本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回奥川健康マラソン

  • 開催日: 2018年6月17日 (日)
  • 開催地: 福島県 (西会津町)
  • ランテスNo.: 00622

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km親子(小学1・2年生とその親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56104酒井 健0:07:321/56
2/56139堀金 孝之0:07:432/56
3/56138半谷 智辰0:08:103/56
4/56114高橋 充0:08:134/56
5/56101武藤 健0:08:195/56
6/56109一ノ瀬 正人0:08:276/56
7/56125宮渕 宣光0:08:357/56
8/56161眞部 宏伊0:08:378/56
9/56107吉田 信一0:08:499/56
10/56147五十嵐 洋平0:08:5010/56
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59262吉田 進次朗0:07:2912/201
2/59204末吉 利基0:07:3514/201
3/59241内藤 龍一竜0:07:3515/201
4/59238半谷 創辰0:07:3616/201
5/59227橋本 悠真0:07:3717/201
6/59202吉田 悠基0:07:4421/201
7/59206吉田 瑛祐0:07:4622/201
8/59201眞舩 勝道0:07:5830/201
9/59215佐々木 悠斗0:07:5831/201
10/59225宮渕 美光0:07:5933/201
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39302佐藤 紅菜0:07:4318/201
2/39301岩橋 菜乃0:08:0034/201
3/39342佐藤 心結0:08:0137/201
4/39310須田 結奈0:08:0541/201
5/39316森山 椎名0:08:2061/201
6/39306秋山 心美0:08:2869/201
7/39304三留 夕都莉0:08:4182/201
8/39328横山 穂乃佳0:08:4388/201
9/39303満山 葵妃0:08:4389/201
10/39325渡邉 寧音0:08:4994/201
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48424齋藤 康太郎0:07:021/201
2/48453吉田 遼太朗0:07:072/201
3/48439渡部 陽翔0:07:236/201
4/48407酒井 聡太0:07:258/201
5/48406一ノ瀬 恵人0:07:259/201
6/48404鈴木 正人0:07:2710/201
7/48441高橋 祐月0:07:3213/201
8/48437河原田 大樹0:07:4319/201
9/48403高橋 颯汰0:07:4823/201
10/48413長谷川 大0:07:5327/201
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55503新明 日和0:07:103/201
2/55527堀金 遥菜0:07:124/201
3/55501平野 友梨0:07:195/201
4/55521湯田 和未0:07:257/201
5/55515安部 花穏0:07:2811/201
6/55510長谷川 美花0:07:4320/201
7/55532内藤 穂々花0:07:5024/201
8/55544北野 花恋0:07:5125/201
9/55517菅家 春菜0:07:5226/201
10/55502白井 水琴0:07:5429/201
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34602星 華月0:11:221/38
2/34633鈴木 もえ0:11:402/38
3/34604佐藤 結夏0:11:533/38
4/34642高野 委千花0:12:034/38
5/34603竹田 葵0:12:125/38
6/34601益子 南美0:12:336/38
7/34640渡部 ひまり0:12:457/38
8/34609千代 陽香0:12:578/38
9/34626矢部 千穂0:13:019/38
10/34616長谷沼 亜李菜0:13:0311/38
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22734鈴木 有人0:17:098/202
2/22705伊藤 大河0:17:2412/202
3/22707井浦 光太0:17:2813/202
4/22704齋藤 斗和0:18:2323/202
5/22701酒井 源太0:18:3024/202
6/22710遠藤 唯斗0:18:5629/202
7/22706三橋 亮太0:19:0031/202
8/22702吉田 翔眞0:19:2237/202
9/22733小松 凌大0:19:3240/202
10/22713内海 彰悟0:20:0750/202
5km高校生女子・一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18811荒井 芽衣0:19:3039/202
2/18802鈴木 菜穂0:19:5046/202
3/18805戸田 千里0:20:3860/202
4/18818須藤 帆南0:20:4261/202
5/18803鈴木 麻里0:20:4262/202
6/18814湯澤 愛美0:20:5767/202
7/18807永林 美波0:21:0773/202
8/18813大嶋 恵利歌0:21:1877/202
9/18806満山 優佳0:21:4890/202
10/18819渡辺 明美0:22:54101/202
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24919山田 博美0:19:0733/202
2/24922遠藤 浩子0:21:2682/202
3/24926一重 礼子0:21:4789/202
4/24903鈴木 美奈子0:22:2497/202
5/24901酒井 明美0:23:32112/202
6/24909秋山 亜希子0:23:54118/202
7/24916石井 尚子0:24:08120/202
8/24923井上 貴子0:25:11134/202
9/24906戸田 文恵0:27:37157/202
10/24908吉田 洋子0:27:54160/202
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321023星 直人0:16:595/202
2/321009河和 健冶0:17:2311/202
3/321022小松 昭0:17:4717/202
4/321002酒井 茂0:18:1721/202
5/321019高橋 宏典0:18:3325/202
6/321004吉田 哲也0:19:3441/202
7/321011井浦 崇0:19:4945/202
8/321030吉田 保0:19:5448/202
9/321025海老原 崇伸0:20:3559/202
10/321013門馬 修一0:20:5265/202
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351132池田 博0:18:4027/202
2/351130成海 昇0:18:4828/202
3/351107佐藤 秀一0:19:0734/202
4/351129竹澤 利之0:19:1836/202
5/351111渡部 良弘0:19:3942/202
6/351108結城 克徳0:19:4844/202
7/351128最上 浩昭0:19:5147/202
8/351102安田 敦0:20:0951/202
9/351137尾関 伸久0:20:1652/202
10/351112白岩 賢一郎0:20:2554/202
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261228阿部 芳幸0:20:5666/202
2/261213齋藤 雅美0:21:2078/202
3/261222佐藤 敬一0:21:3585/202
4/261204五十嵐 徹夫0:21:4388/202
5/261232半澤 由夫0:22:0394/202
6/261223遠西 克雄0:22:1296/202
7/261221川上 力0:23:13107/202
8/261203森津 喜之0:23:53117/202
9/261225佐藤 正人0:24:12122/202
10/261233佐藤 文男0:24:55132/202
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41303佐々木 美恵子0:13:0210/38
2/41301多田 恵子0:15:4719/38
3/41302加藤 節子0:16:0221/38
4/41304一ノ瀬 ヨシ0:23:3638/38
10km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541446川野部 桂0:32:171/210
2/541423加藤 将士0:32:512/210
3/541427熊谷 修良0:34:394/210
4/541433影山 裕0:35:015/210
5/541425大内 龍太郎0:35:407/210
6/541443大堀 利文0:36:599/210
7/541457安斎 陸0:37:1610/210
8/541401渡辺 貴裕0:37:2612/210
9/541445向後 隼平0:37:3614/210
10/541404吉田 航太0:38:2717/210
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341513加藤 伸治0:34:293/210
2/341522小鮒 高行0:35:336/210
3/341515五十嵐 由次0:35:528/210
4/341510秋山 喜徳0:38:0616/210
5/341511関根 昌芳0:38:4219/210
6/341532若山 謙一0:38:5421/210
7/341502鈴木 浩司0:39:4724/210
8/341529千葉 健太朗0:40:1727/210
9/341526坂本 圭介0:42:3743/210
10/341537雅楽川 隼人0:42:4845/210
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571633佐竹 康博0:37:2211/210
2/571616高橋 誠0:37:3313/210
3/571611大内 重行0:37:5515/210
4/571630生亀 和行0:38:3018/210
5/571613笠間 政博0:39:3323/210
6/571610今泉 直幸0:41:0129/210
7/571639小野 貴幸0:41:1231/210
8/571647大知里 巌0:41:2032/210
9/571641佐藤 勝弘0:41:3636/210
10/571601加藤 俊哉0:41:4837/210
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651769野口 朗0:40:4428/210
2/651762小貫 芳夫0:41:2633/210
3/651716渥美 昇0:42:2440/210
4/651713山口 芳夫0:43:1951/210
5/651726生天目 測0:43:4152/210
6/651704佐々木 弘0:44:3557/210
7/651765佐藤 行0:45:2964/210
8/651737石井 成美0:46:1068/210
9/651722大木 生徳0:47:0274/210
10/651733太田 廣吉0:47:3676/210
5km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451840伊藤 亜久里0:16:211/202
2/451814田中 啓太0:16:422/202
3/451846一重 伊吹0:16:443/202
4/451801松崎 政継0:16:534/202
5/451836渡邉 北斗0:17:046/202
6/451822大場 悠0:17:057/202
7/451818須佐 鷹秋0:17:139/202
8/451812齋藤 渓0:17:2210/202
9/451823橘谷 祐音0:17:3614/202
10/451830遠藤 晃0:17:3815/202

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する