本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回結城シルクカップロードレース

  • 開催日: 2018年2月18日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (結城市)
  • ランテスNo.: 00210

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/280130大橋 秀星0:32:020:31:571/1252
2/280188山下 友陽0:32:180:32:142/1252
3/280267横田 悠斗0:33:030:32:594/1252
4/28095杉山 悠0:33:540:33:506/1252
5/280218高橋 優慈0:34:130:34:088/1252
6/280192樋渡 翔太0:34:330:34:289/1252
7/280305篠原 寛明0:34:420:34:3710/1252
8/28054後藤 広行0:34:480:34:4411/1252
9/280243大島 遼太郎0:34:520:34:4812/1252
10/280116宮園 泰成0:34:550:34:5113/1252
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323506伊藤 育生0:32:430:32:393/1252
2/323732安田 砂土志0:33:360:33:335/1252
3/323623鈴木 英明0:34:060:34:037/1252
4/323825大山 研二0:35:020:34:5914/1252
5/323835青木 智広0:35:170:35:1315/1252
6/323859関口 修0:35:340:35:3016/1252
7/323626池上 聡0:36:180:36:1320/1252
8/323542佐藤 宝牲0:36:230:36:1821/1252
9/323700内田 英俊0:36:280:36:2422/1252
10/323764室井 克彦0:36:520:36:4727/1252
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2311086小林 勝司0:37:350:37:2843/1252
2/2311135田口 良助0:37:580:37:5348/1252
3/2311125橋本 康範0:38:070:38:0353/1252
4/2311078田村 一也0:38:130:38:0855/1252
5/2311087根岸 道昌0:38:270:38:2360/1252
6/2311037山口 雅敏0:38:380:38:3163/1252
7/2311130遠藤 広行0:38:450:38:4065/1252
8/2311274大田原 啓0:38:470:38:4366/1252
9/2311009廣瀬 誠0:39:070:39:0274/1252
10/2311148高野 和人0:39:160:39:1179/1252
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2151541吉田 正0:37:500:37:4646/1252
2/2151624谷 義夫0:38:210:38:1558/1252
3/2151534鶴田 有次0:39:280:39:2186/1252
4/2151760新 長太郎0:40:170:40:13105/1252
5/2151735大木 信市0:41:090:41:04129/1252
6/2151573下工垣 孝行0:41:260:41:19134/1252
7/2151695成田 敏勝0:41:280:41:24135/1252
8/2151505鎌田 雄二0:41:560:41:49144/1252
9/2151612栗崎 芳盛0:42:030:41:56151/1252
10/2151548坂本 勇二0:42:040:41:57152/1252
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772050宮前 海咲0:38:090:37:5654/1252
2/772089上岡 紗希0:38:290:38:2161/1252
3/772075木村 世奈0:38:520:38:4968/1252
4/772032石井 凜0:39:470:39:4293/1252
5/772088草野 紗希0:39:530:39:4596/1252
6/772029長能 彩美0:40:140:40:11102/1252
7/772042藤田 美玲0:41:220:41:13132/1252
8/772019菊地 風香0:42:080:41:55155/1252
9/772036小野崎 まどか0:42:250:42:14168/1252
10/772068白井 奈津子0:43:160:43:07190/1252
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712269上田 美代子0:42:250:42:19169/1252
2/712244宮島 亜希子0:42:350:42:27171/1252
3/712261髙橋 雅子0:42:460:42:37177/1252
4/712226浜崎 美鶴0:44:250:44:16235/1252
5/712255佐藤 春奈0:45:590:45:45294/1252
6/712227古橋 想0:46:010:45:50295/1252
7/712214豊田 純0:46:130:45:57302/1252
8/712268芝田 みすず0:48:010:47:44394/1252
9/712202生野 昌代0:48:370:48:26426/1252
10/712208榎本 美智0:48:540:48:30442/1252
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362436幸田 昌代0:41:290:41:23136/1252
2/362435福地 良子0:42:110:42:05157/1252
3/362413和田 貴子0:42:380:42:27172/1252
4/362402松嵜 朋子0:45:360:45:16274/1252
5/362432横井 里子0:45:560:45:41292/1252
6/362410中山 久美0:46:220:45:50313/1252
7/362418松尾 倫子0:49:200:48:56464/1252
8/362406齋藤 美智子0:49:210:48:38467/1252
9/362411西田 裕子0:51:330:50:59585/1252
10/362431中村 久美子0:51:520:51:23606/1252
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192618佐々木 美恵子0:45:120:45:06260/1252
2/192612滝口 淳子0:46:220:46:11315/1252
3/192604佐貫 せい子0:48:170:47:47407/1252
4/192620諸岡 ヤヨヒ0:48:210:48:12412/1252
5/192627青柳 早苗0:49:450:48:58483/1252
6/192601森田 伊知子0:50:510:50:31548/1252
7/192617野手 喜久江0:53:560:53:37713/1252
8/192605植木 洋子0:55:280:54:31782/1252
9/192621佐藤 文江0:55:320:54:55783/1252
10/192607茂田 香与子0:56:080:55:30812/1252
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1193067岩崎 翔0:15:350:15:331/510
2/1193053今井 修吾0:16:100:16:063/510
3/1193097幸田 智裕0:16:120:16:094/510
4/1193032永山 龍吉0:16:170:16:146/510
5/1193012井出 勇伍0:16:190:16:157/510
6/1193081及川 将太0:16:220:16:208/510
7/1193086大内 龍太郎0:16:270:16:259/510
8/1193064小元 健0:16:370:16:3510/510
9/1193109手川 智宏0:16:430:16:4011/510
10/1193054雲類鷲 慶太0:16:440:16:4012/510
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1153297大山 研二0:16:090:16:062/510
2/1153284大嶋 義昭0:16:140:16:115/510
3/1153253坂上 佳也0:17:040:17:0121/510
4/1153201和田 靖0:17:140:17:1125/510
5/1153280河和 健冶0:17:340:17:3128/510
6/1153314関口 達0:18:000:17:5631/510
7/1153212木村 孝0:18:040:18:0232/510
8/1153306高島 宗仁0:18:060:18:0333/510
9/1153291興 史晃0:18:180:18:1536/510
10/1153205小川 浩一0:18:190:18:1637/510
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1313429諏訪 昌幸0:18:120:18:0935/510
2/1313421高久 康裕0:18:290:18:2542/510
3/1313456小林 和彦0:18:570:18:5349/510
4/1313416平岡 達哉0:19:120:19:0954/510
5/1313473小菅 忠男0:19:140:19:0855/510
6/1313433久保 忠一0:19:320:19:2759/510
7/1313431上野 孝義0:19:390:19:3661/510
8/1313550早川 広光0:19:470:19:4163/510
9/1313420服部 一紀0:20:100:20:0767/510
10/1313435亀井 康弘0:20:120:20:0768/510
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614040佐藤 奈美子0:21:390:21:3491/510
2/614014横塚 記代0:21:410:21:3692/510
3/614015長瀬 結花0:22:090:22:03109/510
4/614011枝 紗綾0:23:150:23:06130/510
5/614030藤島 裕子0:23:450:23:39152/510
6/614065中山 みづほ0:24:260:24:15168/510
7/614057瀬端 和香奈0:24:490:24:20180/510
8/614018井坂 瑞希0:24:540:24:45184/510
9/614062皆川 晴美0:25:550:25:44212/510
10/614033細野 紗衣0:26:180:26:10221/510
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424228嶋田 恵子0:20:300:20:2774/510
2/424207深津 久美子0:20:380:20:3378/510
3/424234会田 智子0:21:150:21:1087/510
4/424248手賀 ふみ子0:21:430:21:3895/510
5/424221亀井 ひさえ0:21:520:21:47101/510
6/424212黒川 芳恵0:21:570:21:52103/510
7/424250柴田 Jody 将子0:22:400:22:35119/510
8/424202和田 志野0:22:570:22:52126/510
9/424203中野 久美0:23:230:23:14133/510
10/424224鈴木 美保子0:23:260:23:20136/510
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424424大坊 久美子0:21:160:21:1188/510
2/424402小井戸 美智代0:22:220:22:15114/510
3/424442玉田 和子0:23:080:23:02127/510
4/424425上武 順子0:23:450:23:38151/510
5/424408小林 和江0:24:210:24:16166/510
6/424412蔭山 美智子0:24:350:24:29173/510
7/424415吉川 まゆみ0:24:500:24:43181/510
8/424428飯島 光子0:25:030:24:57190/510
9/424432齋藤 和子0:25:230:25:15196/510
10/424413東 智子0:25:340:25:23204/510
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3855373大田和 一斗0:09:180:09:161/385
2/3855408野島 悠太0:09:210:09:192/385
3/3855440相澤 駿輝0:09:320:09:303/385
4/3855410親里 海輝0:09:340:09:314/385
5/3855441二井 琉輝0:09:350:09:345/385
6/3855380加藤 優門0:09:390:09:366/385
7/3855379大森 由翔0:09:400:09:377/385
8/3855417土田 拓磨0:09:480:09:458/385
9/3855377亀井 大生0:09:510:09:499/385
10/3855411石島 太一0:09:530:09:5110/385
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2975817星野 輝麗0:10:200:10:181/297
2/2975832中村 実優0:10:450:10:442/297
3/2975836和田 水希0:10:530:10:513/297
4/2975835荏原 羽珠0:10:590:10:574/297
5/2975799宇賀神 向日葵0:11:030:11:025/297
6/2975815森 樹香0:11:120:11:096/297
7/2975689袖山 日渚0:11:190:11:177/297
8/2975804飯泉 千咲0:11:220:11:208/297
9/2975797木村 心優0:11:240:11:239/297
10/2975806大木 千穂0:11:240:11:2210/297
1.8km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2116045渡邉 愛叶0:06:100:06:081/318
2/2116012吉田 翔眞0:06:120:06:112/318
3/2116016石川 悠斗0:06:140:06:123/318
4/2116172鈴木 颯稀0:06:190:06:165/318
5/2116004森尻 悠翔0:06:190:06:186/318
6/2116036高野 航希0:06:220:06:207/318
7/2116067俄羽 波來斗0:06:220:06:199/318
8/2116042鈴木 千尋0:06:230:06:2010/318
9/2116019黒崎 太芯0:06:240:06:2211/318
10/2116021疋田 知希0:06:340:06:3315/318
1.8km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1076506宮下 麗美0:06:170:06:154/318
2/1076521古内 心琴0:06:220:06:208/318
3/1076512荻原 千月0:06:270:06:2512/318
4/1076516馬場 理奈0:06:280:06:2613/318
5/1076509海老原 耶々0:06:280:06:2614/318
6/1076538松本 瑠莉0:06:390:06:3620/318
7/1076510黒崎 ゆな0:06:420:06:3922/318
8/1076507黒子 蓮花0:06:500:06:4724/318
9/1076557大嶋 妃奈乃0:06:510:06:4825/318
10/1076554星野 麗桜0:06:570:06:5431/318
1.8km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2577012深井 聡0:06:490:06:481/257
2/2577120淺村 敢0:07:070:07:052/257
3/2577006小井沼 康良0:07:070:07:053/257
4/2577090笠井 直也0:07:070:07:054/257
5/2577130猪俣 誠0:07:230:07:225/257
6/2577082松本 義行0:07:250:07:236/257
7/2577015髙橋 賢治0:07:290:07:277/257
8/2577010大野 久芳0:07:300:07:288/257
9/2577300香取 大樹0:07:380:07:359/257
10/2577123臼井 大輔0:07:390:07:3510/257

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する