本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

中野ランニングフェスタ2018

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 東京都 (中野区)
  • ランテスNo.: 03339

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1,500m 3歳以上の未就学児
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2521022竹野 遼0:06:450:06:36100/885
2/2521057梯 太陽0:06:450:06:38103/885
3/2521009宮崎 仁汰0:06:500:06:40118/885
4/2521010田中 慶大0:06:510:06:42119/885
5/2521085稲垣 美翔0:07:010:06:56144/885
6/2521081立野 竣0:07:090:07:00172/885
7/2521025羽入 蒼介0:07:180:07:06194/885
8/2521047後藤瑛多 0:07:350:07:27231/885
9/2521244新藤那生 0:07:360:07:31235/885
10/2521261木下詩 0:07:370:07:20237/885
1,500m小学生低学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5121401落合 大貴0:05:230:05:204/885
2/5121403森本 航成0:05:240:05:195/885
3/5121744稲垣 翔馴0:05:290:05:278/885
4/5121435小津 聖人0:05:410:05:3712/885
5/5121440猪俣 優来0:05:440:05:4114/885
6/5121488大木 優菜0:05:440:05:3415/885
7/5121699加山陽斗 0:05:470:05:4416/885
8/5121702佐藤榎一 0:05:480:05:4417/885
9/5121419赤津 輝昭0:05:520:05:4818/885
10/5121430岩本 然0:05:560:05:5221/885
1,500m小学生高学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212009橋本 知弥0:05:000:04:571/885
2/1212022小林 慶太0:05:080:05:052/885
3/1212024福岡 太郎0:05:170:05:143/885
4/1212026森田 絢子0:05:240:05:216/885
5/1212037安斎 拓真0:05:270:05:247/885
6/1212061小林 琉人0:05:310:05:289/885
7/1212042長岡 陛0:05:310:05:2610/885
8/1212092丸山大斗 0:05:350:05:3211/885
9/1212050北原 琉聖0:05:410:05:2913/885
10/1212103斎藤智彦 0:05:520:05:4719/885
3,000m小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1553076佐上 湘哉0:10:190:10:1714/622
2/1553136天野成人 0:10:370:10:3419/622
3/1553007馬場 陸翔0:10:450:10:4223/622
4/1553004浅沼 優人0:10:530:10:5024/622
5/1553071末木 佑成0:11:140:11:0631/622
6/1553095西村 禮0:11:240:11:2132/622
7/1553075山下 康介0:11:260:11:2034/622
8/1553039青木 耀慧0:11:370:11:3437/622
9/1553016横山 拓海0:11:450:11:3839/622
10/1553058佐々木 希0:11:460:11:4242/622
3,000m小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573212大木 志桜0:10:380:10:3420/622
2/573213大木 心夏0:11:260:11:2335/622
3/573216本多 莉子0:12:210:12:1466/622
4/573218増田 葵0:13:050:12:56106/622
5/573258赤倉 はな0:13:280:13:18130/622
6/573252後藤瑠里香 0:13:290:13:13132/622
7/573204伊藤 有那0:14:020:13:56157/622
8/573240安田璃央 0:14:210:14:07179/622
9/573202関口 聖良0:14:310:14:27188/622
10/573221鈴木 香凛0:14:320:14:24189/622
3,000m中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233402馬場 大翔0:09:220:09:202/622
2/233405早川 義勝0:09:390:09:355/622
3/233412新岡 幸一0:09:400:09:376/622
4/233406武田 空我0:09:470:09:437/622
5/233401宮竹 利史哉0:09:570:09:5410/622
6/233404伊藤 圭吾0:10:570:10:5425/622
7/233421山崎勇名 0:11:450:11:3540/622
8/233423髙井直哉 0:11:530:11:4244/622
9/233425河津壮哉 0:11:540:11:4746/622
10/233408金子 尚揮0:11:540:11:4847/622
3,000m中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143611塩入 百葉0:10:250:10:2216/622
2/143616小澤 心羽0:10:250:10:2117/622
3/143603小島 果子0:11:050:11:0128/622
4/143617野中 麻衣0:12:060:12:0156/622
5/143612局 萌花0:12:170:12:1363/622
6/143619大浜愛莉 0:12:410:12:3678/622
7/143605坂口 恵里0:13:070:13:04107/622
8/143620深谷優子 0:13:530:13:40151/622
9/143618播磨 栞0:14:080:13:48163/622
10/143610藤本 加子0:14:420:14:04204/622
3,000m高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1954122津田 修也0:09:150:09:121/622
2/1954128柿沼 光希0:09:310:09:283/622
3/1954187窪寺義幸 0:09:380:09:364/622
4/1954121森田 洋平0:09:470:09:448/622
5/1954240杉山 健史0:09:500:09:479/622
6/1954022山本 貴政0:10:020:09:5911/622
7/1954104森永 貴幸0:10:060:10:0212/622
8/1954099原田 慎也0:10:070:10:0413/622
9/1954091穐山 良雄0:10:230:10:2015/622
10/1954141今井 勇太0:10:370:10:3318/622
3,000m高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1594439井上 海南子0:11:400:11:3138/622
2/1594408古川 峰子0:12:230:12:1768/622
3/1594509藤原 園恵0:12:250:12:1671/622
4/1594484宮川 梨奈0:12:540:12:4691/622
5/1594433篠田 奈美子0:12:570:12:5098/622
6/1594525土屋 奈緒0:13:080:13:01110/622
7/1594438井上 佐保子0:13:160:13:06121/622
8/1594462岡田 有紀0:13:210:13:04123/622
9/1594554小長光万代 0:13:580:13:39154/622
10/1594421舩木 由紀0:14:050:14:00160/622
3,000m一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124603樽谷 剛0:12:190:12:1465/622
2/124602荒川 博0:16:000:15:47301/622
3/124604池田 孝0:17:280:16:53402/622
4/124605山﨑 泰男0:18:570:18:12493/622
5/124610大関享 0:19:570:19:23545/622
6/124615飯塚 守男0:20:060:19:26551/622
7/124608桂 清志0:20:200:19:36560/622
8/124613大山達夫 0:20:220:20:14562/622
9/124609伏見和史 0:22:350:21:44603/622
10/124614稲垣弘一 0:22:530:22:49607/622
3,000m一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74801佐藤 三奈子0:17:250:16:43398/622
2/74804樋口孝子 0:17:480:17:24427/622
3/74803松本丈美子 0:18:100:17:45451/622
4/74806山本博子 0:21:030:20:42585/622
5/74802飯塚 圭子0:22:000:21:17600/622
6/74805大山紀子 0:23:040:22:39608/622
7/74807佐藤美代子 0:27:420:27:22621/622
10km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215005小坂 優絆0:39:500:39:4736/1119
2/215020窪寺陽平 0:43:380:43:2988/1119
3/215002寺田 健人0:46:380:46:09161/1119
4/215013山崎 航太0:47:090:46:53168/1119
5/215015久保 洸晴0:47:220:47:17175/1119
6/215010高倉 凜0:49:190:49:00246/1119
7/215016佐藤 陽仁0:49:490:49:37271/1119
8/215006根本 想良0:50:100:49:13291/1119
9/215014松本 龍星0:50:110:49:46292/1119
10/215001小倉 煌生0:50:160:49:40297/1119
10km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65201小坂 優夢0:44:540:44:50116/1119
2/65206倉林琴美 0:51:510:51:11365/1119
3/65202土屋 あお0:53:050:53:03411/1119
4/65203初雁 優0:54:570:54:13507/1119
5/65205山崎 愛0:57:170:56:43615/1119
6/65204山中 陽香1:04:541:03:36916/1119
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275411新岡 幸一0:35:240:35:228/1119
2/275406安斎 諒真0:37:250:37:2216/1119
3/275412小林 拓人0:37:270:37:2517/1119
4/275417佐藤 聖太0:39:500:39:4437/1119
5/275401広島 亮太0:40:380:40:3645/1119
6/275404中村 逸輝0:42:350:42:2267/1119
7/275403漆原 明0:43:480:43:4694/1119
8/275430奥富星也 0:44:180:44:00104/1119
9/275422藤田秀真 0:44:260:44:22106/1119
10/275419鈴木悠伽 0:44:370:44:19107/1119
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45603北村 梨奈0:43:510:43:4696/1119
2/45602岡 美紀0:47:340:47:25180/1119
3/45601佐々木 彩乃0:53:110:52:52413/1119
4/45604古田 優夏1:10:311:09:411050/1119
10km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7426399梅田 祐輝0:32:590:32:571/1119
2/7426359庄子 将0:33:010:32:592/1119
3/7426210田中 康二0:33:100:33:083/1119
4/7426195裏野 凌央0:34:200:34:174/1119
5/7426115舩木 孝文0:34:420:34:395/1119
6/7426355杉原 慶0:35:170:35:156/1119
7/7426562木田 哲治0:35:200:35:167/1119
8/7426001西岡 賢一0:35:420:35:259/1119
9/7426067門口 祐一0:35:570:35:5510/1119
10/7426288白川 祐輔0:36:060:35:5611/1119
10km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2767150好士 理恵子0:38:260:38:2322/1119
2/2767142高嶺 直美0:40:000:39:5339/1119
3/2767277三輪槙 0:41:480:41:4456/1119
4/2767154安田 やよい0:43:380:43:3690/1119
5/2767325砂川 紗英0:43:460:43:4193/1119
6/2767020木村 文0:43:590:43:5399/1119
7/2767179佐上 奈津子0:45:140:45:09125/1119
8/2767167田代 由紀0:45:170:45:13127/1119
9/2767104岩村 直美0:45:230:45:09131/1119
10/2767041深沼 文江0:46:240:46:08156/1119
10km一般男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337424馬込 和明0:42:360:42:3369/1119
2/337443中村正敏 0:45:490:45:42140/1119
3/337427中村 正0:46:250:46:17158/1119
4/337428石田 貴司0:46:570:46:51164/1119
5/337420吉田 晃0:48:380:48:25224/1119
6/337402早川 政男0:49:390:49:33261/1119
7/337405明石 博孝0:51:120:51:05334/1119
8/337422中野 愛治0:51:190:50:36338/1119
9/337429佐々木 譲0:51:230:50:56343/1119
10/337415林 文雄0:53:500:52:46447/1119
10km一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107602伊藤 和恵0:56:040:55:59558/1119
2/107604川上 フミ子0:56:200:56:05571/1119
3/107608中山いずみ 0:56:350:56:11583/1119
4/107603保坂 冨久子1:02:581:02:31853/1119
5/107605坂井 マサミ1:06:181:05:50947/1119
6/107606小川 桃世1:06:241:05:26950/1119
7/107601小野 栄子1:07:411:07:10983/1119
8/107609熊沢恵子 1:09:351:08:141028/1119
9/107607土岡 知恵子1:13:561:12:381085/1119
10/107610中野五佐子 1:21:481:20:331115/1119
1,800m×5区レース駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1418050太田プロ0:27:270:27:27
2/1418131中野警察署0:29:070:29:07
3/1418043服部先生とその仲間達0:29:370:29:37
4/1418079新宿西戸山中学校 男子0:30:210:30:21
5/1418087UARH中野0:30:290:30:29
6/1418104中野区立第三中学校A0:30:310:30:31
7/1418095マルイグループ0:30:400:30:40
8/1418010立正大学品川キャンパスOBOG0:30:510:30:51
9/1418002ム―ビングA0:31:280:31:28
10/1418052中野フットサルクラブ0:31:370:31:37
1,800m×5区エンジョイ駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1889031伊藤壮一郎0:33:330:33:33
2/1889159NDDマラソン部A0:33:480:33:48
3/1889146ちばちゃんとゆかいな仲間たち0:35:120:35:12
4/1889165坂陸OB5人衆0:35:160:35:16
5/1889160NDDサッカー部0:36:430:36:43
6/1889038クレッシェンド0:37:050:37:05
7/1889019半熟のUでたまご0:37:080:37:08
8/1889102走って笑おう2号0:37:420:37:42
9/1889179七福神0:37:490:37:49
10/1889053チームT JRC0:37:510:37:51

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する