本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

とうきゅうカップ東伊豆クロスカントリー大会2018

  • 開催日: 2018年10月20日 (土)
  • 開催地: 静岡県 (東伊豆町)
  • ランテスNo.: 03147

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5kmキッズラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1604004森 獅童0:04:541/160
2/1604140加藤 瑛太0:05:042/160
3/1604175小林 翔新0:05:063/160
4/1604128高橋 夢花0:05:074/160
5/1604008竹下 優0:05:115/160
6/1604110里見 優心0:05:146/160
7/1604091佐藤 重光0:05:207/160
8/1604017山根 楽久0:05:208/160
9/1604108後藤 栞菜0:05:249/160
10/1604158齋藤 光希0:05:2510/160
1.5kmユニバーサル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75007木村 正三0:05:381/10
2/75005永井 恒0:06:162/10
3/75003小澤 誠二0:07:104/10
4/75006丸井 春樹0:07:285/10
5/75004森田 拓馬0:08:198/10
6/75002砂山 貴彦0:10:139/10
7/75001望月 昭範0:10:2910/10
1.5kmユニバーサル・健常者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35009佐薙 義嗣0:06:573/10
2/35010山田 実千代0:07:366/10
3/35008永島 靖0:08:077/10
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63007黒澤 晃士0:19:0310/352
2/63004小野 凌雅0:19:1515/352
3/63003山田 晴翔0:19:1716/352
4/63005本村 啓人0:20:0523/352
5/63001藤井 逗太0:20:4328/352
6/63002キャロル 武0:21:5040/352
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13102山田 海太0:17:373/352
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321555野上 善弘0:18:417/352
2/321010土屋 瑚拍0:19:019/352
3/321011土屋 武憂亜0:20:4327/352
4/321557藤岡 侑貴0:21:5844/352
5/321027東 史也0:24:1372/352
6/321025岩佐 達也0:24:2075/352
7/321024長岡 凌平0:24:4486/352
8/321002岩元 大樹0:24:5389/352
9/321012名波 要0:25:0391/352
10/321004島 周平0:26:30112/352
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421130鈴木 護弘0:17:202/352
2/421139細川 陽平0:18:126/352
3/421135片山 径介0:19:0412/352
4/421129村串 弘親0:19:1014/352
5/421107大後 奨0:19:2819/352
6/421108神田 昌宣0:20:4832/352
7/421111佐々木 千尋0:21:5141/352
8/421126廣川 和久0:22:4651/352
9/421131谷川 徹0:23:1560/352
10/421112山本 周平0:24:0571/352
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561204鈴木 勝弓0:17:031/352
2/561237谷 征夫0:17:574/352
3/561215橋口 博之0:18:005/352
4/561250田貝 英明0:18:558/352
5/561229斉藤 公一0:19:1917/352
6/561251大森 淳0:19:4720/352
7/561233髙橋 秀卓0:20:0022/352
8/561223進士 幹人0:20:4629/352
9/561259本村 信大0:22:3748/352
10/561260矢田部 透0:22:5653/352
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491307時田 勇0:19:0411/352
2/491329吉村 友孝0:19:0913/352
3/491342中平 久永0:19:2018/352
4/491336鶴田 勇0:19:5321/352
5/491318友廣 道夫0:20:1725/352
6/491322杉山 伸一0:20:4831/352
7/491355永井 晃0:21:0336/352
8/491343高見沢 哲0:21:1238/352
9/491317柏倉 淳0:21:5242/352
10/491332小野 俊之0:22:1645/352
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461435青野 一也0:20:0624/352
2/461455古田 秀之0:20:3526/352
3/461414宮野 誠吾0:20:4630/352
4/461409草山 重夫0:21:4639/352
5/461551北澤 正孝0:22:1846/352
6/461411岡部 薫0:22:4149/352
7/461450平林 充0:22:4752/352
8/461451相澤 勉0:23:2263/352
9/461412柳園 光男0:23:4965/352
10/461405秋本 曻0:24:0370/352
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431542佐藤 伸一0:22:2947/352
2/431504田中 紘行0:24:4687/352
3/431509安藤 弘喜0:25:1195/352
4/431501山﨑 和男0:26:30113/352
5/431514大城 静夫0:26:49120/352
6/431539堀江 節夫0:26:59123/352
7/431508宮林 延宏0:27:27132/352
8/431547斉藤 公夫0:27:33136/352
9/431521平田 八朗0:27:52143/352
10/431541手塚 敬三0:28:06147/352
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53205加藤 佳怜0:20:5534/352
2/53207菊地 菜央0:21:0135/352
3/53203山下 結菜0:24:2878/352
4/53209ニックス 恵梨0:24:4082/352
5/53210ニックス 祥菜0:27:32135/352
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53301宮内 春花0:23:1258/352
2/53305ニックス 理紗0:24:4184/352
3/53307佐藤 未由羽0:27:29133/352
4/53303吉田 佳代0:29:35179/352
5/53304吉田 吏江0:35:46298/352
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232021高見 育美0:20:5333/352
2/232020宮澤 奈央0:21:0437/352
3/232002杉山 砂楽0:21:5543/352
4/232001角屋 雪乃0:22:4550/352
5/232003杉山 いふる0:27:00124/352
6/232147秋元 碧0:27:57144/352
7/232015石田 敦子0:29:49188/352
8/232011史 娜0:30:07198/352
9/232005飯塚 紹子0:30:09200/352
10/232022青野 沙萌0:30:46212/352
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442126村松 夏子0:23:0956/352
2/442102蔵本 康代0:25:1798/352
3/442139柏木 千恵子0:25:2199/352
4/442129平野 美紀0:25:40105/352
5/442146中竹 貴子0:26:11110/352
6/442137平木 清美0:27:11129/352
7/442117井上 幸子0:27:22131/352
8/442128齊藤 真由美0:27:48140/352
9/442124石谷 倫子0:28:05146/352
10/442151村松 美佐0:28:27158/352
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5152水口 直俊0:38:041/234
2/5154志賀 知樹0:39:103/234
3/51548野上 善弘0:39:234/234
4/5141安田 悠太0:39:245/234
5/5120青木 隆0:41:008/234
6/51540梶間 弘道0:41:289/234
7/5143駒崎 誠0:42:1511/234
8/517清野 健二郎0:42:5812/234
9/5128室岡 毅0:44:1217/234
10/518仙田 浩行0:44:2318/234
10km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146152齋藤 賢文0:38:332/234
2/146141加藤 金市0:39:256/234
3/146142酒井 拓磨0:39:397/234
4/146194宇佐美 亨0:41:5110/234
5/146230田原 竜也0:43:1713/234
6/146201山下 清隆0:43:3014/234
7/146137関田 武功0:43:3015/234
8/146240吉田 圭佑0:44:0916/234
9/146180小林 章夫0:45:4220/234
10/146264荻野 徹0:46:0622/234
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5538岩﨑 流香1:00:43135/234
2/5401日向 章子1:05:24180/234
3/5403鈴木 恵梨1:09:12204/234
4/5402内野 友美1:09:32205/234
5/5404名田 麻衣子1:13:23218/234
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32524緒方 雅子0:47:1827/234
2/32510酒井 真里0:48:1334/234
3/32533長谷川 愛0:48:4238/234
4/32512佐藤 貴子0:51:2258/234
5/32511平出 雅子0:51:4061/234
6/32506岡部 美穂0:54:0985/234
7/32521木下 文子0:54:4691/234
8/32536橋田 直美0:55:1993/234
9/32527立脇 昌子0:55:4398/234
10/32516眞瀬 由香里0:55:50100/234

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する