本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第37回佐倉朝日健康マラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年3月25日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (佐倉市)
  • ランテスNo.: 00301

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

日本陸連登録者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/499256井上 直紀2:22:432:22:411/5134
2/499699曽宮 道2:24:332:24:312/5134
3/499127伊藤 育生2:29:062:29:023/5134
4/49996新牛込 崇史2:30:042:30:024/5134
5/499203青木 純2:32:322:32:295/5134
6/499681片原 照2:33:462:33:426/5134
7/499416尾崎 芳史2:35:242:35:227/5134
8/499647原 良和2:36:562:36:538/5134
9/499262池永 洋和2:37:102:37:079/5134
10/499450重本 潤2:37:422:37:3910/5134
フルマラソンの部 18歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9501269白木 学2:39:202:39:0617/5134
2/9501688阿部 拓也2:42:312:42:2722/5134
3/9502105喜多村 久2:47:362:47:3436/5134
4/9501004小野 尚宏2:48:152:48:1040/5134
5/9501130寺田 悠介2:49:012:48:5844/5134
6/9501272島本 卓啓2:51:062:51:0355/5134
7/9501250水無瀬 智2:51:352:51:2758/5134
8/9501034岩井 嶺一2:51:432:51:3361/5134
9/9501898下島 一久2:51:572:51:4864/5134
10/9502128田中 元規2:52:212:52:1868/5134
フルマラソンの部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25633182森友 徹2:45:222:45:1130/5134
2/25633020佐藤 剛2:46:332:46:2934/5134
3/25632710藤山 賢裕2:46:432:46:3635/5134
4/25635149今野 正春2:48:062:48:0239/5134
5/25635481村上 尚良2:48:212:48:0641/5134
6/25634261竹崎 和彦2:48:252:48:2242/5134
7/25633561大越 一彦2:49:282:49:2146/5134
8/25632927宮原 武也2:50:432:50:4153/5134
9/25633443久保田 耕2:51:152:51:1156/5134
10/25632716林 正人2:51:522:51:4763/5134
フルマラソンの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5596280長谷部 隆3:02:333:02:27161/5134
2/5596266谷 義夫3:04:133:04:10180/5134
3/5596358渡辺 光也3:10:253:10:18257/5134
4/5596062関 弘章3:11:553:11:38276/5134
5/5596732東出 明3:13:213:13:15299/5134
6/5596721小林 繁俊3:14:213:14:05323/5134
7/5596573石川 次夫3:20:013:19:46415/5134
8/5596557宮下 弘文3:23:033:22:57488/5134
9/5596321鵜崎 彰3:24:083:23:55523/5134
10/5596471石塚 靖夫3:25:023:24:55544/5134
日本陸連登録者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60845水清田 有紀2:51:402:51:3560/5134
2/60857鐘ケ江 亜紀子3:04:303:04:23182/5134
3/60816三橋 朋子3:05:093:05:02190/5134
4/60885栗原 恵子3:05:453:05:40197/5134
5/60868伊藤 朋美3:12:013:11:44277/5134
6/60842岩間 素子3:12:273:12:13285/5134
7/60877杉山 登貴美3:14:103:13:58317/5134
8/60821牧野 絵里子3:14:353:14:22325/5134
9/60879島村 りさ3:14:363:14:23326/5134
10/60874卯田 絵美里3:15:133:15:05342/5134
フルマラソンの部 18歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1357136枝元 香菜子3:03:083:03:00172/5134
2/1357033若山 明日香3:17:313:17:23373/5134
3/1357123板橋 愛3:25:483:25:33557/5134
4/1357069酒井 結子3:26:213:26:15571/5134
5/1357097田邊 亮子3:26:233:25:56572/5134
6/1357090宮 千尋3:27:513:27:06629/5134
7/1357046宮成 美妃3:31:033:30:51750/5134
8/1357147大古場 美乙3:32:053:31:30762/5134
9/1357083佐藤 令子3:33:353:32:54789/5134
10/1357071大平 恵3:34:543:33:52818/5134
フルマラソンの部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3117449新堀 香織3:21:333:20:38450/5134
2/3117322岩瀬 香織3:22:003:21:41461/5134
3/3117562赤嶺 晃子3:27:263:26:47614/5134
4/3117532矢澤 真由美3:28:203:27:55641/5134
5/3117443池内 明子3:31:313:30:32753/5134
6/3117613中庭 めぐみ3:37:403:37:27863/5134
7/3117476萩原 幸代3:39:053:38:17899/5134
8/3117407門部 陽子3:39:193:36:31905/5134
9/3117706町田 美夏3:41:023:40:25949/5134
10/3117362本多 恵美子3:42:083:40:52985/5134
フルマラソンの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/577830木村 千春3:42:183:41:18989/5134
2/577829瀬川 佳子4:09:504:08:221933/5134
3/577857濱本 みよ子4:13:304:12:252084/5134
4/577835北川 孝子4:14:244:13:082145/5134
5/577834柳戸 和江4:17:264:16:142253/5134
6/577852高木 三恵4:21:044:19:112376/5134
7/577828國分 やよい4:26:244:24:152592/5134
8/577845宿野 節子4:28:074:25:432691/5134
9/577856武者 俊子4:32:194:30:532825/5134
10/577853佐原 千春4:35:174:32:562897/5134
10Km一般の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48710542藤本 竜0:32:290:32:261/3151
2/48710544工藤 吏晟0:32:350:32:322/3151
3/48710541田中 遥人0:32:530:32:503/3151
4/48710543小野 隆一朗0:33:050:33:024/3151
5/48710539川原 樹0:33:090:33:065/3151
6/48710075根本 翔太郎0:33:130:33:096/3151
7/48710081鈴木 滉大0:33:200:33:177/3151
8/48710298高橋 正俊0:33:220:33:198/3151
9/48710076菅沼 久禎0:33:270:33:189/3151
10/48710538高橋 勇大0:33:370:33:3411/3151
10Km一般の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74811773坂上 佳也0:33:310:33:2710/3151
2/74811634座間 保成0:35:280:35:2523/3151
3/74811444田中 幸二0:35:310:35:2825/3151
4/74811306千葉 浩介0:36:100:36:0629/3151
5/74811348伊藤 信昭0:36:110:36:0830/3151
6/74811270松本 浩0:36:180:36:1433/3151
7/74811205武田 和則0:36:320:36:2935/3151
8/74811476川嶋 孝之0:36:580:36:5440/3151
9/74811681藤川 義文0:37:400:37:3748/3151
10/74811452御手洗 正0:37:420:37:3650/3151
10Km一般の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36512305鶴田 有次0:39:560:39:5082/3151
2/36512165増田 健0:40:400:40:3296/3151
3/36512425杉山 長0:41:530:41:47118/3151
4/36512284矢ノ目 優0:42:160:42:12127/3151
5/36512021佐藤 修0:42:440:42:39136/3151
6/36512379馬場 正直0:43:570:43:46172/3151
7/36512264川端 秀隆0:44:100:44:02181/3151
8/36512240藤盛 雅秀0:44:560:44:49214/3151
9/36512370佐武 均0:45:460:45:40241/3151
10/36512155菅谷 浩0:45:510:45:42243/3151
10Km一般の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21913055岡沢 由衣0:39:480:39:4580/3151
2/21913027山崎 加央里0:40:560:40:52105/3151
3/21913236諸熊 寿子0:44:270:44:22193/3151
4/21913186小澤 かりな0:46:390:46:30282/3151
5/21913152山口 花生0:48:400:48:16392/3151
6/21913250前川 里穂0:49:140:48:57419/3151
7/21913245田中 友花里0:50:010:49:06456/3151
8/21913178大久保 友子0:50:160:49:58472/3151
9/21913113小室 友香0:50:220:50:01483/3151
10/21913134安部 涼0:50:350:50:23489/3151
10Km一般の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34414396宮本 明子0:40:310:40:2892/3151
2/34414075野上 陽子0:41:560:41:50119/3151
3/34414046大坊 久美子0:43:430:43:36164/3151
4/34414167稲垣 恵美子0:44:490:44:42211/3151
5/34414204内田 友美0:45:170:45:10225/3151
6/34414239加賀 雅代0:45:420:45:36239/3151
7/34414225加藤 志保0:47:110:46:46308/3151
8/34414118石井 景子0:48:120:47:53359/3151
9/34414413中込 玲子0:48:180:48:10365/3151
10/34414014松尾 祐子0:48:240:48:11373/3151
10Km一般の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9915041小野田 緑0:49:220:49:14428/3151
2/9915019鈴木 りき子0:49:290:49:21430/3151
3/9915038市村 一葉0:50:220:50:16478/3151
4/9915057金崎 映子0:52:470:52:41636/3151
5/9915078中村 きく江0:54:250:53:57756/3151
6/9915087吉田 敏美0:54:460:54:04783/3151
7/9915033渡辺 富美子0:55:170:55:06828/3151
8/9915039土岐 恵子0:55:200:54:42833/3151
9/9915092清野 恭子0:55:550:55:03892/3151
10/9915054豊島 和子0:56:180:55:40934/3151
10Km市民の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17920132今野 大輝0:34:160:34:1312/3151
2/17920152小松 健一0:35:150:35:1118/3151
3/17920184我孫子 竜聖0:35:160:35:1319/3151
4/17920073井口 怜音0:35:160:35:1320/3151
5/17920097多田 理0:36:060:36:0328/3151
6/17920118秋山 直渡0:37:450:37:3851/3151
7/17920018石橋 陽0:39:230:39:2072/3151
8/17920159上田 啓太0:39:350:39:3076/3151
9/17920054栗原 駿0:40:440:40:3398/3151
10/17920076舘林 孝太朗0:40:530:40:50102/3151
10Km市民の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28221174福島 努0:36:140:36:1131/3151
2/28221178秋保 通0:37:210:37:1842/3151
3/28221309小谷 徹也0:37:270:37:2444/3151
4/28221087湊原 学0:37:300:37:2646/3151
5/28221242清水 崇雄0:38:070:38:0358/3151
6/28221144古堅 宗朋0:38:570:38:5266/3151
7/28221100水浦 淳志0:39:450:39:4179/3151
8/28221203吉岡 重昌0:40:260:40:1591/3151
9/28221268半村 哲0:40:410:40:3697/3151
10/28221165阿部 誠0:41:470:41:42116/3151
10Km市民の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16922172森 哲郎0:43:250:43:21151/3151
2/16922122藤崎 正志0:44:500:44:46212/3151
3/16922126五江渕 義治0:45:330:45:29233/3151
4/16922191藤田 博之0:46:100:46:03252/3151
5/16922028井口 明0:46:210:46:16262/3151
6/16922153満 秀文0:47:190:47:08318/3151
7/16922017鈴木 孝一0:47:510:47:46338/3151
8/16922036井上 雅明0:48:260:48:16375/3151
9/16922134望月 金夫0:48:310:48:21382/3151
10/16922101畑岡 修0:49:370:49:27436/3151
10Km市民の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9923038柳田 真衣0:41:270:41:24114/3151
2/9923039林 茉優0:44:430:44:31203/3151
3/9923025林 いずみ0:45:540:45:43245/3151
4/9923062木倉 美香0:46:590:46:50299/3151
5/9923098篠原 絵美0:47:050:46:42302/3151
6/9923008加藤 七海0:47:290:47:20325/3151
7/9923088萩原 舞0:48:060:47:52352/3151
8/9923070濱岡 翠0:50:100:50:04464/3151
9/9923034内田 有香0:51:440:51:16554/3151
10/9923023霞 侑希0:52:150:51:48591/3151
10Km市民の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12724075古川 尚子0:43:220:43:16149/3151
2/12724045市川 ゆかり0:45:340:45:29234/3151
3/12724064仲山 恵美0:47:150:47:08314/3151
4/12724007福島 悦子0:47:420:47:33332/3151
5/12724024永田 智子0:48:160:48:09362/3151
6/12724040三浦 明美0:49:360:49:29434/3151
7/12724108今井 裕美0:49:590:49:45454/3151
8/12724017飛鳥井 佳奈0:50:450:50:40497/3151
9/12724117西山 亜芸0:51:080:50:50524/3151
10/12724005福島 麻子0:51:300:51:18539/3151
10Km市民の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3325029竹下 壽子0:53:100:53:03663/3151
2/3325007石橋 玲子0:56:140:55:49923/3151
3/3325016太田 えり子0:57:270:57:031043/3151
4/3325023小澤 和子0:58:350:58:201174/3151
5/3325020青木 房江0:59:130:57:531258/3151
6/3325026青山 文子0:59:230:58:361279/3151
7/3325035鈴木 和代0:59:520:59:141336/3151
8/3325008小林 梨惠子1:02:101:01:261571/3151
9/3325031柳澤 和子1:02:471:01:241633/3151
10/3325024上ノ山 由紀美1:04:241:03:511815/3151
3Kmの部 FunRun健康マラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22030022米澤 諒0:09:374/1423
2/22030116藤田 道隆0:11:57139/1423
3/22030200白鳥 竜多0:12:13160/1423
4/22030002勝又 将規0:12:38195/1423
5/22030234横尾 憲政0:12:42201/1423
6/22030056土屋 智貴0:12:44205/1423
7/22030133宇野 裕0:12:55224/1423
8/22030134太田 励0:12:57229/1423
9/22030237西川 眞矢0:12:58232/1423
10/22030193綱川 孔久0:13:16263/1423
3Kmの部 FunRun健康マラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21131091今岡 亜希子0:14:13369/1423
2/21131047伊藤 友紀子0:14:19379/1423
3/21131209中原 真愛0:14:30405/1423
4/21131045加藤 安奈0:15:17525/1423
5/21131087藤崎 千里0:15:43583/1423
6/21131152糸賀 奈津子0:15:55614/1423
7/21131171池野 一江0:16:08645/1423
8/21131133篠村 瑞穂0:16:22680/1423
9/21131094千葉 圭子0:16:30697/1423
10/21131185金成 菜桜0:16:35708/1423
3Kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13932115岩田 一冴0:09:271/1423
2/13932150新目 裕亮0:09:342/1423
3/13932010小堺 隆弘0:09:363/1423
4/13932049條川 武志0:09:425/1423
5/13932069落石 悠太0:09:436/1423
6/13932156永田 覇人0:09:457/1423
7/13932055舘林 佑介0:09:488/1423
8/13932137大月 怜0:09:499/1423
9/13932063麻生 洸晴0:09:5010/1423
10/13932142二瓶 剛徳0:09:5411/1423
3Kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8233015武藤 由依0:10:2730/1423
2/8233082瀬川 希子0:10:3437/1423
3/8233091伊東 夕波0:10:3438/1423
4/8233027菅原 凜香0:10:3643/1423
5/8233085青栁 朋花0:10:3946/1423
6/8233030森 樹香0:10:4857/1423
7/8233078窪内 彩乃0:11:1381/1423
8/8233081進藤 咲良0:11:1382/1423
9/8233084稲川 友麻0:11:1584/1423
10/8233041辻 凜花0:11:1888/1423
3Kmの部 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46834179松村 達也0:10:0819/1423
2/46834505平山 櫂吏0:10:1723/1423
3/46834503大坂 祥輝0:10:3236/1423
4/46834135手塚 尚0:10:3744/1423
5/46834031佐々木 青空0:10:3845/1423
6/46834418高橋 諒0:10:4047/1423
7/46834223小野 耕作0:10:4150/1423
8/46834385倉島 大翔0:10:4252/1423
9/46834494太和田 陽翔0:10:4959/1423
10/46834127中村 茅人0:10:5563/1423
3Kmの部 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30335121大畑 希來0:10:5767/1423
2/30335264永峰 俐瑚0:11:0374/1423
3/30335163高安 侑奈0:11:0576/1423
4/30335099手塚 蕾0:11:0777/1423
5/30335327始関 千華0:11:1890/1423
6/30335178島井 彩衣0:11:1891/1423
7/30335078大図 希々0:11:2697/1423
8/30335223伊藤 遥菜0:11:30101/1423
9/30335162杉田 好美0:11:34107/1423
10/30335184清水 唯0:11:38112/1423

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する