本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回高槻クロスカントリー

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (高槻市)
  • ランテスNo.: 00376

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

8km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308004片山 蓮0:27:221/153
2/308031井原 柊介0:29:212/153
3/308019井上 直也0:29:503/153
4/308037法貴 駿介0:30:164/153
5/308003寺井 颯0:30:527/153
6/308022重村 侑輝0:31:319/153
7/308032大久保 翔平0:31:3910/153
8/308017中川 功汰0:32:1013/153
9/308029香西 聖也0:32:2315/153
10/308002鵜尾 晃大0:32:2316/153
8km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288108瀬戸口 誠0:30:326/153
2/288107滝 洋幸0:31:4011/153
3/288124藤井 太一0:32:0912/153
4/288116永田 雄次0:33:1921/153
5/288126菊地 雄輔0:35:5930/153
6/288120小美野 達之0:37:0134/153
7/288114山口 大介0:37:1035/153
8/288118文山 政志0:39:4751/153
9/288111小塩 健司0:40:4362/153
10/288105北側 健太0:40:4463/153
8km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468201中澤 直継0:30:235/153
2/468232足立 伸一0:31:108/153
3/468205川畑 晴彦0:32:1514/153
4/468228平山 真澄0:33:0019/153
5/468249山辺 貴司0:33:1220/153
6/468216吉川 和宏0:34:1424/153
7/468242矢野 武志0:34:1725/153
8/468235江藤 健一0:35:3728/153
9/468209池田 知功0:37:3538/153
10/468215茨木 将司0:37:4340/153
8km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258306宮本 定樹0:32:5218/153
2/258309藤原 照幸0:33:5823/153
3/258308渡辺 勝0:34:5726/153
4/258301司 昭彦0:35:5529/153
5/258310西村 和凡0:36:1832/153
6/258317徳茂 浩康0:36:2433/153
7/258323榊原 俊雄0:40:2959/153
8/258319植松 充0:41:1869/153
9/258321大槻 裕朗0:41:2471/153
10/258311米村 隆元0:41:3374/153
8km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248420太田 利一郎0:35:2827/153
2/248412川端 和彦0:38:1042/153
3/248403吉野 信也0:38:1844/153
4/248421中川 司0:38:2245/153
5/248423朝霧 陽市0:40:2256/153
6/248417明神 雅人0:41:4376/153
7/248413藤本 成信0:42:4985/153
8/248409市村 佳永0:43:0987/153
9/248427近藤 和礼0:43:1790/153
10/248416明神 千賴0:44:47100/153
8km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18601柚木 幸0:41:253/21
8km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48703岡島 奈都恵0:35:281/21
2/48702宮谷 梨江0:48:4112/21
3/48704前田 理絵0:54:5314/21
4/48701射場 三千代0:56:1818/21
8km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88805原田 仁美0:42:555/21
2/88804大鋸 弓子0:43:216/21
3/88810奥田 環0:43:367/21
4/88801藤原 由子0:48:1311/21
5/88809酒井 晴恵0:55:0315/21
6/88811滝下 貴子0:57:3019/21
7/88808落合 加奈子1:05:2020/21
8/88802堀谷 浩子1:10:5321/21
8km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48851松山 ひとみ0:38:252/21
2/48853小坂 優子0:46:3910/21
3/48855古谷 恭子0:50:0013/21
4/48852中山 元子0:56:1717/21
8km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48901長田 知子0:42:334/21
2/48902満田 美栄子0:43:458/21
3/48903泊 庸子0:46:159/21
4/48904堀 栄子0:55:1616/21
5km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185017打越 達也0:16:591/100
2/185014松本 優大0:17:212/100
3/185003諸岡 一也0:17:293/100
4/185015久保 海斗0:18:405/100
5/185002松山 亮太0:19:098/100
6/185019羽生田 淳嗣0:19:2512/100
7/185001西川 洸0:20:1714/100
8/185012岩橋 拓0:20:4417/100
9/185007長屋 有輝0:20:4518/100
10/185008室園 大夢0:20:5519/100
5km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275113佐毘 容平0:18:516/100
2/275112永山 敬0:19:067/100
3/275106辻 巨樹0:19:129/100
4/275125狩野 剛史0:19:2311/100
5/275122池田 裕貴0:19:3613/100
6/275123尾籠 賢0:20:2115/100
7/275117今枝 隼一0:21:0120/100
8/275102田中 大毅0:21:2221/100
9/275111奥井 海0:21:3323/100
10/275104牧野 紘典0:23:0033/100
5km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255218吉田 圭一0:18:074/100
2/255211Bohan Mark0:20:3216/100
3/255219島田 洋0:21:5525/100
4/255228上田 英雄0:21:5526/100
5/255221佐藤 厚司0:22:1428/100
6/255201木村 宏和0:24:5843/100
7/255225田代 浩一0:25:3446/100
8/255209米澤 克哉0:25:3747/100
9/255214浦瀬 学0:25:5751/100
10/255215新庄 隆0:26:0352/100
5km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125301上田 宏則0:19:1710/100
2/125308安部 光弘0:22:0027/100
3/125302北村 健二0:22:4831/100
4/125305荒川 健0:23:2536/100
5/125311酒井 正文0:25:4648/100
6/125312黒田 芳秀0:26:2455/100
7/125307古藤 憲彦0:27:0364/100
8/125309小林 勝男0:29:1778/100
9/125310向井 章悟0:29:2380/100
10/125313山本 英一郎0:29:4085/100
5km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185415北出 吉弘0:21:2522/100
2/185416平井 敏信0:22:3329/100
3/185408山本 秀男0:22:3930/100
4/185404田中 潤一0:25:0744/100
5/185420武井 良文0:25:5149/100
6/185417森 哲夫0:26:2656/100
7/185409長屋 安幸0:26:3558/100
8/185412亀谷 哲章0:26:5363/100
9/185421曽我部 浩史0:27:1465/100
10/185414平尾 豊0:27:5568/100
5km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85605前川 彬乃0:21:011/28
2/85606森兼 三尋0:23:423/28
3/85608荒井 桃果0:25:087/28
4/85609川口 睦月0:25:588/28
5/85604大地 友実0:28:0112/28
6/85603古金 紗奈0:29:4219/28
7/85602高木 ちなつ0:29:5620/28
8/85607谷田 裕佳0:29:5621/28
5km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25701橋本 久美0:21:042/28
2/25702松葉 美幸0:28:3014/28
5km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105802三木 幸姫0:24:114/28
2/105805枝 清美0:24:215/28
3/105809町田 奈美0:26:079/28
4/105804池本 智恵0:26:2010/28
5/105810狩野 優子0:28:4415/28
6/105807川井 英津子0:28:4916/28
7/105803岡井 美郷0:29:1418/28
8/105806岡林 久枝0:31:1722/28
9/105808近藤 彩子0:31:4723/28
10/105801岩橋 純子0:32:0524/28
5km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55853本村 愛0:25:006/28
2/55855曽我部 真弓0:27:1411/28
3/55852岸田 京子0:29:0817/28
4/55851市山 邦子0:34:2426/28
5/55854藤岡 るみ0:37:4027/28
5km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35902正木 恭子0:28:0213/28
2/35901髙山 満0:32:4625/28
3/35903松村 英子0:44:1828/28
3km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163001福田 晴斗0:09:452/78
2/163005宮内 爽太0:09:523/78
3/163009太田 舞也0:10:016/78
4/163011堤 大地0:10:139/78
5/163015細貝 優太0:10:2313/78
6/163006諏訪 慎之助0:10:4517/78
7/163013岩谷 悠0:10:4518/78
8/163007岡﨑 拓親0:10:5823/78
9/163008赤岩 和希0:11:4026/78
10/163016白川 卓也0:11:5930/78
3km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93103石田 和詳0:09:291/78
2/93105吉田 逸平0:10:038/78
3/93109木崎 義紘0:10:4214/78
4/93111狩野 剛史0:10:4215/78
5/93551焼山 聡0:13:5843/78
6/93106八木 祥次0:14:1245/78
7/93104河村 隆弘0:14:2146/78
8/93108新田 敬章0:14:3748/78
9/93110松原 久敏0:19:4370/78
3km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203215中村 亮介0:10:5121/78
2/203222芝山 高志0:11:0024/78
3/203207井口 良典0:11:1025/78
4/203210田中 洋介0:11:5027/78
5/203211岸本 道博0:11:5528/78
6/203218矢津田 修0:11:5929/78
7/203213山田 裕嗣0:13:0839/78
8/203201與市前 和人0:13:3241/78
9/203203高見 健二0:13:4242/78
10/203219衣川 伸二0:14:0644/78
3km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73309上田 宏則0:10:5122/78
2/73312杉原 隆司0:12:5237/78
3/73301貴島 拓己0:14:3347/78
4/73302西村 成生0:15:4457/78
5/73310石井 隆幸0:18:0866/78
6/73306片岡 恭0:19:2069/78
7/73311山崎 哲成0:20:5071/78
3km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133421高橋 進0:12:2532/78
2/133401久保 喜夫0:13:1540/78
3/133420植野 工0:14:5953/78
4/133402郭 春生0:16:0361/78
5/133404小竹原 政徳0:16:1962/78
6/133406三木 康久0:16:3263/78
7/133412鵜飼 良一0:16:4564/78
8/133411大野 正司0:17:4765/78
9/133409寺坂 博之0:23:5073/78
10/133416垣口 朋久0:23:5974/78
3km F男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133511藤 幸太郎0:09:584/78
2/133508嶋田 匠海0:10:005/78
3/133509平島 匠0:10:017/78
4/133510堀口 大天0:10:1410/78
5/133514井沢 怜空0:10:1511/78
6/133503藤本 恒希0:10:1912/78
7/133517相田 直紀0:10:4416/78
8/133513柴山 大季0:10:4619/78
9/133501岸田 修汰0:10:4720/78
10/133506竹葉 祐人0:12:0131/78
3km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53604川端 麻友0:13:1210/59
2/53606山梶 里紗0:19:1646/59
3/53602藤原 朋美0:21:2354/59
4/53601柚木 ちひろ0:22:2857/59
5/53603松原 いつわ0:22:3458/59
3km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73705脇田 亜希子0:12:366/59
2/73708渡邊 さやか0:14:0219/59
3/73703田中 亜希子0:15:3128/59
4/73706松下 友香子0:15:4430/59
5/73704田中 道子0:15:5732/59
6/73702木村 知代0:16:3937/59
7/73701田中 智美0:19:4549/59
3km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173759澤田 真紀0:13:5116/59
2/173761三野 理佐0:13:5317/59
3/173756久保 章子0:14:2721/59
4/173760田上 幸子0:14:5123/59
5/173766福島 敦子0:15:2125/59
6/173762吉崎 史0:15:2626/59
7/173757眞壁 直子0:15:4531/59
8/173752山本 マリア0:16:0835/59
9/173764井上 珠江0:16:4138/59
10/173755伊藤 晶子0:17:0940/59
3km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83805野口 和美0:13:108/59
2/83806藤本 恵美子0:13:4012/59
3/83807岡井 ゆかり0:13:4113/59
4/83802大野 三智子0:15:2827/59
5/83804土田 敦子0:16:0634/59
6/83808武藤 理恵0:16:1436/59
7/83803佐田 吉美0:19:5850/59
8/83801佐藤 朝子0:24:5759/59
3km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23851田中 敏子0:19:0345/59
2/23852大洞 喜美代0:22:2256/59
3km S女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203916向井 久美子0:10:501/59
2/203910田中 もえ0:11:052/59
3/203911田中 花歩0:11:343/59
4/203903川島 真夕0:11:374/59
5/203918松井 朝香0:12:005/59
6/203914羽生 智子0:12:567/59
7/203908三山 優奈0:13:129/59
8/203915指田 空夏晴0:13:1411/59
9/203917舟山 優香0:13:4714/59
10/203920興村 美海0:13:4815/59
1マイル G男子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3010中村 光希0:05:021/53
2/301福田 泰成0:05:082/53
3/3017島田 侑0:05:113/53
4/3016大上 温己0:05:164/53
5/3030馬籠 和史0:05:185/53
6/3032岡田 開成0:05:196/53
7/3019岩永 耕輝0:05:227/53
8/306三宅 貴大0:05:269/53
9/3022森口 晃行0:05:3010/53
10/308三牧 里玖0:05:4212/53
1マイル H男子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85179大西 瑠海0:05:181/118
2/85174梅木 寿仁0:05:252/118
3/85191新木 大翔0:05:263/118
4/85192新木 悠雅0:05:284/118
5/85160仲田 敦一0:05:396/118
6/85133黒田 優0:05:459/118
7/85108蔦江 康太0:05:4610/118
8/85170田中 力0:05:4711/118
9/85178柴山 智哉0:05:4812/118
10/85164原田 悠宇0:05:4813/118
1マイル I男子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76251福島 命0:05:392/119
2/76257大西 清太郎0:05:423/119
3/76278山田 宰士0:05:455/119
4/76256西田 旬汰0:05:497/119
5/76207森川 拓0:05:508/119
6/76250松本 遥希0:05:549/119
7/76271舩曳 海翔0:05:5810/119
8/76258矢田 大河0:06:0012/119
9/76255上水流 翔0:06:0013/119
10/76223上川 達也0:06:0114/119
1マイル T女子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23414山崎 日那0:05:258/53
2/23417笠谷 枇菜0:05:3911/53
3/23422福田 果子0:05:4313/53
4/23420永畑 森花0:05:4614/53
5/23426松井 美羽0:06:0018/53
6/23413丹羽 菜々子0:06:0822/53
7/23405板野 七海0:06:0923/53
8/23411藤田 真央0:06:2627/53
9/23425福田 さくら0:06:3029/53
10/23406松村 環0:06:3531/53
1マイル U女子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33519亀井 まこ0:05:355/118
2/33505浮田 藍子0:05:407/118
3/33515岸本 美咲0:05:438/118
4/33502小柳 夏姫0:05:5516/118
5/33501白井 ゆな0:05:5718/118
6/33533細谷 明日香0:05:5820/118
7/33525朝野 露花0:06:0121/118
8/33518西村 寧音0:06:0624/118
9/33516岩崎 理奈0:06:0826/118
10/33532川上 琴瑚0:06:1027/118
1マイル V女子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43628中野 藍那0:05:321/119
2/43619望月 結衣0:05:434/119
3/43645大前 陽菜乃0:05:476/119
4/43620山崎 玲那0:05:5811/119
5/43605久保田 真子0:06:0216/119
6/43639小川 優奈0:06:1223/119
7/43640細江 夏和0:06:1224/119
8/43643馬籠 莉央0:06:1225/119
9/43633大庭 愛実0:06:2429/119
10/43644細谷 彩也香0:06:2430/119
1km J男子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801352竹内 知0:03:351/124
2/801346福島 和0:03:382/124
3/801357指田 駿太0:03:423/124
4/801353吉村 理玖0:03:474/124
5/801314木武 優希0:03:505/124
6/801348吉田 新0:03:536/124
7/801326綱澤 友彌0:03:547/124
8/801325下水流 雄大0:04:029/124
9/801381藤野 鷹介0:04:0510/124
10/801372森平 悠太0:04:0811/124
1km K男子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841204兵頭 瑛太0:03:551/125
2/841242家岡 遥斗0:03:552/125
3/841240矢津田 怜0:03:573/125
4/841239前田 良太0:03:574/125
5/841262前田 竜希0:03:595/125
6/841281宮澤 一光0:04:046/125
7/841246谷口 真輔0:04:057/125
8/841245藤阪 琉成0:04:078/125
9/841269都築 裕人0:04:079/125
10/841208山本 壮太0:04:1313/125
1km L男子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681148水越 統也0:04:071/98
2/681150岳山 桂太朗0:04:142/98
3/681137渋谷 悠成0:04:143/98
4/681167木崎 大斗0:04:185/98
5/681168津田 和真0:04:246/98
6/681138吉田 壮佑0:04:257/98
7/681159木村 勇介0:04:278/98
8/681133田畑 ルイ0:04:299/98
9/681153浅野 素生0:04:2910/98
10/681165谷口 颯0:04:2911/98
1km W女子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441623藤田 このあ0:03:558/124
2/441637木下 七海0:04:1116/124
3/441621池本 紗優0:04:1319/124
4/441631小西 花奈0:04:1724/124
5/441616田頭 一華0:04:1725/124
6/441634吉井 百花0:04:2028/124
7/441601木下 栞那0:04:2029/124
8/441624野瀬 史織0:04:2331/124
9/441610甲斐 爽奈0:04:2637/124
10/441644山辺 桜0:04:2638/124
1km X女子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421502久保田 琴0:04:0810/125
2/421538細江 宥和0:04:0811/125
3/421513鈴木 愛悠0:04:1012/125
5/421542山田 芽生子0:04:3341/125
6/421505大川 莉好0:04:3342/125
7/421509長谷川 ゆずき0:04:3445/125
8/421540高木 こころ0:04:3649/125
9/421536近藤 菜月0:04:3750/125
10/421523松葉 明日香0:04:4054/125
1km Y女子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301401木下 琴菜0:04:164/98
2/301428向田 有寿0:04:5227/98
3/301413清藤 そわ花0:04:5834/98
4/301414小山内 絢香0:05:0337/98
5/301419藤田 華名0:05:0338/98
6/301418那須 有沙0:05:0439/98
7/301426藤野 沙希0:05:0541/98
8/301429桑門 仁子0:05:0644/98
9/301409渡辺 咲希0:05:1050/98
10/301422吉田 花帆0:05:1151/98

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する