本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回ひろしまクロスカントリー大会

  • 開催日: 2018年8月18日 (土)
  • 開催地: 広島県 (庄原市)
  • ランテスNo.: 00821

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851037岡㟢 稔大0:03:5814/341
2/851061今岡 聖人0:04:1039/341
3/851029堀 凌多0:04:1244/341
4/851020筑後 蒼人0:04:2888/341
5/851019芦原 遥斗0:04:3298/341
6/851017三木 翔太0:04:32101/341
7/851036南 蒼生0:04:35110/341
8/851043日野 颯汰0:04:42125/341
9/851007安井 謙心0:04:42126/341
10/851077高橋 怜斗0:04:42127/341
1km小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671220江原 杏月芭0:04:2060/341
2/671216松島 日咲0:04:2167/341
3/671263加藤 恵0:04:2889/341
4/671243笠松 真仲0:04:3295/341
5/671224白髪 莉歩0:04:3299/341
6/671218辰本 心徠0:04:47145/341
7/671232内田 光柚季0:04:49150/341
8/671217土利川 優菜0:04:52162/341
9/671214三笠 心南0:04:58180/341
10/671211米廣 梨花0:05:05192/341
1km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1071387来見 旺汰0:03:331/341
2/1071380曽根 幹太0:03:372/341
3/1071412笹野 蒼亮0:03:423/341
4/1071339福永 航太郎0:03:485/341
5/1071322有場 迅汰0:03:537/341
6/1071311高前 悠大0:03:558/341
7/1071411加藤 徹哉0:03:559/341
8/1071373蝉谷 旬哉0:03:5610/341
9/1071345石川 蒼大0:03:5711/341
10/1071368井上 丈太郎0:03:5812/341
1km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821505鎌腰 愛子0:03:434/341
2/821511荻原 咲月0:03:536/341
3/821564日野 夏愛0:03:5916/341
4/821570若林 幸千恵0:04:0018/341
5/821568岡藤 美空0:04:0221/341
6/821572山口 凜0:04:0425/341
7/821508隅田 美月0:04:0631/341
8/821569篠原 和花0:04:0835/341
9/821584岸田 うた0:04:0936/341
10/821512秋山 桃花0:04:1140/341
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1141654三宅 悠斗0:05:071/218
2/1141689竹内 陽哉0:05:173/218
3/1141655新木 悠雅0:05:194/218
4/1141699小島 瑠晟0:05:205/218
5/1141656新木 大翔0:05:247/218
6/1141618隅田 健一朗0:05:258/218
7/1141663末田 唯久海0:05:279/218
8/1141669槙本 陽之輔0:05:3210/218
9/1141653前永 蒼登0:05:3311/218
10/1141619西坂 碧斗0:05:3312/218
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041888山下 真央0:05:162/218
2/1041889押目 悠理乃0:05:216/218
3/1041849高取 亜也子0:05:3924/218
4/1041854清水 彩加0:05:4025/218
5/1041853本田 海央0:05:4129/218
6/1041903永松 輝留0:05:4635/218
7/1041811岡藤 美音0:05:4637/218
8/1041826上栗 彩葉0:05:4840/218
9/1041825愛甲 琴香0:05:4841/218
10/1041881不田 美菜子0:05:4943/218
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713048倉本 健0:10:148/165
2/713005森脇 大成0:10:2011/165
3/713006光井 尊太0:10:2914/165
4/713059野田 柚月0:10:3215/165
5/713004福井 渚大0:10:5121/165
6/713073伊藤 愛暖0:10:5725/165
7/713070山本 貫太0:10:5827/165
8/713003森野 結太0:11:0128/165
9/713017前原 佑羽0:11:0529/165
10/713071大室 仁0:11:1130/165
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323104石原 優衣子0:11:143/86
2/323111杉森 月音0:11:184/86
3/323120大野 桜花0:11:295/86
4/323117藤村 心瑛菜0:12:0710/86
5/323119後藤 彩香0:12:0711/86
6/323132吉村 春乃0:12:1112/86
7/323128渡邊 永理0:12:2013/86
8/323107行田 歩直0:12:2514/86
9/323109折出 真子0:12:3015/86
10/323108本家 綺乃0:13:0121/86
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103212上田 万葵0:10:541/86
2/103207松尾 晴乃0:11:062/86
3/103206脇坂 千香子0:11:306/86
4/103209尾田 祭0:11:477/86
5/103208山本 和花0:11:478/86
6/103203森内 夏美0:12:049/86
7/103201土江 莉子0:12:3616/86
8/103210森内 朱音0:12:3717/86
9/103202田中 愛海0:12:4319/86
10/103204芦田 綾花0:13:0825/86
3km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143310平本 昌樹0:09:541/165
2/143320岡田 篤典0:10:003/165
3/143313中本 翔太0:10:085/165
4/143319藤田 昌也0:10:096/165
5/143316菊永 一人0:10:159/165
6/143306中山 凌0:10:2010/165
7/143307川口 大樹0:10:4217/165
8/143314山中 翔平0:10:5524/165
9/143315塔迫 涼0:10:5726/165
10/143312富田 光貴0:11:1936/165
3km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313432大住 昌広0:09:582/165
2/313413野村 正範0:10:024/165
3/313411高前 直幸0:10:127/165
4/313427藤井 俊洋0:10:2712/165
5/313426有田 直樹0:10:2813/165
6/313417奥野 靖士0:10:3516/165
7/313404白神 光国0:10:4318/165
8/313415池野 正幸0:10:4520/165
9/313430土井 一喜0:10:5222/165
10/313414植村 友幸0:10:5323/165
3km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243514田中 収0:10:4519/165
2/243515蜂須賀 泰博0:11:1333/165
3/243524中曽 和則0:11:3041/165
4/243509牟禮 賢一0:11:3642/165
5/243513谷尾 浩一0:11:4947/165
6/243507山根 真明0:11:5953/165
7/243526石原 裕0:12:0156/165
8/243504小倉 範夫0:12:1960/165
9/243511三島 隆則0:13:2193/165
10/243512角川 友浩0:13:3094/165
3km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253629大田 英明0:11:1434/165
2/253616福﨑 穰司0:12:2061/165
3/253622北出 吉弘0:12:2362/165
4/253620西橋 孝政0:12:3572/165
5/253611前田 祥雅0:12:4876/165
6/253609福島 正則0:13:0789/165
7/253626高市 清三0:13:39100/165
8/253608槙本 豊0:13:52108/165
9/253625河本 啓二0:14:13116/165
10/253614児房 正和0:14:24121/165
3km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53704山中 美緒0:15:1749/86
2/53705大畑 結愛0:16:0662/86
3/53702市原 温子0:16:1063/86
4/53701浅野 真理0:16:1964/86
5/53703坂元 由紀0:24:0084/86
3km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223824塚本 ゆかり0:12:4720/86
2/223812松塚 百合恵0:13:1328/86
3/223805倉本 加奈0:13:2132/86
4/223815家入 美里0:14:1741/86
5/223804鎌腰 洋美0:14:2542/86
6/223810水田 里実0:14:4944/86
7/223822中曽 尚子0:15:0246/86
8/223806杉本 里栄0:15:1348/86
9/223817森木 敏恵0:15:2552/86
10/223801石田 礼子0:15:3754/86
3km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113903畦崎 仁美0:12:3818/86
2/113911玉岡 由美0:13:1329/86
3/113905佐藤 美保0:14:5445/86
4/113909森 美和0:15:1850/86
5/113906田井 聖子0:15:1951/86
6/113904橋本 紀江0:15:3956/86
7/113902永田 恵0:16:4765/86
8/113901山根 洋子0:18:5868/86
9/113908三森 眞美0:19:1670/86
10/113912松井 美香0:20:3076/86
3km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63952守 百合葉0:15:5661/86
2/63956西川 八重子0:19:4272/86
3/63958蔦宗 喜久子0:20:0774/86
4/63953西川 浪恵0:20:0875/86
5/63957三谷 美智子0:21:3679/86
6/63954髙市 勝子1:48:3186/86
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225056杉原 健吾0:16:201/218
2/225074山下 英太朗0:16:403/218
3/225072上本 青空0:16:534/218
4/225065餘多分 亮雅0:17:015/218
5/225064中山 裕心0:17:136/218
6/225063辰井 麗矢0:17:199/218
7/225079紀平 鷹宏0:17:4213/218
8/225058安部 典眞0:17:5215/218
9/225059友澤 聡志0:18:0917/218
10/225062鞘野 郁哉0:18:1218/218
5km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275134元木 駿介0:16:372/218
2/275117福本 俊明0:17:167/218
3/275113若月 浩貴0:17:178/218
4/275120柴田 一平0:17:4514/218
5/275118福地 英治0:18:1721/218
6/275133清水 大介0:18:2122/218
7/275116太田 康介0:18:2724/218
8/275129柏原 健太0:18:2727/218
9/275101内山 翔太0:18:3131/218
10/275122小川 達也0:18:3432/218
5km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635209上野 仁志0:17:3210/218
2/635265迫 慎一0:17:3511/218
3/635228中田 勝己0:17:3612/218
4/635254丸山 秀登0:17:5416/218
5/635270妹尾 稔0:18:1520/218
6/635232森上 洋和0:18:2223/218
7/635263玉井 利武0:18:2725/218
8/635230谷光 修二0:18:2930/218
9/635245濱田 精一郎0:18:4236/218
10/635223秋山 武久0:18:4337/218
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545321吉本 勝志0:18:2829/218
2/545337水田 勇次0:18:4438/218
3/545336森 慎二0:18:4439/218
4/545348藤原 栄司0:19:0146/218
5/545310鶴重 高宏0:19:1752/218
6/545304髙橋 清二0:19:2556/218
7/545345住田 義明0:19:4462/218
8/545324清水 崇典0:19:5063/218
9/545309秋山 昌二0:19:5264/218
10/545333戸﨑 修爾0:19:5965/218
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525420田村 正憲0:20:0466/218
2/525401保本 博0:21:5187/218
3/525441森 義則0:22:3092/218
4/525406西脇 正美0:22:3595/218
5/525402村上 恭一0:22:3696/218
6/525442細川 博義0:22:4097/218
7/525461藤井 廣司0:22:55101/218
8/525434黒田 眞幸0:22:59103/218
9/525440石川 英之0:23:10107/218
10/525447田中 俊彦0:23:23110/218
5km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125503佐藤 あずさ0:19:271/70
2/125510大坂 菜摘0:20:002/70
3/125502前田 流歌0:20:333/70
4/125511杉村 有紀0:20:574/70
5/125501井上 千尋0:21:537/70
6/125506檜垣 由梨子0:22:098/70
7/125509谷 小雪0:22:5916/70
8/125512岡本 真美0:23:0617/70
9/125508宮野音 沙也0:25:3426/70
10/125504水戸 真紀0:26:5433/70
5km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295630Ridgewell Lee0:21:336/70
2/295613織戸 千明0:22:2210/70
3/295607細川 由美0:22:3211/70
4/295616岡藤 真理0:22:3212/70
5/295609石黒 聡子0:22:4313/70
6/295614松崎 由紀0:22:4915/70
7/295603岡﨑 順子0:23:3218/70
8/295621藤岡 瞳0:23:5119/70
9/295615萩野 ユミ0:24:3620/70
10/295601田中 由美子0:25:1422/70
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245708相原 直美0:21:215/70
2/245707木嶋 和代0:22:139/70
3/245704東屋 千由里0:22:4714/70
4/245705森川 敦子0:25:1723/70
5/245703茶山 奈津0:25:2625/70
6/245722渡邊 佳代0:26:0329/70
7/245717乙部 えみ0:27:5038/70
8/245710坂根 久美0:27:5939/70
9/245701田中 益美0:28:2640/70
10/245724中坊 京子0:28:2841/70
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55802鹿田 千鶴子0:24:4621/70
2/55806小寺 玲子0:29:2149/70
3/55804松本 京子0:30:4557/70
4/55805野村 英利子0:41:1969/70
5/55801中島 冨枝0:45:3070/70
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28002三好 弘真0:30:3575/303
2/28001中谷 朋暉0:30:4378/303
8km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338104岩本 健次郎0:26:1621/303
2/338107原 一智0:26:3123/303
3/338103井上 翔太0:26:4327/303
4/338134石津 悟0:26:5328/303
5/338108藤田 達郎0:26:5629/303
6/338118中村 祐希0:26:5930/303
7/338136岡田 燎0:27:0532/303
8/338111本田 圭吾0:27:3135/303
9/338112前田 雄飛0:27:4439/303
10/338110古山 義久0:28:0945/303
8km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/918212藤本 正洋0:27:3736/303
2/918203島崎 満光0:27:4338/303
3/918280石津 秀喜0:27:5842/303
4/918247長谷川 和彦0:28:1046/303
5/918215西坂 央志0:28:3051/303
6/918303田中 康規0:28:3954/303
7/918300奥原 康裕0:28:4556/303
8/918302山西 聡0:29:0758/303
9/918237原 竹行0:29:1860/303
10/918258鹿内 一孝0:29:2161/303
8km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/678467大下 和広0:28:1547/303
2/678408新田 恒士武0:30:0766/303
3/678454末好 正名0:30:5082/303
4/678410平山 元生0:31:1086/303
5/678448塩田 俊0:31:2987/303
6/678406石松 英明0:31:4592/303
7/678446佐藤 裕二0:32:0995/303
8/678468大平 豊0:32:23101/303
9/678417原田 和昭0:32:45109/303
10/678458内田 雄三0:32:55110/303
8km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528521高川 敏彦0:32:42108/303
2/528520上岡 利伸0:33:05114/303
3/528514砂本 義文0:35:09144/303
4/528525北村 利幸0:35:28148/303
5/528555万庭 浄0:36:04160/303
6/528519石崎 秀明0:36:31163/303
7/528535竹田 邦雄0:36:44164/303
8/528503本多 行久0:36:50165/303
9/528543谷本 佳昭0:36:50166/303
10/528548岩村 雅治0:36:59169/303
8km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585AMOS KURGAT0:23:431/303
2/5891奈良 凌介0:24:342/303
3/5869山本 翔馬0:24:533/303
4/5836西岡 喬介0:24:574/303
5/5842周防 俊也0:25:065/303
6/58301大塚 倭0:25:076/303
7/5823大谷 健太0:25:087/303
8/5824大谷 康太0:25:138/303
9/5834松尾 修治0:25:179/303
10/5863中川 剛0:25:2010/303
8km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3204東 奈々0:33:221/3
2/3206石田 明子0:37:272/3
3/3205小熊 満代0:40:043/3
中学生クロスカントリーチームレース 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534019曽我 優斗0:09:511/91
2/534054飯田 旺裕0:09:522/91
3/534052常國 慶次郎0:10:083/91
4/534022近藤 大斗0:10:154/91
5/534027瀨戸 和治0:10:155/91
6/534029岩﨑 楓0:10:166/91
7/534039山田 歩輝0:10:177/91
8/534046岡田 峻0:10:268/91
9/534040枡田 健伸0:10:269/91
10/534041井上 史琉0:10:3010/91
中学生クロスカントリーチームレース 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384537西田 愛唯0:11:1530/91
2/384509河内 乃愛0:11:2032/91
3/384538木村 祐紀乃0:11:3135/91
4/384534宮崎 愛花0:11:5838/91
5/384512隅田 美羽0:12:0241/91
6/384520山本 彩夏0:12:0944/91
7/384518近藤 優衣0:12:1045/91
8/384539田﨑 瑠花0:12:1646/91
9/384519小田原 彩乃0:12:2248/91
10/384508野嶋 香里0:12:2549/91

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する