本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回河北新報錦秋湖マラソン

  • 開催日: 2018年5月27日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (西和賀町)
  • ランテスNo.: 00504

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1603067牧野 冴希1:36:231:36:231/160
2/1603045早坂 光司1:38:361:38:362/160
3/1603086森林 純太1:48:221:48:223/160
4/1603171井関 肇1:49:071:49:074/160
5/1603192森谷 享平1:50:381:50:385/160
6/1603154及川 憲一1:50:511:50:506/160
7/1603161夏目 晋太郎1:53:471:53:467/160
8/1603168髙野 周平1:55:361:55:358/160
9/1603043鈴木 考1:55:481:55:479/160
10/1603089羽賀 隆義1:56:471:56:4610/160
30km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123603鈴木 絵里1:57:501:57:501/12
2/123616後邉 有希2:16:422:16:422/12
3/123615山田 愛子2:17:042:17:043/12
4/123610佐藤 亜古2:28:242:27:514/12
5/123618高橋 利恵2:29:042:28:295/12
6/123611菅原 美香子2:31:562:31:246/12
7/123613諸橋 智子2:35:372:35:027/12
8/123601小野 さゆり2:37:272:36:598/12
9/123606秋田 秀子2:38:012:37:509/12
10/123607山本 尚子2:38:512:38:1710/12
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5012507土井 健太郎1:13:151:13:151/501
2/5012224佐藤 慎太郎1:14:051:14:032/501
3/5012270佐藤 栄寿1:14:221:14:223/501
4/5012466清水川 竣1:16:291:16:294/501
5/5012127長野 志伸1:17:141:17:075/501
6/5012569小野寺 正雄1:17:241:17:246/501
7/5012182藤原 敏1:17:321:17:317/501
8/5012541齊藤 創也1:18:211:18:218/501
9/5012405朝倉 敏典1:19:331:19:339/501
10/5012470赤平 航1:19:391:19:3810/501
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712678横山 樹里1:34:161:33:451/71
2/712673桜庭 美紅1:35:201:34:522/71
3/712674伊藤 香里1:38:361:38:083/71
4/712613伊藤 ゆかり1:44:551:44:414/71
5/712651川和田 絵里1:45:241:44:555/71
6/712667横澤 雅子1:45:331:45:056/71
7/712623樋口 由実1:45:511:45:237/71
8/712670渕向 靖子1:47:561:47:258/71
9/712650千葉 淳子1:52:521:52:239/71
10/712655今野 歩美1:53:581:53:2610/71
10km男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361才村 流成0:31:260:31:261/650
2/3619今野 泰平0:33:550:33:552/650
3/3627曽根 赴紘0:34:270:34:274/650
4/3638中山 貴史0:34:350:34:356/650
5/3623西方 光0:35:210:35:218/650
6/3637富田 隼人0:38:180:38:1820/650
7/367奥山 陽太0:40:340:40:3436/650
8/3615菊池 星耶0:40:360:40:3538/650
9/3626今田 吏0:41:500:41:5048/650
10/369佐々木 雅頌0:42:210:42:1755/650
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70125千葉 善幹0:34:070:34:073/650
2/70154山崎 好聡0:34:300:34:295/650
3/70133阿部 清孝0:35:140:35:147/650
4/70139藤田 学0:35:270:35:279/650
5/70131藤原 孝志0:35:550:35:5511/650
6/70101阿部 隆史0:38:560:38:5625/650
7/70165伊藤 盛彦0:40:060:40:0229/650
8/70167三田 恭諭0:40:070:40:0330/650
9/70152八重樫 栄0:41:510:41:4849/650
10/70153平野 達士0:42:350:42:2858/650
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103318村上 哲也0:35:420:35:4110/650
2/103303作山 裕亮0:37:310:37:3114/650
3/103227菅井 正典0:37:540:37:5416/650
4/103300長野 信悟0:38:130:38:1218/650
5/103272武林 祐介0:38:170:38:0919/650
6/103284佐々木 浩孝0:38:230:38:2321/650
7/103266菅野 卓思0:38:450:38:3824/650
8/103208飯村 聡0:40:210:40:1533/650
9/103290菊池 知之0:40:290:40:2235/650
10/103314松本 成年0:40:350:40:2437/650
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139404佐野 信幸0:37:040:37:0412/650
2/139420石川 一幸0:37:280:37:2413/650
3/139463小野寺 憲一0:37:340:37:2915/650
4/139421加賀谷 広孝0:37:550:37:5417/650
5/139540千田 布美夫0:38:300:38:2722/650
6/139442平 秀紀0:38:340:38:3323/650
7/139464伊藤 紀之0:39:500:39:4026/650
8/139428千葉 薫0:39:560:39:5627/650
9/139506村上 正0:40:050:40:0428/650
10/139541福島 徹0:40:090:40:0031/650
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190755遠藤 富雄0:40:200:40:2032/650
2/190664富谷 俊信0:40:510:40:4942/650
3/190705佐藤 美津紀0:42:030:42:0151/650
4/190645井山 利広0:42:140:42:1454/650
5/190634貝山 信秀0:42:300:42:2957/650
6/190666大庭 春彦0:42:360:42:3559/650
7/190700瀧口 彰二0:42:400:42:3762/650
8/190724清野 岳彦0:42:460:42:4164/650
9/190832石川 次夫0:42:590:42:5766/650
10/190604菊田 和夫0:43:200:43:1872/650
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112934鹿野 克夫0:42:040:42:0452/650
2/112933髙原 正0:47:070:47:00121/650
3/1121022大友 進0:47:220:47:20124/650
4/1121017金 公四0:47:560:47:54135/650
5/1121011森川 鐵雄0:48:120:48:12139/650
6/112917小野 弘志0:49:270:49:22168/650
7/112918髙橋 敏男0:52:570:52:47242/650
8/112997伊藤 忠一0:53:250:53:07257/650
9/1121032佐藤 公夫0:53:270:53:05258/650
10/112955佐野 幸人0:53:490:53:31265/650
10km女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234017庄司 夏子0:42:500:42:473/194
2/234016山本 恵里0:43:410:43:125/194
3/234006永井 佳奈0:50:490:50:2424/194
4/234004宮原 まゆ子0:51:560:51:3228/194
5/234018玉澤 朋果0:53:240:53:0235/194
6/234014田中 聡美0:54:350:54:1145/194
7/234012中道 愛乃0:58:250:57:5162/194
8/234007田中 皐0:58:540:58:2969/194
9/234022幸野 暁美0:59:220:58:5773/194
10/234019吉田 愛菜1:01:231:01:0186/194
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324116保坂 美穂0:44:480:44:456/194
2/324111俊野 里美0:45:180:45:188/194
3/324132齊藤 みゆき0:46:220:45:5511/194
4/324121鈴木 真生0:46:360:46:1612/194
5/324125阿部 美由紀0:47:510:47:2817/194
6/324113斉藤 悠0:50:550:50:2325/194
7/324131平澤 優子0:52:140:51:4729/194
8/324130和泉 智美0:53:530:53:2740/194
9/324122玉木 有記0:54:320:54:0043/194
10/324101髙橋 恵0:56:310:56:0552/194
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544224小野 千津0:40:170:40:161/194
2/544251佐藤 裕美0:42:170:42:162/194
3/544254阿部 百香0:45:180:45:157/194
4/544201桜井 里江子0:46:060:46:049/194
5/544213三浦 ゆう子0:46:580:46:5415/194
6/544240佐藤 恵子0:47:320:47:0616/194
7/544211多田 輝美0:48:100:47:5018/194
8/544250内田 のぞみ0:50:230:50:0022/194
9/544252山下 美奈子0:50:420:50:2323/194
10/544222佐々木 芳子0:51:270:51:0227/194
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/854336坂本 理絵0:43:200:43:194/194
2/854328赤坂 玲子0:46:110:46:0910/194
3/854304佐藤 千佳子0:46:390:46:3913/194
4/854358大和田 治美0:46:540:46:5214/194
5/854307小野寺 たけ子0:48:290:48:2719/194
6/854390佐藤 真紀0:48:430:48:4220/194
7/854364佐藤 由香0:48:510:48:4921/194
8/854360外山 裕美子0:50:570:50:2826/194
9/854367飯島 千鶴0:53:120:52:4733/194
10/854315村田 ルリ子0:53:270:53:2636/194

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する