本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第10回記念しまだ大井川マラソンinリバティ

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年10月28日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (島田市)
  • ランテスNo.: 02186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/449101山田 学2:26:052:26:033/5648
2/449112高橋 武蔵2:31:242:31:224/5648
3/449149鈴木 駿2:32:272:32:225/5648
4/449155小川 智也2:45:142:45:1217/5648
5/449188伊藤 優作2:48:092:47:5222/5648
6/449175野中 健介2:49:482:49:4329/5648
7/449341妹尾 創太2:53:042:53:0043/5648
8/449376毛利 有紀彦2:55:582:55:5251/5648
9/449281大石 大介2:56:052:55:4953/5648
10/449616八木 勇輔2:56:162:56:0555/5648
フルマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1128003河村 奈津紀3:01:023:00:591/1083
2/1128008田口 亜利沙3:05:173:05:083/1083
3/1128022山内 菜摘3:19:073:18:5912/1083
4/1128088八木 史華3:48:453:48:1662/1083
5/1128102武田 夏実3:59:223:59:00112/1083
6/1128579松浦 由佳4:00:333:55:52119/1083
7/1128262小山 恵4:06:344:05:13135/1083
8/1128319鈴木 真綾4:07:354:05:06138/1083
9/1128291中根 実来4:15:234:12:54171/1083
10/1128443久保田 麻理4:16:324:15:08176/1083
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042113山内 英昭2:24:202:24:191/5648
2/1042102曽宮 道2:25:002:24:592/5648
3/1042128笠川 康平2:36:042:36:026/5648
4/1042608久米 正史2:42:052:42:0310/5648
5/1042145鈴木 翔2:43:052:43:0311/5648
6/1042132打木 寛之2:43:522:43:4813/5648
7/1042139徳山 雄太2:44:462:44:4316/5648
8/1042134宮地 健太2:47:272:47:2619/5648
9/1042125石上 裕康2:47:412:47:4021/5648
10/1042137山名 泰弘2:49:022:48:5726/5648
フルマラソン女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1818027水野 早穂3:14:323:14:219/1083
2/1818017玉沢 弘子3:26:223:26:1719/1083
3/1818021内山 みちこ3:28:483:28:2822/1083
4/1818060手嶋 恵3:33:553:33:2226/1083
5/1818056児島 芳美3:35:163:34:5029/1083
6/1818115漁師 恵里子3:38:023:37:4032/1083
7/1818143大橋 知世3:40:513:40:1741/1083
8/1818010小堀 裕子3:41:193:41:1543/1083
9/1818039望月 祐加里3:43:033:42:3847/1083
10/1818023海野 美幸3:45:083:44:3854/1083
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1945150古屋 仁浩2:39:222:39:097/5648
2/19451741藤井 伴幸2:40:202:39:358/5648
3/1945135林 邦彦2:41:252:41:239/5648
4/1945108本間 誠司2:43:422:43:3912/5648
5/1945158尾崎 恭志2:43:582:43:5414/5648
6/1945167柴本 貴弘2:47:142:47:1018/5648
7/1945178鈴木 清志2:47:302:47:2820/5648
8/1945169大田 伸彦2:48:122:48:0923/5648
9/1945138白鳥 拓2:48:292:48:2724/5648
10/1945183石黒 大2:48:592:48:5525/5648
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3958004大石 由美子3:04:283:04:242/1083
2/3959417太田 尚子3:08:173:08:134/1083
3/3958012加藤 綾子3:08:373:08:325/1083
4/3958011衣笠 祐子3:09:273:09:186/1083
5/3958014志水 るみ3:11:463:11:427/1083
6/3958005都築 真理子3:12:133:12:078/1083
7/3958007村松 夏子3:14:433:14:3810/1083
8/3958006小長井 祐美子3:15:033:14:5711/1083
9/3958030木村 千春3:20:103:19:5913/1083
10/3958034山本 泰子3:23:113:22:5014/1083
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1566159安島 雄二2:44:432:44:4015/5648
2/1566154安池 一公2:49:502:49:4930/5648
3/1566166作田 徹2:52:002:51:5639/5648
4/1566207里見 謙二2:53:322:53:3045/5648
5/1566123田中 憲二2:54:312:54:2947/5648
6/1566552長坂 雅彦2:56:212:56:1856/5648
7/1566216髙田 福司2:57:322:57:2973/5648
8/1566273吉田 亨2:57:412:57:3377/5648
9/1566238味沢 基史2:57:442:57:4078/5648
10/1566724櫻井 一郎2:57:472:57:3979/5648
フルマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2898038鈴木 さより3:27:443:27:2921/1083
2/2898119水野 泉3:32:363:32:0823/1083
3/2898054成瀬 訓美子3:34:163:33:5527/1083
4/2898062林 美恵子3:37:153:37:0131/1083
5/2898068森 由美3:38:223:38:2134/1083
6/2898020尾畑 ゆかり3:39:073:39:0235/1083
7/2898110天川 朋子3:39:403:39:3638/1083
8/2898111鶴田 雅代3:40:533:40:2842/1083
9/2898087石川 礼華3:41:203:41:0344/1083
10/2898105井上 みどり3:42:533:42:2646/1083
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522392水谷 秀二2:59:352:59:29102/5648
2/522450橋本 勝行3:08:123:08:04170/5648
3/522363若林 和文3:09:113:08:41181/5648
4/5221071野寄 交司3:11:093:10:51207/5648
5/522672臼井 伸夫3:18:593:18:52313/5648
6/522486大石 稔3:19:053:19:00316/5648
7/522447服部 勝幸3:24:553:24:52410/5648
8/522899山本 次雄3:29:033:28:38525/5648
9/5221075丸岡 忍3:30:073:29:49547/5648
10/522915日比野 則幸3:30:103:30:06549/5648
フルマラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808241藤田 裕美3:51:023:50:2171/1083
2/808159旭 菜穂子3:53:053:52:5776/1083
3/808271池田 きよみ3:57:543:56:1199/1083
4/808170増井 かほる4:00:274:00:00117/1083
5/808181竹田 静子4:01:244:01:01121/1083
6/808288中村 眞弓4:09:294:08:05149/1083
7/808108生方 多枝子4:10:584:10:22155/1083
8/808117小池 廣子4:12:524:12:23158/1083
9/808184鈴木 幸子4:15:124:14:43169/1083
10/808390沼田 郁子4:27:384:25:23236/1083
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241225井上 實3:21:173:20:29351/5648
2/1241142池田 善明3:35:463:35:07641/5648
3/124604太田良 賢司3:47:413:47:16919/5648
4/124949坂田 優3:48:003:47:35927/5648
5/1242019倉知 四郎3:52:083:50:581055/5648
6/1241902岡崎 正次郎3:54:463:54:051163/5648
7/124749坂東 廣昭3:56:063:55:571213/5648
8/1241935本多 洋4:02:094:01:301430/5648
9/1242989小出 淳二4:07:224:04:531527/5648
10/1242331津金 修三4:08:594:07:431551/5648
フルマラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268040松田 玉貴4:16:314:16:22175/1083
2/268494永島 文恵4:17:534:16:21185/1083
3/268456菅原 恵子4:40:084:39:19292/1083
4/268551原 志津江4:48:314:46:36335/1083
5/268996丸山 敏恵5:18:145:12:51502/1083
6/268928吉田 美子5:22:095:17:16529/1083
7/268608小島 靖子5:29:395:27:40588/1083
8/268711伊東 真智子5:34:325:31:15616/1083
9/269254小林 崇美5:36:455:27:26633/1083
10/268953安藤 政代5:42:095:35:27666/1083
10kmの部男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8310105内藤 亜輝亜0:32:172/782
2/8310101鈴木 遥亮0:32:333/782
3/8310106飛野 靖武0:33:185/782
4/8310110武川 流以名0:33:497/782
5/8310104伊藤 誠0:34:439/782
6/8310107深田 貴博0:35:0511/782
7/8310116西原 渉0:36:1712/782
8/8310120森 香樹0:36:4114/782
9/8310175鈴木 柚太0:38:1329/782
10/8310129高田 和輝0:38:5334/782
10kmの部女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6715010秋山 瑠奈0:40:044/466
2/6715019森口 芽依0:46:2614/466
3/6715046長房 文香0:46:4515/466
4/6715055北川 美有香0:47:5420/466
5/6715095安達 早耶奈0:56:4175/466
6/6715112鈴木 香澄0:57:2182/466
7/6715201川口 絵未0:57:3186/466
8/6715052石田 裕貴0:58:43100/466
9/6715072岩本 英莉0:58:52103/466
10/6715136櫻井 華奈0:59:12110/466
10kmの部男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14410103中川 学0:31:251/782
2/14410112井上 智弘0:33:316/782
3/14410115中村 紀博0:36:4915/782
4/14410109松藤 久0:36:5216/782
5/14410122山本 晃嗣0:36:5317/782
6/14410119岡田 庄平0:36:5418/782
7/14410250三宅 貴之0:37:0720/782
8/14410137森竹 勇介0:37:2022/782
9/14410135大後 奨0:37:4725/782
10/14410126小島 伸介0:39:4342/782
10kmの部女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9115009鈴木 沙恵里0:40:065/466
2/9115011木内 和恵0:44:359/466
3/9115023伊藤 すみえ0:45:4812/466
4/9115214小磯 直美0:47:0017/466
5/9115024横打 千恵子0:47:1118/466
6/9115219小林 早希0:49:4025/466
7/9115034大八木 美帆0:50:3631/466
8/9115006山田 郁子0:50:4532/466
9/9115237青山 明代0:51:3838/466
10/9115138赤岩 暁子0:53:0946/466
10kmの部男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22610102石上 真吾0:33:054/782
2/22610113藤井 博之0:33:558/782
3/22610117高田 大介0:34:5410/782
4/22610132酒井 克彦0:36:5619/782
5/22610131藤田 佳将0:37:2723/782
6/22610111神谷 彰吾0:37:3924/782
7/22610139石原 洋祐0:37:5026/782
8/22610108森下 桂太0:37:5627/782
9/22610133天野 善文0:38:0428/782
10/22610125八木 秀典0:38:1730/782
10kmの部女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15115001河合 さおり0:37:251/466
2/15115002中川 恵美0:37:522/466
3/15115003柘植 麻衣子0:39:063/466
4/15115013大石 未咲0:41:596/466
5/15115007倉橋 麻記0:43:187/466
6/15115005藤田 統子0:43:348/466
7/15115018坂田 友子0:44:3610/466
8/15115014牧野 晶子0:45:2311/466
9/15115040山田 奈緒子0:46:4616/466
10/15115016平出 雅子0:47:3119/466
10kmの部男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18210121並木 律朗0:36:3613/782
2/18210144内藤 亜基道0:39:2337/782
3/18210157三村 彰0:39:3040/782
4/18210128安藤 義人0:39:4141/782
5/18210148加藤 昭宏0:40:0044/782
6/18210180諏訪 元昭0:40:4647/782
7/18210158中村 邦宏0:41:0649/782
8/18210183泉地 繁之0:42:2158/782
9/18210171滝口 治0:42:2459/782
10/18210184池谷 得維0:43:1266/782
10kmの部女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10815012於保 恭子0:46:1513/466
2/10815008石川 久子0:48:0221/466
3/10815045原田 裕子0:49:2423/466
4/10815020岩田 美由紀0:50:3429/466
5/10815039深津 やよい0:52:1339/466
6/10815068森 江津子0:52:1440/466
7/10815099荘北村 恵奈0:52:1541/466
8/10815064小川 康子0:52:2944/466
9/10815129増田 豊子0:53:2849/466
10/10815060橋本 淳子0:53:3050/466
10kmの部男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10610134山本 嘉昭0:37:1621/782
2/10610150沼本 一郎0:41:1550/782
3/10610187佐藤 徳志0:41:2052/782
4/10610198高木 正0:43:2368/782
5/10610192大庭 稔博0:44:5076/782
6/10610197米元 康博0:46:5498/782
7/10610261松本 芳昭0:47:17103/782
8/10610272齋藤 哲也0:48:08124/782
9/10610273萩山 直志0:48:41133/782
10/10610285菊井 勇0:48:56137/782
10kmの部女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4015029八木 さちよ0:50:5333/466
2/4015058馬場 厚子0:53:2248/466
3/4015049山田 とよ子0:54:2055/466
4/4015035金井 登子0:54:3256/466
5/4015041伊藤 裕子0:56:5277/466
6/4015176大城 直子0:56:5678/466
7/4015160古味 真澄美0:58:3697/466
8/4015090佐久間 晶子0:59:05107/466
9/4015081安間 佐江子1:00:10124/466
10/4015289津島 多佳子1:01:06141/466
10kmの部男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4110205田中 紘行0:47:55119/782
2/4110203府川 武夫0:49:02141/782
3/4110777郷 健一郎0:50:09164/782
4/4110394寺田 公嘉0:51:53196/782
5/4110295山下 特幸0:51:55197/782
6/4110415八木 克身0:56:49334/782
7/4110541井端 宣彦0:58:23383/782
8/4110319中田 千敏0:59:52438/782
9/4110390馬場 司喜夫1:00:10445/782
10/4110533青島 旭1:00:48461/782
10kmの部女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/915063今本 富江0:51:2037/466
2/915061野嵜 ひふみ0:54:1453/466
3/915030渡部 幸子0:57:4188/466
4/915275北河 登美子1:11:23331/466
5/915303北川 清子1:15:15384/466
6/915313井村 美智子1:20:59434/466
7/915411小沢 正子1:21:16435/466
8/915348坂井 温子1:21:55438/466
9/915308梅沢 久代1:37:49465/466
10kmの部オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001荻原 健司0:41:231/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する