本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第61回デサント藤原湖マラソン

  • 開催日: 2018年8月19日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (利根郡みなかみ町藤原地内 藤原湖運動広場)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子15~29歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761048海老沼 太志0:50:471/1162
2/761076江澤 拓真0:51:122/1162
3/761011清水 琢馬0:51:273/1162
4/761028生澤 佑樹0:51:324/1162
5/761046竹村 僚太0:52:295/1162
6/761023田村 亮0:52:388/1162
7/761042栗林 拓矢0:52:5211/1162
8/761037矢口 寛大0:53:1213/1162
9/761036小池 良樹0:54:2615/1162
10/761009迫間 洋樹0:57:5836/1162
15km男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1411218黒岩 宗哲0:52:336/1162
2/1411167諏訪 聖哉0:52:347/1162
3/1411102小谷野 仁男0:52:409/1162
4/1411236小磯 秀治0:52:4710/1162
5/1411190原田 将徳0:53:0412/1162
6/1411142山越 貴洋0:53:2314/1162
7/1411105竹内 祐樹0:54:4616/1162
8/1411148吉田 智史0:55:0218/1162
9/1411165椎谷 将大0:55:1019/1162
10/1411154田部井 俊夫0:55:1321/1162
15km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2861582渡辺 誠0:54:5817/1162
2/2861432佐藤 幸夫0:55:1120/1162
3/2861579小野里 文昭0:55:3623/1162
4/2861573河和 健冶0:55:4825/1162
5/2861496木暮 享0:56:1327/1162
6/2861445高橋 克則0:56:3928/1162
7/2861539うすい たかゆき0:56:5729/1162
8/2861498梶田 勝0:56:5830/1162
9/2861323吉岡 修0:57:1132/1162
10/2861413石田 英治0:57:1333/1162
15km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2691929山田 能之0:57:3035/1162
2/2691763石 一彦0:59:4251/1162
3/2691762長澤 隆行1:00:0453/1162
4/2691936高柳 隆夫1:00:1554/1162
5/2691840秋野 文宏1:00:2858/1162
6/2691845入澤 康行1:01:0566/1162
7/2691932木暮 幸一1:01:1269/1162
8/2691715田嶋 泰明1:02:0674/1162
9/2691799桜井 正宏1:02:2478/1162
10/2691728小川 猛1:02:3180/1162
15km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1872188吉岡 明1:01:0867/1162
2/1872215山田 勇1:01:2670/1162
3/1872265中越 隆英1:01:4071/1162
4/1872242渡邉 良勝1:02:0172/1162
5/1872255片岡 広志1:03:1189/1162
6/1872271荒井 裕1:04:1899/1162
7/1872130長井 正晃1:04:32105/1162
8/1872257山口 泰広1:04:47110/1162
9/1872300桧山 和成1:05:16118/1162
10/1872177片野 房雄1:05:17119/1162
15km女子15~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552406篠崎 理紗1:01:0868/1162
2/552461渡部 春雅1:02:2377/1162
3/552415山越 千佳1:05:06115/1162
4/552421齊藤 あや1:08:32168/1162
5/552428大野 陽華1:09:47193/1162
6/552456幸長 菜央1:10:31213/1162
7/552448飯塚 可奈子1:10:32215/1162
8/552407雨宮 さくら1:10:39219/1162
9/552427赤井 文1:10:42220/1162
10/552417藤原 幸子1:14:18289/1162
15km女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682536青木 雅子1:02:4784/1162
2/682504柳澤 裕子1:06:00130/1162
3/682508松原 由喜子1:06:17134/1162
4/682511泉 佳代1:06:27136/1162
5/682515荒井 佳子1:06:57148/1162
6/682509色川 富美子1:07:01150/1162
7/682526布施 貴子1:10:25209/1162
8/682566栗林 友子1:11:31229/1162
9/682563檜山 幸子1:14:15288/1162
10/682570宮下 ミワ1:15:52320/1162
15km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802613原 智美1:08:58175/1162
2/802656渋沢 夏枝1:11:03224/1162
3/802621小野 美知江1:14:52304/1162
4/802665須藤 昌子1:16:08324/1162
5/802689菅原 真理子1:18:26379/1162
6/802611原田 千代子1:19:17400/1162
7/802602永田 智子1:20:14433/1162
8/802646山口 貴子1:20:56452/1162
9/802637鈴木 朋子1:21:32473/1162
10/802662角田 早苗1:21:39482/1162
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455048黒岩 勇禅0:16:521/276
2/455042関 駿斗0:17:134/276
3/455001高橋 拓士0:18:0910/276
4/455039小林 夏葵0:18:2711/276
5/455047高橋 賢太0:18:3612/276
6/455002畠山 永0:18:4614/276
7/455044大塚 蒼0:19:0215/276
8/455003矢島 昂龍0:20:4524/276
9/455012笛木 捺生0:20:5629/276
10/455013林 史也0:20:5630/276
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205124長谷川 菜奈0:19:3017/276
2/205127菅原 凜香0:19:3218/276
3/205123永峰 俐瑚0:19:4720/276
4/205126杉田 芽衣0:20:1623/276
5/205125関口 立椛0:21:1131/276
6/205117茂木 結衣0:21:2635/276
7/205106赤井 月0:22:0947/276
8/205119茂木 華珂0:23:4660/276
9/205112阿部 きさら0:24:4375/276
10/205104船津 ひめの0:24:5177/276
5km男子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1135264町田 成夢0:17:052/276
2/1135222秀島 大聖0:17:103/276
3/1135308阿部 圭佑0:17:175/276
4/1135272山本 雄0:17:296/276
5/1135213渡辺 喬介0:17:347/276
6/1135218根岸 博幸0:17:378/276
7/1135286相蘇 紀玄0:17:539/276
8/1135300黒須 健史0:18:4013/276
9/1135303櫻井 昂0:19:2116/276
10/1135312高山 泰毅0:19:3219/276
5km女子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/985428金子 桃華0:20:5528/276
2/985439荒木 清か0:21:1532/276
3/985431斎藤 日予里0:21:2134/276
4/985456淺賀 亜希子0:21:5843/276
5/985480黒須 萌香0:23:4156/276
6/985441伊東 弥生0:23:4559/276
7/985455石川 由紀子0:23:5564/276
8/985481服部 江利香0:24:0066/276
9/985470飯野 さゆり0:24:0167/276
10/985403鈴木 美奈子0:24:0369/276
3km男子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53135木村 快0:10:321/90
2/53129関根 慶0:10:572/90
3/53145永峰 陽彩0:11:003/90
4/53133茂木 公志0:11:004/90
5/53140谷川 航太0:11:145/90
6/53142堀 鷹一郎0:11:277/90
7/53130石川 湧史0:11:408/90
8/53126小林 遼汰0:11:429/90
9/53136石倉 岳0:11:4210/90
10/53151中村 学翔0:11:4211/90
3km女子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37231清水 りの0:11:166/90
2/37201福元 可愛0:12:1415/90
3/37229山田 小華0:12:2016/90
4/37238猪俣 優来0:12:5122/90
5/37232岡 彩倖0:12:5423/90
6/37230大嶋 千智0:12:5524/90
7/37240大山 華澄0:13:1030/90
8/37234松下 和千0:13:3431/90
9/37202齋藤 あかり0:13:3732/90
10/37228高橋 優菜0:13:3833/90
15km男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21尾西 美咲1:08:111/2
2/23富所 哲平1:18:152/2
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12川島 大輔0:21:371/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する