本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回新庄いものこハーフマラソン大会

  • 開催日: 2018年10月28日 (日)
  • 開催地: 山形県 (新庄市)
  • ランテスNo.: 2000004540

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19102小嶋 士雲0:03:4923/76
2/19109柴田 幸海0:03:5325/76
3/19103熊谷 悠生0:03:5528/76
4/19101齋藤 大0:03:5830/76
5/19104柴田 優王0:04:0535/76
6/19115矢口 竜士0:04:1241/76
7/19107柿崎 太冴0:04:3253/76
8/19105布宮 蘭丸0:04:3656/76
9/19110浅野 こうしろう0:04:3857/76
10/19117中島 蒼0:04:3858/76
1km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13212本間 鼓白0:04:2136/61
2/13216山崎 かのん0:04:3142/61
3/13220門脇 芽依0:04:3344/61
4/13223高橋 日和0:04:4148/61
5/13224佐藤 未空0:04:4750/61
6/13214小向 凛音0:04:4852/61
7/13218伊藤 夕葵0:04:5153/61
8/13222小松 花音0:04:5254/61
9/13219伊藤 来桜0:04:5355/61
10/13221八鍬 恵依0:05:1658/61
1km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27145矢口 琥太郎0:03:4213/76
2/27128柿崎 時矢0:03:4416/76
3/27125齋藤 大翔0:03:4820/76
4/27124海藤 秀義0:03:5224/76
5/27131鈴木 絆音0:03:5527/76
6/27126土田 尚弥0:03:5729/76
7/27129新田 涼介0:03:5831/76
8/27144矢口 敢太0:03:5832/76
9/27150津藤 颯太0:04:0233/76
10/27146三上 琉0:04:0434/76
1km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23234小嶋 佐英0:03:468/61
2/23246佐藤 月渚0:03:4811/61
3/23233齋藤 芽衣0:03:5113/61
4/23236太田 琴海0:03:5114/61
5/23232早坂 美星0:03:5417/61
6/23251高橋 つな美0:03:5920/61
7/23241伊藤 若菜0:04:0223/61
8/23242村上 莉亜0:04:1027/61
9/23250細谷 莉心0:04:1530/61
10/23249小沼 れい0:04:1531/61
1km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20161保芦 摩比呂0:03:191/76
2/20163藤田 夏樹0:03:233/76
3/20166大友 聡良0:03:234/76
4/20165秋野 維月0:03:296/76
5/20182矢口 新大0:03:3811/76
6/20162柿崎 充希0:03:4012/76
7/20301鈴木 涼太0:03:4214/76
8/20176落合 信輝0:03:4517/76
9/20164伊藤 颯人0:03:4618/76
10/20178鈴木 暖生0:03:4821/76
1km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14268伊藤 南0:03:322/61
2/14263深瀬 このは0:03:343/61
3/14273阿部 莉央0:03:354/61
4/14270佐藤 柚希0:03:5215/61
5/14261早坂 空姫0:03:5416/61
6/14262元木 千穂0:03:5418/61
7/14271小沼 らむ0:03:5919/61
8/14266堀江 花音0:04:0324/61
9/14265小関 心花0:04:0926/61
10/14264伊藤 優菜0:04:1128/61
1km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10192齋藤 悠0:03:202/76
2/10193遠藤 雅空0:03:235/76
3/10198小沼 永輝0:03:307/76
4/10199伊藤 蓮0:03:348/76
5/10195佐藤 優成0:03:359/76
6/10194石塚 湖透0:03:3710/76
7/10201栗田 悠之介0:03:4315/76
8/10197高橋 蒼一郎0:03:4619/76
9/10200津藤 哲太0:03:4922/76
10/10196桑原 直希0:04:4966/76
1km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11282石塚 莉子0:03:311/61
2/11291伊藤 心菜0:03:365/61
3/11289鶴岡 浬世0:03:396/61
4/11286門脇 心春0:03:457/61
5/11284佐藤 帆那巳0:03:469/61
6/11283髙橋 佑奈0:03:4710/61
7/11288高橋 海乃0:03:5112/61
8/11281兼子 菜那0:04:0121/61
9/11287佐々木 咲桜0:04:0222/61
10/11290安彦 里菜0:04:0525/61
ハーフ一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581003寄木 康弘1:11:021/204
2/581005杉山 里空1:11:492/204
3/581010山口 大陽1:12:323/204
4/581004藪谷 昇1:14:324/204
5/581006一ノ澤 哲郎1:14:425/204
6/581007井上 徹1:15:176/204
7/581013今井 達弥1:16:157/204
8/581014小平 圭一1:17:268/204
9/581009堀米 亮1:19:3010/204
10/581017大隅 諭1:20:4911/204
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741101森 里史1:19:279/204
2/741102須賀 清一1:21:2612/204
3/741104井上 雄一1:25:5314/204
4/741108門脇 雅和1:26:5815/204
5/741111木村 徹1:30:1418/204
6/741107冨塚 淳一1:30:2219/204
7/741112太田 邦明1:31:3221/204
8/741117新田 慎也1:31:5322/204
9/741129沢里 友好1:34:4628/204
10/741116千田 薫1:34:4929/204
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721201森山 光昭1:23:1913/204
2/721219菅 一1:31:2120/204
3/721203加藤 一郎1:33:1823/204
4/721209桑原 俊之1:33:2724/204
5/721202清野 岳彦1:33:5526/204
6/721205三上 孝次1:34:4227/204
7/721206佐藤 敏行1:35:0830/204
8/721222土屋 博明1:35:5937/204
9/721211白石 俊郎1:36:2740/204
10/721214渡邊 雅樹1:37:0444/204
ハーフ一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41301平林 亜友美1:52:355/19
2/41305鈴木 里美1:58:067/19
3/41302今田 玲2:20:5114/19
4/41304渡辺 優美2:28:1618/19
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101403伊藤 淳子1:37:321/19
2/101405池田 朋子1:44:542/19
3/101406阿部 由紀子1:48:113/19
4/101402田中 佐和子1:56:096/19
5/101407鎌田 京子1:59:528/19
6/101408佐々木 敦子2:04:549/19
7/101401稲村 圭子2:17:0911/19
8/101409鈴木 裕美子2:23:5716/19
9/101410長嶺 美香子2:23:5717/19
10/101404大谷 愛子2:28:2419/19
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51503高橋 啓子1:52:134/19
2/51501内田 忍2:09:5810/19
3/51504加藤 絹子2:18:4212/19
4/51505堀 麻里子2:20:4413/19
5/51502谷口 直子2:20:5315/19
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52001西村 直煕0:34:222/105
2/52002佐藤 毅治0:34:263/105
3/52003遠藤 陸冬0:38:3213/105
4/52004沼澤 直樹0:41:1820/105
5/52005芦野 海1:14:52105/105
10km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352101三品 裕也0:34:041/105
2/352105柿崎 文哉0:36:335/105
3/352102阿部 浩介0:36:446/105
4/352107渡辺 健太0:37:289/105
5/352106中村 学0:37:3910/105
6/352109笹原 承之0:38:1312/105
7/352108関 康春0:38:5814/105
8/352103木水 良0:39:0615/105
9/352104佐藤 隆昭0:39:1516/105
10/352115三浦 拓朗0:39:3617/105
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292202佐藤 巧0:35:094/105
2/292203佐藤 憲一0:36:487/105
3/292201本間 洋行0:37:058/105
4/292204大友 浩一0:37:5111/105
5/292215村野 勝美0:41:4121/105
6/292209斎藤 博0:42:3323/105
7/292207齋藤 隆0:43:0525/105
8/292205小松 聡0:43:5127/105
9/292217小野寺 勝弘0:44:3329/105
10/292219嵯峨 巧0:45:0530/105
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362304天野 象二0:43:2526/105
2/362301安斎 勝之0:44:0428/105
3/362303及川 一郎0:45:1132/105
4/362307成田 直幸0:45:2133/105
5/362305門脇 邦博0:45:3435/105
6/362324小野寺 浩0:48:3342/105
7/362313加藤 孝一0:49:1146/105
8/362325大沼 豊0:49:1447/105
9/362309柴田 長市0:49:3548/105
10/362322武田 茂行0:51:4454/105
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12401高橋 美里0:42:012/40
10km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162502後藤 香緒里0:38:321/40
2/162501俊野 里美0:43:535/40
3/162503後藤 衣吏子0:45:476/40
4/162504佐藤 伶奈0:46:137/40
5/162505阿部 睦子0:48:019/40
6/162507伊藤 智美0:49:4011/40
7/162506兵藤 亜耶0:55:3116/40
8/162510佐藤 菜摘0:55:3417/40
9/162513黄木 彩佳1:00:3825/40
10/162509石渡 千恵1:05:5429/40
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152601佐藤 恵美0:42:393/40
2/152602山田 恵子0:43:394/40
3/152603山下 美奈子0:49:2610/40
4/152604鈴木 みのり0:53:1212/40
5/152608土田 真希0:54:0813/40
6/152607高梨 美紀0:54:2814/40
7/152606和田 尚子0:55:1815/40
8/152615植村 理恵0:56:1518/40
9/152610鈴木 博子0:56:3720/40
10/152612村野 さなえ0:57:4721/40
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82701佐藤 千佳子0:46:598/40
2/82702齋藤 和代0:56:3419/40
3/82703安倍 良子0:59:5124/40
4/82708戸田 淳子1:02:2126/40
5/82706伊東 恵美子1:02:5027/40
6/82704加賀谷 久美子1:04:0928/40
7/82707高倉 礼子1:07:3033/40
8/82709深澤 和香砂1:24:4240/40
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73003麦倉 惟月0:16:061/49
2/73002渋江 恵和0:16:082/49
3/73008鹿野 内塁0:16:103/49
4/73001神保 礼人0:16:274/49
5/73005土屋 謙臣0:16:305/49
6/73007瀧口 悠斗0:16:376/49
7/73010中川 颯太0:18:4811/49
5km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173101高橋 弦士0:17:027/49
2/173104鈴木 康夫0:17:338/49
3/173102石丸 秀行0:17:349/49
4/173105布宮 竜馬0:19:1312/49
5/173103三浦 晋0:19:1613/49
6/173113井上 多加志0:26:1825/49
7/173107若野 洋章0:27:0426/49
8/173106中村 大樹0:27:3027/49
9/173115濱田 数磨0:27:3028/49
10/173118大宮 和也0:27:4030/49
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43201阿部 広美0:18:1610/49
2/43202吉住 英浩0:22:1020/49
3/43203丹 修平0:29:0035/49
4/43204武田 信治0:41:4748/49
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213301木下 誠0:19:4014/49
2/213303千田 宏輝0:20:3115/49
3/213307菊池 弘幸0:21:1216/49
4/213304高橋 雄一0:21:3517/49
5/213324三上 孝一郎0:21:5618/49
6/213305阿部 栄治0:22:0719/49
7/213306菅野 真治0:23:2421/49
8/213322太齋 道0:24:0422/49
9/213312鈴木 浩司0:24:2023/49
10/213311太田 光保0:25:3824/49
5km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123401戸埜村 比菜0:20:091/32
2/123403門脇 恵0:20:412/32
3/123407鈴木 美幸0:27:099/32
4/123409八柳 友佳李0:29:1812/32
5/123402佐藤 千恵0:29:3013/32
6/123408原田 佑香0:29:3714/32
7/123410三塚 友紀0:32:5420/32
8/123406今田 佑美0:33:1622/32
9/123411中田 亜衣0:34:3226/32
10/123412今井 梓0:35:3229/32
5km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113502佐藤 志津0:23:274/32
2/113501大渕 雅子0:24:025/32
3/113504安田 直子0:24:326/32
4/113505西山 葉月0:24:527/32
5/113503三浦 浩子0:24:598/32
6/113507小野 さなえ0:27:3810/32
7/113508後藤 倫子0:29:0011/32
8/113506加藤 菜穂子0:30:0017/32
9/113510阿部 友子0:30:5118/32
10/113509生田 祐美0:33:4524/32
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93601古舘 百合子0:20:583/32
2/93610髙橋 きよ美0:29:4715/32
3/93608三上 智江美0:29:5816/32
4/93609石山 紀代子0:32:0919/32
5/93602鳥羽 陽子0:33:1521/32
6/93605沓澤 真紀0:33:2123/32
7/93603鈴木 久美子0:33:4625/32
8/93607高橋 実千代0:34:3527/32
9/93606前盛 智恵0:39:3232/32
3km中学・小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244002溝越 鮎人0:09:541/24
2/244017岸 益幹0:09:562/24
3/244005落合 優真0:09:593/24
4/244020伊藤 竜守0:10:034/24
5/244016遠藤 佳人0:10:055/24
6/244018星川 心之介0:10:106/24
7/244004新井 佑生0:10:137/24
8/244301伊藤 聖奈0:10:188/24
9/244006鶴宮 慧冴0:10:209/24
10/244010八鍬 拓斗0:10:2510/24
3km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14101小谷 春菜0:12:5910/12
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114202須賀 天音0:11:291/12
2/114205大沼 葵夏0:11:392/12
3/114206鈴木 瑠々花0:11:443/12
4/114212西塚 結0:11:444/12
5/114214三上 葵音0:12:095/12
6/114204清水 妃菜0:12:106/12
7/114211佐藤 愛莉0:12:267/12
8/114209岸 向日葵0:12:348/12
9/114208伊藤 彩羅0:12:379/12
10/114210安西 花音0:13:0311/12
ファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/336003斉藤 晃祐0:14:011/33
2/336029渡部 光秀0:14:402/33
3/336033加藤 貴博0:14:483/33
4/336002柴田 良明0:15:234/33
5/336007細矢 貴行0:15:255/33
6/336028庄司 慎之介0:15:396/33
7/336018伊藤 幸弘0:16:297/33
8/336012笹原 裕太0:16:308/33
9/336013田中 伸一0:17:009/33
10/336027斎藤 幸太0:17:1410/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する