本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回悠久の森ランニング大会

  • 開催日: 2018年8月26日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (曽於市)
  • ランテスNo.: 19502

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

9km高校~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221024杉薗 光大0:34:424/296
2/221020日髙 道治0:34:595/296
3/221005藤本 將0:35:107/296
4/221025櫻井 駿也0:35:5312/296
5/221007山木 真之介0:36:4219/296
6/221014永谷 良太0:37:1920/296
7/221019山科 高輝0:37:4524/296
8/221003川上 寛太0:37:5726/296
9/221023川上 純司0:38:2928/296
10/221008神崎 聖哉0:39:2037/296
9km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491142木村 昭平0:33:062/296
2/491107阿部 正克0:35:228/296
3/491137牟禮 辰洋0:35:269/296
4/491129佐野 広幸0:36:0714/296
5/491148川岡 友和0:37:5325/296
6/491133村田 弘行0:38:4631/296
7/491154尾上 淳二0:38:5133/296
8/491115大塚 拓朗0:39:3440/296
9/491114山崎 恵介0:39:3841/296
10/491153草野 和博0:40:1047/296
9km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851203蒲生 英樹0:32:431/296
2/851276高山 孝一0:35:066/296
3/851230山口 秋伸0:35:4511/296
4/851204倉野 貴光0:36:0313/296
5/851213原口 伸一0:36:1615/296
6/851228尾崎 一博0:36:2316/296
7/851209貴島 潔0:36:4017/296
8/851270柏崎 健治0:36:4118/296
9/851249永田 隆行0:37:3723/296
10/851260中崎 義秀0:38:3529/296
9km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881363宮城 雄一郎0:34:183/296
2/881374砂田 高揚0:35:4010/296
3/881356緒方 正広0:37:3222/296
4/881316有木 俊二0:38:1327/296
5/881371丸山 浩紀0:39:1936/296
6/881373近澤 隆徳0:39:2739/296
7/881397宮脇 猛0:39:4842/296
8/881308富田 実夫0:39:5544/296
9/881309安藤 信一0:40:0446/296
10/881401假屋 利雄0:40:1248/296
9km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521528高松 稔0:37:2621/296
2/521506平嶺 明光0:40:0045/296
3/521537前田 昭信0:42:3168/296
4/521544竹中 律哉0:43:4579/296
5/521553去川 信行0:43:5080/296
6/521542寺園 俊承0:44:2586/296
7/521545山元 幸一0:44:4190/296
8/521527石堂 文男0:46:15109/296
9/521558宮田 孝一0:46:19111/296
10/521501哥丸 道秋0:49:04136/296
9km高校~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72008福元 美穂0:45:044/54
2/72003竹之内 恵0:53:4216/54
3/72002益田 彩0:54:4419/54
4/72001櫻木 結衣0:54:5320/54
5/72007山崎 花菜1:01:1228/54
6/72006宮田 佐有理1:06:5335/54
7/72005久保 真唯1:08:0739/54
9km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92108新留 真紀0:40:281/54
2/92104山崎 由貴0:47:087/54
3/92107中迫 ユカリ0:53:4817/54
4/92105岩元 和子0:54:5421/54
5/92101千田 麻衣1:01:4629/54
6/92102上室 明美1:02:5431/54
7/92106白桃 奈々美1:07:5038/54
8/92109船間 弥生1:13:4348/54
9/92103山下 めぐみ1:14:4051/54
9km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222211蔵迫 直美0:43:433/54
2/222216長野 葉子0:46:036/54
3/222205吉原 美代子0:48:218/54
4/222209ウィルソン みどり0:49:349/54
5/222213秋永 久美子0:50:4910/54
6/222217半代 美友紀0:51:0112/54
7/222222上野 真由美0:52:5415/54
8/222215帖地 恵美0:56:5523/54
9/222204髙橋 真弓0:57:4724/54
10/222223國田 由華0:58:5126/54
9km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122315富奥 裕子0:41:342/54
2/122308小柿 綾子0:45:495/54
3/122313菊野 順子0:50:5011/54
4/122309東 斉子0:52:2814/54
5/122314白澤 雅子0:55:4122/54
6/122312吉留 仁美0:58:3925/54
7/122310田中 美樹0:59:2727/54
8/122307堂前 智子1:02:5632/54
9/122306枦山 悦子1:07:3837/54
10/122305木原 直美1:10:0541/54
9km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42402小林 恵子0:51:0613/54
2/42405大森 英子0:54:0418/54
3/42401甲斐 悦子1:14:1649/54
4/42404出口 祐子1:20:0754/54
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15001山川 祥平0:37:2574/81
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15101榎屋 冬馬0:23:5628/81
5km18~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45204中間 貴大0:19:115/81
2/45203重満 淳成0:21:3513/81
3/45201吉永 翔0:23:5027/81
4/45202山崎 太朗0:36:5273/81
5km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95308仁田脇 健0:18:201/81
2/95302堀内 寛之0:22:1118/81
3/95305雪丸 祐希0:22:3620/81
4/95306村山 篤史0:27:0743/81
5/95309鬼塚 康晴0:28:0049/81
6/95307黒木 靖弘0:28:3953/81
7/95304小園 直也0:30:1759/81
8/95310中山 竜太0:33:0267/81
9/95303山本 啓之0:37:3075/81
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205410川畑 成人0:18:222/81
2/205408末川 克博0:19:003/81
3/205406鮫島 充0:19:044/81
4/205402鬼塚 学0:19:246/81
5/205418桑畑 剛一0:21:0210/81
6/205417元村 誠士0:21:0912/81
7/205413増永 義信0:21:5716/81
8/205419三浦 章邦0:22:2019/81
9/205411桑畑 智裕0:24:2232/81
10/205412野村 直樹0:24:5435/81
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185513松林 洋一0:20:177/81
2/185512岩切 道雄0:20:268/81
3/185520郷原 正文0:21:009/81
4/185508藤田 稔0:21:0311/81
5/185509前園 進0:21:4214/81
6/185505豊丸 一人0:22:0417/81
7/185501竹之内 弘文0:22:3821/81
8/185503山村 和己0:22:4723/81
9/185504丸山 修0:23:2225/81
10/185516甲斐 豊明0:23:3926/81
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285614本坊 佳満0:21:4815/81
2/285618堀ノ内 篤人0:22:4722/81
3/285624深津 章0:22:5524/81
4/285617肝付 明0:24:0830/81
5/285621増田 三郎0:24:1731/81
6/285603矢野 元義0:24:2633/81
7/285608白本 泰介0:25:4637/81
8/285626加藤 明彦0:26:2141/81
9/285631下牟田 典和0:26:4042/81
10/285616志水 幸一0:27:1444/81
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16001渡辺 顕聖0:23:092/46
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16101小松 龍佳0:24:303/46
5km18~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46201堀 ゆきな0:25:425/46
2/46205下園 奈緒0:42:2142/46
3/46206下園 あかね0:42:2143/46
4/46203南 栄里子0:44:5246/46
5km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96305仁田脇 裕香里0:21:331/46
2/96309竹下 玲奈0:29:4218/46
3/96301丸田 ゆかり0:29:5721/46
4/96304真茅 加那0:33:5427/46
5/96303遠藤 さゆり0:34:1728/46
6/96306押川 倫子0:34:3630/46
7/96307尾上 由香0:38:2235/46
8/96302海田 里美0:40:2739/46
9/96308前田 梨絵0:40:3840/46
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76410津崎 千佳子0:28:2011/46
2/76413辻田 由美0:29:0614/46
3/76412桑畑 マキ0:29:1115/46
4/76409川崎 真弓0:33:4525/46
5/76411大脇 弥生0:33:5026/46
6/76401坂上 美香0:38:3836/46
7/76408田畑 崇子0:42:5544/46
5km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146506押川 ひとみ0:25:394/46
2/146511瀬戸山 京美0:26:536/46
3/146501古道 英子0:28:0010/46
4/146505小澤 久枝0:28:4413/46
5/146502湊 祐子0:29:2316/46
6/146512水流添 真由美0:29:3217/46
7/146514橋口 道子0:29:5620/46
8/146503阿部 文子0:32:0022/46
9/146508吉村 いずみ0:32:1123/46
10/146509池田 千絵0:33:3524/46
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106610深津 明美0:27:367/46
2/106609後藤 千鶴子0:27:388/46
3/106601前田 冨士子0:27:399/46
4/106606黒木 ひとみ0:28:2712/46
5/106613吉原 京子0:29:4819/46
6/106602関屋 悦子0:34:1929/46
7/106611救仁郷 ときわ0:37:1734/46
8/106604剣田 加代子0:40:1838/46
9/106605山田 幸子0:40:4741/46
10/106608甲斐 初子0:43:2145/46
3km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203008矢野 琥太郎0:12:3812/51
2/203022運天 朝也0:13:2616/51
3/203021松尾 章太0:13:3018/51
4/203015福田 龍駒0:14:0420/51
5/203009渡辺 瑛智0:14:1222/51
6/203025川崎 琥太郎0:15:2626/51
7/203014内村 凌0:15:3727/51
8/203018前田 結仁0:15:3828/51
9/203002吉澤 悠輝0:16:0029/51
10/203007秋葉 賢汰0:16:3830/51
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53105桑畑 和樹0:11:515/51
2/53103上野 桜祐0:12:078/51
3/53104小松 龍宝0:13:3119/51
4/53102蓮香 佑一郎0:14:0621/51
5/53101上野 杏矢0:14:1323/51
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263214川内 純男0:10:561/51
2/263215窪田 友行0:10:582/51
3/263218押領司 隼一0:11:243/51
4/263210江藤 創志0:11:364/51
5/263208土生田 貴0:12:006/51
6/263213原口 進治0:12:067/51
7/263209中森 正樹0:12:109/51
8/263226池吉 智洋0:12:2510/51
9/263205津崎 格良0:12:3311/51
10/263223櫛山 一利0:12:4113/51
3km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143606永田 月奈0:12:382/33
2/143612永田 晏0:14:187/33
3/143614中薗 つばき0:15:099/33
4/143616桑畑 七海0:15:3110/33
5/143615中薗 かえで0:15:4611/33
6/143613永田 栞0:17:1415/33
7/143611松尾 遥香0:17:2116/33
8/143609南 杏樹0:17:3017/33
9/143610南 歌凜0:18:1721/33
10/143607内村 稟0:18:3024/33
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43704入口 ゆきの0:12:141/33
2/43702渡辺 観聖0:13:314/33
3/43701永田 梨里衣0:13:345/33
4/43703南 明里0:27:0531/33
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153811田苗 恭代0:12:423/33
2/153819中本 麻里子0:14:166/33
3/153817永田 蘭0:14:528/33
4/153802堀 直美0:16:1312/33
5/153804佐々木 一美0:16:2613/33
6/153801橋口 さおり0:17:0014/33
7/153806児玉 洋子0:17:3818/33
8/153813前田 ゆかり0:18:0319/33
9/153815入口 好江0:18:0620/33
10/153816黒木 千穂0:18:2322/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する