本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

“ROCKIN BEAR” 黒姫トレイルランニングレース

  • 開催日: 2018年6月23日 (土)
  • 開催地: 長野県 (上水内郡信濃町)
  • ランテスNo.: 00782

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング42km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45150岩田 大樹4:22:2811/373
2/45462水沼 航平4:26:1415/373
3/45326高村 純太4:32:5218/373
4/45111天野 真也4:40:3022/373
5/45433星 逸樹4:41:1523/373
6/45166小笠原 航洋4:41:4824/373
7/45186笠原 祥多5:01:2233/373
8/45353土屋 優介5:11:0937/373
9/45229栗田 将喜5:19:1543/373
10/45144今川 雅紀5:27:5848/373
ロング42km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116241木幡 帝珠4:12:247/373
2/116219木村 隼人4:14:128/373
3/116102会田 翔4:18:519/373
4/1167石井 克弥4:24:0213/373
5/116286嶋崎 功一4:28:1417/373
6/116291志村 裕貴4:33:1419/373
7/116238古閑 歩4:36:0521/373
8/116535渡邊 大介4:42:2025/373
9/116405林 健太郎4:43:3626/373
10/116396萩原 久也4:51:4230/373
ロング42km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122337田中 啓輔4:19:4710/373
2/122330武田 敦岐4:22:3112/373
3/122308関 喜明4:24:0614/373
4/1222柴田 幸生4:27:2216/373
5/122320高橋 聰4:34:4720/373
6/122118池田 秀次4:47:2827/373
7/122500山口 亮太郎4:55:1131/373
8/122154牛木 英一郎4:59:4532/373
9/122176小澤 勇5:06:1836/373
10/122134市村 耕太郎5:11:2638/373
ロング42km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59382成瀬 英之4:50:0128/373
2/59344田村 孝4:50:1029/373
3/59184笠島 浩孝5:14:5542/373
4/59487茂木 賢司5:31:1655/373
5/59203川上 直之5:33:0756/373
6/59138伊藤 広5:51:5679/373
7/59502山下 隆一6:05:2496/373
8/59422福島 昌浩6:09:26104/373
9/59298杉沢 和浩6:14:18111/373
10/59402秦 正利6:16:26116/373
ロング42km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25534渡辺 修5:35:1362/373
2/25453万庭 浄5:38:4167/373
3/25189片岡 広志5:42:4570/373
4/25529米山 隆6:04:4894/373
5/25236小池 良夫6:08:41103/373
6/25459水崎 澄夫6:12:20107/373
7/25446松岡 憲知6:16:19115/373
8/25442町田 英夫6:30:04135/373
9/25437堀池 計年6:42:12153/373
10/25468見辺 嗣夫7:10:42212/373
ロング42km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7731栗崎 恵理子6:12:0411/81
2/7702赤堀 真優6:25:5314/81
3/7752田村 若菜6:48:3920/81
4/7711臼杵 真菜6:59:5126/81
5/7710上田 楓7:56:0447/81
6/7760中村 佳代9:26:3280/81
7/7729北村 あかり9:54:4981/81
ロング42km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22792上野 朋子6:01:239/81
2/22750高橋 侑子6:06:4410/81
3/22714大久保 真巳子6:12:2412/81
4/22715大濱 侑季6:26:1415/81
5/22747下井 麻紀子6:59:2925/81
6/22738齋藤 麻衣7:02:0730/81
7/22716乙部 晴佳7:08:4532/81
8/22767東浦 好美7:09:4333/81
9/22759中村 和美7:21:1436/81
10/22748菅谷 友美7:28:4239/81
ロング42km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32733國分 さやか5:53:577/81
2/32754鳥海 久美子6:15:5313/81
3/32717小俣 由佳6:27:4616/81
4/32727川端 有紀6:29:1317/81
5/32769平野 涼子6:46:5719/81
6/32737小林 直美6:49:0521/81
7/32781三浦 夏美6:57:0322/81
8/32741佐藤 麻子7:01:4328/81
9/32723亀田 真弓7:04:1331/81
10/32745柴田 みち子7:19:1035/81
ロング42km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13780丸山 直美5:56:408/81
2/13765原 智美6:35:0618/81
3/13763野田 郁代6:57:5724/81
4/13708岩壁 恵美子7:00:3427/81
5/13744下倉 美和子7:02:0229/81
6/13761入村 友子7:19:0634/81
7/13766伴 望7:30:4340/81
8/13732黒島 利恵子8:09:5150/81
9/13705石丸 小枝子8:21:4055/81
10/13735牛腸 奈緒子8:26:2058/81
ロング42km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1740酒井 悦子6:57:4423/81
ショート13km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3051224郷 翔一朗0:53:491/305
2/3051179小幡 利春0:54:542/305
3/3051176小島 清雅0:57:003/305
4/3051305津田 修也0:57:014/305
5/3051433渡邉 万葉0:57:135/305
6/3051130犬童 啓太0:57:296/305
7/3051129糸乗 佳太0:57:457/305
8/3051173荻野 悠希0:58:088/305
9/3051356深沢 明彦0:58:429/305
10/30510渡部 暁斗0:58:4210/305
ショート13km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131629山本 千明1:10:181/113
2/1131626山崎 吏桜1:11:112/113
3/1131613松澤 加奈子1:11:153/113
4/1131624山内 菜摘1:12:154/113
5/1131555小林 華蓮1:12:245/113
6/1131526大関 美紀1:13:056/113
7/1131568清水 美紀1:14:027/113
8/1131537金谷 久美子1:19:168/113
9/1131616水野 夏楓1:21:439/113
10/1131542柄澤 美華1:22:1710/113
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302028間野 祐心0:05:281/30
2/302006岡田 悠翔0:05:342/30
3/302009小山 拓久0:05:373/30
4/302013清水 稜揮0:05:424/30
5/302004伊藤 巧馬0:05:465/30
6/302017中村 珀那0:05:486/30
7/302025星野 憩0:05:507/30
8/302031山本 湧心0:05:548/30
9/302005大貫 舜0:05:559/30
10/302021半田 悠真0:06:0610/30
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272075山﨑 玲士0:11:444/53
2/272053岡田 幸輝0:12:017/53
3/272065高橋 創獅0:12:2510/53
4/272052大貫 廉0:12:2712/53
5/272062鈴木 士愛0:12:3113/53
6/272076山本 生吹0:13:0317/53
7/272050上原 咲真0:13:0819/53
8/272066田中 晟悟0:13:1221/53
9/272068永井 謙伍0:13:1322/53
10/272055金井 珀人0:13:1523/53
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272102岡田 大翔0:11:211/53
2/272106後藤 涼祐0:11:242/53
3/272103岡田 龍介0:11:433/53
4/272108駒村 隼0:11:555/53
5/272100大山 陽生0:11:556/53
6/272112進藤 聖真0:12:078/53
7/272119三橋 大翔0:12:199/53
8/272114服部 真仁0:12:2611/53
9/272121宮下 明翔0:12:4514/53
10/272101岡田 龍樹0:12:5215/53
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162048山崎 仁乃0:05:511/16
2/162045松澤 怜愛0:05:562/16
3/162036金井 凰世0:06:003/16
4/162038駒村 幸0:06:024/16
5/162042竹内 杏理0:06:285/16
6/162043田村 夏穂0:06:336/16
7/162032池田 咲希0:06:407/16
8/162040鈴木 稟央0:06:568/16
9/162033小幡 萌衣亜0:07:009/16
10/162039渋坂 亜実0:07:0510/16
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182097山田 桃子0:13:248/36
2/182092田上 瑠花0:13:5811/36
3/182079石川 優菜0:14:1712/36
4/182086木内 絢花0:14:2713/36
5/182081岡田 雫0:14:4114/36
6/182087後藤 ゆいか0:15:1518/36
7/182078青木 倫乃0:15:1819/36
8/182089相楽 夏葉0:15:2120/36
9/182080石渡 琴0:16:1523/36
10/182095間野 心結0:16:4925/36
キッズ3km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172130小島 ひより0:12:261/36
2/172137田邉 咲花0:12:322/36
3/172140松沢 意0:12:413/36
4/172128岡田 七海0:12:474/36
5/172129小幡 莉子0:12:475/36
6/172138橋本 夏凛0:13:216/36
7/172131小山 彰菜0:13:247/36
8/172135竹内 舞空0:13:299/36
9/172134田上 桃花0:13:5110/36
10/172141松澤 実夢0:14:4315/36
ロング42km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66牧野 公則4:01:291/373
2/64土屋 克則4:04:142/373
3/65駒村 俊介4:07:293/373
4/6342玉澤 悠輝4:10:014/373
5/6251小山 祐4:10:475/373
6/63コグラン リチャード4:11:256/373
ロング42km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6790吉田 千暁5:19:231/81
2/6787村山 ユカ5:23:032/81
3/6722狩野 幸子5:39:503/81
4/6709上田 絢加5:42:114/81
5/6791長野 安那5:49:445/81
6/6736小林 和江5:49:596/81

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する