本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回立山山麓トレイルラン

  • 開催日: 2018年6月17日 (日)
  • 開催地: 富山県 (富山市)
  • ランテスNo.: 03536

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング21km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27862宮川 鉄也2:22:041/278
2/27855山下 陽暉2:23:502/278
3/278160遠藤 健太2:24:443/278
4/27811傳田 英郁2:49:164/278
5/2781広瀬 崚2:50:075/278
6/27816稲垣 翔平2:59:446/278
7/27871遠藤 佳輔3:01:157/278
8/278305高柳 仁3:03:238/278
9/278193竹内 聡一3:03:299/278
10/27845松本 信寿3:04:5210/278
ロング21km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38351広瀬 悠3:30:441/38
2/38380森田 泉3:36:202/38
3/38377湊 美子3:44:563/38
4/38363本田 さおり3:55:504/38
5/38359亀田 美樹3:57:005/38
6/38366本田 さわ子4:02:026/38
7/38393多田 智春4:03:537/38
8/38386田中 加奈子4:08:478/38
9/38370臼山 博美4:10:109/38
10/38365塩谷 未央4:13:0610/38
ミドル14km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3651浅沼 桂秋2:34:59104/226
2/3650丸山 遥士2:59:21161/226
3/3652丸山 太陽3:41:27214/226
ミドル14km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4646村瀬 碧1:53:0615/226
2/4647嘉戸 雄一2:08:2245/226
3/4649浜田 裕輝2:17:0661/226
4/4648浜田 悠輝2:17:0662/226
ミドル14km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219627清水 康平1:24:211/226
2/219635大野 颯1:27:442/226
3/219633佐伯 涼平1:32:113/226
4/219644川除 大輝1:35:284/226
5/219579山本 伸幸1:37:055/226
6/219622上田 周平1:38:026/226
7/219410鈴木 浩臣1:40:567/226
8/219495一村 和広1:42:028/226
9/219639原 幸二朗1:45:349/226
10/219584晩田 英樹1:45:4410/226
ミドル14km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3774山本 乃愛2:03:175/72
2/3775古田 透野2:41:2019/72
3/3773浦辺 桜愛3:32:5358/72
ミドル14km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69771宮木 真帆1:45:511/72
2/69733道下 恵1:52:172/72
3/69765高橋 実世1:57:263/72
4/69706高村 まゆみ2:00:374/72
5/69749山岸 陽子2:04:286/72
6/69739廣田 頼美2:07:517/72
7/69710村瀬 文子2:13:278/72
8/69745野嶽 千春2:19:579/72
9/69756曲 由里子2:21:1210/72
10/69757江野本 樹里2:26:3111/72
ショート5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13872大坪 朔空0:42:5910/68
2/13867山本 桜太郎0:48:1022/68
3/13875紺谷 侑平0:56:3437/68
4/13870浦嶋 萩太0:57:1639/68
5/13873大坪 海斐0:57:2040/68
6/13869立松 悟0:57:2242/68
7/13871浦嶋 太助1:01:2148/68
8/13865宮腰 晴1:03:4552/68
9/13874飯坂 心登1:05:1756/68
10/13868堀川 琥生1:09:3062/68
ショート5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2861森本 大智0:32:392/68
2/2866藤井 雄慎0:40:389/68
ショート5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53814若松 俊介0:30:471/68
2/53811小山 弘二0:34:503/68
3/53807吉川 泰生0:35:374/68
4/53840松沢 斉0:35:445/68
5/53824澤田 雄平0:35:566/68
6/53816湊屋 淳0:39:157/68
7/53841前田 那一0:39:538/68
8/53801五十嵐 豪0:43:4911/68
9/53858池渕 雄大0:44:1212/68
10/53813水品 円0:44:2113/68
ショート5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6948上野 香晴0:44:203/51
2/6950水口 和奏0:44:224/51
3/6949石附 志野美0:48:246/51
4/6952松田 莉乃1:02:1423/51
5/6953阿部 夏実1:04:0424/51
6/6951藤井 知足1:36:2646/51
ショート5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3946高嶋 彩音0:52:2911/51
2/3947野崎 わかな0:52:5513/51
3/3945安達 佳英0:56:5017/51
ショート5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42932楞川 佳奈0:41:571/51
2/42937荒谷 加菜0:43:052/51
3/42907寺西 朗子0:45:055/51
4/42909森 孝子0:48:257/51
5/42918宮島 優美子0:49:478/51
6/42927阿部 香織0:51:309/51
7/42928坂本 和香奈0:51:4310/51
8/42938高野 裕美0:52:4912/51
9/42903山口 美紗子0:53:4114/51
10/42921喜多 希世美0:55:4115/51
ビギナー3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31004上原 光二0:18:421/11
2/31001神初 穂嘉0:26:596/11
3/31003新井 寿範0:27:198/11
ビギナー3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81058石田 直子0:22:312/11
2/81057山下 美紀0:22:563/11
3/81056宮田 由美0:24:074/11
4/81052鈴木 彩子0:25:135/11
5/81053千石 陽子0:27:007/11
6/81054窪木 真理子0:28:019/11
7/81051林 めぐみ0:30:2510/11
8/81059野島 知美0:39:5211/11
キッズ2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131106森本 真琴0:08:421/27
2/131107黒田 真生0:09:343/27
3/131104野田 創太郎0:10:356/27
4/131114中島 小次郎0:11:228/27
5/131108喜多 空也0:11:5010/27
6/131109松沢 迅0:11:5112/27
7/131111上原 翔太0:11:5613/27
8/131103鈴木 秀梧0:12:5216/27
9/131110立野 卯太朗0:13:2420/27
10/131113弥忠田 快0:16:4222/27
キッズ2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141159上野 真由0:08:562/27
2/141157米原 小町0:09:474/27
3/141163松沢 意0:10:085/27
4/141153佐渡 結月0:10:357/27
5/141154佐渡 智心0:11:299/27
6/141164立野 希歩0:11:5011/27
7/141158山本 結愛0:11:5714/27
8/141160上野 夏生0:12:0315/27
9/141152平澤 ここは0:12:5617/27
10/141166上原 沙弥夏0:13:0418/27

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する