本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回もとみやロードレース

  • 開催日: 2018年4月15日 (日)
  • 開催地: 福島県 (本宮市)
  • ランテスNo.: 00646

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19610116根本 雄斗0:32:461/735
2/19610134須藤 宏皓0:33:092/735
3/19610004木村 吉希0:33:233/735
4/19610108神野藤 宏行0:33:324/735
5/19610069吉田 浩一0:33:375/735
6/19610138後藤 駿弥0:34:326/735
7/19610220桜岡 俊矢0:34:327/735
8/19610171荒井 学0:34:489/735
9/19610046阿部 有希0:35:0710/735
10/19610037佐藤 工0:35:1611/735
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4010336桑原 絵理0:38:2141/735
2/4010306惣田 雅子0:43:10134/735
3/4010334神田 玲子0:45:33193/735
4/4010311三品 美香子0:46:33219/735
5/4010301齋藤 貴美子0:48:00269/735
6/4010323佐藤 真理0:48:56294/735
7/4010316大上 淑子0:50:09332/735
8/4010329三浦 美幸0:51:06369/735
9/4010347谷口 あい0:51:58395/735
10/4010304宇梶 茜0:54:54469/735
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7010435熊谷 順子0:39:1555/735
2/7010438佐藤 明子0:43:24143/735
3/7010474坂本 和子0:44:58179/735
4/7010486星野 貴美子0:46:23213/735
5/7010434有賀 真紀0:46:37224/735
6/7010468木村 眞未0:48:13274/735
7/7010420簗川 千春0:48:26279/735
8/7010413大友 和子0:49:11302/735
9/7010430小熊 淳子0:49:20304/735
10/7010404阿部 恵子0:50:05326/735
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18810709桑原 昇0:34:468/735
2/18810514小鮒 高行0:35:2713/735
3/18810620高橋 昭夫0:36:0718/735
4/18810611作山 裕亮0:36:3825/735
5/18810544武田 勝也0:36:5129/735
6/18810698金丸 哲0:37:0530/735
7/18810541杉山 久晴0:37:5735/735
8/18810555小山田 正幸0:37:5736/735
9/18810629関根 昌芳0:38:1739/735
10/18810585桜岡 正俊0:38:3444/735
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14610894高橋 誠0:37:0631/735
2/14610819金井 達夫0:37:1532/735
3/14610862菅原 勲0:38:2242/735
4/14610882森山 光昭0:38:4948/735
5/14610914浅井 明彦0:39:3160/735
6/14610906鈴木 秀樹0:39:4363/735
7/14610971石井 正幸0:39:5969/735
8/14610843斎藤 祐一0:40:0971/735
9/14610901内田 実0:40:1773/735
10/14610814茂木 善勝0:40:2478/735
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9511008山崎 進0:40:1372/735
2/9511122渡辺 修0:40:2276/735
3/9511052鈴木 文夫0:41:1792/735
4/9511069井間 亮0:41:2998/735
5/9511068兎内 茂0:41:57106/735
6/9511024熱海 輝一0:42:07111/735
7/9511079冨田 健司0:44:17162/735
8/9511056軽石 幸男0:44:22163/735
9/9511102石井 元司0:45:28192/735
10/9511114橋本 克己0:46:06206/735
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/875003髙橋 優生馬0:15:491/330
2/875006木村 有希0:15:572/330
3/875051渡辺 一哉0:16:013/330
4/875050本田 渉0:16:114/330
5/875048村上 秀0:16:265/330
6/875028小元 健0:16:316/330
7/875081鹿野 皓紀0:16:407/330
8/875004伊藤 亜久里0:16:468/330
9/875043鎌田 慎太郎0:16:509/330
10/875026佐藤 寛毅0:16:5511/330
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475204木内 康介0:16:5110/330
2/475235河和 健冶0:17:0213/330
3/475243蔀 雅章0:18:0523/330
4/475203梅津 賢一0:18:0524/330
5/475226穂積 孝行0:18:1426/330
6/475257高橋 健治0:18:1527/330
7/475255吉田 保0:18:3129/330
8/475219太田 潤0:18:3530/330
9/475208井上 直也0:18:5637/330
10/475225渡会 信0:19:1947/330
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275331池田 博0:18:4935/330
2/275308渡邊 正浩0:19:0340/330
3/275314本田 賢0:19:1643/330
4/275312川又 亮一0:19:1846/330
5/275327岩田 隆敏0:19:2348/330
6/275309市川 勝夫0:20:0658/330
7/275301吉田 博之0:20:1860/330
8/275323宮下 昭則0:20:1961/330
9/275322結城 克徳0:20:3865/330
10/275328山本 一力0:21:4677/330
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285401篠原 要行0:21:1270/330
2/285433小林 健0:21:1271/330
3/285438渡辺 守永0:21:5278/330
4/285440岩田 守正0:22:1790/330
5/285404渡部 秀一0:22:37101/330
6/285406斉藤 俊雄0:23:18109/330
7/285412川上 力0:23:30113/330
8/285434猪狩 貢0:23:40117/330
9/285411須藤 良正0:24:12133/330
10/285403野藤 健純0:24:27140/330
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375512鹿野 克夫0:20:5368/330
2/375517藤田 健司0:22:2997/330
3/375532篠木 正志0:22:59106/330
4/375539佐藤 公夫0:23:05107/330
5/375526影山 四郎0:23:11108/330
6/375505増子 邦明0:23:46121/330
7/375529橋本 郁夫0:23:50123/330
8/375513中澤 武夫0:24:06128/330
9/375535添田 義和0:24:39145/330
10/375511菊地 先雄0:25:09154/330
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435612木戸 美帆0:18:4834/330
2/435646庄司 瑞生0:19:0541/330
3/435637永林 美波0:21:2874/330
4/435644小林 結季加0:21:2875/330
5/435645戸田 千里0:21:4076/330
6/435636後藤 ゆき菜0:22:0481/330
7/435607渡邊 沙織0:22:2091/330
8/435648宮渕 絵季0:22:2495/330
9/435622満山 優佳0:22:2596/330
10/435631白井 奈津子0:22:52103/330
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615761一重 礼子0:22:0886/330
2/615709橋本 由香里0:22:1088/330
3/615754佐藤 輝美0:22:3199/330
4/615701鈴木 美奈子0:22:35100/330
5/615728室井 多鶴子0:23:52124/330
6/615756渡辺 善美0:23:56126/330
7/615702酒井 明美0:24:01127/330
8/615706小沢 勝子0:24:07131/330
9/615741鈴木 亜希子0:24:11132/330
10/615764瀬戸 ひとみ0:24:35142/330
3km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223007遠藤 浩子0:13:06110/267
2/223013伊藤 和子0:13:43132/267
3/223006佐々木 美恵子0:14:02148/267
4/223024高木 はるみ0:14:08154/267
5/223012近藤 みさ子0:14:10155/267
6/223016小島 るみ子0:14:36171/267
7/223002佐久間 美恵子0:15:46202/267
8/223010佐藤 ゆかり0:16:10210/267
9/223017戸田 文恵0:16:44225/267
10/223019小野 カツ子0:17:23237/267
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1493110宍戸 結紀0:09:401/267
2/1493238さいとう とわ0:10:202/267
3/1493225松岡 颯馬0:10:213/267
4/1493227佐藤 優太郎0:10:214/267
5/1493245安江 悠登0:10:225/267
6/1493239三木 圭盛0:10:246/267
7/1493241斉藤 太陽0:10:287/267
8/1493250根本 和佳0:10:318/267
9/1493246岩崎 淳吏0:10:339/267
10/1493138森川 雅美智0:10:4410/267
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/963409真船 こころ0:10:5916/267
2/963301馬場 理奈0:11:2528/267
3/963397佐藤 愛澄0:11:4842/267
4/963410金丸 姫菜0:11:5956/267
5/963322橋本 和佳奈0:12:0561/267
6/963358酒井 伶菜0:12:0662/267
7/963402瀬戸 悠理0:12:0763/267
8/963307佐藤 結夏0:12:0764/267
9/963406庄司 成美0:12:1267/267
10/963407圓谷 美侑0:12:1670/267
2km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532008斉藤 陽一郎0:07:001/98
2/532002三瓶 友也0:07:043/98
3/532017土屋 奏斗0:07:044/98
4/532034安斎 陸久0:07:126/98
5/532001安濃 佑真0:07:147/98
6/532036高橋 諒多0:07:148/98
7/532007安齋 光希0:07:2210/98
8/532033青木 雄太0:07:2712/98
9/532009大石田 青空0:07:3013/98
10/532042国分 渉夢0:07:3014/98
2km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452143圓谷 仁渚0:07:012/98
2/452121新明 日和0:07:105/98
3/452113菅野 心花0:07:179/98
4/452124佐藤 美海0:07:2511/98
5/452128石川 紗生0:07:3415/98
6/452146渡辺 愛央0:07:3416/98
7/452123堀金 遥菜0:07:3518/98
8/452127石川 直生0:07:4119/98
9/452138滝深 心咲0:07:4120/98
10/452139岡 彩倖0:07:4522/98
2km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662201渡部 智義0:06:571/117
2/662267奥田 輝0:07:142/117
3/662230森 彩隼0:07:173/117
4/662233宍戸 稜空0:07:276/117
5/662247鈴木 陽都0:07:317/117
6/662209矢吹 大輔0:07:328/117
7/662229森 大隼0:07:339/117
8/662261坂井 駿太0:07:3810/117
9/662269添田 倖斗0:07:4011/117
10/662220高橋 健人0:07:4414/117
2km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512330佐藤 舞歩0:07:194/117
2/512332大浦 陽奈乃0:07:255/117
3/512301福元 可愛0:07:4112/117
4/512338木戸 望乃実0:07:4313/117
5/512304大坪 悠花0:08:0122/117
6/512350佐藤 梨央0:08:0323/117
7/512303石井 咲彩0:08:0324/117
8/512309佐川 樹里0:08:1332/117
9/512334大武 心優0:08:2136/117
10/512337古川 あずみ0:08:2739/117
2km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602402猪狩 礼央0:07:131/106
2/602433倉持 晴天0:07:392/106
3/602432宇佐見 蓮0:07:473/106
4/602448佐久間 亮太郎0:07:504/106
5/602443半谷 創辰0:07:516/106
6/602419矢橋 聡介0:07:579/106
7/602430武藤 優一郎0:08:0511/106
8/602464公平 翔士0:08:0512/106
9/602452眞舩 勝道0:08:0713/106
10/602401渡邊 司冴0:08:1217/106
2km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462534北條 佐弥0:07:505/106
2/462547横倉 つぼみ0:07:557/106
3/462512宍戸 涼七0:07:558/106
4/462517小嶋 佐英0:08:0310/106
5/462507小野 莉菜0:08:0814/106
6/462516鈴木 かのん0:08:0815/106
7/462511佐藤 紅菜0:08:0816/106
8/462544真船 琴美0:08:1418/106
9/462523渡邉 凛0:08:2423/106
10/462518安斎 凜0:08:2824/106
2km男子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682626柳田 悠吾0:07:321/120
2/682629橋本 悠真0:07:422/120
3/682609小野 稜太0:07:463/120
4/682638面川 零0:07:504/120
5/682627武藤 拓也0:07:505/120
6/682602菅野 翔太0:08:046/120
7/682632遠藤 基生0:08:047/120
8/682601鈴木 心太0:08:068/120
9/682635鈴木 譲0:08:119/120
10/682660阿部 拓実0:08:1210/120
2km女子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522728佐藤 玲華0:08:1512/120
2/522703青田 真尋0:08:3415/120
3/522713丸野 七瀬0:08:4718/120
4/522729笹川 結0:08:5025/120
5/522725日下 琉楓0:08:5126/120
6/522702土屋 初妃0:09:0231/120
7/522721木村 真緒0:09:0332/120
8/522733片桐 妃華里0:09:0434/120
9/522722石塚 優希菜0:09:0536/120
10/522718水澤 芽音0:09:0637/120
2km男子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622851樋渡 皇瑛0:08:063/104
2/622834渡邊 健0:08:186/104
3/622827菅野 颯太0:08:197/104
4/622856益子 琉斗0:08:348/104
5/622857平岩 青澄0:08:369/104
6/622845佐久間 雄之介0:08:4311/104
7/622853宮本 一翔0:08:4612/104
8/622815佐藤 隆雅0:08:5013/104
9/622850高橋 空馬0:08:5014/104
10/622836高橋 太希0:08:5615/104
2km女子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422912松下 ゆめの0:07:551/104
2/422913安斎 紗0:08:042/104
3/422919大武 姫菜0:08:064/104
4/422920大武 夢菜0:08:165/104
5/422924君島 琴莉0:08:4010/104
6/422937益子 夕姫0:09:0517/104
7/422921佐々木 爽衣0:09:0918/104
8/422940新明 美結0:09:1321/104
9/422922半谷 優奈0:09:3629/104
10/422935野本 みちる0:09:3832/104
1km父と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831021渡邊 大介・伊織0:03:351/146
2/831005島村 健司・丸之亮0:04:022/146
3/831025佐藤 康広・匠0:04:073/146
4/831080遠藤 泰之・悠輔0:04:134/146
5/831031長田 健一・新太0:04:145/146
6/831011高橋 史治・愛奈0:04:196/146
7/831060五十嵐 史朗・菜月0:04:237/146
8/831047猪股 洋一郎・優喜0:04:258/146
9/831015齋藤 正人・遙希0:04:2810/146
10/831017樽川 淳一・彩那0:04:3111/146
1km母と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631126鈴木 佑己子・彪太0:04:279/146
2/631118石塚 文恵・優里0:04:4016/146
3/631103渡邊 幸子・聖哉0:04:5527/146
4/631114木村 朋美・優仁0:04:5729/146
5/631130岩岡 岳美・彩都希0:05:0233/146
6/631154芥川 麻美・姫菜0:05:0436/146
7/631142岩橋 奈緒子・悠誠0:05:0537/146
8/631105島村 さなえ・咲之進0:05:0841/146
9/631125日下 麻未・心優0:05:1344/146
10/631129三木 希・惠心0:05:1947/146

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する