本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第1回日本最北端わっかない平和マラソン

◆通常・初フル大会 記録証の印刷は『MCC特別記録証』のみとなります。

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年9月2日 (日)
  • 開催地: 北海道 (稚内市)
  • ランテスNo.: 2000008700

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434塩谷 桂大2:24:002:23:581/638
2/433口町 亮2:31:032:31:013/638
3/438毛利 有紀彦2:56:172:56:056/638
4/435上坂 拓己2:57:442:57:419/638
5/439斉藤 真仁3:06:093:06:0215/638
6/4311清水 健太3:20:273:20:1636/638
7/4312橋本 祥希3:25:443:25:3350/638
8/4315皆見 諒3:31:413:31:2870/638
9/4310平山 純3:32:043:31:5671/638
10/4316小林 卓也3:36:223:36:0890/638
フルマラソン男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171川内 優輝2:24:552:24:522/638
2/117101北川 司2:58:012:57:5910/638
3/117103村井 誠3:01:223:01:2012/638
4/117102矢島 秀悟3:05:063:05:0314/638
5/117104高橋 豊3:06:303:06:2718/638
6/117148富名腰 拓3:12:513:12:4020/638
7/117140矢部 公輝3:19:013:18:5330/638
8/117135早崎 雅彦3:19:453:19:3634/638
9/117117郡 光眞3:24:423:24:3347/638
10/117116NG KI-WAI-Eric3:25:243:25:1549/638
フルマラソン男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209301森賀 信行2:53:352:53:334/638
2/209302今泉 利教2:55:152:55:135/638
3/209308梶田 剛2:56:342:56:317/638
4/209341江戸 将人2:56:542:56:508/638
5/209351成井 勇二2:58:182:58:1111/638
6/209342栗岡 良樹3:02:363:02:3013/638
7/209305村田 慎一3:06:163:06:1416/638
8/209307枝川 邦治3:09:363:09:3319/638
9/209354藤井 啓之3:13:043:12:4821/638
10/209349岩間 由晃3:13:443:13:3622/638
フルマラソン男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179602橡木 広明3:06:203:06:1717/638
2/179603永井 豊3:18:003:17:5729/638
3/179606萬木 義範3:21:003:20:5837/638
4/179645林 正次3:22:523:22:4041/638
5/179607加藤 裕一郎3:23:053:23:0143/638
6/179641長谷川 公範3:24:093:24:0345/638
7/179611新美 善偉3:27:063:26:4955/638
8/179688神谷 博之3:27:073:27:0056/638
9/179652安藤 勇治3:27:103:27:0057/638
10/179653影治 照喜3:28:103:27:5761/638
フルマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90901桧山 和成3:22:593:22:5642/638
2/90917青野 朋之3:36:083:36:0386/638
3/90918小西 健雄3:37:023:36:5593/638
4/90903東 淳一3:47:563:47:53124/638
5/90919工藤 宏幸3:50:173:50:05131/638
6/90924寺本 悟3:51:593:51:50143/638
7/90916折田 陽四郎3:52:103:51:54145/638
8/90927奥田 章彦3:53:323:53:24160/638
9/90906清野 健治3:53:453:53:42162/638
10/90932田中 雅俊3:53:483:53:40163/638
フルマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161101遠藤 摩耶3:12:343:12:301/127
2/161103福原 利奈3:29:493:29:423/127
3/161104川向 夏実3:43:283:43:148/127
4/161116平野 有紗4:13:534:13:2221/127
5/161113阿部 瑞希4:17:014:16:2223/127
6/161107浅井 紫乃4:29:334:29:0536/127
7/161108曹 亜瓊4:30:144:29:4538/127
8/161105平間 あづさ4:39:134:38:4945/127
9/161109伊藤 瑞希4:41:554:41:0850/127
10/161106京谷 理紗4:42:254:42:0651/127
フルマラソン女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271201岡林 聡美3:25:223:25:182/127
2/271205達 麻紀子3:43:173:42:537/127
3/271203佐藤 果純3:51:303:51:1710/127
4/271204塩田 真弓4:04:014:03:5314/127
5/271206山本 朗子4:27:424:27:1733/127
6/271209静木 杏子4:28:324:28:0635/127
7/271230杉原 薫4:39:444:39:0847/127
8/271222垣内 祐紀子4:42:554:42:0352/127
9/271208山名 さゆり4:50:164:49:5258/127
10/271216貝森 鮎4:51:184:50:4059/127
フルマラソン女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451303野崎 加奈子3:33:013:32:524/127
2/451301浅野 貴子3:35:323:35:225/127
3/451304浅野 和代3:38:503:38:436/127
4/451305相馬 真紀3:56:283:56:1711/127
5/451310細谷 知子3:59:073:58:5412/127
6/451309柴田 佳奈子4:02:184:02:0713/127
7/451316田村 元恵4:05:374:05:1216/127
8/451318秋吉 妙子4:13:044:12:4519/127
9/451306奈良 百合子4:13:244:13:1420/127
10/451325大堂 真紀代4:16:384:16:1222/127
フルマラソン女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301401菊井 祐子3:49:003:48:579/127
2/301413佐藤 芳惠4:09:054:08:4517/127
3/301415佐伯 まゆみ4:11:434:11:2118/127
4/301410羽賀 和嘉子4:18:344:18:0725/127
5/301407工藤 星子4:21:334:21:2528/127
6/301409菅原 真由美4:25:424:25:2129/127
7/301408今栄 恵子4:27:404:27:2832/127
8/301402藤畑 由美子4:29:534:29:4237/127
9/301411疋田 瑞栄4:32:124:31:4940/127
10/301417遠藤 寿子4:32:354:31:5141/127
フルマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91503柴 美千代4:05:274:05:1715/127
2/91504坂上 与志子4:36:324:35:5542/127
3/91502遠藤 眞喜子5:08:155:08:1282/127
4/91507TAM FUNG-Po-Chun-Connie5:19:465:19:1498/127
5/91501広沢 玲子5:23:345:23:30105/127
6/91509満岡 冨佐子5:24:445:24:05108/127
7/91505若木 恵子5:26:575:26:21112/127
8/91510青海 冷子5:27:025:26:27113/127
9/91511山口 真澄5:36:445:35:49127/127
8km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478046片山 裕貴0:33:433/103
2/478043伊藤 傑0:36:486/103
3/478027志田 司0:37:097/103
4/478032山本 隼0:38:059/103
5/478013佐藤 隆仁0:38:0910/103
6/478009高橋 禅0:38:4215/103
7/478006加藤 享0:38:5316/103
8/478012金子 朋生0:40:1018/103
9/478053藤田 琢磨0:40:1519/103
10/478042柿井 佑太0:40:2920/103
8km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568140佐藤 佐武郎0:31:451/103
2/568130内田 孝史0:33:172/103
3/568131澤野井 保0:35:334/103
4/568153金田 博文0:35:455/103
5/568135橋本 伸之0:37:228/103
6/568102大久保 徹郎0:38:2511/103
7/568160岡部 恭典0:38:3212/103
8/568118石黒 茂雄0:38:3413/103
9/568137村田 善政0:38:3914/103
10/568149織裳 敏夫0:39:3117/103
8km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128509角田 菜津子0:34:301/37
2/128510高橋 伸乃子0:47:068/37
3/128501藤田 菜々美0:47:5210/37
4/128507宮永 幸奈0:48:5111/37
5/128505藤畑 里絵0:49:0412/37
6/128502Peng Jingyuan0:53:2322/37
7/128503王 晴0:57:1527/37
8/128504宮原 志穂璃0:58:4930/37
9/128508増井 仁美1:01:1032/37
10/128511土澤 彩乃1:02:3034/37
8km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258611宮 こずえ0:34:332/37
2/258614東梅 一恵0:42:543/37
3/258602高橋 知美0:43:284/37
4/258608後藤 幸子0:44:185/37
5/258609大河内 諭美0:46:126/37
6/258621西村 早苗0:46:377/37
7/258625金井 久美子0:47:259/37
8/258626関 良重0:49:1013/37
9/258624松岡 徹子0:49:4214/37
10/258604竹本 洋子0:49:4615/37
5km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505020小山 悠太郎0:21:1415/290
2/505058小野田 陸王0:21:3319/290
3/505048今田 一颯0:21:3822/290
4/505042千代 唯裟0:22:0233/290
5/505038加藤 凪央0:22:1642/290
6/505015紀ノ國 祐輔0:22:3245/290
7/505039田中 琉翔0:23:2257/290
8/505025小野 楓河0:23:4063/290
9/505037日野澤 瑠0:23:5569/290
10/505019白波瀬 諒0:25:21101/290
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2235221田中 綺飛0:18:371/290
2/2235288山本 隼0:19:312/290
3/2235341森本 晴也0:19:343/290
4/2235204金田一 悠希0:19:525/290
5/2235330土田 陸斗0:19:576/290
6/2235304飛弾野 愛也0:20:007/290
7/2235297坂口 海渡0:20:159/290
8/2235303三國 龍聖0:20:1810/290
9/2235190三浦 大士0:20:2911/290
10/2235308阿部 史樹0:20:3412/290
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175420木下 誠0:19:474/290
2/175415大石 尊久0:20:118/290
3/175402久保田 英樹0:22:5553/290
4/175403沼田 裕貴0:24:0572/290
5/175408塩原 悟0:24:4283/290
6/175422内谷 雅樹0:25:0795/290
7/175421荒川 元宏0:25:44113/290
8/175405吉田 忠0:30:12198/290
9/175419岩成 貴志0:32:42228/290
10/175416吉村 省吾0:33:11232/290
5km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295503横山 暢0:22:415/239
2/295514須藤 絆0:22:456/239
3/295525森本 陽愛0:23:009/239
4/295528丸山 日向子0:25:4127/239
5/295518中川 葵晴0:25:4329/239
6/295515日﨑 亜優0:25:4330/239
7/295530伊藤 彩夏0:26:3236/239
8/295524牧野 莉奈0:27:0143/239
9/295531白鳥 佳穂0:28:0555/239
10/295505赤川 由香里0:28:1357/239
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1885820前田 夏愛0:20:151/239
2/1885699鹿内 はる0:20:352/239
3/1885837深貝 梨帆0:22:153/239
4/1885819坂本 千華0:22:354/239
5/1885838大沼 杏咲0:22:467/239
6/1885836青木 悠空0:22:558/239
7/1885817大沼 咲桜0:23:1010/239
8/1885803藤本 夕奈0:23:1211/239
9/1885791腰越 彩0:23:1812/239
10/1885812森村 佳世0:24:2813/239
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225909大塚 みゆう0:24:4516/239
2/225923渡邉 わかな0:27:1244/239
3/225913柏谷 愛0:27:2345/239
4/225907オウ ホウギョク0:27:4050/239
5/225911Yip Wai Fan0:27:5452/239
6/225910八百 里子0:28:1056/239
7/225915柴田 文子0:28:2968/239
8/225925北川 千華0:28:4573/239
9/225917中水流 万里恵0:29:4087/239
10/225901大久保 早織0:31:07110/239
2km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732080渡邊 颯0:08:4413/228
2/732062小玉 蒼虎0:09:1837/228
3/732035和田 晟弥0:09:2139/228
4/732047佐藤 央珠0:09:2744/228
5/732014寒川井 蓮0:09:3549/228
6/732072小倉 李斗0:09:3550/228
7/732075富樫 颯太0:09:5262/228
8/732001梅田 蒼生0:09:5666/228
9/732077黒田 智成0:10:0370/228
10/732039丹波 蓮介0:10:0473/228
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1072133奥原 涼太0:07:561/228
2/1072108奥山 功太0:08:002/228
3/1072120柴田 匠嘉0:08:105/228
4/1072113寒川井 悠0:08:328/228
5/1072114加賀谷 颯佑0:08:4411/228
6/1072132脇 凛太朗0:08:4714/228
7/1072140高橋 皇賀0:08:4715/228
8/1072205加藤 海0:08:5317/228
9/1072123鎌田 一弥0:08:5318/228
10/1072122今 歩己0:08:5419/228
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482338吉田 関太郎0:08:023/228
2/482343佐藤 大幹0:08:054/228
3/482346下村 唯斗0:08:136/228
4/482352山田 唯遙0:08:177/228
5/482336森 一樹0:08:389/228
6/482304安田 尚矢0:08:3910/228
7/482324井上 耕希0:08:4412/228
8/482305折戸 初希0:08:5216/228
9/482334小玉 獅龍0:08:5924/228
10/482348吉田 悠真0:09:0027/228
2km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712574藪内 涼乃0:08:4210/229
2/712517奥原 佑梨0:08:4511/229
3/712572山田 望結0:09:0316/229
4/712573伊藤 空咲0:09:3230/229
5/712559田中 一花0:09:3531/229
6/712518岩村 凛音0:10:0441/229
7/712511飛弾野 なずき0:10:0442/229
8/712551原田 美園0:10:0747/229
9/712569川原 夢嬉0:10:0950/229
10/712512柏谷 双葉0:10:1252/229
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962698篠田 ひまり0:07:451/229
2/962695山田 莉緒0:08:255/229
3/962697太田 夢々0:08:308/229
4/962694田村 愛夢0:08:5213/229
5/962638古川 鈴華0:09:1320/229
6/962692黒田 あかり0:09:1421/229
7/962611飛弾野 えみる0:09:2525/229
8/962606高橋 歩子0:09:3027/229
9/962636藤田 陽菜0:09:3932/229
10/962671小玉 莉亜那0:09:4033/229
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622861小林 梨央奈0:07:512/229
2/622806須藤 輝月0:08:013/229
3/622862赤羽 優苗0:08:174/229
4/622803岩本 苺果0:08:276/229
5/622852佐々木 茉菜0:08:277/229
6/622802岩本 美優0:08:339/229
7/622818吉川 育夢0:08:5112/229
8/622809池田 佳穂0:08:5814/229
9/622840寺江 七海0:08:5815/229
10/622863吉岡 茉尋0:09:0717/229
2kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783088工藤 寛之0:08:301/78
2/783056矢木 渉平0:08:442/78
3/783006佐々木 巧0:09:113/78
4/783080三浦 康宏0:09:394/78
5/783011徳田 将輝0:10:115/78
6/783036遠藤 健太郎0:10:176/78
7/783082奈良 志乃0:11:027/78
8/783043岡本 修一0:11:058/78
9/783044重元 敦史0:11:099/78
10/783040鈴木 健一0:11:1810/78

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する