本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回日本大正村クロスカントリー

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00354

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10マイル1部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144106西尾 修一0:53:331/573
2/144247廣谷 優一0:54:442/573
3/144156大野 誠士0:54:503/573
4/144228末次 悠人0:55:264/573
5/144239石子 紳之介0:56:095/573
6/144155石原 健生0:56:196/573
7/144182福永 達也0:57:199/573
8/144241石原 昌0:57:3610/573
9/144161堀尾 卓矢0:57:5011/573
10/144240牧野 将大0:58:1913/573
10マイル2部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131398松村 博文0:56:327/573
2/131338澤原 雄一0:56:598/573
3/131372内藤 宏志0:58:1712/573
4/131332山田 孝幸0:58:2114/573
5/131448立川 直孝1:00:4622/573
6/131397山下 茂司1:00:5923/573
7/131415大村 健一1:01:0925/573
8/131306藤城 和成1:02:5333/573
9/131376田口 雅崇1:03:1435/573
10/131377塚本 拓生1:04:1043/573
10マイル3部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188648岡本 卓也1:01:2026/573
2/188707野竹 文彦1:01:4929/573
3/188579土井 伸一1:03:4539/573
4/188686加藤 昌彦1:03:5140/573
5/188563伊藤 浩一1:05:0750/573
6/188632伊藤 浩1:05:5255/573
7/188597横井 達治1:06:2559/573
8/188536二村 昌夫1:06:3161/573
9/188674加藤 建夫1:06:5165/573
10/188555井上 正俊1:07:0969/573
10マイル4部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54817渥美 昇1:08:3278/573
2/54850泉 博行1:12:46128/573
3/54854鈴木 淳一1:13:37135/573
4/54852甲斐 昭一1:14:53150/573
5/54808藤津 新児1:15:14153/573
6/54858西尾 元治1:18:58215/573
7/54833大泉 通1:20:27238/573
8/54864大島 強1:20:37243/573
9/54825松本 堯1:23:02279/573
10/54813長堀 正夫1:24:52300/573
10マイル5部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11908神野 奈津子1:08:3581/573
2/11910稲谷 峰香1:09:0990/573
3/11912西村 直子1:11:17102/573
4/11904東 千春1:12:17122/573
5/11909宮内 静香1:22:08267/573
6/11903渡辺 幸重1:22:15270/573
7/11905田中 有希乃1:32:49415/573
8/11906岩澤 由樹1:37:09459/573
9/11902平林 奈緒子1:54:18552/573
10/11913村越 七奈子1:55:31555/573
10マイル6部 40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451014小澤 清子1:12:23124/573
2/451016吉田 寛子1:14:43147/573
3/451036中島 琴美1:15:45162/573
4/451008渡辺 恵里1:16:22175/573
5/451020後閑 文子1:17:17191/573
6/451044池田 美穂1:17:37197/573
7/451013戸澤 久美1:17:49201/573
8/451050渡邉 千恵美1:18:41211/573
9/451039水野 多恵1:20:17237/573
10/451006林 恭子1:21:14251/573
6マイル7部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622054渋谷 麻人0:31:341/303
2/622074大塚 慈0:31:482/303
3/622067加藤 拓馬0:32:163/303
4/622021小嶋 太聖0:32:304/303
5/622008村知 紘斗0:32:365/303
6/622056坪田 海0:33:056/303
7/622055大石 健介0:33:107/303
8/622072東野 拓史0:33:198/303
9/622038正木 伸篤0:33:5310/303
10/622023小島 龍斗0:34:0911/303
6マイル8部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442141三沢 健0:33:299/303
2/442114山岡 信孝0:34:2215/303
3/442112加藤 金市0:35:0717/303
4/442139小鹿 智行0:35:4018/303
5/442103杉山 茂広0:36:0920/303
6/442121馬田 浩志0:37:3329/303
7/442113黒田 健吾0:37:5231/303
8/442116大東 篤史0:37:5932/303
9/442152三好 好広0:38:1135/303
10/442134鈩 一弘0:38:3637/303
6マイル9部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722228鷹見 年信0:36:1521/303
2/722272谷口 文彦0:36:2623/303
3/722214栗木 淳二0:39:1544/303
4/722224富田 輝彦0:40:2351/303
5/722280中村 善則0:41:0156/303
6/722234宇都野 隆浩0:41:1459/303
7/722212鈴村 利幸0:41:5969/303
8/722238岡田 好広0:42:1071/303
9/722219斉藤 謙二0:42:2174/303
10/722235萩原 昌弘0:42:2575/303
6マイル10部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522303中村 利夫0:40:0349/303
2/522360松本 一之0:41:5266/303
3/522327日比野 則幸0:42:1372/303
4/522347馬場 哲0:42:5978/303
5/522324萬年 輝久0:45:42100/303
6/522343今井 博道0:47:06111/303
7/522342佐野 勝正0:47:24112/303
8/522329石原 勇一0:48:32123/303
9/522334坂根 佐九治0:48:37124/303
10/522362遠山 錬次0:50:25134/303
6マイル11部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202416土田 倫栄0:39:5248/303
2/202415岩島 亜季0:41:5568/303
3/202417宮地 花純0:42:3176/303
4/202414近藤 雪0:43:5284/303
5/202401松本 杏美0:45:56102/303
6/202423中村 祐美0:46:45105/303
7/202424新城 美咲0:46:45106/303
8/202418岡本 風花0:46:48107/303
9/202405丹羽 直美0:55:54185/303
10/202422大竹 翔子0:57:26194/303
6マイル12部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432501後藤 充代0:41:1660/303
2/432517松本 香里0:41:3563/303
3/432508鷹見 美晴0:43:4283/303
4/432507花田 摩奈美0:44:3289/303
5/432503大川 まゆみ0:47:37114/303
6/432526奥村 美奈0:48:52125/303
7/432502佐藤 くみ子0:49:17127/303
8/432520木原 由美0:49:47131/303
9/432506増田 幸子0:49:54132/303
10/432522安藤 敬子0:52:36149/303
6マイル13部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102606安助 絹代0:51:21142/303
2/102607多田 恵子0:54:05166/303
3/102608田川 六巳0:54:23169/303
4/102601山川 房子0:54:23170/303
5/102603鳥居 美知子1:00:54224/303
6/102605渡辺 惠彌子1:02:51241/303
7/102612長江 たづ子1:03:45251/303
8/102610小沢 紀美子1:05:34269/303
9/102602黒田 静子1:18:41296/303
10/102604丹羽 三枝子1:25:04301/303
2マイル14部 小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1233099小島 颯晟0:11:472/361
2/1233098小島 瑠晟0:11:553/361
3/1233120松重 輝己0:11:574/361
4/1233049藤井 琉斗0:11:575/361
5/1233108吹春 蒼0:12:016/361
6/1233127小川 周士0:12:048/361
7/1233126小野 太陽0:12:1712/361
8/1233094三宅 花道0:12:2314/361
9/1233009伊藤 純平0:12:2716/361
10/1233122三島 飛翔0:12:3418/361
2マイル15部 中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/883285金田 健慎0:10:496/214
2/883297伊藤 要0:10:559/214
3/883219安藤 太一0:10:5711/214
4/883291今井 琉世0:11:0212/214
5/883234鈴木 啓太0:11:0213/214
6/883203小池 裕介0:11:0314/214
7/883289加藤 晨0:11:0516/214
8/883218福岡 鉄太0:11:0818/214
9/883217東川 礼憧0:11:0919/214
10/883278名倉 想生0:11:1120/214
2マイル16部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523457伊藤 優汰0:09:551/214
2/523448三好 航太郎0:10:022/214
3/523455佐藤 佑0:10:223/214
4/523439加藤 統和0:10:314/214
5/523415遠藤 聡0:10:465/214
6/523456佐藤 技0:10:517/214
7/523434小口 優希0:10:538/214
8/523402猪飼 武士0:10:5610/214
9/523405木戸脇 琉太郎0:11:0717/214
10/523414奥村 真治0:11:2227/214
2マイル17部 40~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493534金田 芳輝0:11:0415/214
2/493512西尾 貢一0:11:1223/214
3/493553今井 努0:11:1725/214
4/493507東川 猛0:11:3430/214
5/493521伊藤 彰浩0:11:4838/214
6/493535齋藤 裕次0:11:5642/214
7/493548野崎 功次0:12:1854/214
8/493543福本 篤司0:12:3759/214
9/493536田中 芳直0:13:0367/214
10/493546太田 啓史郎0:13:2576/214
2マイル18部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253631豊川 稔0:12:4360/214
2/253629大澤 明夫0:13:0468/214
3/253624山本 秀男0:13:1469/214
4/253630牧村 邦男0:13:2777/214
5/253617前田 正喜0:13:5185/214
6/253601深谷 貞夫0:13:5889/214
7/253626三尾 克美0:14:2597/214
8/253621伊藤 三喜男0:14:47108/214
9/253620鈴木 修0:14:55112/214
10/253628倉橋 一嘉0:15:13123/214
2マイル19部 小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/954001椎葉 心彩0:12:1511/361
2/954088火山 華0:12:2615/361
3/954058多治見 一花0:12:2917/361
4/954074松原 実柑0:12:5029/361
5/954080梅木 莉子0:12:5732/361
6/954077植田 琉唯0:13:0035/361
7/954063佐藤 茉実0:13:0237/361
8/954057加藤 萌0:13:0638/361
9/954089岡 郁菜0:13:1241/361
10/954092澤間 由奈0:13:3452/361
2マイル20部 中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764180三島 柚姫0:12:1510/361
2/764101上野 寧々0:12:3519/361
3/764184後藤 美咲0:12:3821/361
4/764172小瀧 花愛0:12:4023/361
5/764183村上 輝衣0:12:4527/361
6/764137渡邉 千嘉0:12:4528/361
7/764170澤田 真優0:12:5330/361
8/764132錦 茜理0:12:5833/361
9/764165藤田 瑞葵0:13:0136/361
10/764138久野 桜彩0:13:0939/361
2マイル21部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304204荒武 優衣香0:11:221/361
2/304210下畑 文乃0:12:027/361
3/304216坂本 弥佐都0:12:139/361
4/304217亀山 茜0:12:1813/361
5/304231辻 綾芽0:12:4224/361
6/304222井口 実咲0:13:2550/361
7/304233古林 佑実子0:13:3453/361
8/304229鬼頭 里佳0:13:5064/361
9/304214小嶋 理沙0:14:0473/361
10/304205矢田 佳奈美0:15:03115/361
2マイル22部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274317谷口 由香0:12:4426/361
2/274307林 啓海0:13:2549/361
3/274309村山 美里0:14:1180/361
4/274302大村 育代0:14:2182/361
5/274305唐川 隆代0:14:2284/361
6/274319相松 恭子0:14:2990/361
7/274325河合 雅代0:14:3896/361
8/274326岡 美紀0:15:31133/361
9/274312岡田 節子0:16:37182/361
10/274303松本 恵子0:16:55200/361
2マイル23部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104402渡部 幸子0:16:51192/361
2/104404庄司 タミ代0:17:15215/361
3/104408阿部 奈都子0:19:19284/361
4/104403武藤 弘子0:20:05301/361
5/104401松原 礼子0:20:16305/361
6/104409伊藤 三千江0:21:11319/361
7/104412松本 道代0:21:34324/361
8/104406河原 怜子0:23:29344/361
9/104407酒井 幸子0:27:45356/361
10/104411鈴村 百合子0:31:15358/361

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する