本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第34回横田駅伝

  • 開催日: 2018年5月20日 (日)
  • 開催地: 東京都 (福生市)
  • ランテスNo.: 00617

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

4×5km Ekiden Men(Under 29 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/331016八王子富士森走友会 A1:05:421:05:42
2/331034良質なタンパク質1:11:411:11:41
3/331011チーム8901:17:261:17:26
4/331009ワンピース1:18:461:18:46
5/331001YOUNG CFD1:19:011:19:01
6/331019TCK11:24:551:24:55
7/3310291POC-A1:26:361:26:36
8/331018KCRC1:27:341:27:34
9/331003カバティーナ1:28:201:28:20
10/331017ニックスマラソン部1:30:011:30:01
4×5km Ekiden Men(Btw 30-44 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3441438KARC1:04:271:04:27
2/3441425佐々木走友会A1:07:121:07:12
3/3441328Ryu21:09:371:09:37
4/3441190ゆうり1:09:451:09:45
5/3441297WindRun横1:10:451:10:45
6/3441275CATPPY RC GACHI1:11:421:11:42
7/3441110大塚製薬A1:12:451:12:45
8/3441218日本航空電子A1:13:051:13:05
9/3441109秩父消防1:13:371:13:37
10/3441342NTA -A1:13:411:13:41
4×5km Ekiden Men(Over 45 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2311696八王子富士森走友会 C1:10:331:10:33
2/2311587小金井おじ練1:12:401:12:40
3/2311570上福岡走る会1:13:581:13:58
4/2311670ラミリートラミリートラミリート1:14:301:14:30
5/2311742佐々木走友会F1:16:131:16:13
6/2311741佐々木走友会S1:16:271:16:27
7/2311716徳川埋蔵金発掘隊1:16:401:16:40
8/2311532チームYAGI1:17:271:17:27
9/2311663関東玉乱舞1:19:341:19:34
10/2311655日本精工マスターズ1:19:481:19:48
4×5km Ekiden Women
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/362013ユメリク女学園1:22:531:22:53
2/362022清瀬の仲間W1:33:381:33:38
3/362026WindRun駅1:37:551:37:55
4/362012上福岡走る会女子1:40:081:40:08
5/362016どんまい1:43:441:43:44
6/362009宮森W佐竹R1:47:051:47:05
7/362015遅かったの会C1:47:341:47:34
8/362005かんぱ~い!A1:51:151:51:15
9/362031Honolulun1:51:171:51:17
10/362024本町祭走会レディース1:51:301:51:30
4×5km Ekiden Mix(Under 35 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/473050FFFC1:17:021:17:02
2/473033美女としものべの野獣達1:17:051:17:05
3/473032明日リートA1:20:541:20:54
4/473030八王子富士森走友会 D1:24:451:24:45
5/473018AJI”mix”CS1:31:381:31:38
6/473051EKK駅伝部B1:34:261:34:26
7/473009タウランC1:35:461:35:46
8/473014タウランH1:36:231:36:23
9/473039春山B1:36:321:36:32
10/473017TRC-く1:38:161:38:16
4×5km Ekiden Mix(Over 36 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1463304八王子富士森走友会 E1:13:281:13:28
2/1463279浦安ランナーズ混成C1:20:331:20:33
3/1463267所沢マラソン会ミックス1:21:391:21:39
4/1463280浦安ランナーズ混成A1:21:571:21:57
5/1463281浦安ランナーズ混成D1:24:531:24:53
6/1463285日立ビルシステムA1:27:341:27:34
7/1463202MRC21:28:221:28:22
8/1463236右田病院駅伝部1:29:361:29:36
9/1463360ぐんけい隠蔵1:32:441:32:44
10/1463259チームTFKI1:33:011:33:01
5km Men(12~39 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/875018豊田 直也0:15:451/620
2/875011横大路 広也0:16:372/620
3/875093小林 慶太0:16:486/620
4/875035上原 拓也0:16:577/620
5/875019田中 賢吾0:17:249/620
6/875044稲葉 勇気0:17:2511/620
7/875032高見 伸城0:17:3312/620
8/875097渡辺 竜二0:17:4415/620
9/875041田中 健人0:17:4616/620
10/875065渡辺 敬二0:17:4717/620
5km Men(40 Over)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3095268永井 秀人0:16:383/620
2/3095503平野 喜太郎0:16:404/620
3/3095444木下 紀男0:16:445/620
4/3095523行武 秀臣0:17:168/620
5/3095521加藤 忠重0:17:2510/620
6/3095499石黒 崇0:17:4314/620
7/3095412遠藤 剛0:17:4818/620
8/3095303鬼塚 康弘0:17:5319/620
9/3095239矢野 賢一0:18:0121/620
10/3095465山内 圭二0:18:0922/620
5km Women(12~39 yrs old)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575639浅井 美咲0:18:2125/620
2/575617芳賀 紀子0:21:0777/620
3/575629水野 裕子0:21:2485/620
4/575649早川 麻美0:22:42130/620
5/575606佐藤 夕可里0:22:49134/620
6/575605高橋 碧海0:23:24156/620
7/575640西村 智子0:24:26195/620
8/575611一宮 麻里奈0:24:29200/620
9/575661安田 百花0:24:30201/620
10/575628小田 千晶0:24:51215/620
5km Women(40 Over)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1625707三上 知晴0:20:0356/620
2/1625775吉田 貴美0:21:2484/620
3/1625743菊地 幸子0:21:4093/620
4/1625724はぎわら りみ0:21:59102/620
5/1625800名嘉 悦子0:22:19116/620
6/1625713野口 知加子0:22:30124/620
7/1625718長薗 千恵0:22:47132/620
8/1625710白尾 美穂0:23:37164/620
9/1625793大沢 円0:23:44169/620
10/1625776盛 憲子0:23:44171/620
2km Kids Run(Boys)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1236088谷合 伶文0:07:141/203
2/1236049大久保 桔助0:07:282/203
3/1236063風間 羚衣0:07:387/203
4/1236118佐々木 希0:07:398/203
5/1236053日野 海音0:07:479/203
6/1236126降籏 正椰0:07:4710/203
7/1236106美濃部 篤哉0:07:5713/203
8/1236122大舘 一輝0:08:0315/203
9/1236109中村 柊平0:08:0717/203
10/1236043下山田 慈英0:08:1619/203
2km Kids Run(Girls)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/756534河端 優里0:07:333/203
2/756510和田 心春0:07:364/203
3/756546新名 海音0:07:365/203
4/756529刈米 さくら0:07:366/203
5/756512原崎 由衣0:07:5211/203
6/756532東 希美0:08:0214/203
7/756566平野 実生0:08:0516/203
8/756573有賀 麗0:08:1018/203
9/756533福田 悠華0:08:4133/203
10/756513原崎 菜緒0:08:4234/203
2km Family Run(Boys)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/767048新井 裕之0:07:091/142
2/767016西岡 樹輝0:07:302/142
3/767021上田 重雄0:07:463/142
4/767041鬼頭 らのあ0:08:014/142
5/767077大橋 諒太郎0:08:055/142
6/767004三浦 洋平0:08:316/142
7/767076平澤 俊之0:08:377/142
8/767056森田 正樹0:08:518/142
9/767013原嶋 洋美0:08:529/142
10/767039中川 貴之0:08:5710/142
2km Family Run(Girls)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647560山本 直哉0:09:5717/142
2/647521小倉 直樹0:10:0018/142
3/647520柳田 義崇0:10:1221/142
4/647525佐々木 誠0:10:1622/142
5/647547齊藤 邦和0:10:1823/142
6/647504高橋 誠一0:10:3525/142
7/647551須貝 耕二0:10:4428/142
8/647512市川 敦朗0:10:4629/142
9/647546石川 潤0:10:5430/142
10/647543加部 一紀0:10:5832/142
4×5km Ekiden (Open)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/701237平塚市役所1:06:561:06:56
2/701446Mrc武蔵野の森1:15:501:15:50
3/701308チーム川辺1:24:051:24:05
4/703278浦安ランナーズ混成B1:24:571:24:57
5/703219サニサニサタデ1:25:081:25:08
6/701371日本分光陸上部1:27:301:27:30
7/703346雪谷走友会11:28:421:28:42
8/701545奥むさし s.h.o.o1:28:531:28:53
9/701401酒ラン1:29:101:29:10
10/701678瑞穂陸上競技クラブ1:31:141:31:14

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する