本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第28回熊谷さくらマラソン

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (熊谷市)
  • ランテスNo.: 00239

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7011成田 匠平1:07:321:07:311/2504
2/701692星川 裕貴1:08:361:08:342/2504
3/701254藤松 利之1:09:041:09:033/2504
4/701689草苅 伴和1:09:251:09:234/2504
5/701373金子 遼1:10:431:10:425/2504
6/70116渥美 祐次郎1:11:101:11:086/2504
7/701757千葉 優1:11:281:11:237/2504
8/701693荒木 瞭一1:11:471:11:458/2504
9/701691伊東 直之1:11:591:11:579/2504
10/701800久波 慎1:12:431:12:4110/2504
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7351544高橋 陽一1:14:141:14:1217/2504
2/7351044根岸 浩1:16:161:16:1027/2504
3/7351438情家 高史1:16:311:16:2930/2504
4/7351068神戸 栄一1:17:031:17:0235/2504
5/7351709山崎 弘靖1:18:041:18:0136/2504
6/7351460吉沼 聖尚1:18:221:18:1938/2504
7/7351377梶田 勝1:18:241:18:2139/2504
8/7351009原島 正光1:18:341:18:3042/2504
9/7351573田辺 克彦1:18:421:18:4043/2504
10/7351408佐々木 淳1:19:141:19:1046/2504
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5242118小池 一浩1:18:551:18:5445/2504
2/5242237渡辺 昌和1:20:001:19:5754/2504
3/5242552田嶋 泰明1:23:201:23:1678/2504
4/5242123小林 伸一1:23:411:23:3883/2504
5/5242345榎本 博光1:24:211:24:1890/2504
6/5242067尾崎 恵一1:24:281:24:2291/2504
7/5242080渋谷 武樹1:24:491:24:4095/2504
8/5242334神谷 睦1:25:121:25:0998/2504
9/5242496高内 宏明1:26:101:25:59108/2504
10/5242007菊地 国明1:26:331:26:21111/2504
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2593001打川 信一1:21:171:21:1666/2504
2/2593323佐久間 隆1:25:361:25:27101/2504
3/2593111荒井 裕1:27:031:27:00121/2504
4/2593317遠山 貴夫1:28:441:28:40158/2504
5/2593087原田 利春1:31:021:30:54218/2504
6/2593039池田 准1:31:191:31:08223/2504
7/2593201柚山 敏紀1:32:191:32:00252/2504
8/2593053坂本 公則1:33:431:33:28284/2504
9/2593318奥井 勝1:34:231:33:56305/2504
10/2593049奈良 三郎1:34:421:34:27316/2504
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1124001澤畠 朋美1:16:461:16:4534/2504
2/1124066須河 沙央理1:19:451:19:4352/2504
3/1124005三上 爽子1:27:441:27:36144/2504
4/1124120海老澤 和代1:30:571:30:26215/2504
5/1124110星 寿里奈1:34:471:33:59320/2504
6/1124034羽鹿 美緒1:36:221:35:54372/2504
7/1124058田中 里美1:40:131:39:34517/2504
8/1124122山下 千春1:41:171:40:23560/2504
9/1124135岡部 杏奈1:42:121:41:46607/2504
10/1124129高向 裕子1:45:191:44:17731/2504
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1735194野本 有紀子1:27:381:27:28142/2504
2/1735196菅谷 なおみ1:38:361:38:21442/2504
3/1735153亀井 ひさえ1:39:131:38:50466/2504
4/1735073荻原 久美子1:39:451:39:18496/2504
5/1735131罍 典子1:39:471:39:37498/2504
6/1735026松嵜 朋子1:41:241:40:54565/2504
7/1735169吉田 博子1:43:311:42:15659/2504
8/1735031達川 美利1:44:151:43:26689/2504
9/1735182中村 知子1:44:591:43:46718/2504
10/1735140田巻 智恵子1:45:181:45:01730/2504
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5126137岩本 孝平0:32:030:32:011/1815
2/5126151中島 幸蔵0:32:290:32:272/1815
3/5126563飯吉 拓斗0:32:300:32:283/1815
4/5126002田谷 峻平0:32:350:32:344/1815
5/5126150土門 将輔0:32:360:32:345/1815
6/5126019猪野 晃汰0:32:400:32:396/1815
7/5126522新地 司0:33:010:32:587/1815
8/5126347桜井 唯0:33:080:33:078/1815
9/5126138赤川 竜一0:33:100:33:079/1815
10/5126342戸塚 翔吾0:33:320:33:2910/1815
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3787306中島 俊樹0:34:070:34:0515/1815
2/3787001長島 英文0:34:090:34:0717/1815
3/3787108鈴木 拓人0:35:390:35:3630/1815
4/3787126大辻 竹仁0:36:340:36:3336/1815
5/3787227秋山 喜徳0:36:560:36:5340/1815
6/3787050本山 秀彦0:37:110:37:0742/1815
7/3787436細田 操0:37:290:37:2643/1815
8/3787254清水 英之0:37:440:37:4045/1815
9/3787437渋澤 敏雄0:37:500:37:4550/1815
10/3787143小内 則男0:38:050:38:0153/1815
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2708093福田 健0:34:130:34:1018/1815
2/2708001萬羽 仁0:34:470:34:4625/1815
3/2708302石井 哲也0:35:070:35:0427/1815
4/2708195小林 和彦0:37:340:37:3244/1815
5/2708178松山 健0:37:450:37:4248/1815
6/2708133赤津 誠一0:38:160:38:1156/1815
7/2708049舍川 聡0:38:560:38:5561/1815
8/2708064川又 亮一0:39:100:39:0967/1815
9/2708010今泉 正行0:39:230:39:2069/1815
10/2708172吉岡 和弘0:39:340:39:3273/1815
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2339057松永 佳一0:39:050:39:0365/1815
2/2339140片岡 広志0:39:260:39:2470/1815
3/2339231小宮 明0:39:420:39:3979/1815
4/2339089高野 和一0:40:000:39:5782/1815
5/2339016小林 行男0:40:370:40:3492/1815
6/2339225片桐 雅章0:41:340:41:29116/1815
7/2339049上原 秀昭0:42:060:41:59127/1815
8/2339144福田 茂0:42:140:42:11132/1815
9/2339063野川 晃男0:42:540:42:52148/1815
10/2339253栗原 利久0:43:310:43:25166/1815
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17810002宮坂 朋実0:34:490:34:4726/1815
2/17810001佐藤 仁美0:38:330:38:2957/1815
3/17810092山鹿 由莉0:41:370:41:26119/1815
4/17810136石橋 明子0:41:480:41:40123/1815
5/17810082水野 裕子0:42:150:42:08133/1815
6/17810013加藤 佳奈江0:43:150:43:05153/1815
7/17810029大槻 智子0:43:560:43:45176/1815
8/17810023高橋 桂0:45:450:45:35234/1815
9/17810062反町 愛0:46:190:45:54260/1815
10/17810022林 飛鳥0:46:490:46:37285/1815
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24411001福田 恵美子0:39:220:39:1968/1815
2/24411080上田 美代子0:42:210:42:18135/1815
3/24411186中尾 浩子0:44:040:43:56180/1815
4/24411270林 敦子0:44:380:44:25198/1815
5/24411135小井戸 美智代0:44:470:44:39206/1815
6/24411022黒木 ゆう子0:46:000:45:53247/1815
7/24411170三橋 祐子0:46:290:46:21267/1815
8/24411026中野 久美0:47:020:46:35294/1815
9/24411097田沼 美華0:47:080:46:56301/1815
10/24411054杉山 良江0:47:180:47:04306/1815
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14412152柴田 純一0:14:541/1231
2/14412104福島 匡彦0:15:342/1231
3/14412138関根 隆0:15:353/1231
4/14412159金子 智春0:15:576/1231
5/14412158池田 直樹0:16:199/1231
6/14412045佐藤 和彦0:16:2111/1231
7/14412105江口 大聖0:17:0124/1231
8/14412136石川 昌宏0:17:1330/1231
9/14412054浅見 和文0:17:1735/1231
10/14412161漆原 豊0:17:1836/1231
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21313001神野 将良0:16:2312/1231
2/21313206河和 健冶0:16:3615/1231
3/21313032鳥越 裕志0:16:4016/1231
4/21313120栗原 孝浩0:16:4617/1231
5/21313222新井 拓也0:17:0729/1231
6/21313223堀越 義明0:17:2739/1231
7/21313021早崎 英幸0:17:4245/1231
8/21313255岸 正隆0:17:4347/1231
9/21313163阿部 勇二郎0:18:0455/1231
10/21313244村岡 信博0:18:2060/1231
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12414044石原 七海0:16:5821/1231
2/12414057宮坂 恵実0:17:3844/1231
3/12414046夏目 彩0:17:4648/1231
4/12414096松本 みなみ0:18:4071/1231
5/12414041佐藤 萌0:18:5682/1231
6/12414097若林 柚0:19:0491/1231
7/12414095板垣 星空0:19:20107/1231
8/12414098若林 郁0:19:40121/1231
9/12414100湯淺 美乃0:20:00142/1231
10/12414126大谷 瑛里奈0:20:01144/1231
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15915001古橋 佐和子0:20:02145/1231
2/15915162加藤 尚美0:20:22162/1231
3/15915078渋沢 夏枝0:20:43181/1231
4/15915091新井 栄子0:21:05201/1231
5/15915087小崎 康代0:21:21218/1231
6/15915157戸叶 亜里0:21:45240/1231
7/15915047清水 明美0:22:42282/1231
8/15915172音田 玲子0:22:43285/1231
9/15915174小辻 恵里0:23:24307/1231
10/15915119江口 久恵0:23:26310/1231
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34416308室井 慶太0:15:404/1231
2/34416340大田和 一斗0:15:505/1231
3/34416355新井 将太0:16:057/1231
4/34416041森 基0:16:068/1231
5/34416350笹井 紘汰0:16:2110/1231
6/34416370森本 暖大0:16:2913/1231
7/34416001関 駿斗0:16:3114/1231
8/34416344土橋 駿太0:16:5018/1231
9/34416313横田 小次郎0:16:5419/1231
10/34416354亀井 大生0:16:5620/1231
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24717010松村 佳奈0:17:4849/1231
2/24717272神谷 咲希0:18:1859/1231
3/24717013飯島 莉子0:18:4372/1231
4/24717028秋本 萌里0:18:4473/1231
5/24717277堀越 優光0:18:5179/1231
6/24717262和田 沙亜耶0:18:5784/1231
7/24717244齋藤 梨央0:19:0087/1231
8/24717209内山 はる菜0:19:0390/1231
9/24717251神庭 陽菜0:19:30111/1231
10/24717226田中 希実0:19:31113/1231
2.5km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13518105吉村 虎乃輔0:08:241/439
2/13518091生駒 音織0:08:252/439
3/13518114海老原 智陽0:08:263/439
4/13518001高橋 拓士0:08:264/439
5/13518069岡田 翔梧0:08:328/439
6/13518115吉田 翔眞0:08:339/439
7/13518078加藤 大晴0:08:3411/439
8/13518133田中 颯0:08:3915/439
9/13518081伊村 空汰0:08:3916/439
10/13518142倉島 大翔0:08:4017/439
2.5km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9019053萬谷 梨央0:08:307/439
2/9019068宮下 麗美0:08:3814/439
3/9019064矢野 愛依0:08:4522/439
4/9019090高橋 くるみ0:08:5628/439
5/9019001笹井 莉奈0:09:0431/439
6/9019074杉山 奈子0:09:2248/439
7/9019051小熊 あいり0:09:2650/439
8/9019008川原 妃菜希0:09:2651/439
9/9019045新井 華子0:09:3054/439
10/9019056狩野 麗0:09:3260/439
2.5km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14520146石川 湧史0:08:305/439
2/14520094木村 快0:08:306/439
3/14520125鈴木 千尋0:08:3310/439
4/14520100角田 琉海0:08:3612/439
5/14520113森尻 悠翔0:08:3713/439
6/14520101石川 浩輝0:08:4119/439
7/14520099君島 光0:08:4320/439
8/14520001新井 京介0:08:4421/439
9/14520092木野 剣芯0:08:4623/439
10/14520142茂木 公志0:08:4824/439
2.5km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6921061枝野 光里0:08:4118/439
2/6921059黒崎 ゆな0:09:2752/439
3/6921035岡 彩倖0:09:3867/439
4/6921034小倉 栞奈0:09:4475/439
5/6921037梅澤 楓0:09:4781/439
6/6921001久米 律月0:09:4882/439
7/6921025江森 美海0:09:5290/439
8/6921032瀬上 莉杏0:09:5291/439
9/6921071乃村 維花0:10:07114/439
10/6921009堀口 澪月0:10:08116/439
1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16022121黒崎 太芯0:05:141/251
2/16022128渡部 智義0:05:162/251
3/16022068山越 遼馬0:05:203/251
4/16022165大竹 実吹0:05:214/251
5/16022115疋田 知希0:05:216/251
6/16022097堀 鷹一郎0:05:247/251
7/16022105吉村 龍我0:05:318/251
8/16022118枝 渚紗0:05:3210/251
9/16022122穴澤 迅眞0:05:3311/251
10/16022072加藤 柊星0:05:3512/251
1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9123092松本 瑠莉0:05:215/251
2/9123093長峰 莉海南0:05:319/251
3/9123047宮崎 陽葵0:05:3613/251
4/9123068永瀬 誉0:05:3715/251
5/9123063杉山 莉子0:05:3816/251
6/9123036中尾 咲菜0:05:3817/251
7/9123085笹井 陽南0:05:3818/251
8/9123046竹内 朝日0:05:4825/251
9/9123058福元 可愛0:05:4826/251
10/9123041濱田 亜妃0:05:5329/251
1.5km親子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23024116斉藤 敏典0:05:491/613
2/23024180小島 暁人0:05:552/613
3/23024115佐藤 雄太0:05:574/613
4/23024069羽鳥 勲0:06:046/613
5/23024070岩澤 雅徳0:06:097/613
6/23024175津田 宗宣0:06:128/613
7/23024143成田 充0:06:1410/613
8/23024242夏井 寿博0:06:1511/613
9/23024228原口 幸央0:06:1712/613
10/23024066関根 成紀0:06:1914/613
1.5km親子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19725110松岡 一奴0:05:563/613
2/19725058大山 義明0:06:149/613
3/19725070新井 一彦0:06:1713/613
4/19725170玉置 公尋0:06:1915/613
5/19725049依田 絵美0:06:2016/613
6/19725184廣井 秀明0:06:2218/613
7/19725173高橋 英樹0:06:2319/613
8/19725006東 康浩0:06:2320/613
9/19725200芹川 丈二0:06:2622/613
10/19725068松原 牧子0:06:3230/613
1.5km親子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18626160松本 義行0:05:585/613
2/18626108海老塚 修0:06:2824/613
3/18626091鈴木 健司0:06:3127/613
4/18626035飯田 晃之0:06:3129/613
5/18626111酒井 祥平0:06:3837/613
6/18626072黒坂 大介0:06:3838/613
7/18626143福田 佳晋0:06:4245/613
8/18626098竹内 強0:06:4447/613
9/18626094青木 真理子0:06:4750/613
10/18626086諏訪 智紀0:06:5362/613
ゲスト・ハーフ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/580001斉藤 諒1:07:141:07:131/5
2/580002飯島 健斗1:07:321:07:312/5
3/580005豊田 紘大1:08:471:08:453/5
4/580003小原 睦史1:09:511:09:504/5
5/580004谷川 恒太1:19:221:19:215/5
ゲスト・10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/480022松川 涼子0:35:140:35:121/4
2/480025松村 悠香0:35:300:35:292/4
3/480023北脇 亮子0:36:440:36:423/4
4/480028坂内 美月0:36:520:36:504/4
ゲスト・5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/880041大黒田 裕芽0:22:371/8
2/880043薮内 あゆみ0:25:312/8
3/880047香川 メレ優愛ハヴィリ0:25:323/8
4/880048山下 果林0:26:414/8
5/880046松井 渓南0:26:485/8
6/880042佐藤 優0:26:486/8
7/880045三枝 千晃0:29:447/8
8/880044中澤 佑依0:29:448/8

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する