本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

須坂米子大瀑布スカイレース

  • 開催日: 2018年9月8日 (土)
  • 開催地: 長野県 (須坂市)
  • ランテスNo.: 2000002760

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング30km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25141岩田 大樹3:39:008/233
2/25227白川 裕登3:53:0410/233
3/25174川崎 温規4:10:5214/233
4/25361室伏 健太朗4:22:2420/233
5/25261竹田 啓太4:24:2921/233
6/25257高橋 龍宇4:39:5632/233
7/25360村上 晃大4:43:2633/233
8/25183木原 渉5:04:1750/233
9/25382若林 洸大5:09:0259/233
10/25244高居 勇佑5:19:1167/233
ロング30km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66365安田 隼人3:36:427/233
2/66248高島 繁和3:46:339/233
3/66374横山 晋哉4:04:1512/233
4/66219柴田 雅孝4:12:0716/233
5/66346松本 秀明4:16:4918/233
6/66208坂口 昌臣4:28:1723/233
7/66322藤岡 学4:37:1031/233
8/66233鈴木 耕児4:59:5147/233
9/66170加藤 大介5:02:1648/233
10/66222下坂 周示5:03:2249/233
ロング30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77379依田 修治3:54:5611/233
2/77225白石 忠章4:05:5613/233
3/77178神原 文和4:13:4617/233
4/77377吉田 英晃4:26:1222/233
5/77289中澤 俊至4:29:5524/233
6/77176菅 洋4:36:0430/233
7/77277田村 直樹4:45:4034/233
8/77287傳田 雅也4:48:0035/233
9/77184草 哲也4:50:2337/233
10/77336本藤 寛巳4:51:5839/233
ロング30km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45250高橋 哲4:11:0615/233
2/45111安藤 雅夫4:31:2325/233
3/45324藤田 聡4:31:4826/233
4/45123石原 忠4:32:0027/233
5/45286寺西 徹4:33:2228/233
6/45166笠島 浩孝4:33:4529/233
7/45232鈴木 勝己4:48:5036/233
8/45157岡田 正行4:50:5038/233
9/45263田幸 学4:55:3443/233
10/45243相馬 守4:56:1544/233
ロング30km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14384渡辺 修4:20:2719/233
2/14343町田 英夫5:24:5169/233
3/14139今村 正美5:26:3477/233
4/14242関野 博文5:29:0380/233
5/14126石山 尚志5:52:17103/233
6/14246高倉 吉樹5:55:25108/233
7/14113飯山 宣夫6:02:29121/233
8/14340前田 豊志6:29:52153/233
9/14353翠川 紹夫6:32:55155/233
10/14145臼井 一則6:37:06163/233
ロング30km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1706池田 倫子6:02:2610/29
ロング30km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6711大塚 えりや5:56:418/29
2/6740森山 彩乃6:19:4313/29
3/6716小林 郁6:59:2718/29
4/6738松原 裕子7:02:3219/29
5/6703青柳 啓子7:05:1920/29
6/6739宮澤 さなえ7:22:0123/29
ロング30km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10742吉井 陽子5:54:197/29
2/10717斉藤 美江6:04:4411/29
3/10727鶴見 みゆき6:05:1312/29
4/10714香田 由里子6:20:0014/29
5/10734牧野 綾子6:48:0716/29
6/10728中澤 恵美6:57:1617/29
7/10705池上 美沙子7:12:0421/29
8/10707井藤 直美7:30:1924/29
9/10708伊藤 優子7:44:1426/29
10/10712柏 智美7:55:2527/29
ロング30km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4709入江 優佳6:02:109/29
2/4719篠原 幸代6:42:3015/29
3/4721瀬田 雅子7:13:4622/29
4/4718澤田 真由美7:44:0325/29
ロング30km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2732花崎 悦代8:03:3128/29
2/2701青木 雅代8:24:5629/29
ショート13km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1325浦野 裕之1:11:451/132
2/1321144宮川 鉄也1:11:592/132
3/1321106服部 一輝1:16:143/132
4/1321034岡田 勝己1:23:004/132
5/1321104橋本 貴志1:24:595/132
6/1321158山室 英貴1:27:396/132
7/1321149もす とむ1:28:137/132
8/1321044川久保 力生1:28:238/132
9/1321031太平 正宏1:29:059/132
10/1321073鈴木 翔太1:29:2410/132
ショート13km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321315小林 華蓮1:57:081/32
2/321333矢野 九美1:59:172/32
3/321330牧島 栄2:00:593/32
4/321304石塚 有希2:05:364/32
5/321328星野 良江2:11:155/32
6/321336山崎 渚2:13:106/32
7/321319高橋 妙子2:14:597/32
8/321311久木原 由里子2:18:268/32
9/321323中澤 美奈2:19:369/32
10/321332矢島 由衣2:23:3110/32
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102005田中 瑛翔0:03:341/10
2/102001岡田 悠翔0:03:382/10
3/102012山本 湧心0:03:393/10
4/102009半田 悠真0:03:564/10
5/102008半田 遥己0:03:575/10
6/102003酒井 康佑0:04:006/10
7/102011山室 橙矢0:04:027/10
8/102002岡村 榛馬0:04:078/10
9/102010廣田 颯0:04:099/10
10/102004高崎 映真0:04:5410/10
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142035鈴木 士愛0:12:157/23
2/142037田中 晟悟0:12:218/23
3/142028金井 珀人0:12:259/23
4/142039野村 武之輔0:13:1111/23
5/142027小田切 絃貴0:13:1512/23
6/142034鈴木 匠0:13:4314/23
7/142038手塚 輝0:13:4315/23
8/142026伊藤 空智0:15:2016/23
9/142030北澤 信0:16:1217/23
10/142032坂口 英士0:16:4118/23
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92057岡田 大翔0:11:101/23
2/92059後藤 涼祐0:11:282/23
3/92060駒村 隼0:11:363/23
4/92063宮腰 陽0:11:454/23
5/92058岡村 颯太0:11:515/23
6/92061服部 真仁0:12:036/23
7/92066八井澤 陽斗0:13:0810/23
8/92065諸山 琉生0:13:2413/23
9/92068和賀 悠陽0:16:5320/23
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82020駒村 幸0:03:501/8
2/82016金井 凰世0:03:572/8
3/82023野村 菜々央0:03:593/8
4/82015江口 真央0:04:144/8
5/82021鈴木 稟央0:04:335/8
6/82019小林 杏0:04:506/8
7/82024橋村 胡花0:04:597/8
8/82018北澤 沙衣0:05:418/8
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122056渡辺 歩実0:13:274/17
2/122043石川 優菜0:13:585/17
3/122050後藤 ゆいか0:14:106/17
4/122053松澤 美里0:14:178/17
5/122054山﨑 凜奏0:14:249/17
6/122046岡田 雫0:14:3110/17
7/122044伊藤 乃愛0:15:3512/17
8/122049上沢 亜湖0:17:0013/17
9/122048金児 ゆず0:18:3814/17
10/122047小野沢 穂乃香0:18:5115/17
キッズ3km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52070岡田 七海0:12:231/17
2/52074山本 萌華0:13:142/17
3/52071小島 ひより0:13:143/17
4/52073星野 早月0:14:147/17
5/52072小林 寧音0:15:0611/17
ロング30km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64平賀 太智3:20:331/233
2/62駒村 俊介3:22:042/233
3/6348丸山 智明3:22:563/233
4/63町田 知宏3:25:554/233
5/6221清水 康平3:31:045/233
6/6249高橋 聰3:33:226/233
ロング30km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6729中島 琴美4:48:381/29
2/610上野 朋子4:56:402/29
3/6741山口 典子5:20:463/29
4/6737松浦 祐美子5:24:164/29
5/6725田村 若菜5:36:465/29
6/6744渡辺 紀子5:43:356/29

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する