本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第9回富士忍野高原トレイルレース

  • 開催日: 2018年6月3日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (忍野村)
  • ランテスNo.: 06060

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ロングコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2510佐谷 尚紀3:28:192/465
2/2534野田 健太3:44:077/465
3/2584竹松 魁4:29:1641/465
4/2549前田 暢一4:31:3244/465
5/25157加藤 和秀4:34:0550/465
6/25406岸 哲也4:42:1963/465
7/25827徳元 勝成4:43:5866/465
8/2592大橋 昭浩4:51:4091/465
9/2581蒲生 信吾4:53:2298/465
10/2523河原 賢二4:58:43104/465
ロングコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/989島田 達彦3:38:175/465
2/9818宮下 城治3:49:218/465
3/9850上原 央3:52:289/465
4/9817依田 光央3:53:1710/465
5/9827植田 邦広3:59:3413/465
6/98131中 正大4:09:5417/465
7/98154朝比奈 大輔4:13:1519/465
8/9828中野 一樹4:14:1320/465
9/9825照井 誠一4:19:1825/465
10/98197松原 吉紀4:20:2226/465
ロングコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20712柴田 幸生3:27:521/465
2/20770永井 純3:33:533/465
3/2072中村 幸生3:34:094/465
4/20729金井 祐一3:43:396/465
5/2077橋本 健太郎3:55:1211/465
6/2076青柴 浩史3:58:0612/465
7/20738石川 誠4:04:0514/465
8/20714福田 英世4:04:2415/465
9/20736杉山 幸基4:08:4716/465
10/20768水野 富夫4:15:3621/465
ロングコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13567大久保 豊4:11:3618/465
2/13519岡 清久4:16:0922/465
3/135151小笠原 信4:28:4237/465
4/135172中井 孝治4:33:1246/465
5/135180杉本 幸成4:34:1151/465
6/135167成田 純4:35:4555/465
7/13520笠井 慎一4:36:5959/465
8/13582村松 和省4:38:3761/465
9/135152照井 哲哉4:44:2968/465
10/13539岡田 恒夫4:46:4375/465
ロングコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31702富山 晴江5:50:1114/42
2/31704守屋 舞香6:52:0629/42
3/31715那須 みづき7:45:3741/42
ロングコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151503三枝 祐佳4:11:361/42
2/151501中野 沙知4:37:462/42
3/151505海蔵 しおり4:48:123/42
4/151611井出 順子5:33:459/42
5/151510久田 直美5:35:0610/42
6/151614仁科 果織5:44:4413/42
7/151609田口 アキ5:52:5016/42
8/151603李 賀6:09:2720/42
9/151613柴崎 友美6:11:1121/42
10/151708川島 今日子6:39:4427/42
ロングコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191513山本 あゆか5:02:174/42
2/191507有野 由香5:10:555/42
3/191504石上 栄美子5:13:526/42
4/191502青木 玲子5:14:347/42
5/191506秦 智子5:15:088/42
6/191514小島 沙和子5:37:5211/42
7/191610工藤 真理5:40:4612/42
8/191616松村 若葉5:52:2715/42
9/191607高橋 真実6:04:2719/42
10/191508森本 友紀6:13:0522/42
ロングコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51509岩壁 恵美子5:58:1817/42
2/51601井村 美恵子5:58:3318/42
3/51604笹田 瑞穂6:13:2623/42
4/51705植野 比呂美7:22:0036/42
5/51707菅野 智子7:28:4037/42
ミドルコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292625森田 和樹1:48:063/585
2/292501西岡 賢一1:55:174/585
3/292007山田 統吾2:06:5814/585
4/292056原 和樹2:10:2420/585
5/292621矢田 修大2:14:3432/585
6/292307浜地 勇樹2:17:0738/585
7/292664菅野 修平2:21:4956/585
8/292492前島 大樹2:28:3379/585
9/292634魚地 健実2:37:09110/585
10/292407小林 將生2:37:50112/585
ミドルコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012638新牛込 崇史1:39:131/585
2/1012585平田 繁聡1:46:552/585
3/1012636秋葉 悠1:58:555/585
4/1012445橋本 貴志1:59:066/585
5/1012006立田 章二2:01:369/585
6/1012151田代 孝一2:10:2521/585
7/1012673大前 直也2:11:1422/585
8/1012143山下 義弘2:11:2924/585
9/1012662水鳥 喬久2:11:5825/585
10/1012228河瀬 隆平2:12:4227/585
ミドルコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2272073三谷 健一2:00:227/585
2/2272483田島 義人2:01:358/585
3/2272599熊谷 将秀2:01:4210/585
4/2272390佐野 雅美2:04:1612/585
5/2272206中森 修2:04:5213/585
6/2272191渡邊 秀樹2:08:0616/585
7/2272138佐藤 信吾2:09:4118/585
8/2272328井上 智紀2:09:4219/585
9/2272166芳賀 充良2:11:2423/585
10/2272378鍵和田 仁2:12:2326/585
ミドルコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2282650大形 剛2:03:3011/585
2/2282385山口 俊宗2:07:2615/585
3/2282058島田 稔2:08:2217/585
4/2282348丸野 正2:14:2031/585
5/2282213鈴木 勝己2:16:3036/585
6/2282125加藤 賢明2:17:0739/585
7/2282436西村 武宏2:17:4142/585
8/2282244志水 秀治2:18:0043/585
9/2282246綱 信隆2:18:2544/585
10/2282029鈴木 啓吾2:19:1045/585
ミドルコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93096野田 胡桃2:39:3910/128
2/93119白柳 桃子3:17:0448/128
3/93141向山 佳那3:19:4352/128
4/93134松永 亜季3:33:4369/128
5/93137石山 愛3:33:5870/128
6/93090柚木原 美帆3:35:1573/128
7/93109田川 明花3:38:3576/128
8/93128王 杰4:08:25110/128
9/93001宮下 亜里紗5:15:27128/128
ミドルコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233089増田 美紀2:32:036/128
2/233118影山 ユカ2:40:2512/128
3/233108小宮 和子2:44:5714/128
4/233098望月 沙織2:45:4115/128
5/233003高野 美穂子2:53:2618/128
6/233071大山 綾子2:59:5023/128
7/233142前澤 美幸3:04:1629/128
8/233133芦川 麻美3:12:1941/128
9/233127勝亦 あゆみ3:13:5543/128
10/233044水野 明美3:18:1550/128
ミドルコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513072西内 宮佳江2:22:431/128
2/513066田村 結子2:29:302/128
3/513040田中 聡美2:30:554/128
4/513078桃木 洋子2:31:415/128
5/513088山田 千恵2:35:177/128
6/513052平野 弘美2:36:589/128
7/513115小俣 由佳2:39:4411/128
8/513075蔵野 敏江2:42:5613/128
9/513135尾花 美和子2:52:4517/128
10/513039鈴木 亜美2:53:3820/128
ミドルコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453035木内 由美子2:29:513/128
2/453018岡田 昌子2:36:088/128
3/453041金井 美穂2:46:3216/128
4/453110飯村 由里子2:53:2719/128
5/453095大川 保美2:55:5421/128
6/453065青木 江美子2:57:4322/128
7/453064小峰 典子3:00:0724/128
8/453111松井 英子3:00:1925/128
9/453007みどりかわ ひろみ3:01:0526/128
10/453125北野 奈津子3:05:3530/128
ショートコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294077巣山 慶太0:58:004/378
2/294370小池 良樹1:00:586/378
3/294015田中 亮一1:04:087/378
4/294416武井 晴哉1:15:4627/378
5/294392山碕 隆也1:19:1835/378
6/294331島本 裕希1:20:5538/378
7/294253宮村 宗1:21:5445/378
8/294267内田 和良1:28:0473/378
9/294016野澤 弘1:28:1275/378
10/294355末吉 竜也1:30:0283/378
ショートコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/704409井上 智弘0:57:432/378
2/704262相葉 裕治0:57:433/378
3/704263市川 竜太朗0:59:425/378
4/704147水口 駿介1:05:049/378
5/704404串田 好宏1:10:0313/378
6/704383園田 真之介1:10:4314/378
7/704090渡邉 聡志1:11:1015/378
8/704111園田 道太郎1:11:2916/378
9/704203志村 恵介1:13:1221/378
10/704408大森 隼人1:13:4022/378
ショートコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1244186浜名 哲也0:57:141/378
2/1244324郷田 友樹1:04:368/378
3/1244053山本 貴政1:08:1710/378
4/1244123網代 大介1:08:3011/378
5/1244308早瀬 好人1:09:0612/378
6/1244400笹島 和浩1:11:3117/378
7/1244207鈴木 光一1:11:5318/378
8/1244347三浦 昇1:12:2619/378
9/1244021三浦 慶将1:12:4920/378
10/1244175駒 光哲1:14:1624/378
ショートコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1554109石原 勝1:14:0023/378
2/1554292永井 恒1:15:0526/378
3/1554403大川 光将1:16:3531/378
4/1554406森川 徹治1:18:2534/378
5/1554283出仙 学恭1:20:5639/378
6/1554251宮野 明人1:21:1541/378
7/1554088池田 司1:22:1347/378
8/1554371毛利 敏郎1:22:3249/378
9/1554341伊藤 卓也1:24:0353/378
10/1554031後藤 功1:24:1654/378
ショートコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185137山内 菜摘1:15:161/167
2/185056戸田 麻美1:24:136/167
3/185019亀田 恵里1:37:2418/167
4/185185後藤 美羽1:40:0422/167
5/185139金親 聖美1:42:5128/167
6/185143輿石 佳奈1:43:1629/167
7/185161瀬戸 玲美1:53:5264/167
8/185182宮内 好実1:55:3171/167
9/185088丸山 遼1:58:3778/167
10/185132松浦 梨奈2:01:2884/167
ショートコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245153中村 鮎美1:21:444/167
2/245156梶原 夏美1:29:0810/167
3/245066アンダーソン 直美1:35:3614/167
4/245063ウィルソン 瀬里奈1:40:2723/167
5/245024若山 さと美1:47:2942/167
6/245003平井 まゆみ1:49:5447/167
7/245042大村 和歌子1:51:1955/167
8/245159山名 さゆり1:52:3258/167
9/245110真野 麻子1:52:5459/167
10/245013渡辺 いづみ1:53:5365/167
ショートコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565165神永 美智子1:21:393/167
2/565052佐藤 涼子1:24:055/167
3/565023宮下 千鶴1:24:187/167
4/565099白石 由紀子1:30:1611/167
5/565047高田 さおり1:36:4615/167
6/565015木下 よし枝1:37:0617/167
7/565106中村 澄子1:39:2020/167
8/565098西岡 奈緒1:42:0525/167
9/565107ラスミュセン アンジェラ1:42:0726/167
10/565091田島 美香1:42:0827/167
ショートコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695184緒方 雅子1:16:202/167
2/695045後閑 文子1:26:118/167
3/695039八木 恵美1:28:469/167
4/695144近内 美樹1:30:2912/167
5/695130大木 明美1:31:2713/167
6/695011宮野 美奈子1:37:0616/167
7/695119古田 裕子1:37:3019/167
8/695133瀬田 雅子1:39:4121/167
9/695035植松 直子1:41:2124/167
10/695046町田 香世子1:43:3830/167

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する