本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回 三浦弥平杯ロードレース大会

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 福島県 (伊達市梁川町)
  • ランテスNo.: 01007

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

親子父の部(4歳以上小学1年生以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311014渡邊 大介0:03:471/43
2/311018岩渕 努0:03:572/43
3/311031池上 健一0:04:083/43
4/311017荒木 拓志0:04:114/43
5/311027佐藤 章人0:04:216/43
6/311026星 明彦0:04:287/43
7/311009菊地 直樹0:04:308/43
8/311016鈴木 英統0:04:319/43
9/311029鈴木 陽水0:04:3310/43
10/311011福井 真琴0:04:3611/43
親子母の部(4歳以上小学1年生以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121507渡辺 梨紗0:04:165/43
2/121512木村 朋美0:04:4013/43
3/121509日下 麻未0:04:4415/43
4/121510中野 由美子0:04:5317/43
5/121504佐藤 久美0:05:0019/43
6/121503原 洋子0:05:0721/43
7/121513川上 優子0:05:1626/43
8/121505安斎 元子0:06:2635/43
9/121508岩渕 千沙0:06:3037/43
10/121502山口 こずえ0:06:3438/43
小学2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252017小嶋 士雲0:03:562/36
2/252011今野 遥斗0:04:003/36
3/252010若林 遥空0:04:004/36
4/252015渡邊 健0:04:015/36
5/252026渡辺 湊斗0:04:076/36
6/252013山田 瑛登0:04:127/36
7/252016大貫 舜0:04:139/36
8/252018熊田 海陽0:04:1510/36
9/252006菊池 蓮0:04:2213/36
10/252019渡辺 優空0:04:3115/36
小学2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112506安斎 紗0:03:531/36
2/112507齋藤 茜里0:04:128/36
3/112503霜山 和奏0:04:1511/36
4/112505佐々木 寧音0:04:1612/36
5/112502穂苅 美羽0:04:2514/36
6/112510池上 陽奈子0:04:3818/36
7/112508渡邊 花音0:04:4320/36
8/112509中田 千穂0:04:4822/36
9/112511池田 心優0:05:2631/36
10/112501三浦 歩来0:05:3233/36
小学3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223018柳田 悠吾0:07:303/85
2/223020遠藤 基生0:07:507/85
3/223017榊原 元翔0:08:0010/85
4/223021影山 虹太0:08:2821/85
5/223014菅野 楓真0:08:4530/85
6/223012伊豆 隼0:08:5332/85
7/223004橘内 結万0:09:0135/85
8/223015八巻 琉樹0:09:0438/85
9/223009鈴木 理仁0:09:1443/85
10/223005佐藤 佑哉0:09:2350/85
小学3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253516小野田 美咲0:07:569/85
2/253525阿部 ゆりあ0:08:0915/85
3/253518日下 琉楓0:08:3023/85
4/253504長澤 玲0:08:3124/85
5/253523木村 真緒0:08:3225/85
6/253507土屋 初妃0:08:5633/85
7/253508安斎 留果0:09:0336/85
8/253517荒木 優花0:09:0337/85
9/253515近藤 優衣0:09:0539/85
10/253511氏家 七海0:09:0540/85
小学4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194001猪狩 礼央0:06:581/85
2/194002菅井 煌士0:07:445/85
3/194016大貫 廉0:07:466/85
4/194013武藤 優一郎0:07:518/85
5/194005佐藤 佑成0:08:0211/85
6/194019今井 友弥0:08:0412/85
7/194009渡邉 楓0:08:1116/85
8/194018吉田 航成0:08:1318/85
9/194015中野 真杜0:08:1619/85
10/194021東海林 拓実0:08:2420/85
小学4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194519千葉 美波0:07:272/85
2/194502森 香乃音0:07:404/85
3/194514安斎 凜0:08:0613/85
4/194510小嶋 佐英0:08:0714/85
5/194501小野 莉菜0:08:1217/85
6/194521坂本 くれは0:08:2922/85
7/194509八巻 朱莉0:08:3927/85
8/194505紺野 千笑0:08:4328/85
9/194511佐藤 愛莉0:08:4631/85
10/194522堀内 蘭0:09:0741/85
一般男子ハーフの部(39歳以下高校生除く)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35148森田 将平1:11:531/177
2/35128今野 秀紀1:19:542/177
3/35117岩渕 努1:21:393/177
4/35138吉名 億朗1:21:424/177
5/35123田川 薫1:24:166/177
6/35127渡辺 直哉1:25:027/177
7/35125水沼 直己1:28:3411/177
8/35120庄子 雄太1:29:2516/177
9/35129菅野 耕也1:29:4018/177
10/35132遠藤 悟1:30:5122/177
一般男子ハーフの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44207今井 竜1:21:465/177
2/44241狩野 知樹1:27:0610/177
3/44210梅村 大輔1:28:4913/177
4/44237森口 尚1:29:2014/177
5/44245早川 満1:29:2515/177
6/44231鈴木 泉1:29:4619/177
7/44233橋本 守司1:34:5530/177
8/44224誉田 智宣1:37:0041/177
9/44203山本 和男1:37:4343/177
10/44215木村 正典1:40:0051/177
一般男子ハーフの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48350高橋 淳1:25:218/177
2/48325中村 喜陽1:25:559/177
3/48314浅井 明彦1:28:3712/177
4/48327小檜山 康雄1:29:4820/177
5/48352小野 高夫1:30:4521/177
6/48340鈴木 宏1:32:1023/177
7/48315佐久間 光夫1:33:2426/177
8/48313高橋 伸二1:34:3528/177
9/48318菅野 和敏1:35:4234/177
10/48360白石 正俊1:36:4539/177
一般男子ハーフの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31424熱海 輝一1:34:5531/177
2/31427清野 岳彦1:35:2032/177
3/31413武藤 清志1:35:3433/177
4/31422井間 亮1:36:3037/177
5/31403三浦 昭彦1:39:0448/177
6/31421佐藤 直人1:39:1149/177
7/31434菊地 信夫1:40:5855/177
8/31433佐久間 博之1:41:3659/177
9/31409安田 由郎1:48:5385/177
10/31415山家 睦雄1:49:4191/177
一般女子ハーフの部(49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11505熊谷 順子1:29:2617/177
2/11503林 祥子1:36:3838/177
3/11504永倉 慶子1:39:3850/177
4/11501小野 さゆり1:45:0874/177
5/11507安斎 真由美1:48:2584/177
6/11502大久保 千夏子1:54:29102/177
7/11512日野 紗也加1:57:48117/177
8/11508内村 彩子1:58:49123/177
9/11509吉田 洋子2:17:32162/177
10/11506菅野 美紀2:19:43168/177
一般女子ハーフの部(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8603小田島 照美1:43:3767/177
2/8605小島 るみ子1:47:2881/177
3/8608金森 和子2:14:17152/177
4/8602河村 里美2:15:16156/177
5/8601髙橋 絹子2:18:02163/177
6/8604髙橋 ミツヨ2:21:22171/177
7/8607山崎 貴子2:21:50172/177
8/8606関根 美津子2:34:14177/177
一般・高校男子5キロの部(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347014大谷 葵0:16:572/238
2/347013菅野 孝0:17:164/238
3/347010菅野 裕太0:17:175/238
4/347022高橋 良太0:17:216/238
5/347016幕田 直人0:17:269/238
6/347032松田 有史0:17:5414/238
7/347018佐藤 優也0:18:0316/238
8/347036阿部 秀一0:18:1319/238
9/347015岩永 篤0:18:1520/238
10/347002安斎 圭0:18:1621/238
中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207102松田 脩0:17:103/238
2/207125早川 拓海0:17:268/238
3/207104八巻 琉伊0:17:3310/238
4/207126三木 圭盛0:17:3611/238
5/207130根本 和佳0:17:3912/238
6/207117鴫原 爽之介0:18:4926/238
7/207118金子 京平0:19:1027/238
8/207119佐藤 亨介0:19:3732/238
9/207128松本 陽太0:19:5837/238
10/207123半澤 滉憲0:19:5838/238
一般男子5キロの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197219金丸 哲0:17:247/238
2/197221佐藤 温史0:17:4213/238
3/197209武田 勝也0:17:5615/238
4/197213神田 友和0:18:0517/238
5/197208水戸 賢0:18:4125/238
6/197202渡辺 貴志0:19:5435/238
7/197207大須賀 正巳0:20:5149/238
8/197217星 明彦0:20:5150/238
9/197214岡田 拓也0:21:3459/238
10/197204八巻 浩二0:21:3961/238
一般男子5キロの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157315菅原 勲0:18:0918/238
2/157305渡邊 正浩0:18:3724/238
3/157302川又 亮一0:19:1829/238
4/157308千田 正0:20:0240/238
5/157309岡崎 誠0:20:3744/238
6/157307野矢 三男0:22:1567/238
7/157316伊藤 初志登0:23:1784/238
8/157313服部 和幸0:23:2288/238
9/157303及川 長武0:24:27107/238
10/157306大内 清行0:24:39108/238
一般男子5キロの部(60歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287425山田 孝志0:19:4933/238
2/287414牧野 和好0:20:2641/238
3/287407渡辺 孝夫0:21:0154/238
4/287429長田 茂0:21:1155/238
5/287427佐藤 政夫0:22:0063/238
6/287434関口 信行0:22:1064/238
7/287415大越 直0:22:1868/238
8/287406渡部 秀一0:22:3670/238
9/287408阿部 満0:22:4371/238
10/287417須藤 良正0:22:5373/238
一般男子5キロの部(70歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217523斎藤 一夫0:19:1528/238
2/217513鹿野 克夫0:20:4848/238
3/217521影山 四郎0:22:1266/238
4/217503黒岩 孝一0:23:1383/238
5/217520橋本 郁夫0:23:2489/238
6/217511村上 俊弘0:23:4294/238
7/217512斎藤 一夫0:23:4695/238
8/217510菅野 秀男0:25:56131/238
9/217518荻島 萬晴0:27:43151/238
10/217515独古 義松0:28:25163/238
一般男子5キロの部(80歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47604星 満0:26:40141/238
2/47605鈴木 昭0:28:22161/238
3/47602今野 政雄0:29:08174/238
4/47603沼津 節生0:34:37215/238
一般・高校女子5キロの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/327715惣田 雅子0:20:4347/238
2/327726後藤 ゆき菜0:20:5953/238
3/327727杉本 麻衣0:22:5877/238
4/327716瀬戸 ひとみ0:23:1885/238
5/327730堀内 洋子0:24:12101/238
6/327701白坂 奈津子0:25:11119/238
7/327712松田 史子0:25:13121/238
8/327732菅野 恵理子0:25:14122/238
9/327711山田 裕子0:26:30140/238
10/327710千葉 正子0:27:07145/238
小学5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345028齊藤 日向0:07:215/102
2/345018菅野 理市0:07:236/102
3/345009遠藤 千裕0:07:387/102
4/345027加藤 稜也0:07:4111/102
5/345003佐藤 柊斗0:07:4514/102
6/345025氏家 拓海0:07:4615/102
7/345026荒 大悟0:07:5018/102
8/345001佐藤 佑飛0:08:0324/102
9/345013伊豆 友翔0:08:0725/102
10/345036菅野 圭亮0:08:1426/102
小学5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195520大浦 陽奈乃0:07:164/102
2/195518塩見 優奈0:07:5219/102
3/195519菊池 慈0:08:1729/102
4/195513原 舞桜0:08:3235/102
5/195503横江 夢叶0:08:5449/102
6/195501森 菜々美0:08:5752/102
7/195504高野 結衣0:09:0859/102
8/195505原田 愛0:09:2064/102
9/195521星 碧泉0:09:5274/102
10/195512山下 柚南0:10:0177/102
小学6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256022日下 稜空0:06:491/102
2/256014渡辺 悠里0:07:132/102
3/256025小野寺 巧真0:07:153/102
4/256026菅野 遥人0:07:399/102
5/256001安藤 龍之介0:07:4716/102
6/256020佐藤 成海0:07:5520/102
7/256008芦野 優斗0:07:5921/102
8/256002穂苅 一馬0:08:0122/102
9/256005小賀坂 怜桜0:08:2630/102
10/256009佐藤 湊斗0:08:3336/102
小学6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246523金子 奈央0:07:398/102
2/246501太田 遥菜0:07:3910/102
3/246518下田 琉夏0:07:4112/102
4/246519鈴木 華0:07:4513/102
5/246521安斎 響0:07:4817/102
6/246522鈴木 礼乃0:08:0323/102
7/246520大須賀 睦実0:08:1527/102
8/246524鈴木 みゆか0:08:1728/102
9/246504三品 朱里0:08:3033/102
10/246503横江 妃香0:08:3941/102
一般・高校男子の部(29歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148004穂積 寛大0:36:045/152
2/148008平山 健太0:36:246/152
3/148014安斎 陸0:37:389/152
4/148003石井 健暉0:37:5811/152
5/148005大内 匡泰0:40:2616/152
6/148002片平 壽彦0:42:3623/152
7/148016高橋 篤輝0:42:3824/152
8/148012高橋 時美0:46:5142/152
9/148015内藤 翔太郎0:47:0845/152
10/148010徐 亮0:53:0278/152
一般男子10キロの部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188105大内 龍太郎0:33:481/152
2/188120武藤 浩哉0:33:492/152
3/188107因藤 聖史0:35:123/152
4/188113山田 哲也0:36:307/152
5/188106平間 和幸0:37:5310/152
6/188122佐藤 大生0:38:3513/152
7/188112後藤 仁志0:39:5315/152
8/188108遠藤 智0:40:4718/152
9/188104及川 友文0:44:0430/152
10/188114中野 貴大0:47:3847/152
一般男子10キロの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328227桑原 昇0:35:164/152
2/328236遠藤 竜一0:40:3617/152
3/328228菅野 富智0:40:4919/152
4/328203水戸 信幸0:41:3120/152
5/328205作山 裕亮0:41:5821/152
6/328206佐藤 英祐0:42:0122/152
7/328217小野 竜一0:43:1525/152
8/328233加藤 龍也0:43:2627/152
9/328229吉崎 登志夫0:45:3434/152
10/328220武藤 信生0:46:1638/152
一般男子10キロの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338330菊地 篤0:36:568/152
2/338331酒井 透0:38:1012/152
3/338324森岡 洋0:43:2126/152
4/338318国分 利美0:44:0029/152
5/338334堀越 秋雄0:44:4332/152
6/338302氏家 匠七0:45:3935/152
7/338310佐藤 広威0:46:1437/152
8/338308清野 浩之0:46:2139/152
9/338340石川 康浩0:46:4841/152
10/338335中村 悟0:47:0444/152
一般男子10キロの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308421齋藤 次夫0:43:5228/152
2/308431須藤 英治0:45:2833/152
3/308419相浦 雄一0:45:5636/152
4/308433今野 春夫0:47:1546/152
5/308423遠藤 浩0:50:5070/152
6/308410菅野 幸雄0:51:3172/152
7/308437吉崎 節夫0:52:0475/152
8/308435髙野 勇亀0:52:1076/152
9/308411髙野 源一0:54:0983/152
10/308430大内 政良0:54:2084/152
一般女子10キロの部(高校生を除く)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258519佐藤 裕美0:39:4114/152
2/258518神田 玲子0:44:2331/152
3/258510渡邊 沙織0:46:3440/152
4/258506二瓶 真由美0:48:1049/152
5/258525吉田 佳代子0:53:3881/152
6/258524佐藤 純子0:55:1692/152
7/258504遠藤 一美0:55:4095/152
8/258513佐藤 尚美0:55:4196/152
9/258517鈴木 栄子0:57:26106/152
10/258521大沼 純子0:59:06112/152
一般男子3キロの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69001半澤 由夫0:12:5110/96
2/69002藤田 隆0:13:0912/96
3/69006釼吉 義男0:13:2315/96
4/69004渡辺 裕一0:13:3617/96
5/69005萩原 邦男0:14:0119/96
6/69003湊 光之0:15:0625/96
中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129112瀬戸 悠理0:10:581/96
2/129113齋藤 碧泉0:11:082/96
3/129114佐々木 麻瑚0:11:283/96
4/129115金丸 姫菜0:11:284/96
5/129101金澤 陶子0:11:495/96
6/129106小賀坂 美優0:11:586/96
7/129118坂本 しえる0:12:097/96
8/129116武田 実黎0:12:348/96
9/129105加藤 琳0:13:1414/96
10/129107菅野 沙菜0:14:2921/96
一般・高校女子3キロの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209225坂本 利枝0:12:409/96
2/209213佐藤 ちさと0:13:0311/96
3/209223金丸 美和0:13:1213/96
4/209202菅野 未紗0:13:2916/96
5/209220松田 美香0:13:4318/96
6/209224添田 若葉0:15:0826/96
7/209212大東 かりん0:15:1627/96
8/209218秋葉 美智子0:15:3128/96
9/209208戸田 文恵0:15:3629/96
10/209204鵜飼 久美子0:16:2431/96

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する