本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第4回さいたま国際マラソン

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (さいたま市)
  • ランテスNo.: 03547

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

代表チャレンジャーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1884Dalila Gosa2:25:352:25:341/188
2/1882Shitaye Eshete Habtegebrel2:25:392:25:372/188
3/1883Sylvia Jebiwot2:28:382:28:363/188
4/18826今田 麻里絵2:29:352:29:334/188
5/18821清田 真央2:31:072:31:065/188
6/188102床呂 沙紀2:32:112:32:096/188
7/18828下門 美春2:34:212:34:207/188
8/18823吉冨 博子2:34:472:34:458/188
9/188101水口 侑子2:36:592:36:579/188
10/18825古瀬 麻美2:41:362:41:3510/188
一般フルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114641029井上 直紀2:20:032:20:021/11464
2/114641003川内 鮮輝2:22:562:22:542/11464
3/114641114齋藤 拓也2:26:122:26:103/11464
4/114641015井下 裕貴2:27:072:27:054/11464
5/114641001千葉 優2:27:372:27:345/11464
6/114641011藤原 拓2:27:432:27:386/11464
7/114641016坂口 広大2:29:062:29:037/11464
8/114641004池田 大樹2:29:332:29:328/11464
9/114641018伏木 蒼太郎2:30:072:30:059/11464
10/114641056杉山 健人2:31:052:31:0110/11464
一般フルマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17751123澤畠 朋美2:35:582:35:561/1775
2/17751354筒本 恭実2:53:022:52:372/1775
3/17751389安曇 樹香2:58:162:57:553/1775
4/17751105西川 ヒカル2:58:482:58:424/1775
5/17751730與口 亜紀子3:01:203:01:155/1775
6/17751791Mok ChiLing3:01:223:01:216/1775
7/17751663山鹿 由莉3:01:263:00:537/1775
8/17752055弓削田 眞理子3:03:043:02:548/1775
9/17752454野木 宏美3:03:353:02:599/1775
10/17754654瀧波 美緒3:08:183:05:2810/1775
8kmの部 19歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2480463飯沼 大和0:27:450:26:402/784
2/2480473榎本 涼馬0:31:370:30:2715/784
3/2480860荒井 大空0:31:460:30:4117/784
4/2480467長谷部 友則0:32:110:30:2420/784
5/2480195深堀 真人0:32:220:31:1321/784
6/2480205朝比奈 駿0:32:370:31:3624/784
7/2480479園山 陸0:33:200:32:1129/784
8/2480213岩渕 優介0:36:210:34:1346/784
9/2480470長田 竜治0:36:530:35:3049/784
10/2481403鹿野 巧貴0:37:090:35:2354/784
8kmの部 男子20歳代・30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21780002前原 眞吾0:27:230:26:351/784
2/21780005大隈 賢0:27:460:27:223/784
3/21780464秦野 稔己0:28:020:26:224/784
4/21780854白木 星次0:29:350:28:406/784
5/21780861上野 智史0:31:430:30:5216/784
6/21780468石川 大揮0:32:270:31:2522/784
7/21780859高見 勇太0:33:030:31:5125/784
8/21780188神田 幸大0:34:420:33:0334/784
9/21780191吉田 京介0:34:540:33:2536/784
10/21780471岡部 博伝0:35:080:32:5839/784
8kmの部 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23880848神長 忠信0:28:560:28:535/784
2/23880185桑野 博輔0:29:500:29:207/784
3/23880182中塚 武史0:30:210:29:539/784
4/23880006赤穂 俊彦0:30:480:29:4611/784
5/23880193笹川 明人0:31:230:30:5512/784
6/23880187深迫 瑞樹0:31:330:30:0614/784
7/23880192平塚 和仁0:31:480:30:5418/784
8/23880196吉澤 秀材0:33:080:32:0527/784
9/23880011樋渡 健一0:33:160:32:1028/784
10/23880483岩本 章0:33:520:32:4530/784
8kmの部 男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18280001小野寺 憲一0:30:120:29:068/784
2/18280010田村 一也0:30:320:29:5110/784
3/18280124中村 哲也0:31:280:30:2613/784
4/18280465菊島 昭一0:31:550:31:4619/784
5/18280018水上 透0:32:340:32:1523/784
6/18280219曽我 威夫0:34:470:34:0235/784
7/18280497中村 修0:35:450:34:1541/784
8/18280016小俣 保広0:36:060:35:0443/784
9/18280881増田 明弘0:36:250:35:0647/784
10/18280014政谷 英樹0:37:090:35:5655/784
8kmの部 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12380012天野 揚0:33:050:31:5926/784
2/12380009松本 晃0:33:550:33:1531/784
3/12380019齊藤 敏幸0:34:060:33:0633/784
4/12380874児玉 敏幸0:37:480:35:5663/784
5/12380021布藤 純一郎0:39:500:38:0978/784
6/12381413蓬田 三雄0:41:440:40:1498/784
7/12380864立石 均0:41:470:40:20100/784
8/12380031萩原 邦男0:41:530:39:54101/784
9/12380927久保 敏秋0:42:060:39:39107/784
10/12380896長谷部 健0:42:180:38:17111/784
8kmの部 19歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1481407市川 夏帆0:30:430:30:031/658
2/1480884松田 彩0:34:580:33:454/658
3/1480472岡野 華子0:35:040:33:545/658
4/1480505高橋 亜未0:37:110:34:378/658
5/1480073澤田 伸葉0:49:020:43:5472/658
6/1480295吉田 亜花梨0:53:450:49:09125/658
7/1480338大塚 千尋0:57:580:51:18206/658
8/1481062三瓶 菜々子0:58:380:49:14221/658
9/1481174福田 真未1:01:030:49:11273/658
10/1480667高橋 葵1:01:200:49:48277/658
8kmの部 女子20歳代・30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23580474橘 満千留0:34:560:33:043/658
2/23581448岡部 文子0:37:000:34:207/658
3/23580903細谷 友紀0:37:560:36:5411/658
4/23581093辻口 朝佳0:40:350:36:5518/658
5/23581039江本 葉子0:40:400:35:0919/658
6/23581436林 真理子0:41:510:38:5627/658
7/23580944緑川 順子0:42:250:39:3328/658
8/23580541塚本 綾子0:44:060:41:3737/658
9/23580851古川 由香0:45:210:44:1640/658
10/23580357代田 由美0:45:440:39:5943/658
8kmの部 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21080201石塚 千智0:36:040:35:056/658
2/21080038佐藤 久美子0:37:420:36:389/658
3/21080486川端 芳江0:38:350:37:3412/658
4/21080850大野 順子0:39:330:38:2814/658
5/21080901杉山 良江0:39:430:37:0415/658
6/21080034西崎 恵理0:40:120:38:2317/658
7/21080898芦田 千英0:41:260:38:5623/658
8/21080899鈴木 真依0:41:510:39:1126/658
9/21080236土門 麻起子0:42:280:39:1429/658
10/21080962山田 美和0:42:380:38:2430/658
8kmの部 女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14680194加藤 尚美0:34:110:33:042/658
2/14680216深堀 佳代子0:37:530:36:4410/658
3/14680220伊藤 和子0:39:230:37:5313/658
4/14680863伊藤 みさえ0:40:010:38:4816/658
5/14680933菊池 朝美0:40:440:38:0220/658
6/14680514箕野 真里子0:40:490:38:0521/658
7/14680496手嶋 由美0:41:150:40:1422/658
8/14680495増野 美智子0:41:380:40:1825/658
9/14680039外西 滝美0:43:200:41:1632/658
10/14680897北山 令子0:43:320:40:4334/658
8kmの部 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5380491佐野 みゆき0:41:380:40:3724/658
2/5380226小山 緑0:42:570:41:4031/658
3/5380256齋藤 充子0:45:550:43:1745/658
4/5380237天渡 祥子0:46:430:44:1050/658
5/5380488髙橋 洋子0:46:500:44:5853/658
6/5380229野村 恵子0:47:450:45:4157/658
7/5380868丸山 綾子0:48:560:47:4871/658
8/5380525山本 由美子0:51:220:48:2791/658
9/5380578工藤 真知子0:54:400:48:31140/658
10/5380071森作 節子0:55:030:52:22148/658

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する