本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381144西沢 紀元2:30:271/454
2/381127渡邉 祐二2:33:412:33:392/454
3/381115田畑 幸司2:34:222:34:203/454
4/381147斎藤 良介2:40:052:40:044/454
5/381126柳沢 貫太2:40:272:40:245/454
6/381120田畑 宏道2:42:052:42:036/454
7/381153生駒 卓也2:42:392:42:387/454
8/381101上林 英男2:43:572:43:558/454
9/381164唐沢 智之2:45:052:44:599/454
10/381119中野 学2:52:122:52:1110/454
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73685丸山 さやか3:16:243:16:0442/454
2/73666斉藤 和美3:24:083:23:4258/454
3/73601高原 淳子3:24:403:24:3560/454
4/73610表 知史3:30:453:30:3677/454
5/73646丸山 有紀3:33:023:32:5382/454
6/73650高橋 美代子3:34:443:34:1387/454
7/73605小山 入沙妃3:36:313:36:1593/454
8/73693湯沢 夏美3:37:123:36:3194/454
9/73622山口 典子3:43:063:42:48110/454
10/73606山本 純子3:45:343:45:22119/454
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248728太田 誠司2:57:392:57:381/471
2/248877石原 忠3:02:433:02:342/471
3/248714元木 克幸3:07:473:07:413/471
4/2481018柴田 雅博3:08:383:08:334/471
5/248707浪貝 昌宏3:08:573:08:545/471
6/248736青木 鉄男3:10:153:10:136/471
7/248901鈴木 高志3:12:073:11:587/471
8/248710立岩 和彦3:14:243:14:239/471
9/248775門野 啓一郎3:16:583:16:4910/471
10/248769菅田 寛3:17:413:17:3311/471
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421103村田 玲一3:20:113:20:1012/471
2/1421111松本 俊文3:25:563:25:4918/471
3/1421146宮下 弘文3:26:223:26:2020/471
4/1421194坂下 保3:30:253:30:1934/471
5/1421131内河 誠3:30:353:30:1935/471
6/1421107加藤 輝彦3:30:503:30:4936/471
7/1421159金井 忠雄3:36:103:35:5141/471
8/1421145中澤 昌久3:36:273:36:0445/471
9/1421105武田 悦男3:38:403:38:3149/471
10/1421250小西 健雄3:42:183:42:1360/471
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271336南 謙次3:51:133:50:5786/471
2/271334斉藤 進4:01:214:01:05143/471
3/271330杉山 三義4:02:344:02:29147/471
4/271324荻窪 徳也4:22:244:22:09218/471
5/271303谷本 恵司4:32:584:32:51266/471
6/271328井出 和利4:34:444:34:24270/471
7/271322蜂谷 薫4:36:594:36:21276/471
8/271308飯田 栄司4:41:004:40:30290/471
9/271302高橋 武久4:48:314:48:22315/471
10/271323稲生 昶4:53:024:52:30324/471
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361404高原 由美子3:14:163:14:088/471
2/361403村田 香寿恵3:41:253:41:2357/471
3/361407島田 優子3:45:413:45:3965/471
4/361406狩野 真里3:51:323:51:0287/471
5/361437弘瀬 倫子3:54:533:54:42106/471
6/361441肖 威3:58:373:58:27129/471
7/361436大山 富士子4:03:364:03:30149/471
8/361439西垣 尚美4:05:434:05:18153/471
9/361402高田 佳子4:06:054:06:01155/471
10/361418清水 薫4:11:264:11:11177/471
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181522大井 敏子3:56:183:55:56116/471
2/181519宮澤 智子3:57:413:57:18124/471
3/181524松尾 京子4:13:404:13:37186/471
4/181510北須賀 佳子4:26:074:25:15235/471
5/181515豊川 ちか子4:28:264:28:13248/471
6/181517深見 美幸4:38:054:37:59280/471
7/181502山副 津多子4:43:574:43:28303/471
8/181516遠藤 栄子4:51:434:51:11322/471
9/181501井爪 きみよ4:58:494:58:36345/471
10/181508坂野 早苗4:59:484:59:22348/471
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2893235大野 純1:14:341:14:321/403
2/2893010栗林 拓矢1:15:241:15:232/403
3/2893005新田 大喜1:17:391:17:373/403
4/2893011黒崎 群1:18:351:18:334/403
5/2893017渡辺 優樹1:19:111:19:065/403
6/2893013榛葉 雄大1:21:381:21:366/403
7/2893015風間 健範1:22:341:22:317/403
8/2893038村澤 陽介1:23:361:23:279/403
9/2893200大日方 泰典1:24:431:24:4110/403
10/2893008中村 恒太1:24:521:24:5011/403
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1143401佐々木 英里1:22:591:22:578/403
2/1143403坂口 瑛1:30:081:30:0621/403
3/1143404松澤 加奈子1:36:591:36:5641/403
4/1143402深澤 真由美1:37:591:37:5144/403
5/1143418岡安 あゆみ1:39:111:39:0448/403
6/1143515中島 菜都美1:45:151:45:1174/403
7/1143465泉 雅代1:45:491:45:4077/403
8/1143524荒井 友花1:48:251:48:0991/403
9/1143529ムーン ステファニー1:49:071:48:4997/403
10/1143458今泉 さおり1:50:271:50:05105/403
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1643605宮沢 浩1:22:071:22:051/390
2/1643785浦野 武1:25:291:25:242/390
3/1643674野竹 文彦1:26:181:26:153/390
4/1643601芦川 茂樹1:28:101:28:094/390
5/1643630柳澤 行基1:28:471:28:445/390
6/1643687桂川 幹直1:29:041:29:016/390
7/1643720高橋 靖弘1:29:471:29:437/390
8/1643610高木 学1:29:561:29:488/390
9/1643715戸川 康直1:30:381:30:3510/390
10/1643658増田 尚之1:31:131:31:0911/390
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1013880中尾 雄一1:30:211:30:189/390
2/1013898湯田 泰生1:31:491:31:4613/390
3/1013833渥美 昇1:33:191:33:1719/390
4/1013807三浦 正司1:36:281:36:2625/390
5/1013890久間田 欣和1:37:291:37:2529/390
6/1013875岡部 伸1:38:401:38:3632/390
7/1013891品 吉治1:39:021:38:5634/390
8/1013902山田 勝1:39:381:39:3535/390
9/1013885永井 正1:40:411:40:3538/390
10/1013811遠藤 俊行1:44:441:44:3850/390
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304003古川 次宏1:41:291:41:2539/390
2/304002平塚 光明1:42:201:42:1743/390
3/304019大島 強1:48:431:48:3967/390
4/304041鯉沼 和憲1:49:091:48:5969/390
5/304009小森谷 和夫1:50:341:50:2379/390
6/304005北澤 孝比己1:51:081:51:0684/390
7/304001相原 道暁2:04:012:03:51156/390
8/304026石部 洋2:05:302:05:18167/390
9/304036渡辺 勝利2:05:402:05:15168/390
10/304010内田 清2:07:452:07:24181/390
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624101中田 弘美1:31:501:31:4814/390
2/624102松田 玲子1:36:051:35:5424/390
3/624158森 恵子1:37:391:37:3530/390
4/624103新居 智子1:45:421:45:3354/390
5/624175塩嶋 牧子1:46:181:46:0555/390
6/624106松本 こずえ1:47:551:47:4966/390
7/624172白井 陽子1:54:031:53:56104/390
8/624116葛西 久子1:55:361:55:24109/390
9/624126木庭 明子1:56:341:56:20115/390
10/624132久保野谷 郁子1:57:091:56:48119/390
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334233木下 陽子1:53:511:53:46102/390
2/334211大月 栄子1:57:171:57:06121/390
3/334203原 たけ子1:57:291:57:21123/390
4/334218片井 厚子2:12:022:11:45204/390
5/334224河村 淑子2:14:592:14:47233/390
6/334220八巻 祐子2:18:122:18:00249/390
7/334225青木 三枝子2:19:432:19:25258/390
8/334234後藤 久美子2:19:472:19:19259/390
9/334213五嶋 千恵子2:19:532:19:27260/390
10/334206村田 まり子2:21:092:20:41266/390
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2526002竹村 僚太0:33:391/434
2/2526273有賀 竜太0:35:232/434
3/2526121越 将俊0:35:503/434
4/2526258高谷 裕治0:36:454/434
5/2526183大草 健史0:38:386/434
6/2526140平林 稔介0:38:457/434
7/2526151中澤 俊貴0:39:298/434
8/2526209神田 智樹0:39:329/434
9/2526189高橋 弘樹0:42:0910/434
10/2526215安藤 義治0:42:1611/434
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1826493宮澤 花奈実0:37:525/434
2/1826446川手 美紀0:42:5615/434
3/1826301吉田 早織0:43:3917/434
4/1826302松澤 杏奈0:46:1932/434
5/1826506鈴木 富貴子0:47:0237/434
6/1826441小林 美和0:48:3447/434
7/1826483和田 美晴0:49:0152/434
8/1826332仲村 美沙0:52:1371/434
9/1826371相田 晃子0:53:0177/434
10/1826417中澤 希世子0:54:1585/434
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247022上原 将0:12:063/131
2/247016小山 拓久0:13:0214/131
3/247014黒沢 天馬0:13:1118/131
4/247017丸山 航生0:13:2822/131
5/247025角谷 健介0:13:3425/131
6/247007横川 愛翔0:14:1338/131
7/247001岡田 悠翔0:14:2240/131
8/247002服部 一輝0:14:3448/131
9/247027宮原 颯佑0:14:3449/131
10/247010荒井 漣斗0:14:5153/131
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177111竹花 ひまり0:14:0636/131
2/177116鈴木 絆0:14:5052/131
3/177115塩入 心寧0:15:3169/131
4/177101戸田 成美0:15:5976/131
5/177104田中 綾乃0:16:0583/131
6/177108田中 結愛0:16:3490/131
7/177110桐澤 慶0:16:5696/131
8/177102西山 朋夏0:17:31103/131
9/177109太田 蒼唯0:17:32104/131
10/177107宮下 美空0:17:41106/131
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557260塩入 愛斗0:11:521/131
2/557246矢花 海空0:12:002/131
3/557202服部 徹也0:12:234/131
4/557216西田 太陽0:12:255/131
5/557217倉科 伊吹0:12:296/131
6/557225池田 侑弥0:12:357/131
7/557210本山 秀斗0:12:368/131
8/557250中村 勇陽0:12:489/131
9/557266松澤 晃佑0:12:4810/131
10/557218藤岡 佑樹0:12:5911/131
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357336田上 瑠花0:13:0615/131
2/357330松澤 美里0:13:3526/131
3/357329小相沢 麗海0:13:5333/131
4/357307奥原 凛0:14:2642/131
5/357304上田 くるみ0:14:2744/131
6/357303広田 幸千0:14:2745/131
7/357334林 美慧0:14:3146/131
8/357337吉川 和花0:14:4951/131
9/357306松田 音和0:14:5354/131
10/357305堀田 彩乃0:14:5355/131
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/628056丸山 直生0:11:0418/180
2/628001岡田 大翔0:11:1721/180
3/628063新山 堅太0:11:1822/180
4/628030永澤 良大0:11:3226/180
5/628066藤間 治樹0:11:4029/180
6/628048黒沢 燦0:11:4834/180
7/628071糸氏 琉人0:11:5235/180
8/628013松下 絆0:12:0838/180
9/628006伊藤 昌0:12:2444/180
10/628061平林 凌0:12:3552/180
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338126中村 羽来0:11:4530/180
2/338129西澤 穂姫0:12:3451/180
3/338130西澤 愛姫0:12:4261/180
4/338110秋山 遥香0:13:0679/180
5/338134上條 佑依0:13:0982/180
6/338131鈴木 ケイ0:13:1284/180
7/338132田上 桃花0:13:1987/180
8/338124竹花 心美0:13:2691/180
9/338109太田 花梨0:13:54105/180
10/338104松原 亜咲美0:14:34117/180
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/558244小坂 悠太0:09:211/180
2/558202武田 寧登0:09:592/180
3/558251土赤 本気0:10:183/180
4/558248竹花 翔太0:10:194/180
5/558249成澤 爽0:10:265/180
6/558260山崎 優葵0:10:296/180
7/558209西澤 来波0:10:307/180
8/558203伊藤 大智0:10:378/180
9/558254大神 健太0:10:399/180
10/558231奥原 陸0:10:4312/180
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308326牧内 愛華0:10:4010/180
2/308327牧内 大華0:10:4111/180
3/308321松下 輝来0:10:4814/180
4/308334西澤 瑞姫0:12:2042/180
5/308309水野 夏楓0:12:2143/180
6/308307栗原 すず0:12:2646/180
7/308335竹花 明姫0:12:2747/180
8/308306アダムソン 寧音0:12:2948/180
9/308318太田 瑞莉0:12:3150/180
10/308305山本 風花0:12:3957/180
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398428古清水 映二0:10:331/77
2/398441田上 俊介0:10:452/77
3/398417大槻 徹0:11:273/77
4/398412清澤 雅仁0:11:274/77
5/398437三村 茂0:12:105/77
6/398405山﨑 昌宏0:12:286/77
7/398429平林 俊博0:12:347/77
8/398438堀内 純0:12:428/77
9/398419高橋 良平0:12:589/77
10/398420宮下 憲司0:13:1410/77
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388533中野 敏子0:13:2812/77
2/388542秋山 麻理奈0:13:4813/77
3/388505宮下 美惠0:14:1915/77
4/388502後藤 順子0:16:2321/77
5/388504栗林 梨恵0:16:3622/77
6/388526上野 朋子0:16:3723/77
7/388540小田切 麻紀子0:16:4425/77
8/388507宮岡 あや0:17:0927/77
9/388538中沢 純子0:17:1328/77
10/388520丸山 早也香0:17:4131/77
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/849086志儀 智史0:11:281/84
2/849007城越 順二0:12:012/84
3/849047青木 寿峰0:12:273/84
4/849088宮本 晃一0:13:094/84
5/849085大野 法章0:13:365/84
6/849015内川 良0:13:546/84
7/849018赤松 僚0:14:347/84
8/849084畔地 政千代0:14:518/84
9/849076岡澤 輝明0:14:589/84
10/849057傳刀 徹0:15:3210/84

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する