本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

守山市制施行40周年記念事業 第41回ほたるのまち守山ハーフマラソン

  • 開催日: 2010年12月12日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (守山市)
  • ランテスNo.: 01244

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 男子1部 18歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483197南部 恭一1:10:181/1033
2/483246平池 宏至1:11:243/1033
3/483127中田 武宏1:11:544/1033
4/48390関根 健二1:12:085/1033
5/483218山本 厚1:12:306/1033
6/48375末冨 貴之1:15:007/1033
7/483105稲葉 貴之1:15:138/1033
8/483273位田 卓1:15:149/1033
9/48335井上 東1:16:2711/1033
10/483392岡田 祐亮1:16:5312/1033
ハーフ 男子2部 45歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3521172吉田 雅広1:11:182/1033
2/3521232川崎 聡1:15:4410/1033
3/3521264池脇 信吉1:18:2517/1033
4/3521228室谷 浩二1:18:5520/1033
5/3521307正木 公康1:19:4822/1033
6/3521095田中 睦明1:20:0724/1033
7/3521206福島 慎吉1:21:1328/1033
8/3521052井上 嘉彦1:22:5237/1033
9/3521209三田村 博1:23:2242/1033
10/3521082利田 洋之1:23:5948/1033
ハーフ 男子3部 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851602古賀 和雄1:21:2330/1033
2/851519澤村 幸治郎1:23:2444/1033
3/851563足立 安隆1:25:4767/1033
4/851599前田 稔1:28:3994/1033
5/851545助野 正義1:29:41104/1033
6/851511記原 健四郎1:33:27156/1033
7/851544前川 嘉兵衛1:33:31157/1033
8/851551居関 孝男1:35:35199/1033
9/851572西堀 和彦1:36:48222/1033
10/851578上杉 嘉孝1:38:15259/1033
ハーフ 女子1部 18歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721720若井 希実1:18:3018/1033
2/721708森上 真由美1:24:2853/1033
3/721736藤原 美保1:25:2361/1033
4/721730徳岡 由美1:26:5476/1033
5/721731太田 美紀子1:27:0279/1033
6/721705馬場 康代1:32:41143/1033
7/721740永井 佳子1:33:38159/1033
8/721743坪坂 千晶1:35:51207/1033
9/721748小笠原 愛美1:37:24241/1033
10/721704青木 緑1:40:12306/1033
ハーフ 女子2部 45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411937四方 佳美1:31:07116/1033
2/411917川中 真里1:33:54164/1033
3/411929柴田 祐子1:35:37201/1033
4/411914今江 七夕美1:37:05231/1033
5/411934有田 晶子1:41:49359/1033
6/411904山下 和代1:42:21379/1033
7/411909竜子 啓子1:42:55396/1033
8/411950小原 真澄1:44:58463/1033
9/411942宇田 さと子1:45:30474/1033
10/411954中井 のぶ子1:47:34535/1033
10km 高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2792168井上 直人0:33:251/379
2/2792007浜上 貴志0:33:352/379
3/2792215中村 智明0:33:493/379
4/2792221村井 悟史0:34:504/379
5/2792140西川 昌宏0:35:155/379
6/2792028山岡 敦0:35:246/379
7/2792199川瀬 豊彦0:35:437/379
8/2792040上田 格也0:36:398/379
9/2792079西村 和凡0:36:409/379
10/2792102伊藤 伸也0:36:4410/379
10km 18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1002539市川 実季0:39:5127/379
2/1002575田中 さおり0:42:2846/379
3/1002588片岡 純子0:43:5052/379
4/1002547林 まゆみ0:44:1058/379
5/1002608杉本 ゆり香0:44:4466/379
6/1002589寺尾 美里0:45:3674/379
7/1002587野村 英子0:47:1193/379
8/1002540寺田 雅子0:48:0399/379
9/1002502植川 ゆかり0:48:08102/379
10/1002525辻 祥代0:49:10113/379
5km 高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595012中江 誠0:16:191/105
2/595035西永 佳人0:16:592/105
3/595051林 能士0:17:003/105
4/595046矢野 祐史0:17:024/105
5/595057住井 啓介0:17:185/105
6/595053濱本 誠二0:17:366/105
7/595047北川 一秀0:17:457/105
8/595049白石 洋平0:17:498/105
9/595004福嶋 崇喜0:18:329/105
10/595027小﨑 直行0:18:4710/105
5km 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465535伊藤 菜緒0:20:2315/105
2/465514吉川 美緒0:20:4017/105
3/465523高須 香里0:21:0120/105
4/465546神名 ひとみ0:21:4522/105
5/465530芝田 瞳0:23:0825/105
6/465527御子神 菜穂0:23:1626/105
7/465518安井 美帆0:23:2927/105
8/465506片淵 容子0:23:4229/105
9/465537福本 広子0:24:4936/105
10/465542谷田 由実子0:24:5737/105
3km 45歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163017足立 浩一0:10:162/60
2/163003上山 進0:10:447/60
3/163015木下 誠0:10:488/60
4/163014飯田 光0:11:3418/60
5/163016森 登志雄0:11:3419/60
6/163009村上 泰史0:12:0224/60
7/163011ウッダム ジェイムズ0:12:0426/60
8/163005西村 孝司0:12:2332/60
9/163019高岸 健治0:12:2935/60
10/163012今井 邦夫0:13:2237/60
3km 18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143304西湖 幸枝0:12:2633/60
2/143312金森 有紀0:16:2142/60
3/143313押 ひろの0:16:5846/60
4/143316小笠原 美幸0:17:1247/60
5/143314黒川 みゆき0:17:2949/60
6/143307宇都宮 真理0:18:2051/60
7/143306三日月 直美0:18:2952/60
8/143315青木 妃那子0:18:4853/60
9/143311赤池 雅子0:19:0854/60
10/143308前園 あおい0:19:2856/60
3km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163615前田 隆貴0:10:141/60
2/163620北崎 浩太0:10:213/60
3/163613三木 誉0:10:305/60
4/163605林 楊二0:10:366/60
5/163611金井 泰幸0:10:549/60
6/163614吉田 亮0:10:5810/60
7/163601福嶋 俊幸0:11:0912/60
8/163617木下 雄大0:11:1213/60
9/163609赤松 汰一0:11:3316/60
10/163608中野 克哉0:11:3417/60
3km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143807小山 真里栄0:10:224/60
2/143802金川 愛望0:11:0011/60
3/143806田中 いずみ0:11:1914/60
4/143804谷山 七海0:11:3015/60
5/143812林 楓華0:11:4521/60
6/143811松田 梨沙0:11:5122/60
7/143801金沢 涼加0:12:0425/60
8/143803高野 優花0:12:0427/60
9/143809南井 芙水0:12:1630/60
10/143808南井 芙月0:12:1931/60

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する