本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回千葉県民マラソン

  • 開催日: 2018年3月4日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (富津市)
  • ランテスNo.: 02391

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5423三野 貴史1:09:131:09:131/1901
2/542379餅崎 巧実1:11:031:10:582/1901
3/5427清水 雅人1:11:171:11:173/1901
4/54263吉川 修平1:12:271:12:274/1901
5/542255実川 将大1:13:101:13:085/1901
6/54246清水 大1:13:201:13:206/1901
7/54260田村 翼1:13:351:13:357/1901
8/54243河野 晴友1:14:031:14:008/1901
9/54286仲田 燎平1:14:271:14:269/1901
10/54215板橋 大輔1:14:481:14:4810/1901
ハーフ男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11271121関口 修1:15:501:15:5015/1901
2/11271072宇野 議浩1:16:071:16:0419/1901
3/11271019座間 保成1:17:271:17:2725/1901
4/11271011小関 訓1:17:431:17:4328/1901
5/11271076椎名 喜光1:17:471:17:4730/1901
6/11271033吉田 浩二1:18:231:18:2235/1901
7/11271032藤谷 雄作1:18:541:18:5336/1901
8/11271062平賀 陽之1:20:351:20:3348/1901
9/11271052吉川 知宏1:20:481:20:4653/1901
10/11271120関口 達1:20:531:20:5355/1901
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833017卯田 絵美里1:27:071:27:05127/1901
2/833008仲田 光穂1:29:421:29:41160/1901
3/833016坂本 久美子1:29:491:29:46164/1901
4/833013藤本 優1:31:261:31:23199/1901
5/833102鈴木 由美子1:31:431:31:41203/1901
6/833001牧野 絵里子1:31:481:31:43206/1901
7/833021宮成 美妃1:32:201:32:14217/1901
8/833012山本 美里1:32:371:32:34227/1901
9/833015田邊 亮子1:32:491:32:44230/1901
10/833005中村 織江1:33:411:33:38243/1901
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1493207三橋 朋子1:28:211:28:20137/1901
2/1493201稲垣 操1:33:081:33:04236/1901
3/1493206吉田 雅子1:34:051:34:01249/1901
4/1493210石原 佳代1:34:161:34:11251/1901
5/1493205元木 めぐみ1:37:141:37:07312/1901
6/1493203色川 富美子1:38:231:38:22337/1901
7/1493204内藤 佐恵子1:40:451:40:38420/1901
8/1493231森川 ともみ1:41:171:40:51440/1901
9/1493213小山 入沙妃1:42:001:41:45465/1901
10/1493239白木 和代1:42:481:42:43489/1901
2km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874001北山 俊太朗0:07:1029/317
2/874004利根川 悠樹0:07:1943/317
3/874013大嶋 千翔0:07:2349/317
4/874057加藤 悠真0:07:2451/317
5/874084増田 遥希0:07:2754/317
6/874077高野 蓮0:07:2855/317
7/874039淺村 蒼士0:07:2956/317
8/874008落合 大貴0:07:3159/317
9/874087古宮 一聖0:07:3668/317
10/874021鬼形 歩0:07:3870/317
2km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534530加藤 真緒0:07:4388/317
2/534533青柳 沙弥花0:07:4894/317
3/534515保坂 知穂0:08:03110/317
4/534554上舞 彩心0:08:04112/317
5/534514稲毛 葵保0:08:05115/317
6/534511石川 未遥0:08:11125/317
7/534507麻生 成美0:08:16134/317
8/534501松村 咲希0:08:35165/317
9/534548武内 こまち0:08:38169/317
10/534544影山 みあ0:08:38171/317
2km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975009中村 伸太朗0:06:251/317
2/975069吉岡 龍一0:06:322/317
3/975010渡邉 樹0:06:343/317
4/975001松村 達也0:06:364/317
5/975003千葉 流惺0:06:405/317
6/975077遠藤 大成0:06:456/317
7/975014柴田 直央0:06:467/317
8/975087川嶋 優希0:06:478/317
9/975089武藤 空多0:06:4911/317
10/975025津端 直人0:06:5714/317
2km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/805530今西 紗世0:06:479/317
2/805539加藤 来実0:06:4810/317
3/805511田中 莉愛0:06:5212/317
4/805501永峰 俐瑚0:06:5713/317
5/805577高田 実夢0:07:0016/317
6/805568渡邉 夏帆0:07:0218/317
7/805519石川 舞桜0:07:0724/317
8/805504緒方 心花0:07:0826/317
9/805528稲毛 優心0:07:0827/317
10/805533鈴木 なお0:07:1030/317
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/886020椎木 幹太0:09:161/164
2/886021藤井 陽平0:09:172/164
3/886019緒方 澪那斗0:09:173/164
4/886063鎗田 大輝0:09:194/164
5/886062鎗田 光希0:09:205/164
6/886061本木 寛大0:09:216/164
7/886004中村 碧海0:09:247/164
8/886006鈴木 康也0:09:278/164
9/886037岩田 一冴0:09:319/164
10/886040渡利 健人0:09:3310/164
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/766539加藤 花梨0:10:1226/164
2/766511武藤 由依0:10:3543/164
3/766503伊東 夕波0:10:3846/164
4/766558菅原 凜香0:10:4650/164
5/766574長谷川 遙0:11:0858/164
6/766544平尾 優佳0:11:0959/164
7/766589兼岡 諒0:11:1162/164
8/766575川添 日菜0:11:1363/164
9/766513髙嶋 紗彩0:11:1665/164
10/766532鈴木 万葉0:11:2166/164
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2417025田中 良幸0:31:141/1040
2/2417022杉本 将太0:31:262/1040
3/2417006松井 俊介0:31:293/1040
4/2417067高橋 正俊0:32:234/1040
5/2417002青木 純0:32:395/1040
6/2417039吉田 壮志0:32:436/1040
7/2417012櫛野 公資0:32:457/1040
8/2417027藤野 滉生0:32:528/1040
9/2417010鈴木 康祐0:33:2110/1040
10/2417017岡本 優星0:33:2311/1040
10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4827519下村 勧0:33:079/1040
2/4827693坂上 佳也0:33:5814/1040
3/4827518田口 博昭0:34:1817/1040
4/4827534高橋 秀明0:34:3418/1040
5/4827536藤原 岳久0:34:4021/1040
6/4827503谷口 和久0:35:0523/1040
7/4827538加藤 仁志0:35:2627/1040
8/4827531森 雅俊0:35:3130/1040
9/4827875柴澤 聡0:35:3431/1040
10/4827653川嶋 孝之0:35:3834/1040
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1269013山口 遥0:34:4222/1040
2/1269006土井 菜摘0:35:4235/1040
3/1269007小林 陽花0:35:4736/1040
4/1269107青山 由佳0:35:5840/1040
5/1269003橋口 凜花0:36:3847/1040
6/1269009出口 楓希0:36:4650/1040
7/1269029丹野 惠梨香0:37:1854/1040
8/1269010津村 流香0:38:0568/1040
9/1269004石井 里佳0:38:1369/1040
10/1269002鈴木 瑞生0:39:3886/1040
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1919507松本 恭子0:35:5137/1040
2/1919503久保 明日香0:38:3773/1040
3/1919527野上 陽子0:40:2493/1040
4/1919504河津 郁子0:41:14100/1040
5/1919506山田 照美0:43:26140/1040
6/1919536遠藤 恵0:43:53151/1040
7/1919561石川 さや香0:43:59153/1040
8/1919508吉村 真友子0:44:25165/1040
9/1919697飯田 三千代0:46:06191/1040
10/1919635入野 紀子0:46:35204/1040
ハーフ男子オープン(JBMA所属)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52401熊谷 豊1:11:341:11:341/9
2/52402高井 俊治1:13:261:13:262/9
3/52403谷口 真大1:17:521:17:523/9
4/52404羽立 祐人1:21:281:21:284/9
5/52405福原 良英1:39:081:39:059/9
ハーフ女子オープン(JBMA所属)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43406道下 美里1:32:141:32:125/9
2/43401西島 美保子1:36:121:36:096/9
3/43405井内 菜津美1:36:491:36:457/9
4/43404青木 洋子1:39:061:39:028/9
10km男子オープン(JBMA所属)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38101岡村 正広0:33:471/4
2/38103唐澤 剣也0:34:082/4
3/38102米岡 聡0:36:193/4
10km女子オープン(JBMA所属)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19802松本 光代0:41:334/4

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する