本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回 上田バーティカルレース  -太郎山登山競走ー

  • 開催日: 2018年5月3日 (木) ~ 2018年5月4日 (金)
  • 開催地: 長野県 (上田市)
  • ランテスNo.: 03530

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

真田幸村コース低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10607宮澤 来麒0:46:04120/272
2/10609宮崎 凪介0:52:39178/272
3/10611渋谷 錬磨0:57:05202/272
4/10605大澤 芽生1:00:47221/272
5/10610尾藤 寛汰1:07:41243/272
6/10602橋本 音次郎1:09:07249/272
7/10601原田 岳洋1:09:16250/272
8/10604石川 千歳1:10:36253/272
9/10606中村 珀那1:15:07260/272
10/10603浦上 孝城2:08:54272/272
真田幸村コース中学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14618高橋 創獅0:38:3345/272
2/14626小川 哲平0:41:5976/272
3/14622本多 力0:52:37177/272
4/14621橋本 源太郎0:56:55200/272
5/14617原田 航佑0:57:39206/272
6/14625柳澤 悠斗0:58:46211/272
7/14615海老澤 颯人0:59:10213/272
8/14623白井 利来0:59:17214/272
9/14614松沢 迅1:08:46247/272
10/14613三井 莉玖1:08:50248/272
真田幸村コース高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19641渋谷 鉄心0:37:3536/272
2/19645山本 桜太郎0:40:4862/272
3/19631鈴木 淳太郎0:41:0366/272
4/19646栗原 夢生0:41:1369/272
5/19643柴田 孝志郎0:43:0894/272
6/19637鷹野 由翔0:43:5599/272
7/19634黒岩 官九郎0:44:26105/272
8/19636水野 颯紀0:46:46129/272
9/19633柴田 俊太郎0:47:20138/272
10/19639鈴木 想大0:50:09165/272
真田幸村コース中高生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12801社家間 友介0:32:498/272
2/12805近江 仁之介0:33:549/272
3/12812大多和 聖良0:34:4316/272
4/12807織田 晃成0:36:0224/272
5/12809黒岩 誉矢0:37:2935/272
6/12804由井 雛斗0:39:0051/272
7/12803松本 爽吾0:42:3082/272
8/12808松本 充貴0:42:3685/272
9/12811関 京之輔0:44:13104/272
10/12806羽田 蒼馬0:46:50130/272
真田幸村コース29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241407高村 純太0:29:351/272
2/241401佐藤 憲次0:30:402/272
3/241416笠原 祥多0:31:173/272
4/241426佐藤 大気0:31:214/272
5/241415藤原 大樹0:31:535/272
6/241411原田 貴行0:32:167/272
7/241422斎藤 悠介0:34:2010/272
8/241406小林 俊介0:34:4114/272
9/241425小菅 一聡0:35:1719/272
10/241405戸田 拓巳0:35:5923/272
真田幸村コース30代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621324高野 岳彦0:31:596/272
2/621339齊藤 翔一0:34:2010/272
3/621356相子 雄一0:34:2412/272
4/621353植原 知之0:34:2713/272
5/621333佐藤 裕太0:34:5117/272
6/621327林 直弘0:36:2127/272
7/621320山本 泰資0:36:3930/272
8/621304野口 之男0:36:5131/272
9/621306栗原 泉生0:37:2834/272
10/621360浅井 英二0:38:2442/272
真田幸村コース40代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661207古田 茂0:34:4215/272
2/661225神宮 規由0:34:5218/272
3/661270小川 祐一0:35:1920/272
4/661279鈴木 健太郎0:35:2121/272
5/661206渋谷 智一0:35:5722/272
6/661217山上 聡0:36:1526/272
7/661263笠原 穂0:36:3729/272
8/661252鈴木 宏之0:36:5832/272
9/661251鈴木 信0:38:2341/272
10/661275松沢 斉0:38:3446/272
真田幸村コース50代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45414笠島 光男0:36:0625/272
2/45439堀田 朝和0:36:3228/272
3/45425佐藤 公則0:37:1033/272
4/45434田村 実0:37:3737/272
5/45440大谷 栄0:37:4438/272
6/45437藤本 英幸0:38:1639/272
7/45441引地 春彦0:38:3847/272
8/45417柴田 雅博0:38:4148/272
9/45435伊藤 広0:39:0754/272
10/45422茂木 透0:39:2256/272
真田幸村コース60代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16202中野 次郎0:41:0767/272
2/16206村山 清治0:42:1078/272
3/16211光村 泰宏0:42:3484/272
4/16203金沢 寿男0:43:59100/272
5/16201伊藤 明0:47:51150/272
6/16214曲尾 隆0:49:52162/272
7/16218吉田 宗生0:51:21170/272
8/16210矢口 益巳0:54:45186/272
9/16213田口 敬祐0:55:04188/272
10/16207高原 敏和0:55:06189/272
真田幸村コース70代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4101小林 政雄0:45:41116/272
2/4104柳沢 三雄0:54:59187/272
3/4102小宮山 隆彦1:04:24232/272
4/4103保科 省一1:15:01259/272
真田幸村コース低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2501田邉 美藍0:45:4015/96
2/2502山本 結愛0:52:4337/96
真田幸村コース中学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5503大渕 永理1:09:3973/96
2/5507石川 鈴子1:10:4278/96
3/5505佐藤 理央1:22:5890/96
4/5506尾藤 麻音1:34:2195/96
5/5504堀内 千晴1:40:5996/96
真田幸村コース高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12516織田 晃帆0:42:055/96
2/12514山下 里歩0:49:1425/96
3/12518松沢 意0:51:4033/96
4/12510高根沢 葵0:52:0134/96
5/12519久保田 美涼0:54:2141/96
6/12509水町 美璃0:57:2749/96
7/12512橋詰 空0:57:3750/96
8/12517佐々木 奏羽1:04:5762/96
9/12511宮崎 つむぎ1:06:0864/96
10/12513諏訪部 葉奈1:09:1070/96
真田幸村コース中高生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9704山崎 吏桜0:36:251/96
2/9705市村 珠季0:39:292/96
3/9709本多 来依0:42:506/96
4/9708本多 留依0:43:267/96
5/9703山本 乃愛0:44:1210/96
6/9707宮崎 はぐみ0:55:4347/96
7/9711瀬田 タリータ1:09:2271/96
8/9701清水 陽1:10:1475/96
9/9702瀬田 エリカ1:10:1977/96
真田幸村コース29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81106青木 千咲0:44:2811/96
2/81105松田 沙也加0:47:1323/96
3/81104齊藤 未鈴0:50:5731/96
4/81103武井 聖実0:58:3853/96
5/81102長谷川 恵0:58:4554/96
6/81108酒井 奈美1:05:1263/96
7/81107白濱 理央1:09:5174/96
8/81101河添 沙織1:20:0487/96
真田幸村コース30代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151002山崎 真美0:45:1513/96
2/151009大川 未緒0:46:2618/96
3/151004南方 未緒0:49:2426/96
4/151007西村 はるみ0:49:2527/96
5/151008深谷 貴子0:50:5330/96
6/151001尾崎 聡子0:54:0839/96
7/151006和田 恵美子0:55:3446/96
8/151010浅野 瑞穂0:59:2656/96
9/151013高野 春香1:00:0857/96
10/151014小川 就実1:02:4961/96
真田幸村コース40代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35926高橋 えりか0:41:373/96
2/35920廣田 頼美0:43:438/96
3/35915近藤 真由0:43:579/96
4/35922水町 美保0:45:1614/96
5/35912山下 瑞穂0:46:2216/96
6/35937土屋 和嘉子0:46:2517/96
7/35901小林 真清0:46:2819/96
8/35934宮田 美香0:46:3320/96
9/35903寺西 朗子0:47:0421/96
10/35935波多野 奈穂子0:47:1022/96
真田幸村コース50代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10303木内 由美子0:41:504/96
2/10307宮尾 登志子0:45:0412/96
3/10302矢口 美津子0:54:4042/96
4/10305西島 実雪0:58:0952/96
5/10308須藤 八重子1:02:0160/96
6/10309森 文歌1:09:3772/96
7/10310岩村 真奈美1:15:4582/96
8/10311佐藤 典子1:21:1588/96
9/10304大橋 深雪1:25:0392/96
10/10306内田 ふみ子1:25:2093/96
猿飛佐助コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033119宮原 徹0:44:081/103
2/1033118永里 剛城0:44:432/103
3/1033117馬場 直人0:46:063/103
4/1033116新牛込 崇史0:47:294/103
5/1033112八田 康裕0:48:185/103
6/1033114五郎谷 俊0:49:116/103
7/1033100森口 広也0:49:217/103
8/1033115宮川 鉄也0:49:538/103
9/1033110藤 飛翔0:50:169/103
10/1033111今井 洋二0:51:0510/103
猿飛佐助コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182009立石 ゆう子0:56:061/18
2/182022髙村 貴子0:59:082/18
3/182019小川 ミーナ1:00:263/18
4/182017木下 久美1:04:274/18
5/182021須藤 吉仕子1:05:055/18
6/182015大松 知恵1:06:416/18
7/182020高村 まゆみ1:07:517/18
8/182007岩楯 志帆1:09:288/18
9/182018ルブラス 恵美里1:11:499/18
10/182008松山 なつみ1:15:2010/18
秋和コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/619512和田 陽太2:58:431/61
2/619501原田 貴行3:02:412/61
3/619804大島 賢一3:06:453/61
4/619503相子 雄一3:10:284/61
5/619516峰岸 良真3:27:115/61
6/619707佐々本 格3:27:266/61
7/619513傳田 翁玖3:28:527/61
8/619520林 直弘3:29:008/61
9/619602吉野 博3:32:219/61
10/619620山崎 将芳3:32:2710/61
秋和コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59005渡辺 紀子4:46:491/5
2/59001松浦 智恵美4:49:022/5
3/59003須田 典子5:20:363/5
4/59002張 佩玲5:21:484/5
5/59004石渡 保子5:25:495/5
塩尻コース男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478501上田 瑠偉3:29:581/47
2/478503近藤 敬仁3:50:472/47
3/478506大瀬 和文4:03:493/47
4/478508吉田 岳生4:04:114/47
5/478606佐藤 雄太郎4:09:145/47
6/478509工藤 祐輔4:09:326/47
7/478511横山 忠男4:14:207/47
8/478510安田 隼人4:14:398/47
9/478714服部 一輝4:14:569/47
10/478514遠藤 健太4:15:1210/47
塩尻コース女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78001髙村 貴子4:26:121/7
2/78006田中 真紀4:59:022/7
3/78005木下 久美5:19:353/7
4/78010岩楯 志帆5:34:374/7
5/78004須藤 吉仕子5:41:005/7
6/78008大松 知恵5:48:486/7
7/78002桑原 絵理6:04:147/7

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する