本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第31回大田原マラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年11月23日 (金)
  • 開催地: 栃木県 (大田原市)
  • ランテスNo.: 01214

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/799今井 隆生2:28:322:28:301/1909
2/7913稲田 翔威2:28:402:28:382/1909
3/794松本 伸之2:29:232:29:223/1909
4/792岡山 春紀2:29:582:29:564/1909
5/79102小板橋 海渡2:33:432:33:416/1909
6/7912松本 流星2:37:102:37:089/1909
7/79280中島 充博2:43:572:43:4921/1909
8/79391斎藤 智洋2:45:392:45:3223/1909
9/79162横田 友弥2:46:552:46:4629/1909
10/79104松村 直哉2:47:452:47:4333/1909
マラソン男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3247伊藤 達志2:32:102:32:085/1909
2/324113郷間 章2:35:312:35:297/1909
3/324881沼田 泰希2:36:482:36:458/1909
4/324118杉山 裕史2:37:252:37:2310/1909
5/324135矢口 裕和2:37:402:37:3811/1909
6/324116井関 肇2:39:502:39:4812/1909
7/324106黒﨑 拓克2:41:162:41:1313/1909
8/3245村上 康則2:42:292:42:2815/1909
9/324137酢谷 耕太2:42:542:42:5217/1909
10/324182飯 俊治2:43:502:43:4219/1909
マラソン男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748145上林 英男2:41:382:41:3514/1909
2/748120山田 琢也2:42:342:42:2616/1909
3/748167山岡 孝一郎2:43:462:43:4418/1909
4/748230高村 静雄2:45:582:45:5626/1909
5/748108川端 純一2:46:072:46:0527/1909
6/748151宮原 元2:46:192:46:1228/1909
7/748200宮西 淳2:48:352:48:3036/1909
8/748220坂井 伸光2:48:532:48:4837/1909
9/748133原田 甲一2:50:102:50:0040/1909
10/748277山崎 英一2:51:002:50:5641/1909
マラソン男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/618210原 義一2:51:422:51:4046/1909
2/618311相澤 信也2:54:372:54:3261/1909
3/618221境 祐司2:55:242:55:1968/1909
4/618411渡辺 昌和2:55:562:55:5273/1909
5/618360大内 重行2:57:072:57:0089/1909
6/618578諏訪 昌幸2:57:412:57:3597/1909
7/618502植村 克秀2:57:572:57:49105/1909
8/618540川崎 忠文2:58:162:58:12108/1909
9/618351須長 君夫2:58:182:58:12111/1909
10/618342根本 浩幸2:58:242:58:19113/1909
マラソン男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140226刈屋 藤男3:04:033:04:01210/1909
2/1401084天野 揚3:08:073:07:55251/1909
3/140365横尾 和夫3:10:573:10:53304/1909
4/1401384小坂 和宏3:13:303:13:19353/1909
5/140809角田 逸郎3:14:223:14:17373/1909
6/1401298武田 裕3:16:243:16:06415/1909
7/140819田川 順一3:16:513:16:45431/1909
8/140763黒田 延叔3:19:553:19:45512/1909
9/140746荒井 裕3:20:363:20:31526/1909
10/1401433敦賀 和夫3:20:383:20:18527/1909
マラソン女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1257横田 知佳2:43:582:43:562/170
2/1252菅生 晶子2:48:142:48:123/170
3/1255久保倉 実里2:50:522:50:515/170
4/1254高野 美幸2:51:352:51:336/170
5/1256小山 愛実2:53:352:53:347/170
6/1258木村 世奈2:59:562:59:5510/170
7/121273石川 涼子3:22:173:21:5225/170
8/121576金子 友香3:36:083:35:4155/170
9/121645高木 優香3:50:573:50:2897/170
10/123164齊藤 奈々美3:52:523:51:36102/170
マラソン女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2251吉冨 博子2:37:222:37:211/170
2/22409小杉 陽子2:56:332:56:288/170
3/22525工藤 亜樹子3:04:063:04:0412/170
4/22765菅野 祥子3:11:173:11:0414/170
5/2263吉田 未歩3:15:023:15:0117/170
6/221655岩下 梢3:28:383:28:1436/170
7/222419徳山 由布3:31:393:30:3547/170
8/221602横塚 記代3:33:233:33:0251/170
9/221313山内 千奈都3:36:223:35:5157/170
10/221828福重 仁美3:36:393:36:0559/170
マラソン女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84225小川 ミーナ2:50:112:50:084/170
2/84471鈴木 明子2:58:462:58:399/170
3/8462堤 佳子3:01:093:01:0811/170
4/8459福田 育子3:10:023:10:0013/170
5/841202佐々木 智香子3:14:013:13:4016/170
6/84749牧田 朋美3:15:233:15:1818/170
7/84828松本 寿美3:19:273:19:1419/170
8/84924佐塚 裕美子3:20:003:19:4520/170
9/842104芦澤 ひとみ3:20:303:19:5721/170
10/841236苅屋 紀子3:20:403:20:1622/170
マラソン女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441196多勢 早智子3:24:103:23:5629/170
2/441031赤坂 玲子3:25:223:25:0932/170
3/441284石澤 智子3:29:073:28:5140/170
4/441462村田 朝子3:29:403:29:2142/170
5/441459柴田 千春3:29:483:29:2743/170
6/441797高井 美奈子3:30:233:29:4744/170
7/441503青井 洋子3:31:073:30:4246/170
8/441563伊藤 芳3:31:553:31:3348/170
9/441070山田 照美3:32:193:32:0349/170
10/441878冨田 美幸3:33:523:33:0154/170
マラソン女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/861弓削田 眞理子3:12:303:12:2815/170
2/82700木村 みや子3:48:213:47:2190/170
3/82708木村 勢津子3:49:553:48:4695/170
4/82872久保田 淳子3:53:213:52:14103/170
5/83108佐貫 せい子3:58:483:57:45147/170
6/83020大友 和子3:59:503:58:43154/170
7/82021大濱 美智子4:01:594:01:15162/170
8/82711鈴木 晴美4:02:564:01:40163/170
10km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17036田中 建0:31:080:31:071/578
2/17034山本 瑛平0:31:380:31:362/578
3/17035松島 彰吾0:32:030:32:013/578
4/1704003海老沼 太志0:32:090:32:084/578
5/1704006関 博紀0:32:570:32:565/578
6/17032腰塚 遥人0:33:050:33:046/578
7/1704008能見 隆弘0:33:420:33:418/578
8/1704018相馬 優也0:33:510:33:4910/578
9/1704011篠原 寛明0:34:060:34:0512/578
10/1704019飯田 光0:34:130:34:1114/578
10km男子40歳以上59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1944037林 秀行0:33:130:33:117/578
2/1944013伊藤 浩嗣0:33:490:33:489/578
3/1944016大嶋 義昭0:34:040:34:0211/578
4/1944004小西 亘0:34:070:34:0513/578
5/1944026藤田 義敬0:34:230:34:2016/578
6/1944020鈴木 英明0:34:520:34:5018/578
7/1944044鈴木 哲郎0:35:170:35:1521/578
8/1944022高畑 武0:35:200:35:1822/578
9/1944029大辻 竹仁0:35:280:35:2723/578
10/1944042小林 貴裕0:35:520:35:5027/578
10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024009吉田 正0:37:000:36:5835/578
2/1024068菊池 徹0:38:220:38:2048/578
3/1024117馬場 正直0:39:050:39:0257/578
4/1024074大和田 稔0:39:350:39:3361/578
5/1024058鶴田 有次0:40:040:40:0169/578
6/1024067遠藤 和栄0:40:200:40:1870/578
7/1024095増田 健0:40:220:40:1971/578
8/1024070熊田 賢一0:40:390:40:3776/578
9/1024075片岡 広志0:40:510:40:4978/578
10/1024099兎内 茂0:41:220:41:2080/578
10km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314060根元 香苗0:38:560:38:5455/578
2/314140佐々木 麻里0:42:060:42:0287/578
3/314243室 エリカ0:43:540:43:48118/578
4/314155山家 良子0:44:000:43:56120/578
5/314156柴田 かおり0:46:010:45:56159/578
6/314328山本 茉実0:47:160:47:04180/578
7/314570秋元 めぐみ0:48:400:48:28216/578
8/314640前田 侑希0:49:530:49:37257/578
9/314376岩沢 芙優0:51:010:50:51291/578
10/314550後藤 優0:51:190:51:09300/578
10km女子40歳以上59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604073髙木 利枝0:39:380:39:3664/578
2/604119上田 美代子0:43:090:43:07104/578
3/604181黒川 芳恵0:44:530:44:49131/578
4/604137長谷川 規子0:44:590:44:55138/578
5/604133小池 美希0:45:580:45:55156/578
6/604238高野 彩子0:47:510:47:46192/578
7/604236戸村 知子0:48:170:48:10202/578
8/604336渡邉 明子0:48:210:48:15204/578
9/604420松本 和子0:48:470:48:42217/578
10/604190原 直子0:48:510:48:43218/578
10km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214165狩野 緑0:45:460:45:43146/578
2/214237佐々木 美恵子0:46:490:46:46172/578
3/214169森 恵美子0:48:260:48:23210/578
4/214208秋守 恵子0:49:550:49:50259/578
5/214439関谷 千代子0:50:400:50:31284/578
6/214241相馬 けい子0:51:360:51:30307/578
7/214276森田 伊知子0:52:150:52:10323/578
8/214316天野 節子0:52:470:52:42339/578
9/214302国岡 由美子0:53:150:53:10352/578
10/214270小林 和江0:53:300:53:24367/578

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する