本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2018年3月11日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A)ハーフマラソン(男)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20558永下 貴久1:13:411/227
2/205188柴田 一平1:15:182/227
3/20566白須 顕一1:15:243/227
4/205211前畑 隆史1:17:284/227
5/20535西尾 健汰1:19:015/227
6/205144増山 修次1:21:046/227
7/2053木佐谷 健久1:21:147/227
8/205169綿屋 佳佑1:21:348/227
9/205184本間 龍太郎1:21:369/227
10/205229永安 誠1:21:3710/227
B)ハーフマラソン(女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22504中村 幸恵1:29:2438/227
2/22524村前 浩代1:48:48111/227
3/22515中島 由賀1:48:54112/227
4/22522White Carrie1:51:14122/227
5/22512江﨑 久仁子1:51:50127/227
6/22521Tecuanapa Vanessa1:52:26132/227
7/22501齊藤 いずみ1:53:18136/227
8/22517田中 理実1:54:15139/227
9/22507谷口 志津子1:54:29140/227
10/22518米田 洋美1:58:49162/227
C)10km中学生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221011高津 府制0:34:351/159
2/1221099新田 淳也0:35:172/159
3/1221081小川 晴斗0:35:423/159
4/1221083宅野 晃裕0:37:024/159
5/1221132石田 智之0:38:295/159
6/1221107渡 直人0:38:586/159
7/1221065末田 優人0:39:307/159
8/1221084水野 良祐0:39:548/159
9/1221110徳冨 楓斗0:40:0710/159
10/1221070和田 健一0:40:5811/159
D)10km中学生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371513吉村 友香0:40:049/159
2/371512広石 のぞみ0:42:0414/159
3/371522安本 沙羅0:44:4124/159
4/371515谷岡 美和0:47:4439/159
5/371503福原 美和0:47:5941/159
6/371519田中 遥音0:49:4152/159
7/371507吉永 真紀0:50:0454/159
8/371534松﨑 晴華0:50:3859/159
9/371538渡邉 しほ0:53:2475/159
10/371533石原 茉耶0:54:1279/159
E)3.2km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143004迫江 茂幸0:12:0419/111
2/143002福﨑 穣司0:12:1123/111
3/143012三輪 裕明0:12:1525/111
4/143017横田 道春0:13:1744/111
5/143009瀬良 昭雄0:13:5748/111
6/143016藤原 春吉0:15:0863/111
7/143018山根 義弘0:15:5671/111
8/143007前田 巧0:16:5877/111
9/143008右田 泰夫0:17:1878/111
10/143011山田 政郎0:19:1992/111
F)3.2km一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13101萬徳 和子0:23:07104/111
G)3.2km一般男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213212江本 孝臣0:11:175/111
2/213203佐藤 大樹0:11:196/111
3/213207花岡 望0:11:207/111
4/213219増村 学0:11:299/111
5/213220山高 浩司0:11:3511/111
6/213223大垰 徳明0:11:4315/111
7/213208原田 義雄0:12:1424/111
8/213205松尾 慎一0:12:2430/111
9/213218宮島 政則0:12:4836/111
10/213215岡村 良和0:12:5440/111
H)3.2km一般女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113302高津 美鈴0:12:4033/111
2/113306柴田 肖文0:12:5237/111
3/113301田淵 さつき0:14:2655/111
4/113305蔵本 智子0:15:4169/111
5/113303山本 雅子0:18:1384/111
6/113311山根 典子0:20:2498/111
7/113310長谷川 真美0:20:47100/111
8/113309石飛 加名子0:21:28102/111
9/113304吉松 里美0:22:04103/111
10/113307福井 庸子0:24:47107/111
I)3.2km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113412長嶺 佑生0:10:101/111
2/113410阿部 晴日0:11:084/111
3/113403北 圭人0:11:3110/111
4/113409孟 暁0:12:1927/111
5/113411藤井 佳輔0:14:0550/111
6/113408范 宜騰0:14:2756/111
7/113402宇野 颯馬0:15:1264/111
8/113401阿武 秀教0:15:2468/111
9/113407山下 臣也0:17:3182/111
10/113405小森田 祐紀0:19:1088/111
J)3.2km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103503塚本 絵利子0:14:3257/111
2/103511末広 恭子0:17:2679/111
3/103508道中 朋子0:17:2781/111
4/103501山本 沙和子0:17:3483/111
5/103506中塚 祐理子0:19:1189/111
6/103507赤錆 千春0:19:1190/111
7/103510岡田 智美0:19:1191/111
8/103502椋 陽南0:19:2193/111
9/103504森 あずさ0:19:2495/111
10/103505宇野 渚紗0:20:3399/111
K)3.2km中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253624井上 翔太0:10:412/111
2/253603小村 真斗0:11:3612/111
3/253610三家本 亜瑠聖0:11:4213/111
4/253605齋藤 昌駿0:11:4316/111
5/253626森川 陽輝0:11:5017/111
6/253622水津 司0:12:0721/111
7/253615吉田 匠0:12:1826/111
8/253625小石 理央0:12:1928/111
9/253613三浦 颯太0:12:2029/111
10/253614村田 和樹0:12:2731/111
L)3.2km中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183706那須 愛里0:10:573/111
2/183718後藤 鞠奈0:11:218/111
3/183701森本 美咲0:11:4314/111
4/183702小笠原 彩乃0:11:5218/111
5/183703石田 紗愛0:12:0420/111
6/183704山本 有貴葉0:12:0822/111
7/183719大中 凪沙0:13:3746/111
8/183712松本 麻佑0:14:1352/111
9/183707柳 真季0:14:1953/111
10/183711廣石 小春0:14:2254/111
M)1.8km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342004玉野 航聖0:06:061/105
2/342002徳浪 春輝0:06:122/105
3/342001森本 龍弥0:06:173/105
4/342012下村 悠太0:06:194/105
5/342003田淵 悠希0:06:215/105
6/342011楢林 暖大0:06:236/105
7/342013山根 楓馬0:06:389/105
8/342028佐々木 悠策0:06:4613/105
9/342005吉国 海音0:06:4714/105
10/342010渕上 遥斗0:06:4815/105
N)1.8km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242104原田 栞那0:06:237/105
2/242103大内 理愛0:06:258/105
3/242108渡辺 紅李0:06:4310/105
4/242119永松 輝留0:06:4411/105
5/242106中嶋 菜月0:06:5720/105
6/242111安村 美佑0:07:0123/105
7/242121青木 美空0:07:0624/105
8/242113河内 ひより0:07:2427/105
9/242105佐伯 柚花0:07:3433/105
10/242107小笠原 遥0:07:3634/105
O)1.8km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312210柴山 斗吾0:06:4512/105
2/312201末吉 利基0:06:5518/105
3/312205長井 丈瑠0:06:5619/105
4/312225木村 啓運0:06:5821/105
5/312203内田 煌乃亮0:06:5922/105
6/312206椎木 大翔0:07:0925/105
7/312227青木 水南0:07:0926/105
8/312204有福 悠登0:07:2829/105
9/312209渕上 尋斗0:07:4137/105
10/312223岸田 悠紀0:07:5343/105
P)1.8km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162304橋本 千亜季0:07:4136/105
2/162301内田 光桜希0:07:5042/105
3/162306渡辺 結凪0:08:1951/105
4/162305小笠原 杏梨0:08:4070/105
5/162310石川 桜叶0:09:1383/105
6/162314木本 遥彩0:09:2087/105
7/162311日熊 夏帆0:09:2288/105
8/162302長井 心晴0:09:2389/105
9/162303渡辺 陽葵0:09:2590/105
10/162316上田 彩葉0:09:4095/105
Q)1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374005髙木 健一・萌衣0:06:201/37
2/374001田淵 聡・惇毅0:06:432/37
3/374013大島 誠・琉惺0:07:013/37
4/374015田中 雅規・蓮斗0:07:064/37
5/374016中野 紀行・想奏0:07:475/37
6/374036山根 桃子・朋子0:08:086/37
7/374014若狭 拓郎・聡悟0:08:307/37
8/374004小本 欣伸・大馳0:08:398/37
9/374003宅野 遼・聡0:09:009/37
10/374019福田 茂樹・成樹0:09:1710/37
ゲスト(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19001大島 めぐみ0:56:151/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する