本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 南魚沼コシヒカリRUN in 石打

  • 開催日: 2018年10月14日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (南魚沼市)
  • ランテスNo.: 04273

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

トレイル駅伝(24km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/55十日町FD1:42:221:42:22
2/51BDふれんずA1:59:161:59:16
3/54戦力外通告RC2:09:502:09:50
4/52BDふれんず特A2:11:492:11:49
5/53大福レーシング2:18:172:18:17
トレイル駅伝(24km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4101SPACE2:07:552:07:55
2/4104BDが~るず2:17:382:17:38
3/4102チーム ボラトレガールズ2:27:052:27:05
4/4103セルベサ桐女2:30:582:30:58
トレイル駅伝(24km)混成
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/16507セルベサ猛者1:46:421:46:42
2/16508走ルンです‼︎1:47:381:47:38
3/16514チームYOU アインス1:55:251:55:25
4/16511Team HIDETO 12:01:042:01:04
5/16505熊谷組ベアーズ2:02:562:02:56
6/16506セルベサ・ガジョ2:06:342:06:34
7/16516チームMEITEI2:09:182:09:18
8/16515チームYOU ツヴァイ2:14:192:14:19
9/16503ともちーず2:14:482:14:48
10/16513Team HIDETO 32:17:082:17:08
トレイルRUN(6km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33637山﨑 凌0:22:581/44
2/33614相蘇 紀玄0:24:352/44
3/33630小山 孝明0:26:103/44
4/33617猪俣 和貴0:26:154/44
5/33631内田 和則0:27:265/44
6/33629原 邦彦0:27:506/44
7/33627上村 健太郎0:30:267/44
8/33610小林 一0:34:498/44
9/33636榛原 良夫0:36:379/44
10/33626奥寺 進0:37:4310/44
トレイルRUN(6km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11652佐川 晶子0:42:5518/44
2/11657村田 優子0:43:5121/44
3/11662加藤 千佳0:46:3826/44
4/11661新里 弘子0:51:4730/44
5/11660長谷川 玲子0:52:4031/44
6/11656山田 絵美0:52:4132/44
7/11655田鍋 亜樹0:52:4933/44
8/11659越田 真規子0:58:5735/44
9/11658谷口 聖子1:02:0941/44
10/11653鈴木 博美1:03:2042/44
トレイルRUN(12km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251228町田 知宏0:44:281/30
2/251225阿部 浩司0:45:492/30
3/251216福元 佑紀0:48:493/30
4/251201笠原 快生0:54:264/30
5/251222新沢 弘樹0:58:175/30
6/251205城丸 樹0:58:206/30
7/251223伊藤 洋一1:05:467/30
8/251213角田 良信1:09:089/30
9/251219荒井 宏1:10:2310/30
10/251206村田 康二1:12:4212/30
トレイルRUN(12km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51251フィンドレー 由香1:06:178/30
2/51253角田 早苗1:11:1311/30
3/51255小高 幸枝1:19:0219/30
4/51254知久 未衣1:29:2826/30
5/51252林 晃子1:33:2328/30
ハーフマラソン男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341001吉田 茂樹1:17:451/177
2/341009戸沢 怜1:18:102/177
3/341010古寺 達也1:18:454/177
4/341007戸田 圭郁1:20:595/177
5/341004阿部 翔馬1:21:396/177
6/341016一井 直樹1:29:388/177
7/341013佐藤 智志1:30:529/177
8/341015高村 匡志1:31:2212/177
9/341019松尾 遼平1:39:2326/177
10/341034前田 昇吾1:43:4840/177
ハーフマラソン男子 40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451311田中 耕造1:18:243/177
2/451337小出 正好1:30:5411/177
3/451304布施 昌彦1:31:3313/177
4/451306上原 茂夫1:31:4114/177
5/451314羽田 政留1:35:2621/177
6/451349中村 貴之1:35:4523/177
7/451346田原 有三1:39:0525/177
8/451315永井 尚登1:41:4934/177
9/451308田中 慎治1:41:5335/177
10/451319角田 雅和1:42:0536/177
ハーフマラソン男子 50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371535南 真人1:30:5210/177
2/371543山田 雄介1:32:2315/177
3/371529代島 政治1:34:4018/177
4/371541石田 孝之1:35:2220/177
5/371516折戸 日出海1:39:4027/177
6/371503馬橋 修一1:40:0828/177
7/371526渡辺 孝栄1:40:1729/177
8/371521駒形 哲宣1:40:2730/177
9/371501栗原 由博1:40:5732/177
10/371517茂木 弘信1:40:5833/177
ハーフマラソン男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281717渡邉 良勝1:29:207/177
2/281714中山 正之1:34:1216/177
3/281705中越 隆英1:35:0619/177
4/281721池田 准1:36:2824/177
5/281706千明 建太郎1:40:3431/177
6/281707戸谷 豊継1:43:0039/177
7/281722池田 昇1:44:3946/177
8/281713久野 篤1:45:3247/177
9/281719知野 敦雄1:49:5258/177
10/281729南山 武男1:54:2975/177
ハーフマラソン女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82008長谷川 悠1:42:3137/177
2/82003林 果帆1:44:0542/177
3/82009林 美樹1:46:1849/177
4/82002大津 美紀1:56:4583/177
5/82004塩野谷 美佳1:57:3387/177
6/82007金井 杏奈2:17:48142/177
7/82005池田 葵2:19:43149/177
8/82001奥 梨恵2:27:38159/177
ハーフマラソン女子 40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182319石井 久美子1:34:3717/177
2/182304布施 貴子1:44:1844/177
3/182302藤田 亜矢子1:54:4876/177
4/182313雲野 幸江1:59:1291/177
5/182315吉田 千鶴2:00:4697/177
6/182301中田 愛子2:06:32113/177
7/182312佐藤 陽子2:07:40117/177
8/182317野口 恵2:08:27121/177
9/182303長越 暁子2:13:03133/177
10/182308田原 美有紀2:16:26139/177
ハーフマラソン女子 50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32503清水 いづみ1:35:2922/177
2/32505長坂 博美1:54:2573/177
3/32501松尾 春美1:58:2489/177
ハーフマラソン女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42702三富 いづみ2:03:50104/177
2/42701石井 光子2:03:56106/177
3/42704南山 順子2:28:23161/177
4/42703西 裕子3:07:49177/177
10km男子 中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233015田中 北人0:34:391/117
2/233021上田 啓睦0:38:015/117
3/233001大草 健史0:39:226/117
4/233014上野 一十史0:39:587/117
5/233022上田 楓真0:40:218/117
6/233019小暮 文章0:41:4610/117
7/233004佐藤 知也0:42:4811/117
8/233020本多 貴紀0:43:0012/117
9/233017上原 夏月0:44:3016/117
10/233012遠藤 穂高0:48:2729/117
10km男子 40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153802関口 修0:35:282/117
2/153307木暮 享0:36:043/117
3/153801関口 達0:37:464/117
4/153304常澤 純0:43:4214/117
5/153309南雲 一春0:45:2318/117
6/153306大倉 岳史0:46:5821/117
7/153311遠藤 元寛0:47:0222/117
8/153303橋本 雅紀0:48:1628/117
9/153314上村 貴志0:50:5337/117
10/153302伊藤 誠0:51:4139/117
10km男子 50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213512栗原 隆史0:40:589/117
2/213510山本 信介0:43:3213/117
3/213505齊藤 滋久0:43:5315/117
4/213506松川 隆雄0:46:1620/117
5/213518古寺 克芳0:48:0826/117
6/213509古田島 茂0:49:0132/117
7/213504上村 栄一0:50:2535/117
8/213513横田 博和0:50:4736/117
9/213515秋山 聡0:52:0640/117
10/213519秋元 俊一0:55:4346/117
10km男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163703山口 芳夫0:45:1817/117
2/163721岩田 守正0:46:0219/117
3/163702荒井 富男0:47:4224/117
4/163713正木 勉0:48:5231/117
5/163710川内 茂0:53:0442/117
6/163709フィンドレー デービッド0:58:4760/117
7/163704棚本 宏次0:59:5666/117
8/163717吉村 和幸1:03:1376/117
9/163708渡辺 幹夫1:03:2178/117
10/163719河相 安彦1:03:5880/117
10km女子 中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224012赤澤 裕子0:47:0623/117
2/224014小倉 幸奈0:47:5925/117
3/224020森 彩那0:51:3338/117
4/224022立壁 雪恵0:56:0248/117
5/224002油井 美里0:57:3855/117
6/224021小山 麻野子0:58:5561/117
7/224007松下 綾子0:59:3764/117
8/224005木谷 友香1:01:1070/117
9/224001上原 美涼1:01:2671/117
10/224003丸山 美咲1:02:1574/117
10km女子 40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104312葛原 幸絵0:48:1627/117
2/104306田村 綾0:56:0750/117
3/104310五十嵐 久乃0:57:0053/117
4/104305福田 佳子0:59:0463/117
5/104308鈴木 聡美0:59:5667/117
6/104301谷古宇 由香1:07:3792/117
7/104313魚崎 百合子1:10:35102/117
8/104311板倉 美和1:11:13108/117
9/104303猪股 エリ1:14:07113/117
10/104307浜田 ゆみ子1:14:47116/117
10km女子 50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64503中山 千恵美0:57:4857/117
2/64505小倉 めぐみ1:03:2879/117
3/64506倉石 多美子1:05:5687/117
4/64501斉藤 昌子1:09:1095/117
5/64502中出 美智子1:09:54100/117
6/64504高橋 智恵子1:10:48105/117
10km女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44701吉田 敏美0:59:0162/117
2/44704町田 香代子1:01:3072/117
3/44702中村 紀久江1:09:2096/117
4/44703吉村 雅子1:12:19110/117
1km男子 小学1年~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95003狩野 夢翔0:03:411/11
2/95801小林 琉惺0:04:212/11
3/95006村山 佑0:04:314/11
4/95005斎藤 遙斗0:04:365/11
5/95004大澤 芽生0:04:586/11
6/95001樋口 陽希0:04:587/11
7/95002大嶋 啓太0:05:158/11
8/95007山田 遥平0:05:179/11
9/95008笠原 裕樹0:06:0110/11
1km女子 小学1年~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25501佐藤 もも乃0:04:283/11
2/25502魚崎 環花0:06:3611/11
2km男子 小学4年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96010吉岡 亮0:06:571/19
2/96002大森 一樹0:07:252/19
3/96004相蘇 耀介0:07:313/19
4/96008笠原 康暉0:07:597/19
5/96007村山 颯真0:08:5312/19
6/96005佐藤 琥太郎0:10:0015/19
7/96001布施 友輝0:10:1417/19
8/96006大澤 幹0:10:4518/19
9/96009魚崎 謙芯0:13:3419/19
2km女子 小学4年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106510渡辺 晏花0:07:474/19
2/106502大嶋 千智0:07:475/19
3/106505松下 和千0:07:506/19
4/106501樋口 陽葵0:08:178/19
5/106503フィンドレー デイジー0:08:289/19
6/106508岩田 柚花0:08:4210/19
7/106509岩田 玲花0:08:4311/19
8/106506駒形 柚0:09:0113/19
9/106504フィンドレー ニッキー0:09:0814/19
10/106507石田 由唯0:10:0916/19

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する