本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

神々の島 壱岐ウルトラマラソン2018

  • 開催日: 2018年10月20日 (土)
  • 開催地: 長崎県 (壱岐市)
  • ランテスNo.: 03661

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301020上坂 拓己8:58:078:58:029/289
2/301025堀川 日向9:29:419:29:3918/289
3/301032桶谷 尚生9:31:289:31:1919/289
4/301006上原 一真9:47:519:47:3829/289
5/301191川谷 寛和10:29:4310:29:4042/289
6/301112西島 真大11:15:0811:15:0366/289
7/301071江村 龍美11:46:4811:46:2696/289
8/301084春日 祐輔12:17:3612:17:20131/289
9/301162佐藤 匠12:27:2612:26:40147/289
10/301095姫野 俊孝12:33:4712:33:26150/289
100km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671010川下 和明7:24:427:24:371/289
2/671001曽我部 拓磨7:32:307:32:272/289
3/671002宮園 太志7:43:547:43:513/289
4/671003御厨 雄大7:47:147:47:104/289
5/671011澤水 亮吾7:55:287:55:255/289
6/671004古賀 慶彦8:18:148:17:566/289
7/671014山内 博揮8:47:598:47:547/289
8/671031福嶋 晃9:17:289:17:2113/289
9/671009中塚 信宏9:34:049:34:0021/289
10/671028春田 浩範9:40:059:39:5922/289
100km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081008西村 光二8:53:008:52:428/289
2/1081007大塚 順一8:58:238:58:1910/289
3/1081044豊福 勇9:09:199:09:1511/289
4/1081013竹内 剛博9:17:419:17:3714/289
5/1081165上村 俊郎9:18:139:18:0615/289
6/1081033伊丹 直之9:29:119:29:0617/289
7/1081068古屋 清隆9:33:089:33:0320/289
8/1081056宮本 晃志9:43:079:42:5725/289
9/1081030山本 陽一9:43:219:43:1126/289
10/1081027児嶋 拓也9:54:309:54:2730/289
100km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661005山津 信幸9:15:019:14:5912/289
2/661069小場佐 雅浩9:26:229:26:1516/289
3/661023畑中 洋文9:41:149:40:4523/289
4/661040圓山 和久9:43:239:43:1527/289
5/661038近藤 龍也10:16:5910:16:4234/289
6/661117白濱 智明10:26:3510:26:1137/289
7/661115森山 哲史10:40:2810:40:2246/289
8/661116松下 勝利10:42:1710:41:3348/289
9/661036大内 健10:46:0410:46:0052/289
10/661216高木 聡10:56:0110:55:2561/289
100km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161232清水 修10:49:1910:49:0955/289
2/161122高野 文典11:15:2811:15:0867/289
3/161067木山 龍泰11:24:3011:24:2676/289
4/161132小柳 利宏11:28:2811:28:2580/289
5/161390宇治野 豊11:41:0911:40:3190/289
6/161192平野 辰男12:10:0812:09:36120/289
7/161290太田 権守12:44:0112:43:03163/289
8/161364村上 友一12:51:1512:50:54174/289
9/161310池口 豊12:56:0312:55:54183/289
10/161404多田 雅弘13:17:3413:17:17204/289
100km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21211永松 恭宏11:29:1611:28:2981/289
2/21330岡 高光13:57:3813:57:18286/289
100km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42070三浦 桜子12:48:5312:48:2420/43
2/42014武市 香里13:03:5613:03:3723/43
3/42068藤田 知香13:34:1813:34:0331/43
4/42032小林 真名14:06:1714:05:4941/43
100km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102005尾上 知見10:26:3110:26:244/43
2/102015小川 暁子10:42:5610:42:426/43
3/102008大山 史子11:48:4611:48:108/43
4/102011高木 亜州加12:03:4712:03:3910/43
5/102017星野 可与12:41:0012:40:3415/43
6/102018西山 乃里子12:45:5012:45:2817/43
7/102020松山 恵利奈13:10:3513:10:2425/43
8/102064せとぐち はるよ13:44:5413:44:3235/43
9/102019谷口 由衣13:51:5013:51:4038/43
10/102071土屋 奈津子13:54:2813:54:0139/43
100km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192001東 美香9:39:239:38:551/43
2/192006松本 ゆり10:01:2410:01:182/43
3/192013三宅 修子11:51:1511:50:449/43
4/192031カタラーノ 美智12:13:1212:13:0311/43
5/192069森藤 由花12:32:0812:31:2213/43
6/192037小林 史恵12:37:1012:36:5114/43
7/192061古市 由紀12:43:4312:43:1916/43
8/192065上瀧 裕子12:46:2112:46:1818/43
9/192060後藤 美穂子12:57:1212:56:4821/43
10/192029厚井 澄香12:58:3412:58:0922/43
100km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92002山澤 洋子10:07:4810:07:023/43
2/92010和地 朋子10:26:5910:26:145/43
3/92043辻口 朗子11:37:4911:37:337/43
4/92025海野 房江12:26:3112:26:1112/43
5/92050上野 真奈美12:48:5112:48:3919/43
6/92004佐野 美穂13:09:3313:09:1624/43
7/92038渡辺 ひろみ13:32:1413:31:5330/43
8/92052岡本 和子13:43:2513:42:5934/43
9/92056川嶋 久美子14:07:2914:07:0742/43
100km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12007鈴木 博子13:13:3513:13:2327/43
50km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193005堤 康平4:11:404:11:378/137
2/193086江口 亮4:51:054:50:4023/137
3/193073神田 健吾4:51:054:50:4024/137
4/193080竹原 優也5:37:325:37:2952/137
5/193074松武 紘生5:43:325:43:2854/137
6/193035野添 啓大郎6:11:536:11:2866/137
7/193118茂浦口 耕平6:13:526:13:3869/137
8/193103新原 祐太6:14:246:14:0270/137
9/193164副島 大翼6:23:236:23:0180/137
10/193034川本 卓実6:26:336:26:1982/137
50km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353001中村 卓也3:18:453:18:441/137
2/353002阿部 真也3:51:133:51:103/137
3/353008橋本 裕太4:07:274:07:257/137
4/353006海老岡 健4:13:394:13:3710/137
5/353032安部 真司4:22:194:22:1813/137
6/353042里吉 拓海4:27:134:26:5815/137
7/353128林 優一4:53:504:53:4325/137
8/353017福島 弦4:58:384:58:2528/137
9/353124社川 拓矢5:09:495:09:4730/137
10/353173小川 薫5:18:105:17:5534/137
50km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363004永松 和良3:34:453:34:432/137
2/363045近藤 伸明3:56:173:56:154/137
3/363013管田 光喜4:03:594:03:566/137
4/363016浜栗 昌彦4:13:294:13:279/137
5/363012原田 光男4:19:094:19:0512/137
6/363041戎谷 勉4:23:104:23:0414/137
7/363020吉行 順一4:33:474:33:4516/137
8/363025川上 裕立4:42:404:42:3618/137
9/363048鈴木 豊4:44:244:44:2120/137
10/363043松尾 俊一4:49:044:48:5822/137
50km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213007釘抜 誠3:59:263:59:185/137
2/213046富田 実夫4:37:074:36:5917/137
3/213037谷口 博哉4:42:464:42:4319/137
4/213100柴田 正彦4:45:294:45:2721/137
5/213023笹野 浩昭5:03:175:03:1529/137
6/213015佐々木 拓5:13:395:13:3232/137
7/213022伯田 整一5:20:115:20:0237/137
8/213019岩松 重夫5:21:155:21:1239/137
9/213024平 哲人5:21:215:21:1840/137
10/213049伊野部 隆昌5:30:445:30:4145/137
50km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193078高松 稔4:18:244:18:1611/137
2/193047土谷 泰弘4:55:434:55:3826/137
3/193039大熊 健太郎4:57:224:57:2027/137
4/193062高橋 進5:19:115:19:0236/137
5/193036藤田 博之5:28:045:27:5744/137
6/193061渡辺 作満5:36:295:36:2050/137
7/193123長岡 九州男5:45:365:45:3155/137
8/193102中村 弘昭5:52:565:52:2762/137
9/193113髙木 久司6:22:036:21:5878/137
10/193076阪本 清一郎6:25:446:25:3481/137
50km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73089山口 章5:49:055:48:5459/137
2/73106田嶋 孝義6:13:276:13:1968/137
3/73127下條 道晴6:21:356:21:2777/137
4/73155西山 忠臣6:36:516:36:4890/137
5/73052杉本 信芳6:46:136:45:5095/137
6/73107本間 仁7:09:397:09:31113/137
7/73166濱 勲8:04:188:03:47134/137
50km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174018坂本 優奈5:23:585:23:342/53
2/174016立木 里奈5:25:115:24:563/53
3/174006川村 さとみ5:41:125:41:008/53
4/174003内田 早紀5:51:235:51:089/53
5/174021今川 賢美6:05:146:05:0311/53
6/174020平坂 里佳6:11:536:11:2712/53
7/174040片渕 奈々6:38:046:37:3519/53
8/174012小林 綾香6:43:416:43:1522/53
9/174030永留 聖香6:43:416:43:1523/53
10/174013吉武 ひな6:43:416:43:1524/53
50km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94022西谷 宏美5:38:005:37:507/53
2/94049金重 知沙子6:36:386:36:2518/53
3/94043里吉 愛6:38:596:38:4420/53
4/94034山本 恭子7:00:207:00:0127/53
5/94038浜崎 香奈恵7:10:447:10:1730/53
6/94052長尾 由美子7:24:477:24:2834/53
7/94031竹尾 寒奈7:33:497:33:3141/53
8/94042牧田 恵実7:50:207:50:0546/53
9/94062坂本 恵美子8:13:418:13:1853/53
50km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104007金山 優希子5:28:495:28:385/53
2/104002原田 美穂5:30:225:30:166/53
3/104017鈴木 真実5:56:315:56:2410/53
4/104023中村 恵津子6:12:346:12:2413/53
5/104028八戸 美絵6:40:106:40:0421/53
6/104035横山 あき6:48:286:48:1725/53
7/104047溜渕 丈子7:12:127:12:0431/53
8/104061西野 亜希7:48:217:48:0445/53
9/104045土肥 由紀7:55:027:54:4547/53
10/104015重岡 麻生子7:57:537:57:3049/53
50km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124001宮川 由香4:38:104:38:041/53
2/124005下八重 紀子5:28:365:28:344/53
3/124009雪竹 明美6:13:556:13:3914/53
4/124004加瀬 智子6:19:526:19:5015/53
5/124041桶谷 千秋6:27:356:27:2217/53
6/124050野村 八重子7:09:457:09:3229/53
7/124054平野 睦美7:30:437:30:2036/53
8/124046中島 由佳7:30:447:30:2137/53
9/124048吉田 浩子7:33:167:33:0639/53
10/124055本多 高子7:33:237:33:0240/53
50km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34044安里 明子6:54:446:54:3226/53
2/34037北條 容子7:00:277:00:1328/53
3/34024佐々木 ちかや7:29:517:29:4135/53
50km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24008安岡 佐奈江6:20:586:20:5616/53
2/24025中澤 禎子7:12:287:12:2132/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する