本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回温海さくらマラソン

  • 開催日: 2018年4月22日 (日)
  • 開催地: 山形県 (鶴岡市)
  • ランテスNo.: 00491

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

つぼみコース(2km) 小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3555古川 羽琉0:08:0925/182
2/3534佐藤 陽介0:08:1026/182
3/3556菅原 真之輔0:08:3348/182
4/3537荒木 一桜0:08:5662/182
5/3539佐藤 醒磨0:09:0771/182
6/3546齋藤 大智0:09:1177/182
7/3549和根﨑 蒼甫0:09:1481/182
8/3561清水 千緑0:09:2390/182
9/3551難波 歩暉0:09:2794/182
10/3548渡部 大流0:09:2997/182
つぼみコース(2km) 小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3053小川 未紘0:09:0470/182
2/3071秋葉 咲奈0:09:1279/182
3/3036渡部 心春0:09:2187/182
4/3070三浦 采桜0:09:2593/182
5/3066阿部 心実0:09:2996/182
6/3011森 美緒0:09:30100/182
7/3062佐藤 美羽0:09:41107/182
8/3060小野寺 椎南0:09:44109/182
9/3054池田 唯花0:09:45110/182
10/3052佐藤 青葉0:10:02118/182
つぼみコース(2km) 小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68178安食 光翔0:07:031/182
2/68177本間 剛0:07:072/182
3/68156古川 一琉0:07:203/182
4/68170大沼 正宗0:07:355/182
5/68197荒木 遥貴0:07:366/182
6/68192土岐 隼晴0:07:397/182
7/68163大宮 健治0:07:459/182
8/68196齋藤 礼於0:07:5211/182
9/68194松本 宗明0:07:5513/182
10/68131佐藤 輝0:07:5916/182
つぼみコース(2km) 小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4977岡田 玲那0:07:334/182
2/49171成田 栞0:07:428/182
3/49190伊藤 心菜0:07:4710/182
4/49127門谷 美柚0:07:5512/182
5/49137梅木 空0:07:5614/182
6/49191難波 希凪0:07:5715/182
7/49143横田 悠妃0:08:0117/182
8/49154星野 愛梨0:08:0218/182
9/49166三原 杏莉0:08:0219/182
10/49162石塚 莉子0:08:0320/182
さくらコース(5km) 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29525太田 飛翔0:17:343/291
2/29532柴崎 幹也0:19:0512/291
3/29526増子 義経0:19:0814/291
4/29523阿部 幸樹0:19:0916/291
5/29515宗前 澄0:19:1318/291
6/29506菅原 悠聖0:19:5327/291
7/29516寺西 恭太郎0:20:0432/291
8/29548玉津 俊成0:20:1535/291
9/29550泉 倖太0:20:3038/291
10/29511槇 正宗0:20:5941/291
さくらコース(5km) 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16535槇 香澄0:19:5026/291
2/16537武田 みらの0:19:5628/291
3/16529宇野 ひかる0:20:0533/291
4/16533奥山 悠華0:20:2937/291
5/16540匹田 葉月0:20:4039/291
6/16524大沼 真白0:21:3149/291
7/16543熊田 凪紗0:21:5153/291
8/16509鈴木 瑠々花0:21:5555/291
9/16531佐藤 静瑠0:21:5756/291
10/16545佐藤 都羽0:24:1994/291
さくらコース(5km) 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31566五十嵐 匠0:17:302/291
2/31554増子 凌典0:17:394/291
3/31601渡辺 将人0:17:435/291
4/31561藤田 和希0:18:2710/291
5/31559真木坂 陽人0:19:0915/291
6/31555高城 圭一郎0:19:1217/291
7/31599菅原 隼希0:19:1419/291
8/31563齋藤 眞雄0:19:3220/291
9/31568高城 竜太郎0:19:4421/291
10/31560佐藤 立誠0:19:4723/291
さくらコース(5km) 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16565鈴木 桃0:20:0231/291
2/16585齋藤 未桂0:22:3368/291
3/16573三浦 佳0:25:31115/291
4/16551鈴木 柚0:25:40118/291
5/16589石黒 杏奈0:26:28127/291
6/16595長嶋 望0:27:46146/291
7/16588武田 愛0:28:26157/291
8/16580三浦 京0:30:59194/291
9/16586荒木 さくら0:31:04195/291
10/16598斎藤 瑞希0:31:21202/291
さくらコース(5km) 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30500後藤 拓馬0:15:391/291
2/30629小川 拓也0:17:456/291
3/30615高橋 里詩0:18:007/291
4/30633佐藤 一0:18:038/291
5/30644小関 孝幸0:18:3511/291
6/30631土岐 正史0:19:0713/291
7/30614保坂 尚志0:19:4925/291
8/30621皆川 明夫0:23:1777/291
9/30620和田 孝希0:24:0688/291
10/30642齋藤 行成0:24:1792/291
さくらコース(5km) 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21636小川 悠果0:24:2296/291
2/21630池田 真世0:28:12154/291
3/21611長谷川 菜美子0:28:31159/291
4/21654高木 友美0:29:44180/291
5/21619中里 幸香0:30:00184/291
6/21617高橋 紗耶香0:31:39206/291
7/21612山口 博子0:31:59210/291
8/21646本間 亜季美0:32:23217/291
9/21625関谷 佳菜子0:33:48229/291
10/21610帯谷 千夏0:33:54230/291
さくらコース(5km) 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32702佐藤 幸樹0:19:4522/291
2/32662菅原 真樹0:19:5930/291
3/32678新舘 忠義0:21:0242/291
4/32688兵田 斉0:21:2648/291
5/32681中山 哲也0:22:1862/291
6/32710田中 寿夫0:22:3167/291
7/32698鎌田 健0:22:5471/291
8/32669吉住 英浩0:23:3182/291
9/32724菊地 英樹0:23:4083/291
10/32683阿部 隆0:24:0386/291
さくらコース(5km) 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22691押切 美希0:23:4884/291
2/22676鈴木 美友紀0:24:0587/291
3/22708星川 朋子0:24:0790/291
4/22684阿部 美紀0:24:2195/291
5/22675佐藤 志津0:25:12112/291
6/22679菅原 希枝0:26:15124/291
7/22690阿部 みゆき0:26:53132/291
8/22685阿部 さなえ0:27:36143/291
9/22671佐藤 麻理0:27:54150/291
10/22670小野 直子0:28:45166/291
さくらコース(5km) 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25761金子 茂0:18:159/291
2/25773佐藤 健0:20:1836/291
3/25782小嶋 裕一0:22:4070/291
4/25726後平 一哉0:24:0789/291
5/25776田村 孝一0:24:3499/291
6/25748上林 幸喜0:24:35100/291
7/25760中山 惣衛0:25:00108/291
8/25753梅津 亮一0:26:00121/291
9/25729三井 太0:26:51131/291
10/25745柏倉 裕行0:27:16136/291
さくらコース(5km) 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27747根上 ひとみ0:24:45105/291
2/27743丹治 真澄0:26:27126/291
3/27744五十嵐 ひとみ0:28:44164/291
4/27774小谷野 美智子0:29:29172/291
5/27728五十嵐 孝子0:30:46191/291
6/27781飯野 厚子0:30:49192/291
7/27739宮守 恵美子0:31:17200/291
8/27735籠嶋 文代0:31:28204/291
9/27741秋山 文0:32:05213/291
10/27727阿部 由美子0:32:28218/291
さくらコース(5km) 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31795斉藤 正幸0:19:5729/291
2/31809齊藤 敏幸0:21:0744/291
3/31808橋本 一政0:21:1345/291
4/31791佐藤 栄悦0:21:1647/291
5/31783小山田 由弘0:22:0659/291
6/31785鈴木 正義0:22:0860/291
7/31814小松 耕市0:22:2965/291
8/31799佐藤 敬一0:22:3569/291
9/31812阿部 栄治0:23:2579/291
10/31821佐々木 清0:24:51107/291
さくらコース(5km) 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11811五十嵐 祥子0:27:16138/291
2/11818長谷川 洋子0:28:14155/291
3/11797竹島 由美子0:28:40163/291
4/11796渡辺 七子0:29:33173/291
5/11786寒河江 恵子0:30:29189/291
6/11810齋藤 幸子0:31:14199/291
7/11801成田 留美子0:32:03212/291
8/11825黒田 昌子0:33:33227/291
9/11824斎藤 レイ子0:36:54259/291
10/11815三沢 竹子0:40:28274/291
あかかぶコース(10km) 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631056佐藤 喬紀0:36:052/494
2/631014遠藤 和也0:39:3710/494
3/631065堀 太郎0:41:0820/494
4/631086遠田 堅志0:41:3423/494
5/631013白幡 一真0:41:4326/494
6/631555伊藤 勇史0:41:5327/494
7/631088菅原 大幹0:42:5332/494
8/631003吉住 興太0:43:0134/494
9/631077鈴木 崇史0:43:3635/494
10/631002白幡 駿斗0:44:0638/494
あかかぶコース(10km) 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231045伊藤 夏織0:36:544/494
2/231008庄司 雅花0:40:4815/494
3/231042齋藤 彩花0:47:3770/494
4/231017梁瀬 麻歩0:49:30100/494
5/231079佐藤 夏海0:51:17125/494
6/231040安孫子 沙季0:58:37270/494
7/231055大川 貢未0:59:42290/494
8/231075伊藤 悠1:02:03328/494
9/231081阿部 陽子1:02:39335/494
10/231050細谷 桃子1:02:39336/494
あかかぶコース(10km) 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751000吉泉 亘0:32:451/494
2/751144田澤 晶0:38:236/494
3/751199伊藤 康成0:38:407/494
4/751161佐々木 俊輔0:39:329/494
5/751139関 康春0:39:4411/494
6/751192村上 英之0:40:1112/494
7/751123宮村 正俊0:40:5818/494
8/751168冨樫 拓巳0:41:4125/494
9/751165難波 公大0:42:2429/494
10/751122佐藤 拓也0:42:4030/494
あかかぶコース(10km) 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251148塩野 繭子0:52:05137/494
2/251120今野 歩美0:52:19143/494
3/251154富樫 美樹子0:57:00229/494
4/251201新宮 恵0:58:49275/494
5/251112奥山 綾香0:59:30286/494
6/251099大野 茜1:00:42307/494
7/251183森村 広子1:01:32317/494
8/251114大西 桃子1:01:43324/494
9/251132安孫子 芳恵1:04:31359/494
10/251137奥山 沙織1:04:40361/494
あかかぶコース(10km) 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931220石堂 貴浩0:36:363/494
2/931212太田 洋一0:38:085/494
3/931316五十嵐 孝喜0:38:478/494
4/931228小林 弘幸0:40:2213/494
5/931292駒津 普司0:40:4916/494
6/931275伊藤 誠0:41:1821/494
7/931302長岡 宏樹0:41:2222/494
8/931231木村 彰宏0:41:4024/494
9/931267池田 剛紀0:43:5436/494
10/931229石井 淳0:43:5837/494
あかかぶコース(10km) 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271236横山 紀子0:42:4531/494
2/271237兵田 由香里0:48:1578/494
3/271205門脇 美幸0:52:22144/494
4/271216本間 真樹子0:54:24179/494
5/271308大山 則子0:55:05187/494
6/271218渡部 陽子0:57:29245/494
7/271230鈴木 朱美0:58:46274/494
8/271256石井 はつか0:59:13279/494
9/271300庄司 ユリ1:00:13299/494
10/271315立里 綾美1:00:32304/494
あかかぶコース(10km) 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801380佐々木 充0:40:2914/494
2/801353佐藤 力0:40:4917/494
3/801354佐藤 洋0:41:0019/494
4/801363三田村 智0:42:0928/494
5/801365村岡 大輔0:42:5633/494
6/801403桐澤 一幸0:44:1239/494
7/801401石井 敏行0:46:0753/494
8/801408阿部 裕0:46:2959/494
9/801383村岡 利幸0:47:3169/494
10/801387木村 守0:48:2079/494
あかかぶコース(10km) 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261382小細沢 邦子0:45:4547/494
2/261407伊藤 ゆかり0:49:42104/494
3/261420石川 さつき0:51:54132/494
4/261395小泉 菜生子0:52:00135/494
5/261344中村 志津0:55:38200/494
6/261443米屋 由加子0:55:46203/494
7/261370清野 真由美0:56:54228/494
8/261350岡部 知子0:57:27244/494
9/261351東海林 美代子0:58:28267/494
10/261340髙橋 美穂0:59:35287/494
あかかぶコース(10km) 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521491阿部 伸一0:46:5765/494
2/521470井関 由紀夫0:48:0575/494
3/521489三浦 憲一0:48:0977/494
4/521492内山 武夫0:48:4484/494
5/521476佐藤 元啓0:49:1189/494
6/521458高橋 徳也0:49:1594/494
7/521463山田 喜生男0:49:49106/494
8/521456島津 茂昭0:50:12108/494
9/521485五十嵐 経一0:50:28116/494
10/521500阿部 文雄0:51:13124/494
あかかぶコース(10km) 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111449豊島 由喜子0:50:13109/494
2/111480草島 寿子0:53:20162/494
3/111510鈴木 やえぎ1:00:44308/494
4/111471細井 康子1:01:58326/494
5/111474齋藤 雅子1:03:49348/494
6/111447門崎 由美子1:04:13351/494
7/111444鈴木 敬子1:04:28355/494
8/111526池原 英子1:05:46372/494
9/111445齋藤 百合子1:07:21393/494
10/111465佐藤 幸子1:18:24465/494
あかかぶコース(10km) 一般男子70才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191528森川 鐵雄0:49:1493/494
2/191518松山 義昭0:52:34146/494
3/191516佐藤 正彦0:55:27194/494
4/191522高田 政衛0:56:44219/494
5/191519澤 邦雄0:58:07256/494
6/191530関口 俊邦1:02:00327/494
7/191529小田 一宇1:04:30357/494
8/191527鎌田 金男1:05:00366/494
9/191521柏倉 啓二1:09:08407/494
10/191534竹内 賢1:09:44412/494
ジャイアントコース(30km) 一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223014高橋 克弥2:01:558/480
2/223032橋本 祥希2:25:0545/480
3/223004米田 一路2:28:1159/480
4/223018齋藤 雄太2:41:12126/480
5/223027上村 優太2:45:09145/480
6/223033松本 渉2:48:20163/480
7/223036松木 惇2:57:42227/480
8/223008本間 歩2:58:14228/480
9/223015前田 一喜3:00:28244/480
10/223012河野 龍3:01:25248/480
ジャイアントコース(30km) 一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53022小細澤 葉月2:25:2448/480
2/53026吉積 綾2:32:0273/480
3/53006佐藤 奈美子3:16:15320/480
4/53037三浦 真奈美3:16:55324/480
5/53010佐藤 愛美3:26:32375/480
ジャイアントコース(30km) 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903000田中 正志1:48:461/480
2/903045井関 肇1:50:072/480
3/903124小林 逸郎1:55:573/480
4/903096新舘 陽1:57:245/480
5/903112大友 卓2:04:3311/480
6/903149高橋 和之2:05:4813/480
7/903125佐久間 和仁2:07:5415/480
8/903068吉田 達郎2:12:5218/480
9/903048矢口 英人2:15:2322/480
10/903071佐藤 聖悟2:16:2423/480
ジャイアントコース(30km) 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103001佐藤 幸子2:18:5526/480
2/103132石井 亜由子2:30:3067/480
3/103612森 直湖2:32:4379/480
4/103055市川 佳愛2:33:2583/480
5/103088金子 かおる2:59:13235/480
6/103057小野 景子2:59:53240/480
7/103137加藤 史子3:06:00265/480
8/103097櫻井 真理子3:31:17395/480
9/103090小林 郁恵3:41:47427/480
10/103039若松 庸子3:48:40443/480
ジャイアントコース(30km) 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1503227羽賀 隆義1:56:244/480
2/1503187佐野 正人2:00:086/480
3/1503282松田 正美2:12:1717/480
4/1503358藤井 彰2:14:4620/480
5/1503214今井 正弘2:15:0721/480
6/1503276荘司 浩一2:17:0024/480
7/1503285村上 和宏2:20:4830/480
8/1503206齋藤 卓也2:21:4133/480
9/1503172高橋 千治2:22:1335/480
10/1503212石井 純二2:22:2036/480
ジャイアントコース(30km) 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233319佐藤 里香2:34:0987/480
2/233266山田 恵子2:35:3096/480
3/233312加藤 久美子2:37:52111/480
4/233344諸橋 智子2:39:12118/480
5/233261鎌田 恵理子2:45:53147/480
6/233174渡辺 美里2:48:00160/480
7/233345木島 美喜2:50:06179/480
8/233340佐藤 朱美2:52:54199/480
9/233321武藤 明美2:53:36203/480
10/233354佐藤 仁順2:55:52218/480
ジャイアントコース(30km) 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/943415安達 誠之2:00:587/480
2/943449河野 献2:02:459/480
3/943406奥山 重昭2:04:0310/480
4/943436大平 敦郎2:04:5512/480
5/943390坂井 正則2:06:4014/480
6/943423松平 洋一2:12:0116/480
7/943431香曽我部 英明2:13:1919/480
8/943425加藤 利和2:18:4325/480
9/943471北澤 厚男2:20:4229/480
10/943463菅原 靖男2:24:3242/480
ジャイアントコース(30km) 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203424大越 麻子2:25:4950/480
2/203428五十嵐 のぶ代2:35:2394/480
3/203427鈴木 裕美子2:38:33116/480
4/203454高橋 啓子2:47:16157/480
5/203510高橋 恵理子2:49:32175/480
6/203399小笠原 信子2:55:46216/480
7/203372首藤 ゆかり2:55:55219/480
8/203435加藤 圭子3:01:11247/480
9/203474今野 順子3:07:23275/480
10/203495葛西 智江子3:09:22287/480
ジャイアントコース(30km) 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603582武田 裕2:22:5839/480
2/603566白石 俊郎2:26:0051/480
3/603575佐々木 千代志2:31:5171/480
4/603518伊藤 幸一2:32:0974/480
5/603517鈴木 寿光2:34:2589/480
6/603593小野 仁2:36:34105/480
7/603565大塚 日出男2:36:49107/480
8/603545丹野 弘晃2:37:28108/480
9/603515本間 厚2:37:39109/480
10/603534高内 博2:40:37123/480
ジャイアントコース(30km) 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63568秋田 秀子2:44:22141/480
2/63559阿部 明美3:19:02337/480
3/63606中西 和子3:20:19346/480
4/63549岸 さき子3:25:20366/480
5/63588北條 容子3:37:32412/480
6/63604板垣 啓子3:56:55475/480

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する