本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回 摂津ふれあいマラソン大会 ~セッピィカップ~

  • 開催日: 2018年2月4日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (摂津市)
  • ランテスNo.: 2000007000

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km 小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333019野川 元希0:10:491/92
2/333010小嶋 大輔0:11:578/92
3/333025角野 啓悟0:12:029/92
4/333002左古 慈0:12:1413/92
5/333033吉村 奏杜0:12:1514/92
6/333026高浦 敢己0:12:1815/92
7/333020南海 元哉0:12:3218/92
8/333021中川 世夢0:12:3219/92
9/333027山内 颯0:12:3923/92
10/333012伊藤 遥祐0:13:1628/92
3km 中学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363109福原 一希0:11:042/92
2/363132米田 僚介0:11:313/92
3/363131美口 和也0:11:434/92
4/363138米田 幸介0:11:445/92
5/363102秦野 大樹0:11:446/92
6/363103石川 翔0:11:577/92
7/363129田中 寿樹0:12:0710/92
8/363139山本 晃司0:12:1312/92
9/363137安田 赳琉0:12:2316/92
10/363134酒巻 航0:12:2517/92
3km 小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113207高階 瞬0:13:2935/92
2/113206中野 未羽0:13:3536/92
3/113208増田 琴音0:13:5148/92
4/113205久間 加恋0:14:2054/92
5/113211福嶋 亜依0:15:0163/92
6/113210松岡 咲季0:15:2666/92
7/113204矢吹 桃0:15:3267/92
8/113202吉田 結良0:15:3368/92
9/113203樺山 真緒0:15:3669/92
10/113209村松 凛0:16:1979/92
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123314森下 未夢0:12:1011/92
2/123303友久 祈0:13:1830/92
3/123304友久 灯0:13:1931/92
4/123313南城 舞0:13:5649/92
5/123307栗原 和奈0:14:2155/92
6/123309新屋敷 ひなた0:14:2156/92
7/123308加藤 萌音0:14:2157/92
8/123310林 優里0:14:2158/92
9/123302細川 愛世0:14:2259/92
10/123301谷口 晴菜0:15:1565/92
2km 小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252029林 智哉0:07:392/92
2/252004森川 蒼空0:08:109/92
3/252007田野 柊真0:08:2012/92
4/252015中村 圭騎0:08:2415/92
5/252026山﨑 煌介0:08:2817/92
6/252010安藤 紘基0:08:4320/92
7/252003谷中 虎太0:08:4821/92
8/252025坂 光月0:08:5525/92
9/252028柴田 悠紀仁0:08:5626/92
10/252017濱田 凱聖0:09:0428/92
2km 小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292104上平 大智0:07:341/92
2/292109中島 左近0:08:2013/92
3/292127鱒 遥太郎0:08:2314/92
4/292121砂守 龍河0:08:2616/92
5/292123古代 歩夢0:08:4822/92
6/292105竹村 修斗0:08:5424/92
7/292103谷口 颯規0:09:0327/92
8/292115高橋 敦大0:09:0831/92
9/292134木村 悠人0:09:1032/92
10/292128中村 幸来0:09:1333/92
2km 小学4・5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312235谷 萌々花0:07:473/92
2/312203田口 汐織0:07:534/92
3/312216辻 芽依0:07:545/92
4/312234谷 菜々花0:08:006/92
5/312224吉村 愛子0:08:037/92
6/312205大川 菜々美0:08:068/92
7/312207細谷 明日香0:08:1210/92
8/312206細谷 彩也香0:08:1811/92
9/312227森 空來0:08:3118/92
10/312209上平 美波0:08:3119/92
2km 壮年女子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72304秦 美恵子0:10:2859/92
2/72302西川 信子0:11:3074/92
3/72303吉田 富士子0:11:4479/92
4/72308グールド メリンダ0:13:3685/92
5/72307品川 美智子0:15:5789/92
6/72305安本 喜代美0:16:0690/92
7/72309栗山 祐子0:21:5592/92
5km 中学2・3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275019宮竹 南央哉0:18:132/152
2/275020宮竹 利史哉0:18:303/152
3/275027井上 勇輝0:19:006/152
4/275026小田 北翔0:19:157/152
5/275023前口 将志0:19:208/152
6/275009竹内 創純0:20:0115/152
7/275025田中 尋0:20:0316/152
8/275002阪口 力斗0:20:3519/152
9/275013小峯 大雅0:21:5628/152
10/275007黒見 柊晴0:22:0130/152
5km 一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585162林 直輝0:17:541/152
2/585146山田 晃成0:18:394/152
3/585147中村 祐0:18:565/152
4/585150若狭 俊一0:19:279/152
5/585158小林 達0:19:3110/152
6/585124早川 和希0:19:4612/152
7/585144久原 典彦0:19:4713/152
8/585108高松 宗央0:19:5814/152
9/585156奥井 海0:20:1018/152
10/585161馬谷 賢太郎0:20:4120/152
5km 壮年男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265227小野 昌史0:19:4511/152
2/265233池田 一男0:20:0917/152
3/265212斎藤 晃0:21:1725/152
4/265232松尾 比呂志0:22:1432/152
5/265221山本 博毅0:22:5940/152
6/265205仲田 邦夫0:23:5446/152
7/265208武田 忠義0:24:5057/152
8/265228鈴木 卓寧0:25:0063/152
9/265214明原 修0:26:1971/152
10/265231宮崎 博志0:26:2372/152
5km 一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415340平松 陽子0:21:0022/152
2/415344吉田 美樹0:24:1049/152
3/415321橋本 舞優0:24:5460/152
4/415318龍 真奈花0:25:1466/152
5/415325堀田 洋子0:26:0770/152
6/415310中井 理江0:26:4880/152
7/415328岡田 千明0:27:0481/152
8/415302力 きく美0:27:0782/152
9/415320古味 楓夏0:27:1784/152
10/415324永井 泰子0:27:3688/152
10km 一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1451138大東 侑司0:35:251/267
2/1451133紀田 敬士0:35:562/267
3/1451044瀬戸口 誠0:36:303/267
4/1451108小村 拓矢0:36:464/267
5/1451129溝口 智史0:36:515/267
6/1451013辻 巨樹0:37:156/267
7/1451025時實 昌史0:38:117/267
8/1451150前田 佳蔵0:39:129/267
9/1451128波多野 健一0:39:3210/267
10/1451135松田 隆史0:39:3611/267
10km 壮年男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741283内田 忠雄0:38:548/267
2/741231横井 敬史0:40:5116/267
3/741256森崎 泰生0:40:5317/267
4/741205松本 康司0:41:1822/267
5/741267鳥井 栄造0:41:4123/267
6/741245石井 修三0:41:5827/267
7/741277角田 誠司0:42:3530/267
8/741265杉本 健司0:43:3837/267
9/741284出口 啓司0:44:0240/267
10/741255花家 保宏0:44:1242/267
10km 一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481441臼杵 裕子0:44:3753/267
2/481403山岡 久美0:50:22106/267
3/481440藤川 京子0:50:52113/267
4/481415長畑 薫0:52:03124/267
5/481405坂口 博子0:52:11126/267
6/481429原 リオラ0:52:41131/267
7/481412平田 友子0:52:44132/267
8/481461片岡 由香0:53:06138/267
9/481443小峠 綾香0:53:28142/267
10/481417山本 万里0:54:03148/267

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する