本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2010たじみ健康マラソン

  • 開催日: 2010年11月28日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (多治見市)
  • ランテスNo.: 01277

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981015榎木 伴成0:33:333/557
2/981004若尾 誠0:35:044/557
3/981076高岡 幸士朗0:35:357/557
4/981046林 裕記0:36:4411/557
5/981061仲本 貴洋0:36:5113/557
6/981080大崎 哲也0:36:5214/557
7/981101山田 雄太0:36:5315/557
8/981014上野 豊久0:37:0117/557
9/981032鈴木 和馬0:37:2418/557
10/981106高橋 晋吾0:37:3520/557
第2部 10km男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2282220池田 昌雄0:31:441/557
2/2282038山田 大介0:32:512/557
3/2282040北野 良弘0:35:186/557
4/2282079高木 和正0:35:368/557
5/2282227岩田 俊成0:35:559/557
6/2282239立川 直孝0:36:4512/557
7/2282219田口 雅崇0:36:5616/557
8/2282052木村 正文0:37:2719/557
9/2282092林 康宏0:37:4221/557
10/2282225稲垣 竹彦0:37:5823/557
第3部 10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813094舩坂 勝美0:35:075/557
2/813030斉藤 謙二0:36:1510/557
3/813011可児 靖治0:37:5122/557
4/813021中村 広美0:38:1226/557
5/813085高橋 勝0:38:1527/557
6/813062松島 弘0:38:2428/557
7/813018右田 邦雄0:38:5130/557
8/813013川田 正信0:39:0435/557
9/813007武藤 康彦0:39:1337/557
10/813069岡本 和之0:39:3340/557
第4部 10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474026前田 英男0:39:5044/557
2/474048深谷 貞夫0:40:0448/557
3/474007上原 博史0:40:0450/557
4/474049木村 文男0:40:4058/557
5/474024富永 富士夫0:40:4261/557
6/474051拮石 研自0:40:4762/557
7/474047浅野 俊雄0:40:4864/557
8/474017大島 強0:41:2174/557
9/474027松本 正春0:42:38107/557
10/474053浅野 徹0:43:20119/557
第5部 10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515018吉田 寛子0:41:4183/557
2/515019加藤 千鶴0:44:59160/557
3/515014浅井 友香0:45:02163/557
4/515055中山 亜希子0:47:10223/557
5/515056春田 宇多美0:47:36232/557
6/515009井上 裕未枝0:49:00265/557
7/515045吉沢 知恵子0:49:18277/557
8/515005今井 昭子0:49:36285/557
9/515050日置 しおり0:49:43287/557
10/515033川瀬 未樹0:50:49313/557
第6部 10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526050大野 綾子0:44:44148/557
2/526026小久保 秀美0:45:37179/557
3/526036伊藤 智子0:45:43181/557
4/526030安藤 敬子0:46:57215/557
5/526017西尾 みどり0:48:16245/557
6/526013小林 曜子0:48:27248/557
7/526012佐藤 万理子0:48:44258/557
8/526011土井 逸子0:48:55263/557
9/526003小林 啓子0:49:08270/557
10/526061佐々 恵美0:49:25282/557
第7部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/327014吉田 泰輔0:17:255/140
2/327029木村 聡0:17:377/140
3/327004酒井 亮児0:17:419/140
4/327003最能 健太0:18:0710/140
5/327006加藤 綜馬0:18:0811/140
6/327012宮道 佳希0:18:1612/140
7/327018北原 賢人0:18:2313/140
8/327015木村 賢人0:18:5919/140
9/327002小林 バディム0:19:0020/140
10/327022石原 聖規0:19:4221/140
第8部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748070飯田 幸希0:15:501/140
2/748023野々原 聖0:16:022/140
3/748048梶田 泰葵0:17:083/140
4/748034森永 誠0:17:224/140
5/748075小出 幸宏0:17:346/140
6/748030古田 弘孝0:17:408/140
7/748019天池 幸喜0:18:3814/140
8/748046谷口 博幸0:18:4815/140
9/748063本村 嘉隆0:18:4916/140
10/748068大嶋 裕之0:18:5918/140
第9部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/349007松原 ななみ0:18:5317/140
2/349004渡辺 幸江0:22:3546/140
3/349016北原 莉子0:22:5449/140
4/349022河合 雅代0:23:2053/140
5/349032上野 香苗0:24:0458/140
6/349005塩沢 真希0:25:4174/140
7/349001桐山 良子0:26:3278/140
8/349010河原 優子0:26:3680/140
9/349023高橋 里美0:27:0786/140
10/349039青木 順子0:28:1296/140
第10部 3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6210015見掛 壮一郎0:09:421/557
2/6210004荒武 知樹0:09:482/557
3/6210013田邊 陸人0:10:094/557
4/6210009渡辺 貴裕0:10:115/557
5/6210007長江 佑樹0:10:287/557
6/6210011日比野 裕太郎0:10:308/557
7/6210039千本 海渡0:10:369/557
8/6210014武藤 一輝0:10:4210/557
9/6210008楯 元樹0:10:5515/557
10/6210012三好 達也0:10:5817/557
第11部 3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7911010青木 和0:09:523/557
2/7911002河合 眞子0:10:4311/557
3/7911079佐光 菜々子0:10:5616/557
4/7911020棚村 優希0:11:0420/557
5/7911011矢田 智子0:11:2627/557
6/7911015高木 亜裕子0:11:3430/557
7/7911006松原 しほ里0:11:4133/557
8/7911023大岩 すみれ0:11:5842/557
9/7911004野村 真由0:12:3071/557
10/7911042小林 千紘0:12:3882/557
第12部 3km小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32712327木村 駿0:10:276/557
2/32712297森永 一輝0:10:4612/557
3/32712325鍵谷 希0:10:5113/557
4/32712223藤村 拓海0:10:5514/557
5/32712208小川 善也0:10:5818/557
6/32712224鈴木 将仁0:11:0419/557
7/32712178宮地 大河0:11:2023/557
8/32712175齊藤 圭佑0:11:2324/557
9/32712228長谷川 傑0:11:2626/557
10/32712226渡辺 裕介0:11:3328/557
第13部 3km小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8913038恒川 智帆0:11:2022/557
2/8913092山本 明歩0:11:4737/557
3/8913004西尾 華0:11:5943/557
4/8913029長谷川 舞0:12:0650/557
5/8913046幅 菜摘0:12:1254/557
6/8913060前田 玲菜0:12:1455/557
7/8913059鈴木 利奈0:12:1757/557
8/8913087丹羽 里佳子0:12:1860/557
9/8913034井上 葉南0:12:1961/557
10/8913003後藤 千穂0:12:3680/557

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する