本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回麒麟獅子マラソン

  • 開催日: 2018年5月27日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (新温泉町)
  • ランテスNo.: 00561

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6039長谷部 匠1:09:071/1099
2/6077岩田 一希1:16:107/1099
3/6065竹内 博紀1:20:3316/1099
4/6024藤原 稜1:22:5936/1099
5/6071押田 達哉1:23:3840/1099
6/6036清水 輝1:25:1349/1099
7/604和田 駿1:25:3751/1099
8/6056野沢 理貴1:26:1757/1099
9/6069久保田 真司1:26:5765/1099
10/6046横山 諒祐1:29:4688/1099
2部 ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/200243和田 壮平1:13:002/1099
2/200272四方 健一1:13:403/1099
3/200135嵜本 晃次1:14:485/1099
4/200212渡邊 直樹1:14:546/1099
5/200256中井 芳聡1:16:548/1099
6/200118野田 悦郎1:18:3111/1099
7/200248藍原 哲史1:19:2412/1099
8/200168西口 賢悟1:20:1414/1099
9/200195戸田 和希1:20:3617/1099
10/200157才田 崇仁1:20:5918/1099
3部 ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357402川西 治雄1:14:044/1099
2/357679高橋 進1:17:169/1099
3/357465谷口 隆司1:17:5610/1099
4/357782矢野 明弘1:19:5113/1099
5/357524野村 高弘1:20:2215/1099
6/357423安室 和哉1:21:2121/1099
7/357810重 勝商1:21:2722/1099
8/357617苗村 琢郎1:21:3423/1099
9/357740土井 基裕1:22:3932/1099
10/357706広瀬 秀樹1:22:5835/1099
4部 ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3151220南藤 宏和1:21:0919/1099
2/3151024野本 智司1:21:1720/1099
3/315978畑中 寿1:22:3930/1099
4/3151130立川 泰清1:22:4233/1099
5/315955宮本 定樹1:23:2038/1099
6/3151174一瀬 敦弘1:25:3952/1099
7/3151207西松 成器1:27:0667/1099
8/3151186森本 寿1:27:4169/1099
9/315902東 卓志1:27:4770/1099
10/315909神頭 一郎1:28:0472/1099
5部 ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1671410長谷川 和正1:21:4224/1099
2/1671315本田 孝志1:27:2468/1099
3/1671347佐藤 啓哉1:30:0993/1099
4/1671381東大森 嘉春1:30:2395/1099
5/1671397足立 安隆1:32:51114/1099
6/1671438前田 吉敏1:33:01117/1099
7/1671426福田 道彦1:33:42127/1099
8/1671304福田 義明1:34:11136/1099
9/1671314松岡 継文1:35:03143/1099
10/1671442横山 要二1:35:07145/1099
6部 ハーフ女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891579辻井 千恵1:31:132/272
2/891606河村 恵1:34:344/272
3/891570梶原 千裕1:35:375/272
4/891598小畑 波瑠佳1:36:076/272
5/891645藤浪 愛1:39:2511/272
6/891628藤浪 優1:40:4712/272
7/891656見嶋 真紀子1:43:1617/272
8/891592河野 ゆうこ1:43:5618/272
9/891564熊崎 枝里1:45:5823/272
10/891610橋本 真理1:46:1524/272
7部 ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801708福本 かおり1:30:441/272
2/801715森川 美恵子1:32:413/272
3/801739庄子 和代1:36:187/272
4/801764高橋 幸代1:38:249/272
5/801769甲良 静江1:40:5113/272
6/801702甲斐 佐知子1:41:4516/272
7/801731黒藪 美幸1:47:0825/272
8/801792田井 千景1:49:2030/272
9/801770羽田 恵美1:51:0634/272
10/801722前田 真1:52:1336/272
8部 ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1031895野村 加代子1:37:548/272
2/1031936西井 清美1:39:1510/272
3/1031886三島 美佐1:40:5314/272
4/1031862米永 知子1:41:3715/272
5/1031871東谷 恵理1:44:3019/272
6/1031870前垣 泉1:44:3020/272
7/1031959高橋 智栄子1:44:3421/272
8/1031918小島 政代1:45:1722/272
9/1031891小原 浩子1:47:2826/272
10/1031889當麻 典子1:47:4627/272
9部 10km男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642042浅山 樹璃0:33:242/540
2/642025居川 凌0:33:483/540
3/642016橋本 有貴0:34:155/540
4/642029前田 大輔0:35:049/540
5/642050倉持 雄大0:36:5421/540
6/642024市田 憲一0:37:0423/540
7/642014田中 大樹0:40:3953/540
8/642005寺尾 知洋0:41:2861/540
9/642043牧谷 拓耶0:42:3971/540
10/642054中森 直樹0:43:1976/540
10部 10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852137西山 和範0:32:141/540
2/852198徳安 裕輔0:34:337/540
3/852112宮永 祐一0:35:028/540
4/852156原 寿樹0:35:4711/540
5/852149清水 優0:36:3417/540
6/852113土屋 博孝0:36:3718/540
7/852170柴田 親亮0:36:4419/540
8/852197横田 光司0:37:3824/540
9/852108寺井 洋平0:37:4525/540
10/852187浜崎 和彬0:38:0529/540
11部 10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282307大木 一範0:33:504/540
2/1282353小林 千容0:34:216/540
3/1282400新発田 秀明0:36:0812/540
4/1282365田中 康規0:36:1713/540
5/1282408金志 達也0:36:2014/540
6/1282377大石 哲也0:36:2916/540
7/1282414秋山 武久0:36:5120/540
8/1282420森近 正之0:37:0322/540
9/1282451足立 博武0:37:5126/540
10/1282382亀井 芳則0:38:0128/540
12部 10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222557吉田 雅広0:35:2110/540
2/1222530武田 直樹0:36:2115/540
3/1222578髙橋 清二0:37:5527/540
4/1222507住田 義明0:39:0840/540
5/1222512細川 洋0:39:0841/540
6/1222635田和 文彦0:39:2142/540
7/1222592山田 隆0:39:2643/540
8/1222553森田 一彦0:39:3444/540
9/1222567梶本 広康0:39:4845/540
10/1222580若原 裕幸0:40:1147/540
13部 10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1412850松本 一之0:40:5656/540
2/1412835沢井 勝雄0:42:0165/540
3/1412727鍵谷 昌之0:42:1667/540
4/1412796安田 匡0:42:5472/540
5/1412800大村 信哉0:43:1274/540
6/1412837山本 秀男0:43:2678/540
7/1412852西脇 正美0:43:5385/540
8/1412802石上 純司0:44:2789/540
9/1412827河村 博美0:44:3991/540
10/1412840幸田 年史0:45:0699/540
14部 10km女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962966井野 光子0:35:331/296
2/962910瓦谷 夏美0:41:012/296
3/962983橋本 恵理子0:41:583/296
4/962922小堀 裕子0:43:175/296
5/962915岸本 育子0:44:417/296
6/962962岸田 絢子0:44:478/296
7/962906角屋 理絵0:47:1011/296
8/962988小野 和美0:47:2315/296
9/962904廣谷 茜0:48:0218/296
10/963008中村 恭子0:48:0919/296
15部 10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813116友次 久枝0:42:454/296
2/813155大西 直美0:43:596/296
3/813176石戸 敦子0:45:179/296
4/813170田中 晶子0:45:3210/296
5/813184占部 詩麻0:47:1012/296
6/813126丸岡 恭子0:47:1013/296
7/813125松原 奈美0:47:3716/296
8/813122中村 弥生0:47:5817/296
9/813142岩本 典子0:48:5923/296
10/813131小崎 志保0:49:0826/296
16部 10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1193260渡辺 奈穂子0:47:1514/296
2/1193239浅倉 和代0:48:1120/296
3/1193298今村 圭子0:49:0224/296
4/1193322大呂 紀世美0:49:2828/296
5/1193276吉田 佐由里0:49:5430/296
6/1193223尾幡 正子0:50:1332/296
7/1193327小山 まつゑ0:50:3033/296
8/1193218藤本 福見0:51:1237/296
9/1193205當村 宮美0:51:1638/296
10/1193261濱本 裕子0:52:0343/296
17部 5km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295011松本 大輔0:16:031/239
2/295026加芝 大陸0:16:192/239
3/295033上山 竜正0:16:284/239
4/295022浅田 英吾0:16:377/239
5/295007池田 拓海0:17:1810/239
6/295001山本 晃嗣0:17:5419/239
7/295029藤岡 将大0:18:0423/239
8/295025加藤 義規0:18:4129/239
9/295020三宅 達也0:19:0433/239
10/295030堀澤 大祐0:19:3847/239
18部 5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335135岡村 大樹0:16:295/239
2/335127佐藤 健司0:16:316/239
3/335119財田 昭博0:17:2311/239
4/335124谷口 倫展0:17:2613/239
5/335103小野山 博也0:17:4616/239
6/335105山田 祥隆0:18:0422/239
7/335101川原 章義0:18:1725/239
8/335132藤田 善博0:18:2026/239
9/335113小林 豊和0:18:5531/239
10/335109中島 竜郎0:19:0936/239
19部 5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435225谷口 宗平0:16:263/239
2/435229米村 昌晋0:16:468/239
3/435217角 鉄平0:17:119/239
4/435227大町 泰貴0:17:2412/239
5/435237磯部 健0:17:3714/239
6/435201田中 勝己0:17:4315/239
7/435206森田 大介0:17:4917/239
8/435246宮武 幹夫0:17:5218/239
9/435243松原 耕平0:18:0120/239
10/435216米谷 浩一0:18:0421/239
20部 5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505326井手 登0:18:1224/239
2/505325菱川 博人0:19:0232/239
3/505345木下 誠0:19:0534/239
4/505342宵 豊一0:19:1439/239
5/505302乕田 佳則0:19:1640/239
6/505355白藤 久直0:19:2443/239
7/505311松本 実0:19:2744/239
8/505353西本 武史0:20:1254/239
9/505315北藤 慶彦0:20:1455/239
10/505301谷野 浩司0:20:1756/239
21部 5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/845447橘 章良0:19:1338/239
2/845480長山 宏0:19:4750/239
3/845499吉本 保0:19:4951/239
4/845501山本 泰典0:19:5252/239
5/845404福﨑 穰司0:20:2759/239
6/845482田中 和人0:20:4263/239
7/845422塩谷 益宏0:20:4364/239
8/845487福井 正人0:21:0769/239
9/845423大西 秀幸0:21:2070/239
10/845495川口 誠0:21:3974/239
22部 5km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505654志水 麻紗0:18:361/140
2/505644宮武 愛珠0:19:252/140
3/505646葉若 美咲0:20:064/140
4/505645宮武 萌珠0:21:095/140
5/505648波多野 静香0:21:497/140
6/505613福井 麻友0:22:1810/140
7/505647宗 歩美0:23:2715/140
8/505635森田 香奈0:25:3022/140
9/505637土井 久美子0:25:3525/140
10/505630森田 早紀0:25:4327/140
23部 5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345717今泉 綾子0:21:326/140
2/345732井上 さつき0:22:5813/140
3/345719吉雄 恵0:23:2816/140
4/349312松尾 由樹恵0:24:0917/140
5/345712角 しのぶ0:25:0218/140
6/345713林 祥子0:25:0619/140
7/345714高橋 美穂子0:25:3424/140
8/345740徳留 由佳子0:26:2234/140
9/345718田中 美紀0:26:2335/140
10/345727西脇 麻里子0:27:1237/140
24部 5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565862河崎 靖恵0:19:593/140
2/565850野口 和美0:21:508/140
3/565869井床 善絵0:21:559/140
4/565858吉川 かおる0:22:1911/140
5/565867北風 陽子0:22:5112/140
6/565833谷垣 由美恵0:23:1514/140
7/565838小山 乃子0:25:1320/140
8/565832橋本 紀江0:25:2121/140
9/565808岡田 由紀0:25:3223/140
10/565804小谷 裕子0:25:4126/140
25部 3km男・女 5歳以上~小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2056108松本 健慎0:11:199/350
2/2056043森 蒼大0:11:3712/350
3/2056203西本 公亮0:11:4414/350
4/2056044森上 璃子0:11:5817/350
5/2056152濵本 世成0:11:5818/350
6/2056059中村 颯汰0:12:0619/350
7/2056005竹間 惟勇0:12:1620/350
8/2056035岡田 燈磨0:12:2221/350
9/2056055岡野 駿斗0:12:2222/350
10/2056042篠田 壮真0:12:2423/350
26部 3km男・女 中学生以上~
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1456375森下 久0:09:531/350
2/1456378萩原 佑太0:10:102/350
3/1456402川東 翔馬0:10:313/350
4/1456472四元 憲照0:10:364/350
5/1456312花尻 誉拡0:10:455/350
6/1456443内海 経介0:10:596/350
7/1456315諸道 竜馬0:11:127/350
8/1456354古林 太寿久0:11:188/350
9/1456406元治 英隆0:11:2910/350
10/1456433谷口 隆元0:11:3511/350

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する