本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ながの とびっくラン in わかほ

  • 開催日: 2018年11月11日 (日)
  • 開催地: 長野県 (長野市若穂)
  • ランテスNo.: 03127

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学生男子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36101田畑 亮介0:12:420:12:4122/256
2/36110坪内 樹希0:13:240:13:2337/256
3/36108田中 瑛翔0:13:340:13:3340/256
4/36116北島 甲偲0:13:430:13:4146/256
5/36109岡田 悠暉0:13:440:13:4347/256
6/36134宮原 颯佑0:13:530:13:5254/256
7/36117倉島 大宙0:14:360:14:3470/256
8/36125北島 圭悟0:14:360:14:3571/256
9/36105清水 稜揮0:14:420:14:4177/256
10/36112中村 珀那0:14:580:14:5681/256
3km小学生男子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51211山﨑 玲士0:11:340:11:326/256
2/51207小嶋 心哉0:11:460:11:449/256
3/51205田中 晟悟0:12:090:12:0712/256
4/51206岡田 大輝0:12:200:12:1814/256
5/51249小林 大悟0:12:390:12:3717/256
6/51248大井 友良0:12:390:12:3718/256
7/51213小椋 駿0:12:480:12:4624/256
8/51253宮原 大翼0:12:580:12:5630/256
9/51208真田 大翔0:13:050:13:0333/256
10/51902小林 大隼0:13:120:13:0835/256
3km小学生男子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51309安藤 結星0:10:540:10:521/256
2/51323笠嶋 佑樹0:11:000:10:582/256
3/51351丸山 大翔0:11:050:11:033/256
4/51313大宮 魁和0:11:250:11:234/256
5/51322堀内 颯人0:11:330:11:315/256
6/51311西沢 大空0:11:360:11:347/256
7/51315伊藤 滉晟0:11:530:11:5110/256
8/51316坪内 新汰0:12:050:12:0311/256
9/51314内田 翔介0:12:160:12:1413/256
10/51324清水 一真0:12:380:12:3616/256
3km小学生女子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24424小森 優空0:14:400:14:3974/256
2/24428矢島 由萌0:15:440:15:43112/256
3/24408寺田 紗和0:16:210:16:19135/256
4/24415山根 一紗0:16:580:16:57149/256
5/24405桐澤 慶0:17:300:17:28165/256
6/24402田中 香月0:17:450:17:43179/256
7/24426松井 葵0:18:290:18:27194/256
8/24422本道 愛華0:19:040:19:02201/256
9/24420西澤 結香0:19:070:19:06203/256
10/24418高橋 咲羅0:19:220:19:21207/256
3km小学生女子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53508相浦 依莉紗0:12:230:12:2015/256
2/53509田上 瑠花0:12:400:12:3820/256
3/53501田畑 香奈0:12:420:12:4023/256
4/53513長井 梨華0:13:030:13:0131/256
5/53505松澤 美里0:13:370:13:3542/256
6/53546待井 未里0:14:040:14:0257/256
7/53554義家 咲穂0:14:390:14:3773/256
8/53525藤田 心麦0:14:430:14:4179/256
9/53551清水 ひかる0:15:010:14:5885/256
10/53529鳥羽 歩夢0:15:510:15:49115/256
3km小学生女子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41646徳永 ゆめ0:11:460:11:448/256
2/41611田上 桃花0:12:480:12:4625/256
3/41626西澤 琴音0:13:410:13:3944/256
4/41617北村 輝0:13:410:13:3945/256
5/41610相浦 亜璃朱0:13:450:13:4348/256
6/41602田中 翠0:13:520:13:5053/256
7/41605熊代 愛紗陽0:14:040:14:0258/256
8/41638町田 晴香0:14:150:14:1361/256
9/41606小林 愛生0:14:250:14:2365/256
10/41614本間 鈴菜0:14:270:14:2568/256
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463025松本 大輝0:10:210:10:191/127
2/463003近藤 寛康0:10:220:10:212/127
3/463002安藤 光星0:10:310:10:303/127
4/463034樋口 史弥0:11:000:10:594/127
5/463043永井 竜樹0:11:030:11:025/127
6/463011佐藤 孜羽0:11:310:11:309/127
7/463023酒井 裕一郎0:11:420:11:4110/127
8/463050淀 陽翔0:11:460:11:4411/127
9/463051西澤 和都0:11:520:11:5112/127
10/463049村上 晴哉0:12:010:12:0013/127
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103105長井 彩華0:12:070:12:0416/127
2/103103小林 璃生0:12:500:12:4929/127
3/103112黒川 心寧0:13:060:13:0433/127
4/103106湯本 真優佳0:13:080:13:0635/127
5/103107市川 和花奈0:14:250:14:2251/127
6/103109星沢 妃来0:14:450:14:4253/127
7/103110大出 夏芽0:14:590:14:5857/127
8/103101森山 空0:15:560:15:5568/127
9/103111中沢 直歩0:17:330:17:2875/127
10/103104小林 由依0:18:350:18:3185/127
3km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323230小林 勇亮0:11:040:11:036/127
2/323211倉内 修司0:11:070:11:057/127
3/323208福村 岳0:11:120:11:118/127
4/323232吉澤 昂馬0:12:240:12:1919/127
5/323204古海 宏樹0:13:130:13:1137/127
6/323201森山 喬0:13:360:13:3539/127
7/323205橋詰 伸一0:15:000:14:5758/127
8/323224小川 康久0:15:390:15:3666/127
9/323218近藤 仁0:16:500:16:4872/127
10/323231小林 勇人0:16:550:16:5373/127
3km高校生・一般男子視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131小島 孝二0:17:130:12:0974/127
3km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383321髙山 久美子0:12:560:12:5532/127
2/383303竹田 幸子0:13:530:13:5141/127
3/383320野本 典子0:14:070:14:0646/127
4/383315小林 木綿子0:14:460:14:4354/127
5/383306小林 純子0:15:050:15:0259/127
6/383902内田 好美0:15:100:15:0360/127
7/383903牧田 有紗0:15:320:15:2562/127
8/383901木下 栞0:15:330:15:2663/127
9/383308小林 直子0:16:330:16:2969/127
10/383316小椋 理恵0:16:440:16:4171/127
10km高校生・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641028割田 雄磨0:33:200:33:181/321
2/641007佐藤 隆史0:33:230:33:212/321
3/641033山本 一道0:37:490:37:476/321
4/641003一由 明0:39:300:39:288/321
5/641037藤本 飛翔0:39:460:39:4410/321
6/641031熊原 勇太0:39:490:39:4711/321
7/641069小森 巧巳0:40:040:40:0213/321
8/641009中澤 佑太0:40:140:40:1214/321
9/641058小林 快州0:41:010:40:5017/321
10/641011飯島 啓太0:42:100:42:0520/321
10km一般男子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581154竹前 誠0:36:190:36:173/321
2/581118越 将俊0:36:380:36:364/321
3/581129大野 修平0:37:170:37:145/321
4/581108関 隆行0:38:030:38:017/321
5/581140萱津 寛章0:39:590:39:5612/321
6/581105富澤 顕0:41:310:41:2519/321
7/581147野本 喜代治0:42:120:42:0821/321
8/581152中山 貴幸0:43:060:43:0323/321
9/581109外崎 照男0:43:180:43:1524/321
10/581158佐々木 達也0:44:120:44:1031/321
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791252榎田 俊幸0:39:350:39:339/321
2/791241高木 学0:40:180:40:1215/321
3/791211渡邉 一昭0:41:010:40:5916/321
4/791256藤沢 久義0:41:270:41:2318/321
5/791284勅使川原 進0:43:300:43:2827/321
6/791234藤塚 潔0:43:570:43:5230/321
7/791221矢野 貞浩0:44:410:44:2933/321
8/791213久保田 雅志0:44:510:44:4036/321
9/791230高橋 宏治0:45:140:45:1240/321
10/791262武捨 俊之0:47:180:47:1252/321
10km高校生・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531315山本 夏海0:46:390:46:3745/321
2/531301佐藤 久留美0:48:290:48:1657/321
3/531309岩井 美炎0:54:160:53:51101/321
4/531316宮尾 美紀0:54:450:54:39108/321
5/531307米澤 美夕妃0:54:490:54:46109/321
6/531322紅谷 優子0:55:110:55:04110/321
7/531306関 彩0:55:33116/321
8/531342細井 さくら0:56:070:55:48120/321
9/531311木内 ひより0:56:310:56:12123/321
10/531341太田 彩0:56:320:56:13125/321
10km一般女子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401410山口 典子0:43:230:43:1725/321
2/401427轟 千春0:46:540:46:4649/321
3/401425山本 麻子0:49:350:49:1565/321
4/401446西原 和美0:51:340:51:3175/321
5/401414高橋 美恵子0:53:310:53:2590/321
6/401408長井 幸恵0:53:560:53:4695/321
7/401442小林 華子0:54:100:53:5998/321
8/401420平瀬 七重0:55:450:55:39118/321
9/401415飯島 美咲0:56:440:56:38129/321
10/401405宮澤 栄子0:57:120:57:04138/321
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271521松田 玲子0:43:360:43:3329/321
2/271514高見澤 美香0:53:090:52:5786/321
3/271515繁田 美香0:53:350:53:3291/321
4/271523近藤 由美0:56:460:56:23131/321
5/271522唐澤 美子0:56:500:56:40132/321
6/271531横田 真由美0:59:300:59:05157/321
7/271509武田 昭子1:00:201:00:10163/321
8/271534和田 圭子1:00:501:00:43172/321
9/271506上原 由美子1:01:501:01:28183/321
10/271519名生 美代子1:02:281:02:21189/321
ハーフ高校生・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1265032西澤 賢信1:13:251:13:231/614
2/1265092野澤 一史1:21:341:21:323/614
3/1265017北澤 孝訓1:23:541:23:525/614
4/1265059中島 拓磨1:25:421:25:168/614
5/1265030足助 祐太1:26:031:25:579/614
6/1265089島田 誠一1:26:091:26:0510/614
7/1265028飯野 拓真1:26:411:26:3911/614
8/1265026市川 義陽1:27:001:26:5612/614
9/1265070酒井 翼1:27:451:27:4013/614
10/1265069和田 明斗1:27:591:27:3415/614
ハーフ一般男子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1385259池田 稔啓1:25:051:25:036/614
2/1385296神頭 孝行1:25:181:25:047/614
3/1385214家塚 慎二1:27:541:27:4914/614
4/1385251山岸 義忠1:28:561:28:5021/614
5/1385263小林 文也1:29:111:29:0623/614
6/1385360西村 博夫1:29:181:28:5324/614
7/1385302山嵜 裕之1:29:231:29:1925/614
8/1385219和賀 宏典1:29:551:29:4727/614
9/1385213花岡 良信1:30:311:30:2829/614
10/1385293後藤 英文1:30:461:30:4130/614
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2045470野竹 文彦1:20:421:20:402/614
2/2045431宮沢 浩1:21:591:21:574/614
3/2045461北岡 康弘1:28:181:28:1616/614
4/2045515峰 英之1:29:011:28:5922/614
5/2045482縄野 基1:30:231:30:1428/614
6/2045429清水 信幸1:31:201:31:1033/614
7/2045469小沢 康広1:33:431:33:3744/614
8/2045542滝澤 尚志1:34:591:34:5248/614
9/2045404清水 哲也1:35:381:35:3453/614
10/2045523熊代 陽一郎1:37:131:37:0860/614
ハーフ高校生・一般男子視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443保科 清1:45:561:45:54128/614
2/441木暮 恒男1:46:181:46:10135/614
3/442小山 正1:55:371:55:22230/614
4/444中島 茂典1:59:291:59:16296/614
ハーフ高校生・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395748小林 優衣1:36:461:36:4458/614
2/395763島田 浩美1:40:461:40:3486/614
3/395749村田 愛美1:42:171:42:1099/614
4/395746月岡 千恵1:48:531:48:26160/614
5/395755中山 朋子1:53:451:53:38209/614
6/395745北村 恵理1:55:161:55:01224/614
7/395759水野 智予1:57:541:57:23263/614
8/395753丸山 みどり1:58:241:57:56273/614
9/395766春日 道子1:59:301:59:08297/614
10/395732吉田 佑実2:00:412:00:34311/614
ハーフ一般女子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385830鹿野 恵利子1:32:051:32:0137/614
2/385807松澤 加奈子1:32:461:32:4338/614
3/385815中澤 恵美1:33:021:32:5041/614
4/385821小林 和江1:35:541:35:4855/614
5/385828後藤 理恵子1:36:491:36:4459/614
6/385836信太 恵子1:53:081:52:56199/614
7/385820大野 浩子1:53:201:53:14204/614
8/385811酒井 奈美子1:55:451:55:43232/614
9/385839石嶋 桃子1:56:471:56:24246/614
10/385822後藤 啓子1:59:071:58:57290/614
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655922宮澤 智子1:42:031:41:5997/614
2/655939萱津 理佳1:44:381:44:27116/614
3/655955下倉 美和子1:46:561:46:46143/614
4/655959畑中 貴子1:48:551:48:41161/614
5/655931島田 寿子1:52:381:52:27190/614
6/655953境 恵理子1:53:201:53:08203/614
7/655916大井 敏子1:55:371:55:22229/614
8/655949栗林 和美1:55:581:55:45237/614
9/6551守泉 光江1:57:161:56:51254/614
10/655926中込 由佳1:58:341:58:27277/614
1.5km大人と小学3年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1526131小林 光昭0:06:410:06:381/152
2/1526044結城 智恵子0:07:000:06:552/152
3/1526103龍口 みゆき0:07:180:07:143/152
4/1526123宮原 章雄0:07:190:07:174/152
5/1526104山口 博己0:07:300:07:285/152
6/1526083山辺 修一0:07:310:07:236/152
7/1526050渡辺 若奈0:07:350:07:207/152
8/1526121鳥羽 美佳0:07:380:07:238/152
9/1526054大久保 泰孝0:07:400:07:389/152
10/1526092富井 救友0:07:430:07:4010/152

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する