本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回目白ロードレース

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 東京都 (豊島区)
  • ランテスNo.: 00303

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

親子レース女子1.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711104柴田 ケンゴ0:05:1913/181
2/711117寺澤 望0:05:2915/181
3/711135村西 裕忠0:05:2916/181
4/711028岩田 要0:05:3220/181
5/711038小林 一茂0:05:3725/181
6/711021秋元 仁史0:05:3929/181
7/711103篠崎 友宏0:05:4030/181
8/711114知久 浩光0:05:4938/181
9/711032荻野 渉0:05:5243/181
10/711026伊藤 智子0:05:5953/181
親子レース男子1.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101227上田 尊0:04:351/181
2/1101319及川 勝弘0:04:382/181
3/1101425樋口 和則0:04:403/181
4/1101323岡田 雄治0:04:424/181
5/1101204本間 亮0:04:545/181
6/1101410高崎 芳洋0:05:086/181
7/1101210樋口 竜三郎0:05:087/181
8/1101321大図 進一0:05:098/181
9/1101208倉井 達也0:05:109/181
10/1101311安達 晃彦0:05:1210/181
小学生女子1.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481544長谷川 このみ0:04:134/119
2/481535杉田 好美0:04:145/119
3/481525岡嶋 沙弥0:04:3717/119
4/481541中村 真央0:04:4219/119
5/481547藤橋 優綺0:04:4322/119
6/481539徳永 結女0:04:4524/119
7/481533篠崎 花0:04:4525/119
8/481530権田 美凛0:04:4626/119
9/481552吉田 紅那0:04:4627/119
10/481503本間 由納0:04:5129/119
小学生男子1.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711707櫻谷 圭唯0:04:091/119
2/711638大坂 祥輝0:04:102/119
3/711635井原 滉一0:04:103/119
4/711643小野 耕作0:04:196/119
5/711606樋口 陸0:04:237/119
6/711639大坂 泰輝0:04:238/119
7/711706小山 亜納0:04:239/119
8/711727樋口 総司0:04:2410/119
9/711708佐藤 良祐0:04:2711/119
10/711702木ノ下 千尋0:04:2812/119
中学生女子2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432001柳原 咲0:07:3134/100
2/432035尾中 愛梨0:07:4036/100
3/432003安藤 穂乃花0:07:5140/100
4/432019町田 七風0:07:5241/100
5/432004松平 美優0:07:5242/100
6/432044横谷 杏林0:07:5945/100
7/432038佐々木 小町0:08:0948/100
8/432028竹田 梓乃0:08:2150/100
9/432034有賀 央佳0:08:2151/100
10/432005梅澤 りおん0:08:3755/100
中学生男子2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572131牛崎 竜空0:06:151/100
2/572115スマジェンヌィ 勝0:06:342/100
3/572155花井 日友雅0:06:353/100
4/572104伊藤 柊生0:06:354/100
5/572138熊谷 圭悟0:06:425/100
6/572148内藤 光俊0:06:456/100
7/572140小林 拓人0:06:507/100
8/572145高槁 凛0:06:508/100
9/572101山口 慎太郎0:06:549/100
10/572133遠藤 礼偉0:06:5410/100
30歳未満女子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21111中村 陽菜0:22:0163/429
2/21118川合 瑞季0:22:3877/429
3/21120小西 夏実0:26:00158/429
4/21112若杉 和枝0:26:37176/429
5/21121高梨 彩華0:27:10197/429
6/21116白井 弓子0:27:25205/429
7/21102上田 知花0:27:50217/429
8/21107樋口 らら0:28:24234/429
9/21105星 愛海0:28:24235/429
10/21114鈴木 佑佳子0:28:43245/429
40歳未満女子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24222田村 瑠紗0:21:5759/429
2/24217佐藤 永子0:22:4582/429
3/24213桑田 恵梨子0:25:54155/429
4/24224仲宗根 智実0:26:05161/429
5/24225名取 瑞希0:28:31240/429
6/24227平本 紀子0:28:37243/429
7/24202石塚 良江0:28:46247/429
8/24231湯本 雅江0:28:55251/429
9/24206林 幹子0:29:49277/429
10/24210岡本 範子0:31:33321/429
30歳未満男子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43324伊藤 駿0:18:143/429
2/43407清水野 拓0:18:254/429
3/43416中西 央典0:18:568/429
4/43409白木 星次0:19:029/429
5/43418中村 匡宏0:19:1611/429
6/43408白鳥 優貴0:19:4116/429
7/43424渡辺 敬二0:19:5622/429
8/43320甘利 丈慈0:20:1525/429
9/43422村松 知秋0:20:3930/429
10/43406篠原 弘樹0:20:4334/429
40歳未満男子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52619橋本 憲治0:17:431/429
2/52614長岡 淳0:18:486/429
3/52625本郷 孝知0:18:507/429
4/52523大野 哲0:20:3528/429
5/52529笠原 雅人0:20:4132/429
6/52610土屋 雅之0:21:2143/429
7/52602斉藤 健太0:21:5557/429
8/52616中山 僚0:22:1068/429
9/52518市川 隼0:22:1871/429
10/52516池田 祐太0:22:2672/429
40歳以上女子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725106嶋崎 由恵0:21:4150/429
2/725033岡本 幸子0:22:0867/429
3/725130福田 素子0:22:4480/429
4/725117中島 昌子0:22:5486/429
5/725007樋口 久美子0:23:3195/429
6/725035蠣崎 まな美0:24:15112/429
7/725003新田 乙絵0:24:46128/429
8/725131藤田 英子0:25:31147/429
9/725135村瀬 綾乃0:26:06162/429
10/725013平出 恵津子0:26:28172/429
50歳未満男子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1015309窪寺 義幸0:17:582/429
2/1015418藤田 淳0:18:415/429
3/1015235大辻 竹仁0:19:0210/429
4/1015430森岡 研太郎0:19:2112/429
5/1015204倉井 達也0:19:3313/429
6/1015412蜂谷 幸治0:19:4617/429
7/1015312桑形 雅臣0:19:4819/429
8/1015310窪村 良二0:19:5220/429
9/1015224石塚 貴則0:19:5321/429
10/1015410西村 圭0:20:1124/429
60歳未満男子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715606渋谷 謙一0:19:3614/429
2/715607島田 稔0:19:3915/429
3/715527枝光 稔0:19:4618/429
4/715633古田 秀之0:20:1023/429
5/715631平山 秀樹0:20:2827/429
6/715501堀米 一也0:21:0339/429
7/715540小島 勝巳0:21:2844/429
8/715518新井 達夫0:21:4351/429
9/715507和田 剛0:21:5760/429
10/715534喜楽 昭彦0:22:0062/429
60歳以上男子5.2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455727小柴 淳一0:20:4233/429
2/455723小野 清美0:20:5938/429
3/455740馬場 正直0:21:2945/429
4/455726小池 親一郎0:21:3948/429
5/455731島田 俊幸0:21:4049/429
6/455721梅沢 政幸0:22:4379/429
7/455746山川 信一0:22:5987/429
8/455733瀬田 曜一0:23:1392/429
9/455745山内 昭二0:23:55102/429
10/455744三村 進0:24:28117/429

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する