:27:441:27:2557/1269
20km60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2213493保坂 典雄1:29:401:29:3270/1269
2/2213424春日 昭美1:32:421:32:3591/1269
3/2213486高松 正憲1:32:441:32:1593/1269
4/2213509佐々木 典夫1:32:531:32:4294/1269
5/2213463佐藤 千代一1:33:191:32:5498/1269
6/2213451三浦 洋一1:33:371:33:29105/1269
7/2213414石野 豊1:34:401:34:34115/1269
8/2213413堂北 忍1:35:231:35:01121/1269
9/2213443照井 義宣1:35:551:35:47122/1269
10/2213497久間田 欣和1:36:081:36:05124/1269
20km70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683757森川 鐵雄1:43:551:43:54233/1269
2/683729谷川 謙造1:44:521:44:43247/1269
3/683752稲田 修1:47:031:46:27284/1269
4/683720石郷岡 敏美1:49:171:48:43331/1269
5/683728斉藤 光一1:54:031:53:43450/1269
6/683721新潟 武美1:54:551:53:59468/1269
7/683750石川 則彦1:55:231:54:38481/1269
8/6821006篠田 久1:55:391:54:29490/1269
9/683735金子 一郎1:58:091:57:27560/1269
10/683715田中 登喜男1:58:581:58:37580/1269
20km陸連登録女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44001佐藤 夏実1:21:231:21:221/301
2/44003林 祥子1:34:021:33:584/301
3/44002二瓶 真由美1:44:011:43:5817/301
4/44004野村 洋子2:04:322:04:2881/301
20km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424130九島 麻衣子1:28:151:28:052/301
2/424104保地 佑香1:37:021:36:398/301
3/424102中田 結愛1:42:051:41:3413/301
4/424103並木 志帆1:48:031:47:3225/301
5/424101永井 佳奈1:48:351:48:2326/301
6/424111日下 茜1:51:351:51:0531/301
7/424123渡部 理奈1:53:361:52:0738/301
8/424128宮原 まゆ子1:54:151:53:1741/301
9/424121杉浦 葵1:55:341:53:5145/301
10/424136根岸 美幸1:55:371:55:1846/301
20km30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584241長岡 智子1:34:541:34:265/301
2/584242富樫 しづか1:40:151:40:039/301
3/584208小松 真莉子1:42:191:41:1814/301
4/584250砂金 聖子1:46:381:46:2220/301
5/584228大田 美里1:46:581:46:2821/301
6/584243渡辺 恵美1:52:291:52:1533/301
7/584238小川 ななえ1:55:181:53:3644/301
8/584236塩山 綾子1:57:091:57:0052/301
9/584221高橋 郁美1:59:101:58:0657/301
10/584225今野 歩美1:59:371:57:5962/301
20km40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764317相原 順子1:36:481:36:277/301
2/764346レイナ 由可1:41:391:41:3511/301
3/764380福士 文子1:41:391:41:0712/301
4/764358佐藤 恵子1:43:281:43:1516/301
5/764324伊勢 礼子1:46:111:45:5519/301
6/764310後藤 陽子1:47:331:47:1422/301
7/764329羽石 美有紀1:49:391:48:5327/301
8/764306奈良 郁子1:51:031:50:5229/301
9/764326林 祥子1:52:311:51:3334/301
10/764363吉家 奈保美1:52:581:52:3137/301
20km50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/754466赤坂 玲子1:29:481:29:423/301
2/754431工藤 小百合1:35:431:35:346/301
3/754478女鹿 裕子1:41:301:41:1710/301
4/754425大門 葉子1:44:201:43:4618/301
5/754438藤田 弥世1:47:391:46:3923/301
6/754461進藤 郁子1:47:491:47:2024/301
7/754402山品 恵里子1:49:521:49:1128/301
8/754447羽渕 由紀子1:51:301:50:2930/301
9/754464佐々木 かおる1:52:371:51:5435/301
10/754415菅原 妙子1:52:491:52:2136/301
20km60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364507田中 貴美子1:43:051:42:5115/301
2/364528岩野 由紀子1:52:221:51:3732/301
3/364523大野 智枝1:58:161:57:4154/301
4/364536佐藤 多起子2:02:202:01:4672/301
5/364513笹谷 ひとみ2:02:252:01:5373/301
6/364518齊藤 文子2:02:262:01:2374/301
7/3621104坂上 与志子2:04:412:03:1684/301
8/364540長谷川 イオ子2:05:252:05:0886/301
9/364527髙松 裕子2:05:282:04:1387/301
10/364502皆川 郁子2:05:422:05:2491/301
20km70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021101若松 佳子2:09:302:09:12111/301
2/104605祝 冨紀2:10:312:10:22122/301
3/104602田口 幸子2:16:432:15:12154/301
4/104604湊 廣子2:20:482:20:12185/301
5/104610工藤 朝子2:22:052:21:31193/301
6/104608小松 佑子2:25:182:24:48207/301
7/104607小西 健子2:43:232:42:16273/301
8/104609鈴木 冊子2:45:122:43:38275/301
9/104606松岡 マヨ子2:51:452:50:31285/301
10/104601高沢 明子3:04:163:02:22296/301
10km中・高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255028斉藤 悠0:33:290:33:273/836
2/255017佐藤 佑介0:38:040:38:0122/836
3/255026橋本 海斗0:38:130:38:1125/836
4/255004渡邉 尊稀0:41:390:41:3651/836
5/255023菊池 星耶0:42:450:42:3960/836
6/255006伊奈 遼太郎0:44:160:43:5373/836
7/255015遠藤 友人0:46:150:45:3098/836
8/255027佐々木 勇斗0:46:580:46:50106/836
9/255014佐藤 由宇大0:48:350:48:23137/836
10/255008佐藤 祐太0:49:520:49:35155/836
10km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/965130板橋 賢吾0:32:070:32:051/836
2/965144村上 映人0:33:300:33:284/836
3/965197赤倉 和樹0:33:340:33:325/836
4/965106土井 健太郎0:34:140:34:126/836
5/965132阿部 貴大0:35:570:35:559/836
6/965122泉澤 宏紀0:37:200:37:1818/836
7/965139藤本 晨斗0:38:040:38:0223/836
8/965131加藤 航平0:38:280:38:2526/836
9/965108上田 祐二0:39:040:39:0131/836
10/965118原 悠吾0:40:130:40:0939/836
10km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1605254後藤 拓馬0:32:520:32:502/836
2/1605251高橋 宏弥0:35:520:35:478/836
3/16012013三好 真司0:36:080:36:0611/836
4/1605220室谷 佑一0:36:130:36:1012/836
5/1605242木村 勇貴0:36:290:36:2713/836
6/1605356佐藤 公盛0:37:590:37:5721/836
7/1605342阿部 隆史0:38:580:38:5630/836
8/1605223木村 泰基0:39:320:39:2734/836
9/1605316似鳥 拓磨0:40:340:40:3041/836
10/1605202佐藤 大生0:40:570:40:5443/836
10km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1645453中村 太0:34:210:34:197/836
2/1645550渡部 和朝0:35:580:35:5610/836
3/1645491佐藤 巧0:36:320:36:3014/836
4/1645415佐藤 直哉0:36:540:36:5215/836
5/1645426土田 直樹0:36:590:36:5716/836
6/1645427後藤 伸也0:37:230:37:2119/836
7/1645534北林 誠0:37:290:37:2720/836
8/1645454佐々木 誠0:38:100:38:0824/836
9/1645578佐藤 進0:38:300:38:2727/836
10/1645500佐々木 浩孝0:38:330:38:3128/836
10km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1475641清水 鳴浩0:37:160:37:1417/836
2/1475729石岡 尊広0:38:580:38:5629/836
3/1475607金沢 元0:39:230:39:2133/836
4/1475719千葉 薫0:39:370:39:3435/836
5/1475644澤石 聡0:39:510:39:4836/836
6/1475606松岡 修0:40:030:39:5738/836
7/1475744菅原 喬0:40:480:40:4542/836
8/1475708岩尾 重博0:42:230:42:1957/836
9/1475686佐野 公則0:42:400:42:3759/836
10/1475673橋本 一志0:43:090:43:0465/836
10km60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1405806佐藤 智是0:41:040:41:0244/836
2/1405918福井 辰實0:41:530:41:5153/836
3/1405850永井 恒0:42:200:42:1855/836
4/1405824佐藤 美津紀0:43:080:43:0564/836
5/1405828大庭 春彦0:43:530:43:4869/836
6/1405830井山 利広0:44:120:44:1071/836
7/1405838浅利 誠司0:44:300:44:2774/836
8/1405821田中 正男0:44:540:44:5278/836
9/1405817鈴木 正義0:45:130:45:1085/836
10/1405937近江 隆夫0:45:410:45:3891/836
10km70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1036003伊藤 徳雄0:44:570:44:5479/836
2/1036027樽谷 剛0:46:350:46:31101/836
3/1036006大友 進0:47:020:46:59112/836
4/1036041熊沢 政雄0:49:030:48:57143/836
5/1036032鈴木 確治0:49:270:49:23149/836
6/1036035小原 忠夫0:49:560:49:52156/836
7/1036010森屋 義男0:50:160:50:11165/836
8/1036050長岡 直人0:50:230:50:17166/836
9/1036112今野 久夫0:50:330:50:29170/836
10/1036078高橋 耕二0:53:340:53:32225/836
10km中・高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212064常井 翔矢0:46:250:46:10100/836
2/127012黒沢 綾香0:50:040:48:4522/438
3/127006髙橋 南子0:50:170:50:1225/438
4/127010佐藤 成美0:54:280:54:0246/438
5/127002吹谷 梨桜0:57:550:57:3969/438
6/127003鈴木 彩音0:58:530:58:2877/438
7/127005佐藤 希樹1:00:320:59:4789/438
8/127004鶴田 唯乃1:02:311:01:57111/438
9/127009黒木 真帆1:04:261:04:06136/438
10/127008菊池 観菜1:13:111:12:27262/438
10km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1007142福田 葵0:38:220:38:201/438
2/1007129柿沼 美羽0:42:510:42:423/438
3/1007120畠山 侑0:44:270:44:215/438
4/1007202吉田 早織0:45:390:45:339/438
5/1007207川和田 絵里0:46:250:46:1511/438
6/1007163高橋 美久0:46:320:46:2012/438
7/1007178高橋 紅杜子0:47:090:46:5914/438
8/10022102赤平 海咲0:48:160:48:1317/438
9/1007109田原 朱莉0:49:010:48:4720/438
10/1007174本田 愛理0:50:080:49:4323/438
10km30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/767334保坂 美穂0:46:120:46:0310/438
2/767335神田 玲子0:47:120:47:0215/438
3/767364村上 百合子0:48:590:48:5219/438
4/767355長谷川 千春0:50:520:50:4030/438
5/767321田中 亜砂子0:54:200:53:2944/438
6/767379庄司 真理子0:55:590:55:4853/438
7/767332有馬 美樹0:56:110:55:5555/438
8/767377菅原 喜恵子0:56:390:56:3057/438
9/767323三政 香澄0:57:050:56:4461/438
10/767307大﨑 美樹0:58:080:57:4770/438
10km40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/997422伊藤 優美子0:40:590:40:572/438
2/997462佐藤 恵美0:43:300:43:284/438
3/997436柴田 雪子0:45:080:45:036/438
4/997456塚本 香織0:45:310:44:488/438
5/997467綱島 淑子0:47:040:46:5613/438
6/997455金野 美香0:48:410:48:3618/438
7/997434安田 みどり0:50:300:50:2126/438
8/997428佐藤 亜希子0:50:300:50:1427/438
9/997443吉田 さおり0:50:350:50:3028/438
10/997449鳥井 紀子0:51:460:51:2534/438
10km50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857663杉渕 澄子0:45:260:45:227/438
2/857670後閑 文子0:47:340:47:2916/438
3/857616戸嶋 絹子0:49:400:49:1821/438
4/857628高橋 テツ子0:50:140:50:0324/438
5/857680堀川 千秋0:51:140:51:0931/438
6/857682石岡 祐子0:51:200:51:1332/438
7/857668倉田 美貴子0:52:180:52:1135/438
8/857614大川 由香利0:52:430:52:3537/438
9/857664佐々木 ひとみ0:55:160:55:0452/438
10/857618庄子 恵0:56:040:55:5754/438
10km60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557712菅原 圭子0:53:320:53:2440/438
2/557755神成 峰子0:56:180:56:1156/438
3/557734阿部 美穂子0:56:570:56:4659/438
4/557716藤原 久美子0:57:140:56:2462/438
5/557746五十嵐 祥子0:57:470:57:2366/438
6/557741沖 なみ子0:59:220:59:1082/438
7/557728佐藤 るみ子0:59:380:59:1984/438
8/557713堀井 千恵子1:00:411:00:2190/438
9/557721菊地 孝子1:00:501:00:1294/438
10/557737遠藤 美紀子1:01:011:00:1696/438
10km70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127806髙橋 セツ子1:08:241:08:02180/438
2/127809新村 勝子1:11:281:10:52235/438
3/1212504竹内 妙子1:16:411:15:35311/438
4/127805斎藤 レイ子1:18:241:17:57332/438
5/127812新家 直子1:19:131:18:50340/438
6/127807榎本 ヌエ子1:20:06352/438
7/127801岩泉 佐和子1:24:221:23:16384/438
8/127803本間 安子1:25:421:25:07390/438
9/127802飛澤 サツ子1:30:241:29:35412/438
10/127804溝口 純子1:38:411:37:08427/438
3kmペアマラソンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55723001佐々木 将吾0:10:001/557
2/5578048斉藤 ヒロム0:10:092/557
3/5578103千葉 洸之介0:10:103/557
4/5578073伊藤 陸歩0:10:204/557
5/5578408野呂 衿央0:10:235/557
6/5578074武内 温翔0:10:296/557
7/5578104大沼 侃0:10:377/557
8/5578047三浦 優真0:10:458/557
9/5578043梅津 賢一0:10:499/557
10/5578407野呂 康一0:10:5210/557

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する