本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回たたらぎダム湖マラソン

  • 開催日: 2018年6月3日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (朝来市)
  • ランテスNo.: 00635

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 5km男子中学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135003安室 太雅0:17:570:17:556/224
2/135009渡辺 拓也0:19:350:19:3120/224
3/135011松島 匠希0:19:470:19:4424/224
4/135002中川 康平0:21:230:21:1943/224
5/135010濵本 世成0:21:290:21:2745/224
6/135001山口 翔0:22:590:22:5260/224
7/135012関 晴海0:23:380:23:3469/224
8/135008浦野 遥斗0:23:430:23:3670/224
9/135006浦野 寿大0:26:440:26:3994/224
10/135005浦野 蒼世0:27:560:27:50102/224
2部 5km男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135103橋本 有貴0:17:040:17:032/224
2/135104山本 晃嗣0:18:160:18:139/224
3/135109田村 翔0:19:360:19:3321/224
4/135102岡崎 抄法0:20:020:20:0025/224
5/135112綿野 良洋0:20:520:20:5036/224
6/135105中村 翼0:21:290:21:2644/224
7/135106南條 祐次0:21:580:21:5350/224
8/135113石井 拓弥0:25:080:24:5784/224
9/135114呉島 龍二0:27:550:27:45101/224
10/135111真鍋 大地0:28:490:28:44109/224
3部 5km男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175215高田 秀一0:17:480:17:463/224
2/175204寺井 洋平0:17:560:17:555/224
3/175206小野山 博也0:18:120:18:108/224
4/175212高橋 友紀0:19:130:19:1114/224
5/175201山﨑 義和0:19:310:19:2917/224
6/175219横野 直史0:21:080:21:0441/224
7/175216井口 恵一郎0:21:320:21:2846/224
8/175213安達 篤志0:23:180:23:1363/224
9/175203森 猛0:24:340:24:1777/224
10/175209久馬 正之0:24:380:24:3279/224
4部 5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305308山端 良尚0:16:420:16:401/224
2/305330角 鉄平0:17:490:17:474/224
3/305328谷口 茂0:18:510:18:4812/224
4/305303土生田 貴0:19:310:19:2918/224
5/305309亀田 仁0:19:340:19:3219/224
6/305332保田 知己0:20:130:20:1127/224
7/305314岡田 泰明0:20:390:20:3633/224
8/305305中本 豊0:20:440:20:4134/224
9/305310上田 英雄0:20:510:20:4835/224
10/305331前田 雄司0:21:030:21:0140/224
5部 5km男子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275424三原 謙二0:18:070:18:077/224
2/275405髙橋 清二0:18:350:18:3310/224
3/275408井手 登0:18:480:18:4611/224
4/275412住田 義明0:19:080:19:0613/224
5/275401小畑 利之0:19:150:19:1215/224
6/275403森田 一彦0:19:160:19:1216/224
7/275425田原 幸男0:19:4023/224
8/275422渡辺 隆宏0:20:170:20:1528/224
9/275420小林 浩二0:20:190:20:1929/224
10/275406上山 智0:20:270:20:2330/224
6部 5km男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595541橘 章良0:19:370:19:3522/224
2/595555山本 泰典0:20:090:20:0526/224
3/595532吉本 保0:20:290:20:2631/224
4/595520田中 国彦0:20:580:20:5637/224
5/595536妹尾 則之0:21:410:21:3947/224
6/595538福原 浩修0:21:480:21:4548/224
7/595533塩谷 益宏0:21:550:21:5249/224
8/595522岩田 忠久0:22:180:22:1057/224
9/595516亀澤 徹郎0:22:240:22:2158/224
10/595512大西 秀幸0:22:290:22:2759/224
7部 5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185611馬部 梓0:26:270:26:1491/224
2/185608浦野 芹奈0:26:390:26:3392/224
3/185617澤近 美咲0:27:330:27:29100/224
4/185609井口 実咲希0:30:000:29:47120/224
5/185619池田 真理子0:30:570:30:46129/224
6/185605柴田 早波0:31:350:31:28134/224
7/185604野村 史枝0:31:390:31:35135/224
8/185607丹羽 優子0:32:030:31:53138/224
9/185610宮明 夢0:33:030:32:49146/224
10/185616吉田 早苗0:33:150:33:03149/224
8部 5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475721田中 和子0:22:100:22:0853/224
2/475704園田 間子0:22:130:22:0855/224
3/475706今泉 綾子0:22:170:22:1456/224
4/475739間舎 みゆき0:23:160:23:1261/224
5/475715柿本 直子0:23:190:23:1665/224
6/475753藤田 佳津江0:23:430:23:4071/224
7/475750戸谷 綾子0:23:450:23:4373/224
8/475728中村 仁美0:24:340:24:3078/224
9/475711白石 真弓0:25:060:25:0283/224
10/475751角 しのぶ0:25:200:25:1885/224
9部 10km男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311015松原 晃人0:34:460:34:441/464
2/311013野中 健史0:36:490:36:464/464
3/311003藤岡 将大0:37:410:37:386/464
4/311020田中 雄也0:38:290:38:2811/464
5/311004花尻 誉拡0:38:550:38:5214/464
6/311027高尾 翔太0:38:590:38:5515/464
7/311028植田 直0:39:180:39:1716/464
8/311011吉川 了0:39:280:39:2217/464
9/311023門田 章央0:42:280:42:2732/464
10/311005梶原 泰明0:43:480:43:4541/464
10部 10km男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501131山本 真也0:34:570:34:552/464
2/501126淺田 裕行0:38:250:38:2310/464
3/501156小池 祐介0:38:320:38:3012/464
4/501138木村 学0:40:250:40:2322/464
5/501120久野 哲平0:40:590:40:5725/464
6/501102井口 昌樹0:43:020:43:0033/464
7/501133稲垣 洋0:43:190:43:1737/464
8/501118北田 博輝0:43:260:43:2638/464
9/501141吉岡 伸章0:45:020:44:5852/464
10/501149大勝 淳一0:45:180:45:1556/464
11部 10km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921324松本 孝平0:37:430:37:427/464
2/921403屋村 道夫0:38:490:38:4713/464
3/921318寺崎 均0:39:310:39:2818/464
4/921389大下 真一0:39:460:39:4319/464
5/921365長野 英二0:39:560:39:5420/464
6/921338藤尾 敦史0:40:010:39:5821/464
7/921306竹岡 正治0:42:280:42:2631/464
8/921352内藤 崇0:43:500:43:4842/464
9/921404松浦 敏雄0:44:010:44:0045/464
10/921366北川 靖行0:45:080:44:5755/464
12部 10km男子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761523武田 直樹0:36:080:36:063/464
2/761540野本 智司0:37:380:37:375/464
3/761541上田 宏則0:37:520:37:499/464
4/761556菱川 博人0:40:360:40:3423/464
5/761561前田 英稔0:40:370:40:3524/464
6/761544増田 敬文0:41:400:41:3727/464
7/761509佐々木 正和0:41:520:41:4728/464
8/761516佐藤 恭久0:42:180:42:1729/464
9/761511谷野 浩司0:42:250:42:2330/464
10/761505川端 利明0:43:050:43:0135/464
13部 10km男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941770長谷川 和正0:37:460:37:448/464
2/941776塩野 国男0:41:200:41:1726/464
3/941779古板 利成0:43:050:43:0236/464
4/941772木村 和彦0:43:420:43:3740/464
5/941741迫江 茂幸0:43:550:43:5243/464
6/941794佐藤 雅之0:44:060:44:0246/464
7/941787藤井 廣司0:44:280:44:2248/464
8/941768福井 正人0:44:510:44:4850/464
9/941753斉藤 善之0:45:060:45:0054/464
10/941773難波 克行0:46:110:46:0964/464
14部 10km女子高校生~39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271931村上 美空0:46:080:45:5863/464
2/271911藤浪 優0:46:550:46:5071/464
3/271915藤浪 愛0:48:060:48:0182/464
4/271909岸野 二三0:48:370:48:2392/464
5/271925岡田 祐佳0:49:300:49:24105/464
6/271930村上 音色0:50:410:50:31118/464
7/271919早川 愛子0:50:460:50:42119/464
8/271907山口 佳澄0:54:240:54:19160/464
9/271929吉本 裕美0:55:470:55:33175/464
10/271901田口 広子0:56:180:56:01180/464
15部 10km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942066高木HANSEN 由美子0:43:040:43:0134/464
2/942017山口 亜希子0:45:580:45:4362/464
3/942093坂口 多加代0:46:490:46:4469/464
4/942058松下 克子0:47:420:47:3880/464
5/942068松本 美幸0:48:360:48:3190/464
6/942035河野 麻矢0:48:420:48:3793/464
7/942048桜井 由美子0:48:590:48:5595/464
8/942062杉田 和代0:49:050:49:0396/464
9/942036北風 陽子0:49:190:49:15100/464
10/942086山田 由香0:51:390:51:33126/464
16部 ハーフ男子高校生~29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712261子谷 一貴1:15:361:15:346/967
2/712220夜久 幸希1:15:421:15:387/967
3/712207山田 大策1:20:191:20:1714/967
4/712229雑賀 真人1:23:421:23:3825/967
5/712202河原林 治1:23:431:23:4126/967
6/712223江見 昇1:26:311:26:2637/967
7/712250矢部 祐輔1:26:481:26:4040/967
8/712201野沢 理貴1:26:571:26:5341/967
9/712275宮路 秀吾1:32:081:32:0073/967
10/712249安達 友洋1:32:521:32:4180/967
17部 ハーフ男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282416坂本 隆哉1:10:211:10:191/967
2/1282347池田 憲史1:14:271:14:262/967
3/1282334渡邊 直樹1:14:351:14:333/967
4/1282369瀬畠 弘詞1:15:061:15:024/967
5/1282320篠原 孝1:15:211:15:185/967
6/1282456遠藤 修史1:17:041:17:018/967
7/1282441河野 修平1:17:271:17:239/967
8/1282306関野 和馬1:20:001:19:5911/967
9/1282332藤本 直樹1:20:131:20:1012/967
10/1282443柏原 秀太郎1:21:541:21:4317/967
18部 ハーフ男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2902783前部屋 隆規1:19:271:19:2410/967
2/2902554高橋 伸幸1:20:151:20:1513/967
3/2902583安室 和哉1:21:051:21:0315/967
4/2902546野村 高弘1:21:401:21:3816/967
5/2902693生田 智規1:22:121:22:0718/967
6/2902691新発田 秀明1:22:231:22:2119/967
7/2902841前田 高穂1:23:361:23:3224/967
8/2902756中道 竜也1:25:591:25:5734/967
9/2902629小河 靖昌1:26:301:26:2736/967
10/2902526吉井 秀明1:27:131:27:0942/967
19部 ハーフ男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3573013松本 佳哲1:22:421:22:3820/967
2/3573279辻林 一吉1:23:001:22:5822/967
3/3573217杉浦 彰彦1:24:261:24:2127/967
4/3572912宮本 定樹1:25:071:25:0429/967
5/3572905東 卓志1:25:461:25:4532/967
6/3573229西田 博史1:25:531:25:5033/967
7/3573144佐野 正義1:27:191:27:1645/967
8/3573342東郷 裕昭1:27:291:27:2646/967
9/3573297阿部 稔1:27:591:27:5151/967
10/3573309福西 正人1:28:051:28:0252/967
20部 ハーフ女子高校生~39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293420辻井 千恵1:27:561:27:5450/967
2/293444見藤 恵1:29:371:29:3561/967
3/293401中村 陽子1:32:201:32:1777/967
4/293404篠原 由紀子1:41:441:41:39167/967
5/293419西藤 弘美1:46:491:46:24239/967
6/293436石野 宏美1:54:011:53:50354/967
7/293435河野 優希2:01:352:01:24470/967
8/293426三角 真由2:01:502:01:38473/967
9/293432斉藤 千裕2:01:542:01:44475/967
10/293440中村 まりか2:02:482:02:04490/967
21部 ハーフ女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923539小河 亜衣1:25:151:25:1131/967
2/923581小林 玲子1:26:451:26:4439/967
3/923551北田 美好1:32:171:32:1476/967
4/923615宮崎 葉香1:34:581:34:53101/967
5/923606久保田 泰子1:38:301:38:25132/967
6/923517山本 泰子1:40:451:40:15161/967
7/923617東郷 桂世1:41:201:41:14165/967
8/923552植木 伴美1:43:031:42:47185/967
9/923608石黒 聡子1:44:371:44:08203/967
10/923550元山 小百合1:44:411:44:37204/967
22部 ジョギング(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217168白井 蓮0:07:410:07:401/217
2/217169白井 綺梅0:08:190:08:182/217
3/217150木室 拓也0:08:480:08:463/217
4/21719柴 有希0:09:000:08:594/217
5/217219藤原 汐央香0:09:010:09:005/217
6/21793松尾 和真0:09:110:09:106/217
7/21758荒生 恵佑0:09:150:09:147/217
8/217178内田 大晴0:09:230:09:228/217
9/21777中尾 海盛0:09:240:09:229/217
10/21782荻野 いつき0:09:240:09:2310/217

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する