本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回滑川ほたるいかマラソン

  • 開催日: 2018年10月14日 (日)
  • 開催地: 富山県 (滑川市)
  • ランテスNo.: 01145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学1~3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5230030大坪 朔空0:11:240:11:2320/257
2/5230006秋島 琉亜0:12:240:12:2242/257
3/5230011村井 慶旬0:12:480:12:4654/257
4/5230035蛭谷 友哉0:13:040:13:0061/257
5/5230038辻口 哲平0:13:040:13:0462/257
6/5230036浦辺 慶志0:13:080:13:0663/257
7/5230044荒木 悠大0:13:440:13:4274/257
8/5230003野間 陽斗0:14:200:14:1896/257
9/5230020奥田 遥珀0:14:570:14:57114/257
10/5230039中村 咲琉0:14:580:14:56116/257
3km小学1~3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4031025田上 瑠花0:12:470:12:4653/257
2/4031016田中 詩音0:12:570:12:5658/257
3/4031009笹川 愛唯0:13:450:13:4575/257
4/4031003早川 莉央0:13:560:13:5481/257
5/4031011米田 友香0:14:100:14:0586/257
6/4031031高森 なつ0:14:200:14:2095/257
7/4031024笠松 真仲0:14:290:14:24101/257
8/4031004中尾  栞0:14:590:14:59117/257
9/4031033北條 柚月0:14:590:14:59119/257
10/4031040稲垣こはる 0:15:030:15:00121/257
3km小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6632020美濃 快空0:10:310:10:318/257
2/6632046高森 はる0:10:510:10:5113/257
3/6632007氷見練之介 0:10:590:10:5916/257
4/6632009黒田 真生0:11:330:11:3222/257
5/6632044岩田 桜佑0:11:350:11:3523/257
6/6632012宮元 悠至0:11:520:11:5030/257
7/6632066平野 光起0:12:030:12:0033/257
8/6632005宮川 悠翔0:12:170:11:2839/257
9/6632008山崎 裕太0:12:230:12:2141/257
10/6632016佐々木葵唯 0:12:260:12:2443/257
3km小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5933020嶋岡 月梛0:10:470:09:5811/257
2/5933037田中 歌音0:11:000:11:0017/257
3/5933029砂道 彩花0:11:360:11:3624/257
4/5933010志田 采世0:11:360:11:3625/257
5/5933013村井 暖空0:11:410:11:4026/257
6/5933006米原 小町0:12:130:12:1236/257
7/5933004早川 朋杏0:12:210:12:2040/257
8/5933044川尻 悠加0:12:370:12:3548/257
9/5933047好田 歩美0:12:380:12:3549/257
10/5933038辻口  鈴0:12:520:12:5256/257
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2434018細野慶次郎 0:09:470:09:461/257
2/2434016纓坂 倭人0:09:540:09:542/257
3/2434014岩城慶志郎 0:09:560:09:543/257
4/2434022山口 拓輝0:10:190:10:184/257
5/2434021石坂 知輝0:10:230:10:215/257
6/2434026源  幸泰0:10:280:10:286/257
7/2434007志田 岬大0:10:300:10:307/257
8/2434015浦辺 寛大0:10:400:10:409/257
9/2434011広瀬 遥己0:10:470:10:4712/257
10/2434001大代 賢治0:10:560:10:5514/257
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1635010星野黒由唯 0:10:430:10:4310/257
2/1635002四柳 日菜0:11:230:11:2319/257
3/1635001加藤茉衣子 0:11:580:11:5632/257
4/1635009椿地 咲良0:12:040:12:0434/257
5/1635007笠松 青夏0:12:260:12:2544/257
6/1635018白川美彩希 0:13:090:13:0764/257
7/1635017堀内 恋楓0:14:260:14:2399/257
8/1635013花木 優杏0:14:550:14:53112/257
9/1635014廣瀬 優希0:14:560:14:54113/257
10/1635008稲沢  心0:15:140:15:10126/257
10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7410007樋口 元汰0:33:280:33:271/634
2/7410055間野健太郎 0:33:370:33:362/634
3/7410056宮崎 堅人0:35:150:35:143/634
4/7410046本元 孝樹0:35:180:35:164/634
5/7410052川畑 凛斗0:35:180:35:175/634
6/7410013石倉 昌和0:35:240:35:237/634
7/7410082河野 修二0:36:250:36:229/634
8/7410053成瀬  樹0:36:380:36:3710/634
9/7410057宮前 稜平0:37:250:37:2212/634
10/7410076渡邊 智也0:38:470:38:4214/634
10km男子35歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14211084古澤 貴仁0:35:190:35:176/634
2/14211007松平 功太0:35:320:35:328/634
3/14211126谷内 隆浩0:36:510:36:4911/634
4/14211128小山 弘二0:38:530:38:5217/634
5/14211058玉木 康博0:39:250:39:2219/634
6/14211099一村 和広0:40:010:39:5122/634
7/14211009藤本 寛之0:40:200:40:1724/634
8/14211076駒崎  渉0:40:260:40:2526/634
9/14211034川口 洸樹0:40:550:40:5327/634
10/14211005岩城 泰丈0:41:510:41:4529/634
10km男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10612027河内  猛0:38:330:38:3113/634
2/10612109大田 和成0:38:480:38:4615/634
3/10612049宮前  仁0:39:340:39:3221/634
4/10612022森内 達也0:41:510:41:4930/634
5/10612050長田  歩0:42:360:42:3237/634
6/10612089大房 正人0:42:570:42:5540/634
7/10612048島田  篤0:44:010:43:5947/634
8/10612054中出 秀良0:44:100:44:0548/634
9/10612038長谷川 寛0:45:480:45:4158/634
10/10612021宮田 正起0:45:540:45:5060/634
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8813095松山 和能0:42:310:42:3036/634
2/8813057森 登志雄0:44:580:44:5552/634
3/8813004日高 寿美0:46:150:46:0963/634
4/8813047三田 雅之0:46:440:46:4166/634
5/8813079辰尾 一広0:46:490:46:4767/634
6/8813009柴田 泰司0:46:550:46:5368/634
7/8813041吉眞 泰男0:47:010:46:5369/634
8/8813067芥田 泰夫0:47:530:47:4576/634
9/8813086春日  要0:48:400:48:3386/634
10/8813037村本 裕一0:49:410:49:3597/634
10km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4414042境田英真梨 0:42:510:42:4838/634
2/4414038浦島萌乃佳 0:43:040:43:0342/634
3/4414053櫻井 早代0:43:410:43:4044/634
4/4414034塩谷 未央0:47:580:47:5777/634
5/4414021羽根 好恵0:48:020:47:5979/634
6/4414022林  聖菜0:48:570:48:5190/634
7/4414023植野 紗代0:49:000:48:3891/634
8/4414015吉野日奈子 0:49:420:49:3198/634
9/4414048柿谷亜香里 0:51:030:51:01108/634
10/4414016榎  美紀0:53:300:53:27138/634
10km女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18015184佐渡 千恵0:41:360:41:3528/634
2/18015039島 絵利香0:43:540:43:5246/634
3/18015014野田  瞳0:44:350:44:3449/634
4/18015160殿城 知子0:48:110:48:0880/634
5/18015058石田未枝子 0:49:040:48:5992/634
6/18015167渡邉可奈子 0:49:590:49:50100/634
7/18015155筏井 悦子0:50:420:50:32104/634
8/18015011高野  愛0:50:580:50:54106/634
9/18015030伊禮 勝美0:51:120:51:02111/634
10/18015012福田 里恵0:53:140:53:09134/634
ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25020002中才 雄介1:11:501:11:011/2122
2/25020009上野 大聖1:12:131:12:072/2122
3/25020006柳澤 威臣1:12:321:12:264/2122
4/25020005吉田 貴大1:12:501:12:445/2122
6/25020008奥本  航1:14:591:14:5211/2122
7/25020012楞川 裕之1:16:131:16:0714/2122
8/25020010柴田 太志1:17:351:17:2915/2122
9/25020011吉川 泰生1:20:251:20:1926/2122
10/25020025石野 淳一1:20:591:20:4932/2122
ハーフ男子35歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75921004上田 大輔1:12:271:12:213/2122
2/75921003和田  瞬1:13:481:13:416/2122
3/75921007吉田 源吾1:13:571:13:518/2122
4/75921012池野 一成1:14:111:14:049/2122
5/75921006橋  貴正1:14:281:14:2210/2122
6/75921008佐渡  学1:15:261:15:1912/2122
7/75921014竹田 未距1:15:511:15:4513/2122
8/75921009三浦 太介1:17:361:17:3016/2122
9/75921036赤木 敏彦1:18:071:18:0017/2122
10/75921023永森 健二1:18:261:18:2018/2122
ハーフ男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45222003有沢  明1:20:561:20:4731/2122
2/45222038角谷 政一1:22:281:22:1840/2122
3/45222004石倉  勝1:22:561:22:4943/2122
4/45222001吉宗 宏修1:24:041:23:5751/2122
5/45222005木下 孝浩1:25:001:24:5364/2122
6/45222014石川 和延1:25:211:25:1466/2122
7/45222010浦山 勝政1:26:221:26:1572/2122
8/45222009鍛治 忠和1:26:421:26:3576/2122
9/45222037高木 明彦1:27:031:26:5683/2122
10/45222002松原  操1:27:401:27:3290/2122
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18923003田川 順一1:29:391:28:49106/2122
2/18923006森田 正紀1:33:101:33:01137/2122
3/18923002谷田 賢二1:33:301:33:24140/2122
4/18923022井村 義宏1:34:311:34:16158/2122
5/18923007大懸 誠愉1:38:481:38:40247/2122
6/18923014中川 勝治1:39:001:38:46253/2122
7/18923023吉村 政信1:39:511:39:38276/2122
8/18923018高岸 義蔵1:40:261:40:06286/2122
9/18923013安土 俊之1:40:561:40:41293/2122
10/18923025粟田  栄1:41:181:41:01301/2122
ハーフ女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7324001椎名 永果1:23:001:22:5444/2122
2/7324002坂口  瑛1:29:141:29:06105/2122
3/7324005高野 早紀1:39:021:38:48254/2122
4/7324004中村香菜恵 1:41:521:41:35316/2122
5/7324003岡田美沙希 1:42:261:42:14335/2122
6/7324006大角 佳苗1:44:581:44:41389/2122
7/7324008楞川 佳奈1:46:261:46:12423/2122
8/7324009魚住 志乃1:48:301:48:17477/2122
9/7324013吉森 灯里1:48:561:48:36489/2122
10/7324061柳澤あゆみ 1:49:511:48:42524/2122
ハーフ女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39925001安川沙弥香 1:22:041:21:5236/2122
2/39925002佐々木英里 1:22:231:22:1637/2122
3/39925008柳澤 裕子1:30:591:30:52114/2122
4/39925015本田さおり 1:32:251:32:11126/2122
5/39925005伊藤 絵美1:33:421:32:51144/2122
6/39925009細川 由利1:35:071:34:59172/2122
7/39925016児玉 里恵1:35:111:34:56174/2122
8/39925011船木ちぐさ 1:35:191:35:10175/2122
9/39925014細川 優子1:37:421:37:27226/2122
10/39925003古澤 京子1:39:081:38:56256/2122

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する