本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回星の郷ふれあい健康マラソン

  • 開催日: 2018年1月28日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (井原市)
  • ランテスNo.: 00185

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A-1:10km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2391109藤野 浩一0:34:172/413
2/2391148大森 活0:36:368/413
3/2391141明石 隆之0:37:1910/413
4/2391172白髪 誠0:37:4413/413
5/2391111中村 浩之0:37:5315/413
6/2391020梶本 広康0:38:0017/413
7/2391004阿部 泰紀0:38:4620/413
8/2391157則武 修0:38:4821/413
9/2391190田村 正憲0:38:4922/413
10/2391095船越 周一0:39:0525/413
A-2:10km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1141384菅原 貴行0:33:571/413
2/1141337北村 康0:34:253/413
3/1141373小林 周平0:34:484/413
4/1141362村上 貴亮0:35:075/413
5/1141414高橋 和也0:35:176/413
6/1141329森上 洋和0:36:057/413
7/1141338東 伸泰0:36:509/413
8/1141426三谷 正樹0:37:2811/413
9/1141359妹尾 健0:37:3612/413
10/1141376三宅 倫永0:37:5114/413
B:10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601508二分 陽子0:41:5349/413
2/601538石井 愉子0:45:3589/413
3/601529東屋 千由里0:45:5893/413
4/601551相方 美佳0:46:37109/413
5/601540上田 裕子0:46:45113/413
6/601522船越 恵子0:47:28125/413
7/601557代田 朋子0:48:04138/413
8/601525三島 かおり0:48:39147/413
9/601524倉田 奈津0:49:51174/413
10/601528鵜瀬 美紀0:50:05184/413
C:5km男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405047毛利 敦司0:17:396/148
2/405038蜂須賀 泰博0:17:437/148
3/405039速水 潤一0:18:3411/148
4/405032奥山 晃正0:18:4012/148
5/405040小池 仁一0:18:4415/148
6/405009道前 宏規0:19:3020/148
7/405029須山 英樹0:19:4822/148
8/405043畠山 彰人0:19:5224/148
9/405002谷尾 浩一0:19:5425/148
10/405025後藤 智行0:22:4547/148
D:5km男子高校生~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275113中西 真大0:16:421/148
2/275112小川 大輔0:17:092/148
3/275115中村 勇策0:17:123/148
4/275116平本 昌樹0:17:254/148
5/275108高前 直幸0:17:375/148
6/275126大越 啓貴0:17:538/148
7/275101村瀬 太章0:18:029/148
8/275117小竹原 崇行0:18:2410/148
9/275122久保田 匡博0:18:5016/148
10/275123清原 誠司0:19:1417/148
E:5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325205中塚 遥紀0:18:4213/148
2/325237村上 詠信0:18:4314/148
3/325234武田 篤典0:19:2018/148
4/325226松尾 壮嗣0:19:5123/148
5/325204片山 夢良0:20:1126/148
6/325236浜田 大輔0:20:1527/148
7/325213妹尾 天翔0:20:2429/148
8/325239久保 慈英0:20:4932/148
9/325223三宅 怜0:21:1535/148
10/325227渡邉 凌矢0:21:2337/148
F:5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205510細川 由美0:21:0334/148
2/205514杉森 めぐみ0:22:2645/148
3/205519佐藤 美保0:22:4748/148
4/205521上迫 砂江美0:23:3860/148
5/205502魚海 博美0:23:3861/148
6/205511野口 美絵0:24:5573/148
7/205522金島 久美子0:26:0283/148
8/205507江口 智子0:28:0795/148
9/205506浦山 小織0:28:1697/148
10/205501堀江 宏美0:30:11108/148
G:5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115608藤井 佑子0:20:4131/148
2/115603熊原 弓叶里0:21:2036/148
3/115611橋本 睦美0:22:1844/148
4/115607小寺 佳枝0:24:2667/148
5/115601石田 瞳0:24:3169/148
6/115610藤井 恵0:25:2478/148
7/115609竹内 友美0:25:5782/148
8/115613天野 純子0:27:1689/148
9/115605井岡 昭子0:31:43121/148
10/115602宮本 佳代子0:32:47127/148
H:5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185713船越 菜々0:20:5233/148
2/185717中野 さくら0:22:3346/148
3/185718上迫 彩音0:22:5150/148
4/185708森本 真菜香0:23:0352/148
5/185716浦野 七海0:23:1053/148
6/185701山本 稀月0:23:1755/148
7/185709原田 理加0:23:2357/148
8/185719天野 華歩0:23:2658/148
9/185715大西 萌恵0:25:4080/148
10/185705木尾 綾梨0:25:5481/148
I:3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823005若林 拓音0:11:163/162
2/823008三村 幌0:11:254/162
3/823003加藤 大和0:11:416/162
4/823081桒田 旬斗0:11:457/162
5/823068岡野 遥樹0:11:589/162
6/823048三村 早佑0:12:0811/162
7/823029佐藤 夢叶亜0:12:1614/162
8/823089梅谷 和輝0:12:2416/162
9/823072白髪 将和0:12:2617/162
10/823088藤井 亮太0:12:4219/162
J:3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513144押目 悠理乃0:10:531/162
2/513141杉森 月音0:11:012/162
3/513150江原 美月優0:11:265/162
4/513143福光 桃香0:12:1112/162
5/513138葛原 舞華0:12:3718/162
6/513129原田 みのり0:13:2732/162
7/513139中西 可苗0:13:3936/162
8/513102亀山 幸枝0:13:4137/162
9/513110橋本 玲愛0:13:4738/162
10/513133船越 風花0:14:3251/162
K:3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243203砂本 義文0:11:528/162
2/243212迫江 茂幸0:12:0110/162
3/243202福﨑 穰司0:12:1413/162
4/243217前田 祥雅0:12:1615/162
5/243214赤尾 友弘0:13:1227/162
6/243215坂本 正0:13:3735/162
7/243209川口 誠0:13:5040/162
8/243213江木 幹治0:14:0345/162
9/243229松本 一房0:15:1371/162
10/243201岡田 正0:15:1474/162
L:3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53301守 百合葉0:15:0666/162
2/53304衛藤 靖乃0:15:3579/162
3/53305藤井 寿恵0:16:49104/162
4/53307近藤 淳美0:18:21127/162
5/53306倉田 典子0:26:53159/162
M:3km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413541沖 健司・利功斗0:13:061/41
2/413502亀山 典彦・大晴0:13:112/41
3/413507小林 伸也・昇太0:13:123/41
4/413501三宅 康太・悠翔0:13:484/41
5/413531葛原 孝己・利成0:14:465/41
6/413528ファーブル ローラン・菊池 流可0:14:466/41
7/413518竹井 寿一・瑞稀0:15:287/41
8/413508山岡 明美・健0:15:438/41
9/413532高尾 晃輔・祐輝0:16:069/41
10/413537藤井 攝雄・杏理0:16:2610/41

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する