本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン

  • 開催日: 2018年4月1日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (行田市)
  • ランテスNo.: 02452

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27544秋山 太陽1:10:501:10:481/1369
2/275274児玉 恵一1:14:571:14:553/1369
3/275217河合 謙一1:15:091:15:075/1369
4/275319志村 翔太1:16:251:16:236/1369
5/275308一楽 信尚1:16:391:16:377/1369
6/275147大岡 友輔1:17:461:17:428/1369
7/275290茂木 崇1:19:131:19:1112/1369
8/275100栗田 拓美1:19:401:19:3513/1369
9/275309小林 祐一1:19:541:19:5114/1369
10/275252渡辺 敬二1:21:001:20:5718/1369
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/450647安田 砂土志1:12:431:12:412/1369
2/450448藤原 伴和1:15:001:14:574/1369
3/450475新井 裕之1:18:401:18:379/1369
4/450732須釜 武志1:18:471:18:4510/1369
5/450809佐々木 淳1:20:431:20:4016/1369
6/450854金子 実1:20:511:20:4917/1369
7/450763長澤 宜明1:21:361:21:3420/1369
8/450754多田 哲也1:21:481:21:4621/1369
9/450817村上 寛之1:22:011:21:5924/1369
10/450636藤田 剛知1:22:031:21:5925/1369
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4431261本間 俊之1:19:111:19:0911/1369
2/4431290諏訪 昌幸1:20:061:20:0415/1369
3/4431084中原 一博1:21:181:21:1619/1369
4/4431299渡辺 昌和1:21:541:21:5022/1369
5/4431262田村 一也1:22:291:22:2727/1369
6/4431200松山 健1:24:011:23:5738/1369
7/4431252風間 清武1:24:141:24:0839/1369
8/4431106渋谷 武樹1:24:271:24:2341/1369
9/4431120野沢 剛1:24:301:24:2742/1369
10/4431321吉留 隆行1:25:221:25:2053/1369
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2011793野田 延行1:21:551:21:5323/1369
2/2011820阿部 昭一1:25:501:25:4858/1369
3/2011701荒井 裕1:27:281:27:2581/1369
4/2011785東出 明1:29:411:29:37113/1369
5/2011624鎌田 雄二1:33:221:33:16158/1369
6/2011674古屋 馨1:34:071:34:00168/1369
7/2011718大倉 良雄1:34:171:34:13173/1369
8/2011622上原 秀昭1:34:201:34:07174/1369
9/2011690海老原 幸司1:35:241:35:15194/1369
10/2011685吉岡 義幸1:36:521:36:48220/1369
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652004澤畠 朋美1:16:581:16:561/281
2/652015関根 千絵1:34:331:34:225/281
3/652005小熊 翔子1:34:511:34:426/281
4/652065西方 愛恵1:38:451:38:408/281
5/652007森 良子1:39:121:39:0410/281
6/652051奥村 真木子1:41:501:41:3616/281
7/652054斎藤 沙季1:42:071:41:5318/281
8/652035会田 麻紀1:42:401:42:3119/281
9/652047塩原 真裕子1:47:511:47:0128/281
10/652026徳山 由布1:50:431:49:4934/281
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912175勝浦 みどり1:26:221:26:192/281
2/912106奥山 恵美1:32:451:32:394/281
3/912128星 広美1:37:161:37:107/281
4/912155野島 多佳子1:39:081:38:589/281
5/912107中尾 浩子1:40:071:39:5411/281
6/912206小椋 桃子1:40:581:40:4713/281
7/912104加藤 志保1:41:031:40:3214/281
8/912132永石 真樹1:41:291:41:2315/281
9/912199渡辺 由美1:43:511:43:3621/281
10/912129田村 智子1:44:511:44:4422/281
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252322弓削田 眞理子1:27:371:27:333/281
2/1252312松嵜 朋子1:40:221:40:0312/281
3/1252457古口 靖子1:41:511:41:3817/281
4/1252460三好 くれない1:43:171:43:1020/281
5/1252346天野 薫子1:45:511:45:4024/281
6/1252318澤畠 桂子1:46:141:46:0925/281
7/1252370勇崎 麻利子1:47:181:46:5626/281
8/1252414齋藤 美智子1:49:231:48:5831/281
9/1252302佐藤 はるみ1:50:061:49:1232/281
10/1252330三橋 裕子1:51:101:51:0235/281
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1713199牛村 康貴0:34:140:34:121/623
2/1713073諏訪 聖哉0:34:270:34:253/623
3/1713075竹内 祐樹0:35:020:35:005/623
4/1713083山部 佑太0:36:260:36:2410/623
5/1713151堀江 拓也0:36:340:36:3212/623
6/1713074中野 蒼塁0:36:460:36:4413/623
7/1713194山嵜 大輔0:37:040:37:0216/623
8/1713041山内 孝志0:37:340:37:3118/623
9/1713002柿畑 歩夢0:38:490:38:4628/623
10/1713022荒井 健司0:40:080:39:2238/623
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883305藤原 岳久0:34:510:34:494/623
2/1883345森 雅俊0:35:390:35:366/623
3/1883294中村 光貴0:36:030:36:007/623
4/1883363平山 淳一0:36:040:36:028/623
5/1883250石居 信男0:36:240:36:229/623
6/1883252丸山 信一郎0:36:310:36:2911/623
7/1883277大辻 竹仁0:36:480:36:4615/623
8/1883224吉野 聡司0:37:270:37:2417/623
9/1883421小坂 高史0:37:420:37:4019/623
10/1883407細田 操0:37:430:37:3920/623
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1353558福田 健0:34:230:34:212/623
2/1353516稲波 宏幸0:36:480:36:4614/623
3/1353617畑中 高広0:37:560:37:5223/623
4/1353631中村 均0:38:410:38:3926/623
5/1353505今泉 正行0:38:430:38:4027/623
6/1353637熊谷 勝志0:38:560:38:5430/623
7/1353513丸橋 啓一0:39:200:39:1731/623
8/1353519長澤 隆行0:39:360:39:3232/623
9/1353602島 博治0:39:490:39:4734/623
10/1353536萩原 高宏0:39:530:39:4936/623
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1293794片岡 広志0:39:510:39:4835/623
2/1293818小池 親一郎0:42:270:42:2453/623
3/1293750矢澤 篤0:42:510:42:4861/623
4/1293754原田 利春0:42:590:42:5665/623
5/1293797福田 茂0:43:090:43:0768/623
6/1293725佐藤 秀久0:43:420:43:3975/623
7/1293730山口 俊明0:44:050:44:0078/623
8/1293802小暮 武男0:44:210:44:1983/623
9/1293827杉本 健司0:44:280:44:2584/623
10/1293813向佐 光治0:45:070:45:0093/623
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804071小田倉 香織0:39:330:39:301/287
2/804063板垣 星空0:43:230:43:175/287
3/804016石原 愛美0:43:310:43:266/287
4/804067高橋 伸枝0:43:530:43:478/287
5/804021田仲 未樹0:44:080:43:569/287
6/804041早乙女 菜摘0:45:060:45:0112/287
7/804077東 晴絵0:45:430:45:3718/287
8/804075佐藤 永子0:45:470:45:4119/287
9/804070坂口 玲奈0:46:050:45:5921/287
10/804084高橋 彩0:46:310:46:1822/287
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1014117川西 美穂0:40:120:40:092/287
2/1014144福田 恵美子0:40:350:40:333/287
3/1014182深津 久美子0:43:020:42:584/287
4/1014128古橋 佐和子0:43:500:43:467/287
5/1014194元木 めぐみ0:44:360:44:3211/287
6/1014186中庭 めぐみ0:45:170:45:1315/287
7/1014176金子 由美0:45:210:45:1716/287
8/1014112岩田 雅美0:46:550:46:4523/287
9/1014206鈴木 登志子0:50:240:50:1329/287
10/1014215岡島 恵美0:50:290:50:2531/287
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1064404村主 恵美子0:44:130:44:0910/287
2/1064417高澤 華絵0:45:130:45:0813/287
3/1064389小崎 康代0:45:140:45:1214/287
4/1064379小井戸 美智代0:45:380:45:3217/287
5/1064384下田 千秋0:45:490:45:4420/287
6/1064399伊藤 和子0:47:390:47:3226/287
7/1064329田仲 久子0:49:450:49:3328/287
8/1064361松尾 倫子0:50:360:50:2732/287
9/1064334村松 尚子0:50:410:50:2233/287
10/1064356蔭山 美智子0:50:420:50:3334/287
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1665117関根 悠太0:16:150:16:131/486
2/1665190赤川 竜一0:16:230:16:223/486
3/1665070小池 良樹0:16:280:16:274/486
4/1665187根岸 博幸0:16:520:16:518/486
5/1665049山中 祐人0:16:520:16:519/486
6/1665185渡邊 翔太0:17:040:17:0211/486
7/1665093大野 隆紀0:17:080:17:0714/486
8/1665011中澤 徹0:17:180:17:1619/486
9/1665166遠藤 崇夫0:17:190:17:1720/486
10/1665123宇根 治希0:17:270:17:2522/486
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2475334後口 洋史0:16:300:16:295/486
2/2475325神野 将良0:16:520:16:517/486
3/2475341小野田 功義0:17:130:17:1117/486
4/2475362長岡 公男0:17:130:17:1118/486
5/2475565河和 健冶0:17:390:17:3825/486
6/2475572石井 稔0:17:510:17:5030/486
7/2475483大久保 茂0:18:000:17:5933/486
8/2475581木内 武志0:18:010:17:5934/486
9/2475388若林 宏0:18:180:18:1739/486
10/2475536阿部 勇二郎0:18:300:18:2746/486
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1156103佐藤 悠0:20:080:20:0611/317
2/1156093青山 瑞穂0:20:260:20:2314/317
3/1156026鈴木 由理0:21:210:21:1621/317
4/1156087伊藤 優芽0:21:300:21:2825/317
5/1156132寺村 容子0:22:030:21:5735/317
6/1156030白石 絵美0:23:050:23:0345/317
7/1156034藤島 裕子0:23:440:23:4052/317
8/1156038柿沼 明日香0:24:360:24:1960/317
9/1156061熊澤 真奈0:24:490:24:3662/317
10/1156101中島 沙也香0:24:510:24:3463/317
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1396221篠田 由美0:21:190:21:1219/317
2/1396355工藤 麻美0:21:240:21:2223/317
3/1396338森前 幸子0:21:250:21:1924/317
4/1396325黒木 ゆう子0:21:400:21:3729/317
5/1396353林 敦子0:21:430:21:3831/317
6/1396340石塚 千智0:22:000:21:5434/317
7/1396301三橋 祐子0:22:310:22:2641/317
8/1396226土屋 和嘉子0:22:570:22:5444/317
9/1396215鬼塚 奈美子0:23:220:23:1748/317
10/1396238本橋 智美0:23:290:23:2549/317
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/737028森 基0:16:200:16:192/486
2/737031関 駿斗0:16:470:16:456/486
3/737075佐藤 渉0:16:580:16:5610/486
4/737068安江 悠登0:17:040:17:0312/486
5/737021田嶋 翔馬0:17:050:17:0313/486
6/737058小野 直紀0:17:110:17:0915/486
7/737033横田 小次郎0:17:110:17:1016/486
8/737027大屋 渉悟0:17:210:17:2021/486
9/737036磯谷 虎樹0:17:310:17:2623/486
10/737056吉田 翔眞0:17:490:17:4729/486
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637105山下 真奈0:17:460:17:451/317
2/637155長谷川 菜奈0:18:400:18:392/317
3/637124矢野 愛依0:18:470:18:453/317
4/637163馬場 理奈0:18:480:18:474/317
5/637114須藤 美姫0:18:480:18:475/317
6/637106齋藤 梨央0:19:100:19:096/317
7/637162秋本 萌里0:19:240:19:227/317
8/637156河野 愛沙美0:19:390:19:378/317
9/637127野地 りりな0:20:010:19:589/317
10/637130馬場 春奈0:20:070:20:0410/317
1km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428001新井 京介0:03:161/151
2/428015田島 朔0:03:182/151
3/428013黒沼 城壱0:03:203/151
4/428044松下 雄俄0:03:235/151
5/428004茂木 公志0:03:236/151
6/428020内山 遥人0:03:2711/151
7/428011藤井 大輔0:03:2813/151
8/428021小山 英修0:03:3423/151
9/428010澤田 修也0:03:3625/151
10/428003松原 駆0:03:3828/151
1km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/728109平野 和也0:03:224/151
2/728105後藤 優周0:03:247/151
3/728154博田 陸斗0:03:259/151
4/728176岡田 啓吾0:03:2610/151
5/728111関根 悠登0:03:2712/151
6/728134須藤 瀧雅0:03:2914/151
7/728173堀 鷹一郎0:03:2915/151
8/728129久保田 歩夢0:03:3217/151
9/728131瀬田 心誠0:03:3318/151
10/728101諸貫 陽向0:03:3420/151
1km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378212小林 莉空0:03:248/151
2/378201落合 大貴0:03:3016/151
3/378202髙橋 壱星0:03:3319/151
4/378204新井 陽翔0:03:3422/151
5/378241成田 響0:03:3726/151
6/378221本間 太雲0:03:4333/151
7/378240堀田 駿哉0:03:4334/151
8/378214牧口 岳0:03:4538/151
9/378213水橋 郎貴0:03:5047/151
10/378229福島 優生0:03:5150/151
1km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/358314鵜澤 里桜0:03:271/105
2/358313小倉 栞奈0:03:304/105
3/358335久米 律月0:03:325/105
4/358318河南 萌生0:03:326/105
5/358334杉山 雫0:03:338/105
6/358325安藤 美優0:03:3611/105
7/358323阿部 亜海0:03:3813/105
8/358317武田 陽茉里0:03:3814/105
9/358324鈴木 弥来0:03:4823/105
10/358303梁瀬 茉里0:03:4824/105
1km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/418403坂元 唯花0:03:303/105
2/418417宮崎 陽葵0:03:337/105
3/418415成澤 柚日0:03:349/105
4/418413日野 心愛0:03:3410/105
5/418404中尾 咲菜0:03:3612/105
6/418410竹内 朝日0:03:3915/105
7/418408笹井 陽南0:03:3916/105
8/418416武藤 七彩0:03:4017/105
9/418433スカトリニ マリアナ0:03:4119/105
10/418426矢部 凜夏0:03:4520/105
1km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298503須藤 心愛0:03:282/105
2/298502諸貫 姫乃0:03:4118/105
3/298509猪俣 優来0:03:5026/105
4/298511澤田 みゆき0:03:5333/105
5/298529上原 杏心0:03:5838/105
6/298526松元 伶奈0:04:0241/105
7/298506友光 咲葵0:04:0748/105
8/298527三浦 莉子0:04:0849/105
9/298522関口 菜々美0:04:1053/105
10/298525遠山 陽菜0:04:1054/105

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する