本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第34回 日本平桜マラソン

  • 開催日: 2018年4月1日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (静岡市)
  • ランテスNo.: 02434

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

23.5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812110鈴木 駿1:17:411:17:391/1751
2/812104山本 晃平1:21:481:21:472/1751
3/812111村田 稔明1:23:341:23:323/1751
4/812432渡辺 孝幸1:26:181:26:136/1751
5/8121023水口 直俊1:26:251:26:237/1751
6/812103影山 貴大1:26:281:26:238/1751
7/812120増田 忠朗1:27:291:27:279/1751
8/812122古屋 仁浩1:28:291:28:2610/1751
9/812169森 香樹1:29:041:29:0212/1751
10/812131柴田 貴行1:29:191:29:1713/1751
23.5km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7871502長江 隆行1:23:401:23:384/1751
2/7871504桜井 史1:25:591:25:585/1751
3/7871508並木 律朗1:28:551:28:5311/1751
4/7871523中嶋 茂雄1:34:131:34:0331/1751
5/7871524太田 丈児1:34:281:34:2233/1751
6/7871590服部 欽一1:34:421:34:3935/1751
7/7871528望月 浩之1:35:101:34:3237/1751
8/7871506山下 善弘1:36:321:36:2943/1751
9/7871505芦川 茂樹1:38:021:37:5155/1751
10/7871546森下 道人1:38:031:38:0056/1751
23.5km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1523006吉村 友香1:39:371:39:2468/1751
2/1523115松井 美來1:40:561:39:5776/1751
3/1523009白鳥 良美1:41:161:41:0780/1751
4/1523003星野 芳美1:42:461:42:4197/1751
5/1523277杉山 加代子1:43:541:43:45113/1751
6/1523015斉藤 明日佳1:45:081:44:54122/1751
7/1523010蛇石 千尋1:48:371:48:32173/1751
8/1523035坂口 美里1:49:261:48:49196/1751
9/1523002加藤 絢1:49:321:49:26203/1751
10/1523021深澤 里緒1:49:361:49:11206/1751
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7194003伊藤 誠0:33:210:33:201/1560
2/7194002大森 郁夫0:33:450:33:382/1560
3/7194009遠藤 颯人0:34:000:33:583/1560
4/7194008高村 僚次0:35:210:35:205/1560
5/7194010石上 裕康0:35:280:35:276/1560
6/7194025片山 大貴0:35:330:35:317/1560
7/7194007酒井 駿乃介0:35:410:35:398/1560
8/7194001吉田 響0:36:100:36:0810/1560
9/7194015大野 拓也0:36:530:36:5013/1560
10/7194006大脇 皐聖0:37:020:37:0014/1560
10km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5145002岩本 晃典0:34:320:34:314/1560
2/5145008山崎 弘靖0:35:550:35:529/1560
3/5145005齋藤 賢文0:36:180:36:1611/1560
4/5145004宮垣 操0:36:410:36:3912/1560
5/5145030田宮 邦哉0:37:190:37:1818/1560
6/5145007加藤 金市0:37:330:37:3120/1560
7/5145001北林 誠0:38:060:38:0326/1560
8/5145003梅原 良則0:38:250:38:2329/1560
9/5145012坂本 寿0:39:290:39:2738/1560
10/5145013堀 洋志0:39:330:39:3140/1560
10km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3276004田代 なのは0:39:010:38:5634/1560
2/3276002森野 夏歩0:39:210:39:1036/1560
3/3276053林 星波0:41:090:41:0354/1560
4/3276348宮本 ひまり0:42:150:41:4063/1560
5/3276007高井 茉彩0:43:240:43:1986/1560
6/3276003依田 来巳0:44:040:43:5996/1560
7/3276014杉村 奏美0:44:180:44:12101/1560
8/3276349中川 智尋0:45:220:45:16118/1560
9/3276008堀田 満代0:45:420:45:39123/1560
10/3276031八木 史華0:46:040:46:02130/1560
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1367003吉田 瑠偉0:15:570:15:563/1453
2/1367135増井 大翔0:16:470:16:468/1453
3/1367006赤坂 侑磨0:16:540:16:539/1453
4/1367008金子 湧一0:17:010:16:5812/1453
5/1367134兼子 舜平0:17:180:17:1716/1453
6/1367007上畑 陸0:17:280:17:2619/1453
7/1367004向島 央0:17:570:17:5629/1453
8/1367034米山 誠哉0:17:590:17:5730/1453
9/1367022坂下 悠芽0:18:050:18:0132/1453
10/1367130永井 天翔0:18:150:18:1333/1453
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3867201鈴木 勝弓0:15:530:15:522/1453
2/3867203富井 一仁0:16:270:16:234/1453
3/3867207落合 倭和0:16:330:16:325/1453
4/3867551竹田 一輝0:16:470:16:457/1453
5/3867209向井 宏之0:16:550:16:5210/1453
6/3867216佐野 泰貴0:16:580:16:5711/1453
7/3867208岡田 孝之0:17:060:17:0314/1453
8/3867211バンダーヒューエル 和0:17:160:17:1315/1453
9/3867233山田 康平0:17:200:17:1817/1453
10/3867219小針 康雅0:17:330:17:3021/1453
5km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3467801石上 真吾0:15:510:15:501/1453
2/3468097杉山 文利0:16:390:16:386/1453
3/3467805宇佐美 善司0:17:240:17:2018/1453
4/3467803高橋 俊明0:17:320:17:3120/1453
5/3467806八木 美智夫0:17:350:17:3322/1453
6/3468195伊藤 ななと0:17:450:17:4325/1453
7/3467802佐野 勝則0:17:460:17:4326/1453
8/3467820バンダーヒューエル ボイド0:18:570:18:5547/1453
9/3467808中野 隆祥0:19:000:18:5849/1453
10/3467893杉山 輝樹0:19:300:19:2662/1453
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/818501上畑 真由0:17:020:17:0113/1453
2/818503三須 友理香0:18:290:18:2738/1453
3/818505小澤 心羽0:19:350:19:3365/1453
4/818509橘山 莉乃0:19:410:19:3467/1453
5/818519塩津 吏那0:19:460:19:4468/1453
6/818528柿澤 花咲0:20:050:20:0276/1453
7/818518井出 心花0:20:400:20:2593/1453
8/818506野上 愛加0:20:420:20:3994/1453
9/818508赤堀 華0:20:510:20:4998/1453
10/818522田宮 美琴0:20:570:20:56102/1453
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3478601細谷 奈津子0:18:190:18:1835/1453
2/3478605高見 育美0:18:560:18:5145/1453
3/3478602塩津 実樹0:19:070:19:0650/1453
4/3478607属 美緒0:20:470:20:4496/1453
5/3478604鈴木 沙有理0:21:110:21:07116/1453
6/3478650森 初夏0:21:180:21:15121/1453
7/3478649竹内 麻祐子0:22:200:22:17166/1453
8/3478705岩堀 純子0:22:350:22:32174/1453
9/3478929前田 梨里0:23:010:22:36195/1453
10/3478623平塚 真弓0:23:070:22:57199/1453
5km女子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1579001川島 悦代0:20:170:20:1583/1453
2/1579002岡本 美紀0:20:290:20:2888/1453
3/1579004深澤 麻央0:21:400:21:38132/1453
4/1579155堀 ますみ0:22:350:22:16175/1453
5/1579158佐野 泉0:22:490:22:47186/1453
6/1579016大窪 結子0:23:180:23:15209/1453
7/1579127望月 和世0:23:210:23:17212/1453
8/1579005佐野 理香0:23:270:23:25218/1453
9/1579007箕野 真里子0:24:310:24:28277/1453
10/1579010渡辺 富美子0:25:510:25:47357/1453
2.4km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13310003木村 隆晴0:08:201/202
2/13310001小島 颯晟0:08:452/202
3/13310005小島 瑠晟0:08:473/202
4/13310009浅見 隆斗0:08:494/202
5/13310008大滝 雅貴0:08:565/202
6/13310037中村 勇満0:09:1510/202
7/13310010三輪 蒼0:09:1511/202
8/13310017後藤 朝陽0:09:2013/202
9/13310088白鳥 皓大0:09:2215/202
10/13310031磯野 祥大0:09:2416/202
2.4km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6912002若林 藍那0:09:016/202
2/6912006上井 彩世0:09:037/202
3/6912008松下 千紗0:09:048/202
4/6912004榮元 佑真0:09:139/202
5/6912020深澤 雪花0:09:1812/202
6/6912005橘山 煌良0:09:2114/202
7/6912003佐野 煌0:09:3322/202
8/6912024今川 聖愛0:09:4332/202
9/6912018折山 千夏0:09:4433/202
10/6912069髙橋 里菜子0:09:4838/202
23.5kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/180002望月 将悟1:39:521:39:241/1
23.5km大学招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169小野寺 悠1:13:461:13:441/16
2/1613内山 将志1:15:001:14:592/16
3/165野口 英希1:15:061:15:043/16
4/167増田 蒼馬1:15:391:15:374/16
5/164田中 龍誠1:15:541:15:525/16
6/168本多 寛幸1:16:491:16:486/16
7/161中根 滉稀1:16:581:16:577/16
8/162新号 健志1:17:071:17:068/16
9/1616伊藤 大生1:17:231:17:229/16
10/1611境 勇樹1:17:271:17:2510/16

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する