本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回久慈あまちゃんマラソン

  • 開催日: 2018年9月30日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (久慈市)
  • ランテスNo.: 03671

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12766鈴木 淳文0:34:151/387
2/127133村上 雄哉0:34:432/387
3/127117大崎 佑哉0:34:594/387
4/12712佐々木 源暉0:35:115/387
5/127126金澤 伸治0:35:457/387
6/12710西前 飛来0:35:558/387
7/12711菊池 晃一0:36:0910/387
8/12746百鳥 光太0:36:1411/387
9/127112中川原 章彦0:36:4414/387
10/12717折茂 慎哉0:36:4915/387
10km一般男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199343加藤 和彦0:34:543/387
2/199381藤原 敏0:35:416/387
3/199391瀧川 哲也0:35:579/387
4/199428平山 貴士0:36:3112/387
5/199421畠山 一則0:36:3913/387
6/199418佐々木 孝仁0:37:0018/387
7/199438神久保 貴幸0:37:1119/387
8/199455草間 大輔0:37:4021/387
9/199306本間 洋行0:38:2026/387
10/199387早川 薫0:38:3227/387
10km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61535杉澤 隆司0:41:3749/387
2/61561関本 進0:42:5562/387
3/61552中山 正之0:43:0566/387
4/61511畠山 勝男0:44:2581/387
5/61578菊田 和夫0:45:3092/387
6/61503高橋 友三0:46:20105/387
7/61532久保 一男0:48:11130/387
8/61533三浦 徹夫0:48:55149/387
9/61534坂本 光男0:49:02151/387
10/61549菅野 邦広0:49:27154/387
10km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38603杉澤 多佳子0:37:151/89
2/38632野田 栞莉0:39:392/89
3/38601庄司 夏子0:43:463/89
4/38647大丸 芽美0:46:265/89
5/38638菅原 麻耶0:46:276/89
6/38635水口 薫0:50:1111/89
7/38630佐藤 望0:50:4612/89
8/38641名久井 由香0:52:1317/89
9/38605姉帯 由香0:52:4219/89
10/38633澤口 彩季0:55:0128/89
10km一般女子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41741菅野 美保0:45:544/89
2/41711久保 牧子0:46:367/89
3/41713栗山 尚子0:46:458/89
4/41725作山 美穂子0:48:269/89
5/41752前川原 百合歌0:48:3610/89
6/41722千田 ひろえ0:50:5513/89
7/41704田野端 美行0:51:4415/89
8/41742三浦 晶子0:51:4816/89
9/41751平川 小百合0:52:4420/89
10/41712片山 葉子0:53:0121/89
10km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10806野田 栄子0:51:2014/89
2/10811小田嶋 ひろ子0:52:3418/89
3/10805飛田 君栄0:53:5725/89
4/10813伊藤 礼子0:54:1526/89
5/10803下斗米 晃子0:57:0440/89
6/10812尾形 こずえ0:59:3847/89
7/10804田村 紀美子1:00:5250/89
8/10810石岡 れい子1:03:1256/89
9/10814竹本 章子1:04:2563/89
10/10802袴田 悦子1:08:5581/89
5km一般男子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441049杉山 里空0:16:161/135
2/441054木村 進乃輔0:16:212/135
3/441048宇部 雄太0:16:283/135
4/441010谷崎 駿0:16:524/135
5/441052高橋 弦士0:17:025/135
6/441009馬場 喜生0:17:146/135
7/441050守村 京祐0:17:257/135
8/441033関口 綾0:17:288/135
9/441012石丸 秀行0:18:0611/135
10/441014大上 慶0:18:2714/135
5km一般男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461219榊 善一0:18:2112/135
2/461242阿部 広美0:18:3617/135
3/461245菊池 知之0:18:3818/135
4/461230吉田 清範0:19:2123/135
5/461243冷水 祥仁0:19:2825/135
6/461233川上 和志0:20:0230/135
7/461234木村 和明0:20:0932/135
8/461224和田 忠0:20:4335/135
9/461229福井 裕樹0:20:5136/135
10/461260吉村 智治0:21:0240/135
5km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311416福井 辰實0:19:5029/135
2/311433天間 義昭0:20:0531/135
3/311415安保 淳0:20:5639/135
4/311438及川 茂行0:21:3543/135
5/311428竹田 正直0:21:5944/135
6/311401兼田 茂人0:22:2648/135
7/311434名久井 和夫0:22:3150/135
8/311417武部 明彦0:22:5555/135
9/311430高森 秀樹0:23:1058/135
10/311405菊池 年一0:24:2167/135
5km一般女子 高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301613畠山 陽菜0:19:151/73
2/301630神久保 恋那0:20:053/73
3/301603中村 雪乃0:20:234/73
4/301629戸埜村 比菜0:20:285/73
5/301604番沢 蒼0:20:476/73
6/301621番沢 亜貴子0:23:0311/73
7/301612新田 彩乃0:23:0712/73
8/301623星川 弥生0:24:4214/73
9/301602鈴木 明子0:25:0917/73
10/301628森谷 奈津子0:25:1918/73
5km一般女子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241717福田 由香人0:19:452/73
2/241705岩﨑 弘子0:24:4915/73
3/241735佐々木 瑞穂0:25:0816/73
4/241702小笠原 幸子0:25:3119/73
5/241712矢浦 まり子0:28:0925/73
6/241721小保内 良根子0:28:2028/73
7/241706山本 悦子0:28:4132/73
8/241729松本 道代0:28:4233/73
9/241709佐々木 紀子0:29:5241/73
10/241716山崎 恵美子0:30:4544/73
5km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111813千葉 正子0:27:0522/73
2/111810菊池 敦子0:28:1426/73
3/111806荒谷 智以子0:28:2330/73
4/111801西野 よう子0:28:4535/73
5/111803山野 カヂ子0:29:3740/73
6/111814安彦 節子0:30:4243/73
7/111804立花 セツ子0:35:2960/73
8/111807大坪 信子0:38:0170/73
9/111811千葉 美穂子0:40:5271/73
10/111802澤田 治子0:40:5472/73
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142006山田 陽翔0:17:399/135
2/142007欠端 陽翔0:17:5810/135
3/142011阿部 青希0:18:2513/135
4/142014安藤 寧0:18:3015/135
5/142010藤森 煌太朗0:18:3516/135
6/142003坂根 涼雅0:18:5521/135
7/142017野崎 陸斗0:19:4528/135
8/142013大崎 海斗0:20:5438/135
9/142009牛島 彪雅0:21:1042/135
10/142004昆野 璃空0:22:4051/135
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82105菊池 瑞希0:21:427/73
2/82101岩﨑 彩花0:22:068/73
3/82103松下 あんな0:22:139/73
4/82104粒来 桜瑚0:22:1310/73
5/82109中村 春花0:24:2313/73
6/82106坂本 真緒0:33:4855/73
7/82107大久保 百萌0:36:3365/73
8/82108川戸道 彩菜0:36:3366/73
2km小学生男子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403036沼山 在音0:07:551/82
2/403037欠端 陽向0:08:002/82
3/403038松川 歩叶0:08:073/82
4/403031齊藤 太幹0:08:094/82
5/403045鎌田 周杜0:08:125/82
6/403003三浦 琉玖0:08:216/82
7/403055関本 星耶0:08:358/82
8/403017藤森 耀生0:08:399/82
9/403034野坂 脩太0:08:5612/82
10/403007山口 隆ノ介0:08:5813/82
2km小学生女子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353222千葉 美波0:07:431/62
2/353242三上 純加0:08:252/62
3/353223小嶋 佐英0:08:443/62
4/353237西野 実夢0:08:454/62
5/353245佐々木 結彩0:08:535/62
6/353228牛島 杏珠0:09:016/62
7/353218沢 栞奈0:09:107/62
8/353202清水 侑奈0:09:1910/62
9/353215箱石 凜音0:09:3512/62
10/353230伊藤 姫々華0:09:4014/62
2km小学生男子 1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423547山崎 瑞岬0:08:307/82
2/423548小松山 煌希0:08:5410/82
3/423541小嶋 士雲0:08:5511/82
4/423530佐藤 煌太0:09:0215/82
5/423546関口 浬0:09:0316/82
6/423560関本 誠丈0:09:0717/82
7/423542溝口 奏太朗0:09:1619/82
8/423522藤川 陽生0:09:3822/82
9/423555秋田 靜0:09:3824/82
10/423501石橋 隆輝0:09:4025/82
2km小学生女子 1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273731西野 咲愛0:09:178/62
2/273737村上 真心0:09:189/62
3/273708粒來 夏帆0:09:3211/62
4/273712水上 優子0:09:3613/62
5/273728小松山 愛心0:09:5918/62
6/273721下天广 椿0:10:0120/62
7/273726小西 恵生0:10:0823/62
8/273720乙供 晴子0:10:1827/62
9/273716三角 莉音0:10:3128/62
10/273713石坂 悠乃0:10:3130/62

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する