本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回海の中道はるかぜマラソン

  • 開催日: 2018年3月18日 (日)
  • 開催地: 福岡県 (福岡市)
  • ランテスNo.: 00452

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11827伊津野 志0:10:308/504
2/11890長濱 功大0:10:4612/504
3/11874上西川原 想0:10:4813/504
4/118110松本 海玖空0:11:0116/504
5/11887脇田 哲匠0:11:0317/504
6/118112甲斐田 誠紘0:11:0418/504
7/11846吉田 隼翔0:11:3024/504
8/1189高原 颯吾0:11:3125/504
9/11845立石 悠人0:12:0040/504
10/118123斉藤 良0:12:0341/504
3km10歳代~30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721049徳田 蓮0:10:021/504
2/721041牧野 孝嗣0:10:042/504
3/721037窪井 貴大0:10:163/504
4/721036窪井 篤志0:10:194/504
5/721042川坂 湧嗣0:10:205/504
6/721056濱田 開靖0:10:297/504
7/721059中村 賢吾0:10:4511/504
8/721004木下 幹九郎0:11:1721/504
9/721046野崎 龍一0:11:2923/504
10/721008松原 唯晟0:11:3829/504
3km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352019坂本 友和0:10:439/504
2/352036武野 裕司0:10:5815/504
3/352008藤沢 晋太郎0:11:0820/504
4/352009橋口 昌彦0:11:2022/504
5/352031調 義親0:11:3828/504
6/352018八ツ本 寛0:11:4230/504
7/352024安藤 康隆0:11:5538/504
8/352034濱田 一郎0:11:5739/504
9/352001山中 和也0:12:1944/504
10/352027長 俊司0:12:2747/504
3km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353023吉村 文長0:10:296/504
2/353024内田 武史0:10:4410/504
3/353034岩松 重夫0:11:4834/504
4/353001金本 良久0:11:4935/504
5/353033中村 年秀0:12:1742/504
6/353010坂口 浩0:12:3753/504
7/353025窪井 博久0:12:5764/504
8/353038柴田 洋一郎0:13:0369/504
9/353012山崎 敏夫0:13:1777/504
10/353030小川 健一0:13:2883/504
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82568長 涼葉0:11:0819/504
2/82582塚本 海碧0:11:3427/504
3/82511清水 かえで0:11:4633/504
4/82588甲斐田 智絢0:11:5437/504
5/82560安藤 香奈0:12:3954/504
6/82571松嶋 紗菜0:12:4256/504
7/82532平林 心結0:13:0771/504
8/82543外濱 愛渚0:13:1473/504
9/82502山田 ひより0:13:1674/504
10/82503山田 こはる0:13:1879/504
3km10歳代~30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761518井上 花歩0:10:5014/504
2/761543吉村 梨花0:11:3326/504
3/761515樋口 叶羽0:11:4632/504
4/763604武富 夏実0:12:3048/504
5/761523八ツ本 智美0:13:3787/504
6/761563松嶋 涼菜0:13:3988/504
7/761529丸山 紗椰香0:14:53128/504
8/761544川坂 志苑0:15:12142/504
9/761560池田 美和子0:15:14145/504
10/761503小松 若菜0:15:47171/504
3km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492550森 多美子0:12:5967/504
2/492518新田 那津子0:13:0470/504
3/492549泉 泰子0:13:5893/504
4/492516長谷川 紀子0:14:0297/504
5/492541野崎 佳美0:15:22152/504
6/492517荒井 豊子0:17:33254/504
7/492504高田 直美0:17:36259/504
8/492505澤田 洋子0:17:39260/504
9/493605五十嵐 涼子0:17:57272/504
10/492552八谷 杏美0:18:01275/504
3km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373503大井 真由美0:13:2884/504
2/373501橋本 紀江0:13:2985/504
3/373502鴻上 啓子0:14:19108/504
4/373525窪井 裕子0:15:14144/504
5/373513小柳 美紀0:15:34161/504
6/373535戸田 敦子0:15:47174/504
7/373534松本 美保0:16:19196/504
8/373521松尾 律子0:16:56226/504
9/373515桐畑 照美0:17:06232/504
10/373517熊本 美穂0:17:08234/504
3km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2214172都築 稔0:13:361/221
2/2214213安永 孝博0:13:532/221
3/2214048松本 毅0:14:133/221
4/2214117濱野 祐子0:14:444/221
5/2214044岸本 康平0:14:465/221
6/2214182高木 智浩0:14:476/221
7/2214222山口 鉄平0:15:007/221
8/2214200友枝 陽子0:15:128/221
9/2214051大石 洋一0:15:289/221
10/2214106岩井田 佳代0:15:3010/221
5km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9921083大木 将也0:16:121/593
2/9921088海津 康平0:16:292/593
3/9921031渡部 匠海0:16:343/593
4/9921019本河 里玖斗0:16:594/593
5/9921016大村 友希0:17:165/593
6/9921080綾部 優也0:17:458/593
7/9921113日衛島 遼太0:17:5910/593
8/9921110浦田 賢征0:18:3616/593
9/9921059渡邉 蒼生0:18:4917/593
10/9921107青木 幸駿0:18:5218/593
5km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6722034舘原 徹誉0:18:0812/593
2/6722014久保川 慎介0:18:5520/593
3/6722004安部 真司0:19:1421/593
4/6722020金城 知秀0:19:1723/593
5/6722071鮫島 秀明0:20:0926/593
6/6722072木戸 史人0:20:1228/593
7/6722039原口 俊彦0:21:2635/593
8/6722019中島 彰吾0:21:3236/593
9/6722069吉岡 繁光0:22:5747/593
10/6722035金岡 新司0:23:1051/593
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8323026鈴木 一暢0:17:236/593
2/8323089川上 裕立0:17:407/593
3/8323022橋本 隆一0:18:0913/593
4/8323088毛利 満0:18:2715/593
5/8323004黒木 琢磨0:20:3330/593
6/8323037三宅 文士0:20:5532/593
7/8323012寺崎 仁0:21:2034/593
8/8323014荒井 政彦0:21:5039/593
9/8323047牛尾 義信0:22:3643/593
10/8323048柴田 和典0:22:4144/593
5km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6724051川添 篤司0:17:539/593
2/6724071中野 敏明0:18:0411/593
3/6724047内田 武史0:18:0914/593
4/6724078泉 裕治0:20:0927/593
5/6724012高倉 郁王0:20:1929/593
6/6724022福本 忠司0:20:4131/593
7/6724005三浦 貴司0:22:3442/593
8/6724008綱中 正彦0:25:4792/593
9/6724068三上 伸充0:25:5595/593
10/6724006古谷 哲二0:26:32109/593
5km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9721532鈴木 千華0:18:5419/593
2/9721575石塚 鼓雪0:23:0749/593
3/9721544松下 真奈0:23:5158/593
4/9721603梅野 円0:26:0296/593
5/9721584島村 愛翔0:26:24105/593
6/9721606八谷 明凛0:26:37111/593
7/9721502岩城 瑞歩0:27:21126/593
8/9721564立石 詩乃0:27:25128/593
9/9721563福田 結菜0:27:33133/593
10/9721530赤司 楓0:27:38134/593
5km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6322570安部 由梨花0:23:1452/593
2/6322552福山 彩子0:23:5559/593
3/6322520川崎 恵子0:24:5773/593
4/6322507濱本 由彩0:26:52115/593
5/6322563橋詰 真由美0:27:01117/593
6/6322504吉田 真弓0:27:20125/593
7/6322542谷口 友美0:27:30130/593
8/6322569西山 英子0:27:48140/593
9/6322528牟田 みゆき0:27:49143/593
10/6322553中藤 麻紀0:28:16160/593
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6323510佐藤 友理0:21:5940/593
2/6323571藤 博美0:27:09122/593
3/6323564山下 明子0:27:39137/593
4/6323572野村 裕子0:28:07157/593
5/6323573田中 智美0:28:14159/593
6/6323557門田 貴美華0:28:39170/593
7/6323519沖田 邦子0:29:20192/593
8/6323551渡辺 由美0:29:28197/593
9/6323513室川 明日香0:29:28198/593
10/6323521森 美和0:29:59223/593
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5424516白石 由美0:26:0898/593
2/5424558大羽 順子0:26:17101/593
3/5424542許山 淳子0:27:51145/593
4/5424522竹中 聡子0:28:02152/593
5/5424528島田 かよ子0:29:53217/593
6/5424504中原 由美子0:29:58221/593
7/5424538田中 けいこ0:30:22235/593
8/5424533長 まり子0:30:29240/593
9/5424543金谷 亜紀0:30:52257/593
10/5424514松本 澄子0:31:22278/593
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17211177繁永 雄祐0:33:211/1311
2/17211173山本 浩平0:33:222/1311
3/17211096山口 翔悟0:34:514/1311
4/17211100城戸 暢0:35:356/1311
5/17211185梶村 大智0:36:0310/1311
6/17211181亀谷 侑平0:36:2413/1311
7/17211029中村 勇斗0:36:4014/1311
8/17211047只木 将司0:36:5317/1311
9/17211187佐原 友一朗0:38:1221/1311
10/17211081今村 太河0:38:2922/1311
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20012175中山 拓人0:34:113/1311
2/20012071熊谷 尚久0:35:367/1311
3/20012087兒玉 達郎0:35:378/1311
4/20012057林 雅行0:36:039/1311
5/20012203安藤 哲也0:36:1811/1311
6/20012044中村 敏彰0:37:3318/1311
7/20012003河島 和哉0:38:3123/1311
8/20012206田添 浩之0:38:5826/1311
9/20012152藤原 良多0:39:2727/1311
10/20012020原口 幸治0:39:5831/1311
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22413207藤野 貴範0:35:315/1311
2/22413006荒川 知春0:36:4315/1311
3/22413011藤木 隆裕0:36:5116/1311
4/22413229金井田 信彦0:37:5020/1311
5/22413124福田 英樹0:38:3224/1311
6/22413054米満 孝夫0:40:0032/1311
7/22413089米本 賢司0:40:5635/1311
8/22413165迫田 友和0:41:0040/1311
9/22413105小嶋 直美0:41:1841/1311
10/22413059小田 大吉0:42:3348/1311
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24314088柳生 貴宏0:36:2112/1311
2/24314034矢津 一正0:37:4219/1311
3/24314024本村 秀章0:39:3129/1311
4/24314167鶴 高雄0:41:0039/1311
5/24314083高宗 秀則0:41:5244/1311
6/24314279松本 修一0:42:2145/1311
7/24314242町田 進治0:43:4753/1311
8/24314045別府 洋一郎0:44:0964/1311
9/24314260柴田 義治0:44:1966/1311
10/24314079古賀 則幸0:44:3369/1311
10km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12311592日高 侑紀0:40:3534/1311
2/12311585永沢 恵理子0:44:4875/1311
3/12311590安野 帆南0:48:15134/1311
4/12311615吉嗣 楓0:49:17160/1311
5/12311505赤坂 幸子0:49:28171/1311
6/12311582平坂 里佳0:49:32172/1311
7/12311593石原 愛花0:50:30196/1311
8/12311606金森 詩絵菜0:52:59274/1311
9/12311568樋口 千里0:53:04278/1311
10/12311600川原 結子0:53:47313/1311
10km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10712539冷水 沙江0:46:0092/1311
2/10712604津賀 理恵0:47:31123/1311
3/10712586蓼原 理恵0:49:21162/1311
4/10712535椛島 多恵0:51:05215/1311
5/10712503石田 瞳0:51:22228/1311
6/10712544上田 久美0:53:15288/1311
7/10712504高田 侑子0:54:01323/1311
8/10712567守田 摩有子0:54:11334/1311
9/10712622一丸 恵子0:54:23342/1311
10/10712601北下 明日香0:54:45352/1311
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12313612萩尾 眞江0:41:4342/1311
2/12313526松添 知子0:42:2646/1311
3/12313578山内 美由紀0:48:56151/1311
4/12313509風戸 章子0:50:17187/1311
5/12313522森 めぐみ0:50:29194/1311
6/12313631時安 裕子0:50:46203/1311
7/12313617吉田 あゆみ0:50:51208/1311
8/12313574藤原 みよか0:51:10221/1311
9/12313560内山 綾子0:52:49270/1311
10/12313566元村 純子0:53:28298/1311
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11914586中野 順子0:45:5691/1311
2/11914505大島 三枝子0:53:03277/1311
3/11914625中園 由美子0:54:08329/1311
4/11914501井本 朝子0:54:12335/1311
5/11914559前田 知子0:56:02411/1311
6/11914585俵 裕美子0:57:19471/1311
7/11914508山崎 ひとみ0:57:33483/1311
8/11914512千代丸 由美0:57:49499/1311
9/11914536南 昌江0:57:51501/1311
10/11914533高木 陽子0:58:03512/1311
ハーフ高校生~20歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22330220早田 太一1:08:352/1634
2/22330257松本 達哉1:16:516/1634
3/22330245後藤 良太1:17:577/1634
4/22330113吉村 和哲1:20:0210/1634
5/22330064清次 陽介1:20:0911/1634
6/22330186門田 優太1:21:4514/1634
7/22330246露本 光貴1:22:5218/1634
8/22330036三宅 高雅1:24:0521/1634
9/22330209末継 裕一郎1:24:1822/1634
10/22330015竹下 悠吾1:24:2723/1634
ハーフ30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38931117塚本 秀志1:06:291/1634
2/38931446秋吉 雄介1:18:048/1634
3/38931455清水 信彦1:18:229/1634
4/38931105平川 剛士1:20:1212/1634
5/38931012麻生 直也1:21:2013/1634
6/38931305町 貴博1:22:3616/1634
7/38931358杉田 正和1:22:4817/1634
8/38931448中村 宏一郎1:24:3624/1634
9/38931306下園 祐二1:25:1832/1634
10/38931307網代 裕房1:25:5435/1634
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39832169廣瀬 史明1:13:243/1634
2/39832100大野 直樹1:16:324/1634
3/39832472和田 善之1:16:415/1634
4/39832331有吉 友昭1:22:2715/1634
5/39832443美浦 辰彦1:23:1519/1634
6/39832099江島 一郎1:23:2120/1634
7/39832230桑原 聖二1:24:4725/1634
8/39832181原島 貴男1:24:5126/1634
9/39832485川浪 裕樹1:24:5527/1634
10/39832042西原 正明1:25:1630/1634
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33433077藤中 紀男1:25:1731/1634
2/33433214石井 一夫1:25:2234/1634
3/33433060宇都宮 利宏1:26:0537/1634
4/33433184勝木 信行1:27:4344/1634
5/33433395久保川 明1:29:1256/1634
6/33433098藤井 一彦1:29:2958/1634
7/33433271坂上 博史1:30:4970/1634
8/33433385池田 尚文1:31:1672/1634
9/33433129船越 修1:32:2178/1634
10/33433356大賀 真司1:33:4090/1634
ハーフ高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29034119松岡 聖子1:29:2157/1634
2/29035008中村 紀子1:37:13132/1634
3/29034257兼石 雪絵1:37:43140/1634
4/29034091リチャードソン メアリ1:38:15151/1634
5/29034380生島 由稀1:40:03190/1634
6/29034090末永 めぐみ1:41:23215/1634
7/29034021森山 尚美1:41:42223/1634
8/29034214りっぐす さんどら1:42:44248/1634
9/29034093福田 菜未1:43:17266/1634
10/29034150藤井 夏紀1:43:35271/1634

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する