本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

善光寺ラウンドトレイル

  • 開催日: 2018年4月21日 (土)
  • 開催地: 長野県 (長野市)
  • ランテスNo.: 03498

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング17km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54553渡辺 優樹2:02:1712/385
2/54335高村 純太2:04:4413/385
3/54172大多和 聖良2:14:3721/385
4/54363千葉 宏喜2:14:5322/385
5/54181岡部 隆広2:16:5324/385
6/54354田中 勇希2:17:4626/385
7/54137市川 満久2:27:5142/385
8/54376内藤 和大2:28:3248/385
9/54429原田 光貴2:28:4649/385
10/54205勝間田 弘志2:29:2951/385
ロング17km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117551和田 陽太1:56:459/385
2/117408橋本 貴志2:06:1215/385
3/117305鈴木 和裕2:09:3117/385
4/117122池内 祐介2:12:3920/385
5/117178岡田 耕作2:15:1123/385
6/117478松本 秀明2:17:2825/385
7/117251小西 隆寛2:18:0928/385
8/117224北原 英一2:18:2129/385
9/117488水越 哲也2:18:3930/385
10/117540横山 晋哉2:19:2031/385
ロング17km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117499宮川 鉄也1:46:577/385
2/117346田中 啓輔1:49:378/385
3/117338武田 敦岐1:59:3110/385
4/117347田中 耕造2:00:3711/385
5/117300杉野 雄一2:05:3714/385
6/117221岸本 俊朗2:08:1916/385
7/117425原 大輔2:09:4818/385
8/117329高沢 嘉一2:18:0427/385
9/117231草 哲也2:20:5032/385
10/117304鈴木 敦夫2:21:0133/385
ロング17km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71357田村 一也2:12:3619/385
2/71528山口 辰也2:22:1234/385
3/71533山寺 信昭2:24:4038/385
4/71468牧島 千明2:27:2340/385
5/71467前村 真一2:35:5659/385
6/71360田村 雅彦2:37:2463/385
7/71150井村 一雄2:37:2564/385
8/71457古幡 太郎2:39:1770/385
9/71491水野 哲也2:40:0974/385
10/71427原崎 晴之2:42:3982/385
ロング17km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20489水崎 澄夫2:35:0458/385
2/20377永井 恒2:42:2680/385
3/20495光村 泰宏2:49:08103/385
4/20328高木 正明2:57:37121/385
5/20466前田 豊志3:02:21141/385
6/20294白倉 敏春3:04:03147/385
7/20415波多腰 秀樹3:04:06149/385
8/20473松崎 茂3:08:29166/385
9/20364塚田 耕三3:13:50186/385
10/20349田中 延男3:14:58190/385
ロング17km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10812松本 莉奈2:32:277/108
2/1012柿本 恵理2:41:1311/108
3/10704池田 倫子2:57:4418/108
4/10717大平 かおる3:13:2333/108
5/10830吉村 志穂3:29:2348/108
6/10745小林 佐知3:37:3857/108
7/10735河瀬 萌3:40:2860/108
8/10749斉藤 和音4:22:0094/108
9/10759鈴木 茜4:26:3597/108
10/10821山崎 千尋4:32:20101/108
ロング17km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3413上野 朋子2:32:478/108
2/34786野口 麿莉2:32:489/108
3/34780富田 加奈子2:38:4510/108
4/34723奥田 香織2:43:2812/108
5/34734川嶋 妙子2:44:2113/108
6/34771高原 美由紀2:53:0116/108
7/34797福田 真美子2:53:1117/108
8/34792林 真奈美3:00:5121/108
9/34773田中 加奈子3:01:0522/108
10/34827横山 法子3:01:5124/108
ロング17km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33732鎌倉 千恵美2:51:1415/108
2/33803牧島 栄2:59:4020/108
3/33708泉 美穂3:01:3723/108
4/33781永井 千賀子3:06:5328/108
5/33805松尾 薫3:11:0430/108
6/33772瀧川 ひとみ3:15:4437/108
7/33824山中 久美子3:16:4738/108
8/33754柴田 みち子3:17:3340/108
9/33818宗川 尚美3:17:3341/108
10/33814箕浦 貴世子3:28:4846/108
ロング17km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19722奥薗 由紀子2:49:0114/108
2/19777築舘 千枝2:59:1819/108
3/19741倉田 亜子3:07:2529/108
4/19768高橋 和子3:14:3835/108
5/19793伴 望3:17:0439/108
6/19802前村 絵美3:27:5845/108
7/19755嶋田 美枝3:29:0347/108
8/19752桜田 真理子3:36:3054/108
9/19813光村 さとみ3:36:5656/108
10/19743牛腸 奈緒子3:43:2161/108
ロング17km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6750酒井 悦子3:05:2125/108
2/6787萩原 なみ江3:20:2443/108
3/6779東條 薫3:37:5858/108
4/6728門田 三和子3:59:0075/108
5/6789花崎 悦代4:11:1483/108
6/6761鈴木 清子4:20:2591/108
ショート7km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242033笠原 祥多0:44:521/124
2/1242116堀川 健一0:47:492/124
3/1242079高谷 裕治0:48:313/124
4/1242117堀米 結丸0:49:154/124
5/1242060小山 孝明0:50:005/124
6/1242024岡田 勝己0:50:406/124
7/1242130宮本 泰佑0:52:497/124
8/1242081竹内 隆志0:53:538/124
9/1242095中村 雅哉0:55:129/124
10/1242150鷲野 彪雅0:56:1410/124
ショート7km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703082山崎 吏桜0:56:511/70
2/703009石渡 保子1:06:172/70
3/703030小林 華蓮1:06:193/70
4/703049立山 妃佐子1:09:344/70
5/703039属 美緒1:09:435/70
6/703018岡田 恵1:11:086/70
7/703017岡田 香織1:11:357/70
8/703047滝澤 敬栄子1:12:408/70
9/703056中村 明美1:13:379/70
10/703014大川 未緒1:13:4610/70
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221016野島 将太0:05:031/22
2/221007小山 拓久0:05:132/22
3/221009清水 翔真0:05:243/22
4/221023丸山 航生0:05:284/22
5/221014中村 珀那0:05:405/22
6/221003岡田 悠翔0:05:506/22
7/221018半田 悠真0:05:597/22
8/221002大貫 舜0:06:038/22
9/221019平林 隼0:06:159/22
10/221001井上 雄斗0:06:1610/22
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111027駒村 幸0:05:401/11
2/111032山崎 仁乃0:05:512/11
3/111025金井 凰世0:05:573/11
4/111034米沢 咲希子0:05:594/11
5/111031藤井 裕子0:06:215/11
6/111030竹内 杏理0:06:326/11
7/111026岸本 あずさ0:07:047/11
8/111029関 陽茉莉0:07:568/11
9/111033吉池 雪乃0:08:009/11
10/111028齊藤 芹那0:08:0310/11
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261064山﨑 玲士0:10:105/46
2/261058野島 将夫0:10:316/46
3/261052鈴木 士愛0:10:408/46
4/261041大貫 廉0:10:4510/46
5/261044金井 珀人0:10:5412/46
6/261060前田 怜和0:11:0515/46
7/261061松澤 晃佑0:11:1216/46
8/261039飯澤 星0:11:2017/46
9/261059橋本 岳音0:11:3621/46
10/261038新井 結士0:11:5326/46
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111077山田 桃子0:11:514/20
2/111073松澤 美里0:12:127/20
3/111070後藤 ゆいか0:13:3611/20
4/111065岡田 雫0:14:0113/20
5/111069熊井 夏0:14:3914/20
6/111076向山 綾音0:15:1915/20
7/111066小野沢 穂乃香0:15:3816/20
8/111068金児 ゆず0:15:4117/20
9/111074松本 真優奈0:15:4818/20
10/111075丸山 陽織0:15:5819/20
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201093丸山 直生0:09:211/46
2/201089前田 志颯0:10:022/46
3/201084駒村 隼0:10:093/46
4/201079岡田 大翔0:10:094/46
5/201083後藤 涼祐0:10:407/46
6/201080岡村 颯太0:10:439/46
7/201086服部 真仁0:10:5211/46
8/201082黒岩 官九郎0:10:5613/46
9/201096宮島 寛幸0:10:5814/46
10/201078伊藤 滉晟0:11:2118/46
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91104橋本 夏凛0:10:581/20
2/91103田邉 咲花0:11:132/20
3/91101小山 彰菜0:11:323/20
4/91099岡田 七海0:11:555/20
5/91107山崎 詩由衣0:11:586/20
6/91108山田 優奈0:12:218/20
7/91106向山 優菜0:12:429/20
8/91105本間 鈴菜0:13:1410/20
9/91102武田 幸奈0:13:5812/20
ロング17km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66大瀬 和文1:41:271/385
2/6472町田 知宏1:44:132/385
3/6190尾田 賢典1:44:273/385
4/64駒村 俊介1:44:434/385
5/63山田 琢也1:44:555/385
6/65服部 正秋1:45:266/385
ロング17km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/610田中 真紀2:10:111/108
2/6742桑原 絵理2:12:382/108
3/611山室 宏美2:18:513/108
4/6726折戸 小百合2:21:104/108
5/6808松澤 加奈子2:29:075/108
6/6736河野 彩子2:30:566/108

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する