本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

科野の国ラウンドトレイル

  • 開催日: 2018年11月10日 (土)
  • 開催地: 長野県 (千曲市)
  • ランテスNo.: 03577

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング32km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29319西澤 開3:51:3314/292
2/29290傳田 翁玖4:00:3717/292
3/29114飯島 康平4:05:5820/292
4/29397山岸 正季4:17:1527/292
5/29280千葉 宏喜4:26:3234/292
6/29132牛居 優丞4:36:2343/292
7/29102青山 純也4:37:5946/292
8/29271田中 遼太郎4:38:4647/292
9/29144大橋 昭浩4:40:5450/292
10/29396矢田 修大4:41:5251/292
ロング32km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64426高梨 祥3:28:507/292
2/64363丸山 智明3:29:488/292
3/64247高島 繁和3:35:509/292
4/64261立花 勝3:40:1910/292
5/64106阿部 浩司3:46:0712/292
6/64413横山 晋哉3:59:3316/292
7/64323野水 聡4:04:5319/292
8/64219澤田 真也4:11:1622/292
9/64313那須野 由幸4:12:3024/292
10/64204坂本 拓磨4:21:0029/292
ロング32km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113258武田 敦岐3:40:2311/292
2/113193小林 政仁3:49:4613/292
3/113296内藤 宏志3:55:4515/292
4/113379宮立 浩治4:01:0318/292
5/113259武田 真4:23:4131/292
6/113291傳田 雅也4:24:5732/292
7/113305中薗 茂樹4:27:3036/292
8/113195小松 賢治4:28:3137/292
9/113251高橋 直志4:28:5739/292
10/113232鈴木 敦夫4:36:4144/292
ロング32km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63123出井 仁4:07:3021/292
2/63244相馬 守4:11:2023/292
3/63316成瀬 英之4:16:4326/292
4/63346藤田 聡4:17:5228/292
5/63295利根川 幸雄4:22:1230/292
6/63289寺西 徹4:25:1433/292
7/63399山口 辰也4:27:0635/292
8/63425割田 靖4:34:1141/292
9/63169岸田 隆4:48:5164/292
10/63215佐野 智史4:50:1966/292
ロング32km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17421渡辺 修4:14:1425/292
2/17218澤井 茂樹4:30:5640/292
3/17136内田 正直4:44:2055/292
4/17250髙野 昌之4:55:5775/292
5/17121石山 尚志5:05:0688/292
6/17339平田 隆志5:22:53120/292
7/17246高木 正明5:37:29155/292
8/17109天野 元治5:48:40179/292
9/17227庄司 一雄5:53:43184/292
10/17281塚田 耕三5:53:45185/292
ロング32km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2706池田 倫子5:53:0319/61
2/2760山本 あかり7:27:4853/61
ロング32km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15751増田 美紀5:12:139/61
2/15704飯田 千晶5:33:2812/61
3/15750曲 由里子5:36:1413/61
4/15737田中 加奈子5:37:4714/61
5/15752松野 紗綾香5:45:0617/61
6/15731首藤 寿子6:03:0823/61
7/15762脇本 紘子6:31:1630/61
8/15756宮澤 さなえ6:31:5431/61
9/15727佐野 真衣子6:59:4941/61
10/15734高橋 美希7:03:4044/61
ロング32km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20729柴田 みち子5:09:428/61
2/20722窪田 徳子5:26:5210/61
3/20753松村 若葉5:33:1111/61
4/20735滝澤 敬栄子5:50:3618/61
5/20716鬼丸 愛6:01:2021/61
6/20745平田 幸代6:03:0222/61
7/20723熊谷 広美6:09:1324/61
8/20754三崎 雅子6:12:4626/61
9/20748星野 良江6:30:5229/61
10/20746平野 かな6:38:1733/61
ロング32km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18718柄澤 美華5:09:067/61
2/18724倉田 亜子5:44:1015/61
3/18701秋場 貴子5:44:2116/61
4/18711伊藤 由美子5:53:5220/61
5/18720川口 智恵子6:11:5825/61
6/18761横井 直美6:16:4527/61
7/18758柳田 加代子6:23:0428/61
8/18708石丸 小枝子6:36:3932/61
9/18766渡部 恵6:42:3435/61
10/18741西澤 真由美6:49:4036/61
ショート9km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1731259益山 颯琉0:57:361/173
2/1731190島 徳太郎0:59:312/173
3/1731107有賀 裕亮1:00:273/173
4/1731116石川 稜1:02:364/173
5/1731268宮田 祐杜1:02:365/173
6/1731140岡田 勝己1:03:206/173
7/1731192清水 勇1:05:567/173
8/1731141岡本 将志1:06:238/173
9/1731244福江 颯太1:06:349/173
10/1731112池田 惺哉1:07:0210/173
ショート9km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5311柿本 恵理1:09:411/53
2/531438西川 ヒカル1:10:172/53
3/531420駒村 鮎美1:12:483/53
4/531419小林 華蓮1:15:544/53
5/531432富田 加奈子1:16:225/53
6/531454山岸 久美子1:17:246/53
7/531413神永 美智子1:19:417/53
8/531414川嶋 妙子1:21:468/53
9/531439西村 はるみ1:24:369/53
10/531436中村 茉菜1:25:1010/53
キッズ約1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12805田畑 亮介0:05:461/12
2/12812丸山 航生0:05:462/12
3/12802岡田 悠翔0:05:583/12
4/12813山本 湧心0:06:014/12
5/12810聖澤 蓮悟0:06:275/12
6/12809半田 悠真0:06:376/12
7/12806中村 鷹0:06:397/12
8/12808半田 遥己0:06:498/12
9/12801朝日 健翔0:06:509/12
10/12803鈴木 心崚0:06:5510/12
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20840塚田 魁士0:09:522/35
2/20839高橋 優太朗0:09:585/35
3/20826上原 咲真0:10:309/35
4/20843野村 武之輔0:10:5811/35
5/20825井出 獅楽0:11:1413/35
6/20833堺井 蒼士0:11:1614/35
7/20835鈴木 改汰0:11:2316/35
8/20841手塚 輝0:11:2718/35
9/20824新井 結士0:11:4419/35
10/20834阪田 響0:12:1321/35
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15866岡田 大翔0:09:421/35
2/15876宮腰 陽0:09:543/35
3/15869黒岩 官九郎0:09:564/35
4/15871後藤 涼祐0:10:016/35
5/15873駒村 隼0:10:077/35
6/15868栗原 夢生0:10:118/35
7/15877宮下 岳0:10:5810/35
8/15880鷲野 流冴0:11:0012/35
9/15879八井澤 陽斗0:11:1715/35
10/15864池田 渓祐0:11:2317/35
キッズ約1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10816金井 凰世0:06:191/10
2/10820駒村 幸0:06:192/10
3/10817川久保 莉美0:06:293/10
4/10822野村 菜々央0:06:554/10
5/10823鷲野 ゆりあ0:06:565/10
6/10819小林 三希寧0:07:226/10
7/10815勝山 江梨子0:07:597/10
8/10818北澤 沙衣0:08:528/10
9/10821津久井 さくら0:09:049/10
10/10814太田 莉愛奈0:09:5510/10
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14856長井 梨華0:11:276/28
2/14847石川 優菜0:11:367/28
3/14860松澤 美里0:11:468/28
4/14855田畑 香奈0:12:1510/28
5/14862山﨑 凜奏0:12:2212/28
6/14851熊井 夏0:12:5716/28
7/14853後藤 ゆいか0:13:5119/28
8/14852黒岩 柚羽0:14:0421/28
9/14861丸山 陽織0:14:1722/28
10/14849岡田 雫0:14:4323/28
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14895山本 萌華0:11:011/28
2/14885菊地 遥奈0:11:082/28
3/14884岡田 七海0:11:133/28
4/14887小山 彰菜0:11:224/28
5/14891丸山 愛衣0:11:235/28
6/14894山田 優奈0:11:529/28
7/14882池田 香穂0:12:1511/28
8/14888高橋 幸由実0:12:2713/28
9/14883礒江 六花0:12:3214/28
10/14890星野 早月0:12:4815/28
ロング32km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6411横内 佑太朗3:11:131/292
2/63町田 知宏3:13:192/292
3/65平賀 太智3:19:233/292
4/62駒村 俊介3:20:284/292
5/64岩井 竜太3:23:045/292
6/6264田中 啓輔3:25:566/292
ロング32km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6757村山 ユカ4:19:241/61
2/6742野崎 佳恵4:25:452/61
3/610上野 朋子4:48:013/61
4/6765渡辺 紀子4:55:534/61
5/6719川上 希美4:57:035/61
6/6764和田 恵5:06:426/61

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する