本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第3回よこてシティハーフマラソン

  • 開催日: 2018年10月14日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (横手市)
  • ランテスNo.: 19511

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km一般男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212024清水川 竣0:33:131/205
2/212023泉山 友樹0:33:222/205
3/212002伊藤 陸歩0:36:5311/205
4/212011髙橋 泰等0:39:2619/205
5/212003武内 温翔0:39:4220/205
6/212012杉野 翔太0:40:1922/205
7/212013木村 健大0:40:2723/205
8/212015佐藤 景悟0:44:1840/205
9/212005金野 真登0:45:2949/205
10/212020佐藤 大斗0:46:1458/205
10km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362234山崎 幸一0:33:423/205
2/362206朝倉 敏典0:33:564/205
3/362208藤田 学0:34:075/205
4/362235嶌田 大輔0:38:4816/205
5/362221佐々木 剛0:41:3729/205
6/362202藤原 武蔵0:42:3831/205
7/362233宇佐美 優哉0:43:2433/205
8/362222出雲 和樹0:44:0538/205
9/362207能登屋 悠平0:44:3643/205
10/362215土田 紀之0:44:5346/205
10km一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532413高橋 祥基0:34:226/205
2/532404佐藤 直哉0:35:397/205
3/532452本舘 正雄0:35:538/205
4/532423安倍 義博0:35:589/205
5/532420小野寺 栄光0:36:5812/205
6/532432多田 謙一0:38:0013/205
7/532425大隅 基良0:38:1114/205
8/532416高橋 正浩0:38:5417/205
9/532429樫尾 亨0:39:5321/205
10/532417藤原 直美0:41:0327/205
10km一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382603佐野 信幸0:36:0010/205
2/382616小澤 真0:38:1915/205
3/382601加藤 和美0:40:4626/205
4/382602加藤 一郎0:41:2328/205
5/382630武藤 敏文0:43:3434/205
6/382612柴田 秀悦0:44:2141/205
7/382622佐々木 健0:45:1247/205
8/382643藤城 政信0:46:5662/205
9/382606伊藤 忠彦0:47:5969/205
10/382634田中 功0:48:1271/205
10km一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352818遠藤 富雄0:38:5718/205
2/352807笹村 茂0:40:3624/205
3/352817茂木 博0:40:3925/205
4/352803保坂 典雄0:41:5030/205
5/352822菊田 和夫0:43:1832/205
6/352809石野 豊0:43:4135/205
7/352805佐藤 智是0:43:5837/205
8/352808伊藤 守男0:44:4345/205
9/352837植田 光広0:45:4954/205
10/352823芳村 仁0:46:4361/205
10km一般男子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222924伊藤 徳雄0:43:5436/205
2/222912黒澤 昭吉0:44:2342/205
3/222910大友 進0:45:3350/205
4/222909鈴木 確治0:45:3951/205
5/222992森川 鐵雄0:49:3380/205
6/222914藤原 円治郎0:51:1292/205
7/222923木村 文男0:51:4496/205
8/222919千葉 幹夫0:51:4897/205
9/222904高橋 憲郎0:54:13123/205
10/222901柴田 清0:54:54134/205
10km一般女子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113008高橋 美久0:44:363/68
2/113012赤平 海咲0:46:044/68
3/113011豊嶋 江梨香0:50:2410/68
4/113001粟津 生有子0:52:2216/68
5/113005斉藤 弓万0:52:5318/68
6/113003伊藤 安美0:57:0826/68
7/113009柴田 杏美0:58:1934/68
8/113002菊地 愛美1:04:4252/68
9/113010京野 瑞希1:07:0257/68
10/113991藤澤 理子1:07:1358/68
10km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113212門脇 恵0:42:271/68
2/113210佐藤 可奈子0:57:4028/68
3/113214杉田 美樹0:57:5830/68
4/113207高橋 都0:58:1032/68
5/113211大森 智子0:59:1636/68
6/113209伊藤 裕子0:59:2837/68
7/113206小田嶋 菜美1:02:5148/68
8/113213成田 めぐみ1:05:5755/68
9/113204松田 美子1:06:0556/68
10/113208福田 好香1:08:1360/68
10km一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183403山本 尚子0:42:552/68
2/183402小松 真希子0:47:085/68
3/183404佐藤 久美子0:47:207/68
4/183411山下 美奈子0:50:209/68
5/183418須田 洋美0:51:5914/68
6/183413木島 麻衣子0:52:0815/68
7/183407石橋 香織0:54:3519/68
8/183405晴山 祐子0:55:0520/68
9/183406高橋 司0:56:3624/68
10/183401茂木 孝子0:57:0525/68
10km一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173608戸嶋 絹子0:47:146/68
2/173616進藤 郁子0:48:208/68
3/173614寺田 美紀子0:51:0311/68
4/173613佐々木 ひとみ0:52:4817/68
5/173605三浦 京子0:55:3821/68
6/173606藤原 靖子0:57:4027/68
7/173611佐々木 みどり0:57:5129/68
8/173607中村 友子0:58:0731/68
9/173603高橋 律子0:58:1633/68
10/173609讃岐 裕子0:58:3235/68
10km一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93802阿部 美穂子0:51:1412/68
2/93801村田 ルリ子0:51:4413/68
3/93809遠藤 美紀子0:56:1123/68
4/93804菊地 真輝子1:00:5842/68
5/93805小野 節子1:02:5149/68
6/93803鈴木 喜美子1:03:5850/68
7/93807古和田 美和子1:04:5453/68
8/93806杉山 りつ子1:05:2854/68
9/93808伊藤 ミサ子1:14:2966/68
10km一般女子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23901多田 恵子0:56:0422/68
2/23902西川 美代子1:02:0944/68
ハーフ一般男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2215小笠原 太一1:09:481/270
2/2220土井 健太郎1:11:153/270
3/223杉野 雅哉1:12:486/270
4/2217熊谷 駿1:20:1312/270
5/224池田 智樹1:23:5620/270
6/227佐川 浩平1:31:5536/270
7/2211山崎 晃輔1:39:2464/270
8/225冨岡 周馬1:40:5469/270
9/2210松井 淳平1:44:3990/270
10/2212新田 義樹1:51:52128/270
ハーフ一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45203佐藤 広隆1:11:102/270
2/45992井関 肇1:11:224/270
3/45229千葉 雄司1:12:215/270
4/45215山崎 好聡1:14:268/270
5/45205小澤 友幸1:15:559/270
6/45206佐々木 公太1:17:0710/270
7/45212大友 卓1:21:2015/270
8/45204高橋 健1:23:0219/270
9/45228佐藤 大生1:25:5621/270
10/45218松橋 尚之1:26:0922/270
ハーフ一般男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76459中村 太1:13:207/270
2/76417後藤 伸也1:20:1011/270
3/76454平山 貴士1:20:3213/270
4/76401加藤 英敏1:20:5814/270
5/76451高松 朋宏1:22:2417/270
6/76450樋渡 貴伸1:22:5718/270
7/76426笹村 司1:26:4024/270
8/76446千葉 心一1:27:0825/270
9/76411塚本 祐文1:30:0431/270
10/76478淀川 貴行1:30:4532/270
ハーフ一般男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68668茂内 孝1:22:1216/270
2/68604三浦 誉一1:26:1623/270
3/68645佐野 公則1:29:3429/270
4/68612菅 一1:31:4534/270
5/68646西村 康人1:32:0637/270
6/68625鈴木 定功1:35:3250/270
7/68613小野寺 優幸1:35:4452/270
8/68666高橋 保1:36:1553/270
9/68627佐藤 由秋1:36:2454/270
10/68656松山 隆一1:37:2058/270
ハーフ一般男子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47829佐藤 千代一1:33:2643/270
2/47820中野 茂樹1:33:3044/270
3/47838加藤 光英1:33:4546/270
4/47828高橋 和博1:34:4149/270
5/47807富谷 俊信1:36:2955/270
6/47812深谷 龍治1:36:4656/270
7/47836照井 義宣1:37:0357/270
8/47826中園 教一1:39:4065/270
9/47814加藤 達也1:41:2270/270
10/47802井関 由紀夫1:42:0273/270
ハーフ一般男子 70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12909高畠 誠1:52:17129/270
2/12911関田 慶徳1:57:48153/270
3/12910片倉 新一郎2:00:43171/270
4/12906小林 範雄2:01:41180/270
5/12908渋谷 直泰2:04:31190/270
6/12907金澤 賢治2:05:31199/270
7/12903長岡 直人2:06:23202/270
8/12904川越 啓一2:13:10220/270
9/12901石田 晴夫2:19:57232/270
10/12902榎本 康司2:23:14238/270
ハーフ一般女子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21001原田 早代2:06:5414/29
2/21002守屋 周子2:25:1524/29
ハーフ一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51201上谷 聡子1:28:231/29
2/51203児玉 智子1:47:078/29
3/51205早野 聖子2:12:5620/29
4/51204宇治田 紗夕2:23:0722/29
5/51202佐藤 千草2:39:4127/29
ハーフ一般女子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91409福原 知子1:38:423/29
2/91401三浦 ゆう子1:40:374/29
3/91402後藤 陽子1:53:049/29
4/91403藤原 ロサリオ2:01:1713/29
5/91991庄 押悌2:09:4617/29
6/91407佐藤 佐都美2:10:3318/29
7/91404斎藤 美穂2:24:4323/29
8/91406小林 里美2:29:2825/29
9/91405守屋 塩子2:48:2628/29
ハーフ一般女子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91601赤坂 玲子1:32:502/29
2/91608長塚 弘子1:41:415/29
3/91602池之上 修子1:41:556/29
4/91603外山 裕美子1:46:257/29
5/91612村上 恵理子1:57:4211/29
6/91607小林 祐喜美2:07:5915/29
7/91611佐藤 直美2:08:3016/29
8/91606松本 佐智子2:21:0221/29
9/91604五十嵐 文子2:29:5226/29
ハーフ一般女子 60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41801篠本 典子1:53:1710/29
2/41802小田嶋 ひろ子1:59:4712/29
3/41804沖 なみ子2:11:2719/29
4/41805千葉 久美子2:55:4329/29
2km小学生男子 1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325009金 龍之介0:07:4118/106
2/325026大森 悠司0:08:0324/106
3/325008高橋 侑生0:08:1730/106
4/325499佐藤 空0:08:3140/106
5/325023幕内 健太郎0:08:4247/106
6/325011佐々木 珀人0:08:5758/106
7/325004髙田 翔真0:09:0060/106
8/325003浅原 旬斗0:09:0161/106
9/325019山下 蒼太0:09:0162/106
10/325496藤澤 虎王0:09:0867/106
2km小学生男子 3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375120高橋 愛琉0:06:294/106
2/375115高橋 陽0:06:406/106
3/375126五十嵐 陽希0:06:518/106
4/375134渡部 結斗0:07:3516/106
5/375125細谷 心夢0:07:4921/106
6/375105石川 悠人0:07:5623/106
7/375135石垣 来0:08:1128/106
8/375103浅原 空斗0:08:1731/106
9/375114鈴木 遼太郎0:08:1833/106
10/375119及川 広樹0:08:1834/106
2km小学生男子 5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255208築山 伯0:06:477/106
2/255217佐々木 健匠0:06:529/106
3/255226髙橋 侑琉0:07:0611/106
4/255219鈴木 涼太0:07:3113/106
5/255207佐藤 幸悠0:07:3314/106
6/255202髙橋 蒼翔0:07:3415/106
7/255206佐々木 伽空人0:07:3817/106
8/255494小松 鼓動0:07:4419/106
9/255218髙橋 宙大0:07:4920/106
10/255209髙田 諒真0:07:4922/106
2km小学生女子 1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285318高橋 愛紗0:07:405/106
2/285310樋口 明紗0:09:0939/106
3/285303鈴木 花梨0:09:1443/106
4/285325佐藤 結花0:09:1645/106
5/285308門脇 芽依0:09:1947/106
6/285309安藤 彩来0:09:2349/106
7/285320藤嶋 花帆0:09:3355/106
8/285323大場 陽莉0:09:3556/106
9/285307髙橋 真子0:09:3758/106
10/285311井川 真尋0:09:5963/106
2km小学生女子 3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295401熊谷 結翔0:07:173/106
2/295427大森 咲幸0:07:549/106
3/295429早野 夏渚0:08:0311/106
4/295418釜神 亜実0:08:2317/106
5/295422石山 未雛0:08:2618/106
6/295409佐々木 茜音0:08:2720/106
7/295405佐々木 柚羽0:08:4124/106
8/295415大信田 光琉0:08:4527/106
9/295408髙橋 一禾0:08:5030/106
10/295426柴田 乙希0:09:0638/106
2km小学生女子 5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295521斉藤 優菜0:06:502/106
2/295508小松 蒼0:07:274/106
3/295515佐藤 陽0:07:526/106
4/295522小田島 彩希0:07:537/106
5/295512高橋 華乃香0:07:548/106
6/295997佐藤 星空0:08:1314/106
7/295525大場 雅0:08:1515/106
8/295506髙橋 陽0:08:2116/106
9/295527沓沢 芽依0:08:2619/106
10/295996照井 楓0:08:3321/106
2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26001佐藤 虎太朗0:06:335/106
2/26002田牧 翔心0:08:4146/106
2km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106110上田 祐二0:06:221/106
2/106109橋本 海斗0:06:232/106
3/106105赤沼 天夢0:06:293/106
4/106108永澤 隆正0:06:5410/106
5/106101加藤 一郎0:07:2412/106
6/106107渡部 清隆0:09:0765/106
7/106102小野 八郎0:10:0583/106
8/106106酒井 孝義0:12:28103/106
9/106393西田 和雄0:12:40105/106
10/106103本間 良一0:18:47106/106
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36202吉川 真央0:06:431/106
2/36203須田 結0:08:0512/106
3/36201佐藤 希美0:08:0913/106
2km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176315赤平 海咲0:08:0210/106
2/176316幕内 章子0:09:2651/106
3/176308永澤 由紀0:10:1972/106
4/176307沼田 雅恵0:11:2182/106
5/176306大友 しのぶ0:11:3183/106
6/176314加賀谷 真衣子0:11:3584/106
7/176313伊藤 まゆ子0:11:4486/106
8/176312田牧 由紀子0:11:5187/106
9/176311土井 美幸0:11:5289/106
10/176305藤原 洋子0:12:2991/106
2kmペア・トリオ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516435佐藤 武彦0:09:521/51
2/516413仲村 譲0:09:532/51
3/516425千葉 雄司0:10:123/51
4/516430石井 優芽0:10:144/51
5/516412大友 卓0:10:295/51
6/516402高橋 広行0:10:346/51
7/516428中西 唯0:10:417/51
8/516431佐々木 由紀子0:10:488/51
9/516414加藤 知佳子0:11:039/51
10/516409小松田 佑介0:11:0810/51

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する