本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回袋井クラウンメロンマラソン in ECOPA

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (袋井市)
  • ランテスNo.: 03213

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9261山内 英昭2:29:362:29:341/3175
2/9262曽宮 道2:33:422:33:402/3175
3/92617杉浦 直2:39:392:39:365/3175
4/92623野中 健介2:42:192:42:176/3175
5/92610堀 健太2:42:542:42:537/3175
6/92620服部 央2:43:082:43:068/3175
7/92629坂本 裕二2:48:232:48:2113/3175
8/92686岩岡 徹2:49:192:49:1614/3175
9/9266小林 大起2:50:202:50:1816/3175
10/92633宮下 正人2:50:212:50:1517/3175
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10062009浜田 勝義2:34:042:34:033/3175
2/10062006松野 淳司2:38:552:38:534/3175
3/10062003本間 誠司2:43:112:43:099/3175
4/10062016福井 崇延2:45:532:45:4810/3175
5/10062007鈴木 清志2:46:262:46:2411/3175
6/10062005百瀬 永吉2:47:402:47:3812/3175
7/10062023大場 紀明2:50:202:50:1415/3175
8/10062012内田 恵司2:54:042:54:0125/3175
9/10062027三浦 尚克2:54:352:54:3229/3175
10/10062008染葉 司2:54:452:54:4231/3175
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8684001野村 昌宏2:53:342:53:3224/3175
2/8684009山田 和広2:54:472:54:4132/3175
3/8684023五嶋 秀之2:57:492:57:4243/3175
4/8684124長坂 雅彦2:58:342:58:2847/3175
5/8684003扇 英樹2:59:122:59:0951/3175
6/8684018山本 武士2:59:232:59:1452/3175
7/8684011山本 孝2:59:592:59:5256/3175
8/8684008笠井 慎一3:00:323:00:2761/3175
9/8684002原田 高志3:06:003:05:5881/3175
10/8684063井上 正俊3:08:503:08:3896/3175
フルマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3756001刈屋 藤男3:05:193:05:1880/3175
2/3756018野寄 交司3:13:183:13:02134/3175
3/3756008辻村 真二3:16:213:16:15159/3175
4/3756021伊藤 省三3:23:083:22:45243/3175
5/3756006大石 稔3:23:153:23:00246/3175
6/3756005神谷 了3:24:063:23:56259/3175
7/3756036大藤 勝美3:27:353:27:13311/3175
8/3756011田中 輝光3:29:153:28:58337/3175
9/3756037福田 高之3:29:253:28:52342/3175
10/3756023佐竹 誠二郎3:29:373:29:18345/3175
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1517002堀出 美那3:03:533:03:511/459
2/1517001枝元 香菜子3:06:213:06:192/459
3/1517014嶋田 早紀3:14:193:14:053/459
4/1517012横馬 岬3:17:533:17:135/459
5/1517005丸山 さやか3:19:533:19:256/459
6/1517017平野 久美3:20:003:18:587/459
7/1517003斉藤 明日佳3:24:283:23:5410/459
8/1517006望月 祐加里3:26:113:25:3511/459
9/1517011芦澤 奈美3:30:503:29:2816/459
10/1517033西友 美里3:37:543:37:1622/459
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1558005梅津 真由美3:16:593:16:464/459
2/1558026山田 聡子3:21:563:21:108/459
3/1558003辻 佐知子3:22:523:22:349/459
4/1558012伊藤 博美3:27:483:27:1413/459
5/1558004倉橋 麻記3:28:243:28:0015/459
6/1558006山田 ゆき江3:31:513:31:4417/459
7/1558010篠澤 直美3:32:043:31:3518/459
8/1558007松尾 揚子3:34:363:34:1319/459
9/1558017仲澤 絵美3:35:303:34:5820/459
10/1558011若林 直美3:38:563:38:2225/459
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1539005峯田 里美3:27:203:26:5312/459
2/1539012長田 実花3:28:093:26:5114/459
3/1539001古橋 美どり3:35:483:35:4221/459
4/1539004阿久津 幸子3:38:383:38:2923/459
5/1539015石川 礼華3:39:363:38:0226/459
6/1539008坂井 真由美3:42:593:42:3629/459
7/1539010竹内 絵美3:43:563:42:2530/459
8/1539003大場 稔子3:47:563:47:4634/459
9/1539018渡辺 清美3:49:353:48:3935/459
10/1539019芥川 明美3:50:563:50:0538/459
10Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37110024吉田 響0:31:520:31:501/981
2/37110043中川 学0:32:050:32:042/981
3/37110239遠藤 颯人0:33:020:32:593/981
4/37110045熊岡 寛訓0:33:060:33:044/981
5/37110027大野 拓也0:33:280:33:255/981
6/37110228鷲巣 陸之進0:33:310:33:296/981
7/37110051内藤 亜輝亜0:33:310:33:297/981
8/37110278酒井 駿乃介0:34:000:33:588/981
9/37110272山本 祥平0:34:180:34:159/981
10/37110340影山 貴大0:34:260:34:2411/981
10Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20511145石上 真吾0:34:180:34:1610/981
2/20511188三沢 健0:35:260:35:2317/981
3/20511078森 大樹0:35:450:35:4121/981
4/20511009神谷 彰吾0:37:150:37:1234/981
5/20511026杉山 文利0:37:270:37:2437/981
6/20511014岩本 晃典0:37:310:37:2939/981
7/20511029加藤 金市0:37:360:37:3440/981
8/20511017服部 欽一0:37:470:37:4244/981
9/20511010河合 信晴0:38:480:38:4559/981
10/20511191猪頭 俊二0:39:080:38:5460/981
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24112236吉村 友孝0:36:390:36:3730/981
2/24112094渥美 守弘0:37:420:37:4143/981
3/24112069竹山 和広0:37:570:37:5648/981
4/24112271立花 則夫0:38:030:37:5950/981
5/24112045山田 正博0:39:460:39:4464/981
6/24112071北原 弘明0:39:510:39:4765/981
7/24112185佐野 一仁0:40:010:39:5370/981
8/24112111内藤 亜基道0:40:280:40:2575/981
9/24112130三村 彰0:40:300:40:2777/981
10/24112065井上 直志0:40:350:40:3279/981
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16413037渡部 則男0:40:050:40:0071/981
2/16413073宮野 誠吾0:40:320:40:2978/981
3/16413194紅林 勝広0:41:290:41:2586/981
4/16413156萩原 一彦0:42:050:42:0293/981
5/16413081久保田 英之0:43:080:43:05115/981
6/16413027植草 輝和0:43:240:43:22118/981
7/16413001外竹 一郎0:44:250:44:22134/981
8/16413077岡部 薫0:44:580:44:54143/981
9/16413017伊藤 富士男0:45:110:45:09144/981
10/16413065西本 嘉弘0:46:430:46:26168/981
10Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18715139田代 なのは0:36:380:36:341/451
2/18715177依田 来巳0:37:090:37:082/451
3/18715170平川 星波0:37:550:37:543/451
4/18715145杉村 奏美0:40:250:40:216/451
5/18715138河原崎 姫花0:41:380:41:367/451
6/18715064小林 巳桂0:41:450:41:418/451
7/18715123伊藤 朱音0:41:560:41:529/451
8/18715023松本 みなこ0:42:080:41:5710/451
9/18715199太田 由美0:42:220:42:2013/451
10/18715087花崎 奈穂子0:42:450:42:3714/451
10Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11016003河合 さおり0:38:320:38:304/451
2/11016045中川 恵美0:40:040:40:005/451
3/11016083今村 京子0:42:200:42:1412/451
4/11016112小長井 祐美子0:42:520:42:4615/451
5/11016021廣田 史恵0:43:520:43:4717/451
6/11016005石上 栄美子0:44:430:44:3821/451
7/11016118森 友紀0:45:010:44:5722/451
8/11016004藤田 統子0:45:350:45:3323/451
9/11016008杉山 貴子0:46:320:46:2925/451
10/11016082中山 美江0:47:140:46:4629/451
10Km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15417033中田 弘美0:42:180:42:1411/451
2/15417095藤田 裕美0:43:560:43:5018/451
3/15417071大西 かおる0:44:370:44:3220/451
4/15417103渡辺 優佳0:45:570:45:5024/451
5/15417111田渕 江美0:46:530:46:4927/451
6/15417057渡辺 久子0:46:570:46:5128/451
7/15417047三浦 都子0:47:530:47:4331/451
8/15417149村松 朱美0:48:000:47:3932/451
9/15417145藤田 久子0:48:080:47:5334/451
10/15417052鈴木 明美0:48:350:48:3035/451
3Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7530002村松 俊哉0:09:201/482
2/7530031山本 安志0:09:342/482
3/7530058田中 真人0:09:426/482
4/7530041高部 和人0:09:477/482
5/7530042仲野 太陽0:10:1819/482
6/7530084石川 冬磨0:10:1920/482
7/7530006田口 秀0:10:2424/482
8/7530045辻本 青矢0:10:2827/482
9/7530053松本 卓0:10:3131/482
10/7530061向山 純平0:10:3132/482
3Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5631029高木 大0:09:538/482
2/5631051赤堀 正隆0:10:0410/482
3/5631006牧野 誠三0:10:0511/482
4/5631014久保田 光博0:10:1416/482
5/5631045島田 貴司0:10:1718/482
6/5631013伊藤 ななと0:10:2221/482
7/5631027後藤 真大0:10:2928/482
8/5631058大石 佳孝0:10:3234/482
9/5631016近藤 泉0:10:3537/482
10/5631046橋本 知典0:10:3839/482
3Km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5632053髙田 福司0:10:3738/482
2/5632036高橋 悟0:10:5250/482
3/5632068永井 弘明0:11:0461/482
4/5632037杉山 伸一0:11:0968/482
5/5632031水口 厚0:11:4198/482
6/5632034杉浦 史敬0:11:45105/482
7/5632023加藤 昭宏0:11:49110/482
8/5632052野上 和雄0:12:06126/482
9/5632059原田 敬之0:14:04192/482
10/5632001佐藤 英二0:14:14198/482
3Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8333088夏目 ゆうか0:10:3435/482
2/8333090磯部 元美0:10:4143/482
3/8333002中川 智尋0:10:5756/482
4/8333015鈴木 沙恵里0:11:1777/482
5/8333091寺田 未来0:11:2081/482
6/8333049塩津 実樹0:11:2985/482
7/8333017佐野 亜友美0:11:3187/482
8/8333029森川 ひまり0:11:3593/482
9/8333020杉山 砂楽0:11:3795/482
10/8333069松井 美來0:12:04125/482
3Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8434048柘植 麻衣子0:11:1069/482
2/8434031川島 悦代0:11:3592/482
3/8434038平野 真里0:11:45106/482
4/8434034田中 千穂子0:11:55117/482
5/8434001鈴木 千温0:12:24139/482
6/8434020岡本 美紀0:12:50149/482
7/8434030杉田 美佐0:12:52150/482
8/8434023寺田 喜美0:12:58153/482
9/8434029深澤 麻央0:13:20175/482
10/8434026小田 早苗0:13:25182/482
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8135023小林 丈留0:09:383/482
2/8135039岩﨑 陽生0:09:384/482
3/8135031馬場 大翔0:09:415/482
4/8135059山本 真大0:09:589/482
5/8135028鈴木 脩真0:10:0612/482
6/8135006望月 朝陽0:10:0713/482
7/8135022秋鹿 雅史0:10:0814/482
8/8135007近藤 悠0:10:1617/482
9/8135033松浦 幹太0:10:2222/482
10/8135079岡本 亮0:10:2323/482
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4736008森 彩純0:10:1115/482
2/4736013三須 友理香0:10:4646/482
3/4736026猪頭 冬花0:10:5148/482
4/4736032田添 星来0:11:0462/482
5/4736011水口 京香0:11:0563/482
6/4736019石野 帆奈0:11:1471/482
7/4736002清水 陽南0:11:1574/482
8/4736039平川 美波0:11:1575/482
9/4736037横打 陽菜0:11:1980/482
10/4736007吉塲 深月0:11:2383/482

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する