本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回 見附刈谷田川ハーフマラソン&第46回 見附市民マラソン

  • 開催日: 2018年4月22日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (見附市)
  • ランテスNo.: 03499

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1141024木部 誠人1:14:001/394
2/1141008齋藤 昌史1:22:473/394
3/1141111金澤 郁馬1:27:207/394
4/1141033長谷川 大輔1:27:479/394
5/1141113栗原 健太1:28:1810/394
6/1141009畠山 貴明1:30:1814/394
7/1141026渡辺 誠1:31:2616/394
8/1141019宮島 一馬1:32:1418/394
9/1141119新井 健一1:32:1819/394
10/1141002阿部 翔馬1:32:2820/394
ハーフ男子40~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2181403桑山 浩伸1:22:312/394
2/2181300渡部 一知1:25:224/394
3/2181269野房 和彦1:26:295/394
4/2181334鈴木 達也1:26:326/394
5/2181275西山 猛彦1:27:438/394
6/2181273小林 貴之1:28:4611/394
7/2181271岡部 高文1:29:0812/394
8/2181277斎藤 祐一1:30:0113/394
9/2181378阿部 利勝1:30:2515/394
10/2181389中西 武彦1:32:0817/394
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621520中越 隆英1:39:4944/394
2/621511杉木 辰也1:41:1750/394
3/621510高橋 悦夫1:42:2554/394
4/621502知野 正英1:44:1564/394
5/621530米山 直仁1:46:2873/394
6/621535加藤 隆1:47:3282/394
7/621524武藤 則夫1:47:3483/394
8/621514大和 靖1:48:2591/394
9/621534片山 清1:48:4395/394
10/621501深井 友市1:49:0596/394
ハーフ女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211602錦織 久美1:41:202/72
2/211619坂井 久美1:53:184/72
3/211611酒井 美和2:02:229/72
4/211627五十嵐 ゆきえ2:06:3817/72
5/211625藤田 真由2:08:1118/72
6/211617山田 浩美2:12:0721/72
7/211613田中 祐子2:14:0322/72
8/211626本郷 葵2:18:2228/72
9/211615羽鳥 かおり2:19:0529/72
10/211612諸橋 智美2:20:2630/72
ハーフ女子40歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451709原 智美1:41:111/72
2/451742結城 幸恵1:47:533/72
3/451733中島 志保1:55:425/72
4/451736中村 さより1:57:336/72
5/451751阿部 尊子1:58:407/72
6/451740韮澤 満喜子2:02:5210/72
7/451744斉藤 亜津子2:03:0211/72
8/451741風間 敬子2:03:0612/72
9/451738小川 順子2:03:1013/72
10/451739高頭 麻樹子2:04:5014/72
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61802西澤 町子2:01:578/72
2/61808内藤 悦子2:16:2626/72
3/61807小林 美智子2:32:3843/72
4/61805稲田 チイ2:35:0645/72
5/61803神田 幸子2:55:1262/72
6/61801星野 康子3:05:1070/72
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842010帆苅 圭哉0:11:311/84
2/842063小林 柊貴0:12:322/84
3/842053張戸 怜史0:12:433/84
4/842031濱川 翼0:13:074/84
5/842062佐藤 優空人0:13:275/84
6/842006高橋 勇心0:13:326/84
7/842089安藤 仁成0:13:377/84
8/842069高井 瑛都0:13:518/84
9/842021味方 悠鷹0:13:579/84
10/842073大勝 捷平0:14:0010/84
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272101新明 日和0:11:471/27
2/272102柳澤 怜奈0:12:352/27
3/272114後藤 尚子0:12:413/27
4/272112恩田 真心0:13:144/27
5/272117山田 優花0:13:245/27
6/272129上野 心温0:13:386/27
7/272107山岸 未空0:14:377/27
8/272122渡辺 みのり0:14:398/27
9/272124田中 萌亜0:14:419/27
10/272111瀧澤 舞桜0:14:4410/27
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202202黒谷 優0:10:211/20
2/202212野村 正樹0:10:312/20
3/202207井浦 光太0:10:493/20
4/202217張戸 大雅0:11:264/20
5/202208佐藤 寧士0:11:395/20
6/202219近藤 晃0:11:436/20
7/202218伊藤 煌牙0:11:557/20
8/202223小林 大輝0:12:158/20
9/202204渡辺 陸斗0:12:239/20
10/202206丸山 樹0:12:2310/20
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42304北原 雛0:12:471/4
2/42305岡木 柚実0:12:562/4
3/42301黒谷 望美0:13:103/4
4/42306松本 里瑠0:14:084/4
5km一般男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313033正野 学人0:17:382/86
2/313007小林 将大0:17:533/86
3/313031計良 優輝0:18:184/86
4/313004渡辺 雄太0:18:225/86
5/313011小川 優樹0:18:276/86
6/313029峰岸 光0:18:407/86
7/313030辻本 雅雄0:18:509/86
8/313008小井沼 康良0:19:0710/86
9/313009鈴木 無我0:20:0914/86
10/313026井口 基0:21:4319/86
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553156髙井 滋0:17:271/86
2/553162張戸 隆行0:18:448/86
3/553119鈴木 康0:19:1211/86
4/553133上村 淳一0:19:3012/86
5/553104黒谷 鎮0:20:0013/86
6/553150井浦 崇0:21:0015/86
7/553144坂口 雅広0:21:1516/86
8/553129広井 孝行0:21:2817/86
9/553105赤澤 一夫0:21:3518/86
10/553110今井 勝義0:21:5220/86
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593217水落 かおる0:22:511/59
2/593264河野 めぐみ0:23:222/59
3/593240中倉 千颯0:24:193/59
4/593241相澤 雪絵0:24:234/59
5/593257小田 有里奈0:24:305/59
6/593210前沢 里実0:24:416/59
7/593206熊倉 弘美0:24:497/59
8/593235勝山 千春0:25:278/59
9/593252新木 麻衣子0:25:499/59
10/593204井口 雪0:26:0510/59
1.5km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414016小井沼 康良0:06:041/141
2/1414005五十嵐 芳章0:06:122/141
3/1414114丸山 竜平0:06:163/141
4/1414023大窪 宏尚0:06:174/141
5/1414079森山 泰志0:06:295/141
6/1414136名古屋 佑介0:06:316/141
7/1414003石田 剛士0:06:337/141
8/1414071田上 昌幸0:06:418/141
9/1414147萱森 武範0:06:549/141
10/1414017居村 悠0:06:5610/141

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する